Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Литература и полезные ссылки » Статья в "7 дней". Интервью с Эвелиной Блёданс.


Статья в "7 дней". Интервью с Эвелиной Блёданс.

Сообщений 91 страница 120 из 154

91

Кузькина мама
Да, дразнилку и изгоя можно сделать даже из самого красивого человека. Кстати, мне вспомнился фильм "Страшно красив" почему-то. Очень красивого парня одна ведьмочка делает на время уродом, чтобы он осознал, что нельзя считать людей уродами только потому, что они не такие красивые как ты. Он, мало того, что осознал, так и в душе другим стал совершенно. Наивный фильм, конечно, но с посылом.

92

Так вот,  вся странность ситуации в том, что человек сам себя делает изгоем - ибо сам обычно считает себя каким-то не таким, а значит - и относится к себе соответственно, и подает себя окружающим соответственно, а те, естественно, принимают данный посыл, им просто ничего не остается делать  :dontknow:  и вот получается замкнутый круг - чем больше человек уверен в собственной непривлекательности, тем более сильный сигнал об этом он подает окружающим, тем сильнее убеждает их в собственной непривлекательности, а потом начинает скорбно нудеть по этому поводу, который он сам и создал, в общем-то... из этого порочного круга надо таким товарищам выбираться самим, снаружи тут трудно что-либо сделать - это внутреннее дело каждого.
Так сказать, ныть иль не ныть - вот в чем вопрос  :yep:
И спасибо Эвелине и Александру, что они даже в своей непростой ситуации не ноют, а показывают окружающим пример позитивного выхода из самых сложных положений; глядя на них, нам просто-таки стыдно поднывать иногда.

Отредактировано Кузькина мама (2012-07-27 15:46:29)

93

Вчера зашла в киоск, чтобы ежедневник купить. На полке лежит журнал какой-то с фотками Эвелины и ее малыша. И название типа "малыш расплачивается за ошибки Эвелины". Неприятно как-то стало. Фу...все так активно обсуждают, что да как, да и почему...Отвращение даже все это теперь вызывает.

94

Ага, многие по старинке думают, что проблемные детки рождаются только  у тех, кто изначально ведет неправильную жизнь... эх, если бы  :dontknow:

95

Вот это-то и раздражает очень. Чуть что не совсем так, так родители пьяницы, наркоманы и т.д. И уже на тебя косо смотрят.

96

Честно говоря, пофиг, кто, как и куда смотрит... самое главное - я о себе абсолютно точно знаю, что я не пьяница, не наркоман и т.п., равно как и мои родители, и их предки; а остальные могут думать все, что хотят, и смотреть на нас под любым углом, на который способны повернуть свои гляделки - это их проблема.
Жизнь все равно расставит все на свои места, как бы кто не косился. Уж не думаю, что моя мама, родившая меня как тоже проблемное дите (с неполной расщелиной нёба, ну да) вела такой уж неправильный образ жизни, раз она в свои 83 года сохраняет не только здравый ум и трезвую память, но и физические силы, добрый спокойный характер и желание жить с интересом и пользой... собственно, те ее ровесники, кто мог бы  маменьку в некоей неправильности ее жизни попрекнуть, в силу несхожести их образа жизни с ее образом таковой, давно уж покинули, к сожалению, сию юдоль скорби, тем самым наглядно доказав, кто в этом вопросе прав, а кто лев  :dontknow: , то бишь чей образ жизни оказался наиболее предпочтительным при проверке временем.

Отредактировано Кузькина мама (2012-08-05 21:19:26)

97

Шоу Андрея Малахова, "Поздний ребенок Эвелины Блёданс"

Смотрела сейчас вчерашний выпуск "Пусть говорят", исплакалась вся!!! )) Очень рекомендую всем найти времечко и посмотреть. Я восхищаюсь, какие темы Малахов вытаскивает на обсуждение! Молодец огромный!

98

А мне эта передачка вообще странной показалась. Эвелина конечно с мужем молодец, но из передачи прям пиар какой-то получился. Я не верю, что она совсем не переживала и что сомнения у нее не появлялись. ну родился у тебя "солнечный реьбенок" ну так воспитывай его, а она на ТВ тащится. Ну не может у нее быть все так прекрасно. Да любит она своего Семена, никто в этом и не сомневался. Каждый после этой передачи в итоге остался при своем мнении. Не знаю не понравилось мне все это.

99

Natalya Luchya написал(а):

ну родился у тебя "солнечный реьбенок" ну так воспитывай его, а она на ТВ тащится.

Вот-вот. Я когда журнальчик увидела в киоске, тоже подумала про пиар. Хотя, может она так до масс хочет достучаться, мол, народ, не стоит этого бояться и надо просто любить ребенка.

100

Эвелина с мужем такие молодцы, такая между ними любовь!!! Мне почему-то кажется, что они "вытянут" своего Семочку и все у парня будет замечательно!!! А то, что на программу пришли тоже большой плюс, надо привлекать внимание к проблеме, таких деток много, но у нас замалчивается, "стыдно", "осудят", "подумают". На Бледанс уже столько грязи вылели, кошмар! У меня к ней очень отношение изменилось, если ее сердце способно так любить свое детя, огромное ей уважение!!!!!

101

Ни какого пиара, Вы видели как у нее накатились слезы и сжалось материнское сердце когда заговорили про песочницу- такие передачи очень важны для повышения культуры общества. Боль у нее горьчайшая, но она большой молодец, что вот так откровенно говорит о проблемах ребенка, а то в нашей стране будто нет инвалидов, сидят в домашнем заточении, родители как огня бояться осуждения социума. В Европе- инвалид белый человек, там все приспособлено для людей с ограниченными возможностями, а у нас - изгой. Это и наших деток касается, что неужели все так легко переживали когда в твоего ребенка пальцем тычат?

Отредактировано Матвеева (2012-08-14 16:39:57)

102

Матвеева написал(а):

В Европе- инвалид белый человек

Я смотрела открытие олимпийских игр - там детки на инвалидных колясках пели в хоре. Вот в чем разница между Россией и Западом. Пусть мы строим ракеты и танки, но мы не можем принять тех, кто немного отличается от нас. Очень горько и обидно.

103

дианочка написал(а):

мы строим ракеты и танки

Наши дети, отчасти, результат этого строительства, так об этом конечно надо не молчать!!!

104

Матвеева написал(а):

а то в нашей стране будто нет инвалидов, сидят в домашнем заточении, родители как огня осуждения социума

Все больше убеждаюсь, насколько прав мой сын, когда говорит "У меня нет проблем с моей внешностью, это у окружающих проблемы с моей внешностью".
И вот такие передачи должны встряхивать  первобытное болото окружающих обывателей, не умеющих адекватно относиться к тем, кто отличается от остальной биомассы.
Надо, надо расшевеливать, поднимать такие темы почаще и поострее.

А то, понимаешь,  "пальцем тычут"... о боги, а тычет-то кто? пьяный сосед-сантехник? уборщица тетя Клава из соседнего дома? свекрища с интеллектом, располагающимся не просто ниже плинтуса, а где-то на уровне залегания грунтовых вод? Смешно, право слово. А ведь из подобных особей и состоит пресловутый "социум", осуждения которого так боятся родители деток с особенностями - ибо  культурные, воспитанные и приличные люди никогда не позволят себе какого-либо негативного замечания в сторону таких деток, и детей своих к тому же приучат.

Вот ведь интересный вывод: получается, что есть как бы два социума - один наш, а другой - не наш... обратите внимание, в "наш" социум входят замечательные дети, их прекрасные любящие мамы, папы, бабушки, дедушки, врачи-волшебники и многие другие добрые, умные и отзывчивые люди - а в "не наш" попали одни ругачие да некультурные, фу... вот и выбираем, выбираем, кого слушать, на чье мнение обращать внимание, кто для нас авторитет, а кто так, из подворотни вслед погавкать, когда мы гордо идем со своими классными детками  :yep:

Отредактировано Кузькина мама (2012-08-14 17:25:01)

105

Смотрела вчера 13.08.2012 программу "Пусть говорят"  с участием семьи Эвелины Блёданс.
Я ждала этот выпуск. Я испытала одновременно с слёзы и радость за эту семью.
Эвелина говорила , а я ее на 100% понимала.
Её муж говорил, а мой муж его понимал.
Все это - любовь к родному ребенку без условностей. Я люблю своего сына за то, что он есть на белом свете!!!
Я бы назвала тему передачи по - другому :"Безусловная любовь".

106

Тяжелый случай конечно... Эвелина мне показалась именно при разговорах о песочнице просто раздавленной. Мама любит своего ребенка любого, а боль эта "как он будет жить с этим всем" мне тоже очень понятна. Но это с нашими детьми не сравнить все таки. Дети с с.Дауна не обижаются, не понимают, что их обижают, радуются постоянно всему, что к ним обращено.
Поразила эта тетка депутат с длинным носом эта сорока, которая своей дурной головой даже и близко не понимает, что социализировать таких детей - это прямая обязанность нормального государства, а не запирать их в дурдом. Идиотка вообще, выбесила меня.

107

Мне не кажется, что это пиар! Просто шила в мешке не утаишь и дабы пресечь всякие сплетни и домыслы проворных журналистов люди вышли и рассказали о своей проблеме , а также высказали свое отношение к ней, Видно же , что они прекрасно осознают с какими трудностями им придется столкнутся! Они безумно любят малыша таким какой он есть и будут делать для него все, что можно до последнего вздоха

108

Anna_ODS написал(а):

Поразила эта тетка депутат с длинным носом эта сорока, которая своей дурной головой даже и близко не понимает, что социализировать таких детей - это прямая обязанность нормального государства, а не запирать их в дурдом. Идиотка вообще, выбесила меня.

Поддерживаю.

Такая сухость в обращении к родителям в студии!

109

anna0204 написал(а):

и будут делать для него все

Там старики - дефектологи. Им все карты в руки, факт!!!
Там ребенок будет обучен, обласкан, в уходе и сытости! Молодцы эти родители.
В конце слова А. Малахова мне очень понятны. Эвелина всё сможет.  Она много добьется со своим ребенком....
Она ещё где-то стартанёт активно)))

110

А я бы с удовольствием и дальше наблюдала "пиар" умницы и красавицы Эвелины с ее мальчуганом-солнышком  - а вот пусть в головы биомассы, сдуру мнящей себя этакими носителями генетической чистоты и идеальных генов исключительно по капризу природы (или просто потому, что там, наверху, решили, что таким долбакам еще рано доверять особенных деток - не справятся ведь), таким образом принудительно вбивается мысль, что особенный в той или иной степени ребенок в наше непростое времечко может родиться у КАЖДОГО, а не только у тех, кто увлекается пьянками-гулянками - и поэтому менять, менять надо обществу свое отношение к данной проблеме, пока не поздно.

Жалко, что не удалось посмотреть передачу, т.к. в понедельник, как назло, провалялась с температурой 39, сейчас буду пытаться скачать - но тем не менее представляю, что там говорилось по поводу песочницы; так вот, согласно примеру из нашей жизни, моего мелкого в песочнице или там в школе если и обижали по-серьезному (не по теме шрама-носа, а чисто в членовредительском плане), то оба раза это были ну как бы обычные дети, просто распущенные своими дурными родителями до крайней степени и совершенно невоспитанные - и я бы, пожалуй,  предпочла, чтобы вместо этих неуправляемых обормотов в песочнице вместе с моим копался вот такой ребенок, который по крайней мере неспособен обидеть другого осознанно.

Отредактировано Кузькина мама (2012-08-15 07:54:52)

111

Проблема в нашем менталитете. Даже здесь, на форуме, некоторые как думают - как бы побыстрее зашить, да еще так, чтобы люди ничего не подумали, чтобы. А до операции ребенка, который тянется к миру, социуму, закрывают сосками и прочим. Надо начинать с себя, если ты так действуешь в отношении своего ребенка, значит ты первый, кто считает его не таким. И не надо здесь на социум обижаться. Всякие придурки не в счет. Опять-таки, почему дети с больными почками, пороком сердца не считаются другими? Просто об этом столько всего известно, что это стало привычным. А о расщелине мало кто что знает. Незнание и вселяет страх и ужас, отчуждение. Почему древние боялись всяких природных явлений - не знали и создавали всяких божков. Надеюсь, что со временем малыш с расщелиной не будет ни у кого вызывать странные чувства. То же скажу и про детей с другими особенностями. С одной стороны, родители молодцы, что пришли и рассказали. Может, они и другим дали надежду. А то, что говорят всякие тетеньки и дяденьки из органов разных - так это просто от того, что им кажется, что это их не коснется. Никто ведь не расстраивается и не рвет на себе волосы от того, что где-то в Африке самолет разбился (не дай Бог). Она же так далеко, меня это не коснется ведь. Но беда может постучаться так тихо и незаметно...

112

Я специально своему сыну показываю фото разных деток, и с расщелинами и другими особенностями. В больнице приучала с детьми и в инвалидной коляске и без пальцев рук общаться. Пусть знает, что все мы разные, но при этом мы все - люди.

113

дианочка написал(а):

о расщелине мало кто что знает

Странно... а я почему-то знала, что бывает и "з.г.", и "в.п.", даже примерно представляла, как это выглядит - ну то есть специально к  будущему дитю не прикладывала эти понятия, но когда увидела своего красавца, в голове сразу информация-то всплыла, т.е. наше дело не стало для меня каким-то сверхъестественным шоком типа "а-а-а, что это?!"... видимо, большущая масса прочитанной в детстве разнородной литературы, в том числе и научно-познавательной, дала плоды в плане некоторой осведомленности о таких вещах, как врожденные проблемы  :yep:

Пы.Сы. А, ну вот с помощью хакера удалось-таки запустить, посмотрела программу - ну, в общем, все именно так, как я и представляла себе, только Эвелина с Сашей и их симпатичный пупсеныш - даже еще более солнечная семья, чем казалось  :cool: очень порадовала олимпийская чемпионка Маша  :yep: ... а уж эта депутатка с кривящимся злобным фейсом и особенно молодой гинеколог с холодными глазами и внешностью типичного садюги-фашиста или фанатика-инквизитора - от них прямо веяло ощутимым таким негативом; этакие вершители судеб, возомнившие себя способными решать, кому и по каким признакам подарить жизнь, а кого ее лишить еще до рождения - нет, с такими личностями я бы и рядом не присела, это не из нашего социума, пусть идут себе лесом, злыдни.
Кстати, мама моя согласилась со мной, что лучше бы с нашим Лехой вот такой добрый и незлобный мальчик, воспитываемый такими позитивными родителями, играл в песочнице, чем те, о которых я упоминала (когда я про них напомнила, она прямо вся передернулась - тоже помнит этих товарисчей и их семейки, а як жежь). Так что мы, представители более старших поколений, едины в нашем мнении по этому вопросу.
И еще - у Лешки и, как выяснилось, у меня тоже есть на загривках красненькие пятнышки - нас с ним тоже наши аисты усиленно и целенаправленно тащили именно сюда, в нашу семью  :D

Отредактировано Кузькина мама (2012-08-15 10:11:13)

114

Кузькина мама написал(а):

И еще - у Лешки и, как выяснилось, у меня тоже есть на загривках красненькие пятнышки

Опаньки, и у Гретхен есть...

115

У моей дочки тоже есть пятнышки. Неонатолог и генетик говорили, что это гемангиомы. Избегать тугих резинок, расчесывать волосики без особого рвения и наблюдать.

116

дианочка написал(а):

Я специально своему сыну показываю фото разных деток

А я в отличии от многих очень приветствую американские мультики. Вот именно в этом весь прикол - наши все, особенно бабушки и дедушки замечены в охаивании американских мультиков - ну, уродов одних показывают ведь! У нас вон какие красивые мультики - все детки в них красивенькие какие, щечки у всех розовенькие. Так и приучают детей с детства, что все должны быть только такие и никак иначе, а если ты другой, то в дурке сиди. Американские мультики не зря такие страшные )) там, все и дети и звери в брекетах, головы у всех какие хочешь - круглый, треугольные, квадратные, глаза косые, руки, ноги у кого есть, у кого нет, так вроде и не поймешь, что за существо вообще - то ли зверь, то ли это ребенок такой... правильно все делают короче - дети с детства должны понимать, что мир вокруг разнообразен и нормально - это не две руки, две ноги, а может быть по разному.

117

И кстати, в песочнице мы тут как раз и предпочитаем с Никитой и Егором играть с нашей знакомой Машей, ей, как Никите 5 лет, у нее с.Дауна. Они с нами жили в одном доме, этажом выше. Такая история была очень показательная. Как то пришла к нам тетка с собеса, с анкетированием каким-то, Никите было тогда 8 мес. Он стоял в кроватке, я с ней пообщалась, она собралась уходить уже, говорит - мне еще этажом выше надо, там тоже у ребенка инвалидность. А я ж знаю, что там соседка тоже ходила, как и я беременная, а теперь на прогулках, она ведет себя примерно как я - явно прячет малыша. Я заподозрила еще раньше, что там что-то не так с ребенком тоже, такой взгляд у мамы знакомый очень был  :D так я эту тетку спрашиваю - а что у них? она говорит мне - тоже самое, что у вас. Я думаю - нифига себе - в одном доме двое деток в одно время с расщелинами! А позже я разглядела все-таки эту Машу уже, когда ребенок вылез окончательно из коляски, так стало противно, не потому, что у Маши синдром, ни потому, что подумали, что у Никиты тоже самое, а потому что им же все дети инвалиды на одно лицо - изгои и не иначе. А мы с Машей очень дружим, сейчас переехали в соседний дом, гуляем все там же, так лучше компании и правда не найти. Маша любит бездомных всех собак, чуть мама отвернется, а Маша лежит уже на здоровой псине дворовой и обнимает ее за голову и гладит и улыбается. Мама ходит с таким арсеналом дезинфицирующих средств, это надо видеть, как она ее обрабатывает каждые пол часа, пшикает ее всю, брызгает с ног до головы, потому что Маша в полном восторге от этого мира - зарывается во все с головой. Так что у нас в песочнице именно такой кореш и есть и правда получше компания, чем некоторые здоровые.

118

Anna_ODS написал(а):

и есть и правда получше компания, чем некоторые здоровые.

да уж. сегодня сижу в автобусе и наблюдаю двух придурков взрослых. Даже кондуктор пожалела, что они сели. Меня прям распирало сказать на весь автобус: "Вот Бог дал вам и губу и нос и небо, а вы тут жизнь прожигаете, дебилы".

119

дианочка написал(а):

Вот Бог дал вам и губу и нос и небо,

Он им мозги не дал.  :dontknow:

120

Вот-вот... а потом подобные товарисчи вылезают со своим "а давайте поубиваем тех деток прямо в утробе, шоб не мучились"... откуда ж они, пардон, знают, кому какая жизнь и какое будущее на этом свете уготовано?
Девочка с синдромом Дауна получает золотую олимпийскую медаль, а те, кто тыкал в нее и ее маму пальцами, так и просиживают жизнь  в тупом пьяном оцепенении, ничего хорошего и доброго не сделав  даже для себя, а не то чтобы для окружающих, ничем особенным не выделившись из серой массы.

Если этих "судей" их родители крепко не любили (а иначе бы они сами не относились к другим с такой жестокостью) - то почему из-за их мнения не должны увидеть белый свет те , кто, может быть, и не будет никогда ученым или супермоделью, но на ком, как сказано в Евангелии,  явятся дела Божии, кто будет нести остальным свет любви и доброты - безусловной любви и безусловной доброты?
Как говорится, "пусть другой гениально играет на флейте - но еще гениальнее слушали вы"  :yep:

Отредактировано Кузькина мама (2012-08-15 14:55:03)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Литература и полезные ссылки » Статья в "7 дней". Интервью с Эвелиной Блёданс.