Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.


Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.

Сообщений 811 страница 840 из 892

811

Если нам сейчас 4,5 месяца операция через 2-3 месяца на губе и потом ещё через два месяца на небе. Стоит начинать вводить прикорм до операции?( у нас рощелина твёрдого и мягкого неба)

812

loly написал(а):

Если нам сейчас 4,5 месяца операция через 2-3 месяца на губе и потом ещё через два месяца на небе. Стоит начинать вводить прикорм до операции?( у нас рощелина твёрдого и мягкого неба)

Я за два месяца до операции ввела прикорм

813

AleksandraSav написал(а):

Я за два месяца до операции ввела прикорм

Я просто почитала за аллергию на прикорм перед операцией теперь стремно, и она и молоком даваться у меня а как с прикормом вообще не представляю(

814

А если в 8 месяцев ввести это поздно очень будет уже?

815

loly написал(а):

А если в 8 месяцев ввести это поздно очень будет уже?

Вы смотрите как малыш прибавляет. Если вес хороший, молока хватает, то вполне можно месяцев до 7 точно прожить. А то и до 8-и. Мы в 5 месяцев ввели гречку - добавляла просто в молоко немного совсем, через недели две после операции, в 6,5 месяцев рис по такому же принципу.

816

надеждаМ написал(а):

Вы смотрите как малыш прибавляет. Если вес хороший, молока хватает, то вполне можно месяцев до 7 точно прожить. А то и до 8-и. Мы в 5 месяцев ввели гречку - добавляла просто в молоко немного совсем, через недели две после операции, в 6,5 месяцев рис по такому же принципу.

Мы на смеси в месяц прибавка 800-1000 кг у нас

817

надеждаМ
У нас операция в два этапа будет сначала в 7 кг губа, потом месяца через два небо сказали. Если губку сделают уже намного легче будет с питанием?

818

loly написал(а):

надеждаМ
У нас операция в два этапа будет сначала в 7 кг губа, потом месяца через два небо сказали. Если губку сделают уже намного легче будет с питанием?

Я начала прикорм с кашек,с гречки безмолочной,тоже по чуть-чуть давала,у нас питание не изменилось после операции на губе,после мягкого неба было есть тяжелее,сейчас немного налаживается

819

loly написал(а):

надеждаМ
У нас операция в два этапа будет сначала в 7 кг губа, потом месяца через два небо сказали. Если губку сделают уже намного легче будет с питанием?

Нет. Легче только когда небо сделают

820

loly написал(а):

Если нам сейчас 4,5 месяца операция через 2-3 месяца на губе и потом ещё через два месяца на небе. Стоит начинать вводить прикорм до операции?( у нас рощелина твёрдого и мягкого неба)

Раз у вас только губа будет в 7 месяцев, и вы на ИВ, есть смысл вводить прикорм начать до операции. Как уже писали девочки, на питание губа не влияет совсем. Так что руководствуйтесь общими правилами начала прикорма.

821

А если расщелина изолированная только мягкого неба и совсем чуть чуть твёрдого, прикорм будет в нос забиваться?
Сейчас едим смесь с соски Пигеон большой, под углом 45, в нос ничего не попадает.

822

Буренка написал(а):

А если расщелина изолированная только мягкого неба и совсем чуть чуть твёрдого, прикорм будет в нос забиваться?
Сейчас едим смесь с соски Пигеон большой, под углом 45, в нос ничего не попадает.

Вот так и кушайте дальше прикорм и в нос  не будет попадать. В нос попадет если будет чихать при кормлении.Я в этой ситуации промывала сразу каплями аквамарис и кушали дальше...

823

б

Отредактировано Катруся (2018-11-23 16:01:04)

824

Девочки,у нас операция на небо в январе.  С 4х мес ввели прикорм - брокколи,за милую душу ест,ттт.За месяц до ОП вводить прикорм нельзя. Соотвественно у меня в запасе 1,5-2 недели,чтобы ввести еще один продукт,иначе будем сидеть до 7 мес только на брокколи:) посоветуйте,что еще дать малышке? Кабачок? Или уже кашу ввести?
Она очень хочет прикармливаться)))  интересуется,заглядывает в рот и любит есть что-то из обычной ложечки.

Питание смешанное: гв 80/20 смесь. Весит мало,как мне кажется: 6200 в 4,5 мес

825

Dctgjkexbncz написал(а):

посоветуйте,что еще дать малышке? Кабачок

ничего. в 4,5 месяца смеси вполне достаточно.
и вес у ребенка отличный. вы ж не кабанчика к рождеству откармливаете?

826

Jul написал(а):

ничего. в 4,5 месяца смеси вполне достаточно.
и вес у ребенка отличный. вы ж не кабанчика к рождеству откармливаете?

😂😂😂 Правда? Это хороший вес считается? Я посмотрела по таблицам всяким.везде написано,что отстаем)))
И на вид она худенькая) просто не хочется заглушить пищевой интерес

827

Ну может она длинненькая?
Ой, я вас прошу. . Пищевой интерес не заглушите, вся жизнь впереди для гастрономических изысков ))). Все успеете.
А вот получить аллергическую реакцию из -за незрелости пищеварительной системы шанс есть.

828

Dctgjkexbncz
попробуйте кашу, если вес нужен.

Слушайте, мы начали в 4 вводить овощи, к операции на мягком Яс и овощи ел (вида 4) и каши (2 вида).На мягком оперировались почти в 7 (за неделю до 7 мес.). Вводила микродозами, не спешила.

829

Dctgjkexbncz написал(а):

Девочки,у нас операция на небо в январе.  С 4х мес ввели прикорм - брокколи,за милую душу ест,ттт.За месяц до ОП вводить прикорм нельзя. Соотвественно у меня в запасе 1,5-2 недели,чтобы ввести еще один продукт,иначе будем сидеть до 7 мес только на брокколи:) посоветуйте,что еще дать малышке? Кабачок? Или уже кашу ввести?
Она очень хочет прикармливаться)))  интересуется,заглядывает в рот и любит есть что-то из обычной ложечки.

Питание смешанное: гв 80/20 смесь. Весит мало,как мне кажется: 6200 в 4,5 мес

Мы сидели на чистом гв до 6 месяцев, а потом дочка не сильно жаловала прикормы месяцев до 7-8 точно не помню))) так что на мой взгляд и одной брокколи хватит для поразвлекаттся)) пищевой интерес действительно никуда не убежит)) для веса да, каши вводят, можете одну успеть ввести.

830

MamaYasi написал(а):

Dctgjkexbncz
попробуйте кашу, если вес нужен.

Слушайте, мы начали в 4 вводить овощи, к операции на мягком Яс и овощи ел (вида 4) и каши (2 вида).На мягком оперировались почти в 7 (за неделю до 7 мес.). Вводила микродозами, не спешила.

Маша,а микродозы это какие? И как быстро доходили до нормальных доз?Мы начинали с кончика ложки. За неделю дошли до 2-3 чл. Но она бы еще съела,я просто уже забираю ложку,которую она поливает своими слезами🤦🏻♀🤪🤪🤪

Кашу - да,хочу начать с гречневой.

831

ВикаСя написал(а):

Мы сидели на чистом гв до 6 месяцев, а потом дочка не сильно жаловала прикормы месяцев до 7-8 точно не помню))) так что на мой взгляд и одной брокколи хватит для поразвлекаттся)) пищевой интерес действительно никуда не убежит)) для веса да, каши вводят, можете одну успеть ввести.

В том-то и дело,что моя очень даже жалует! )))после брокколи облизнет три раза еще ложку и плачет! Садится за столик и сразу чмокает губами) при том,что особо аппетитом не отличается.

832

Jul написал(а):

Ну может она длинненькая?
Ой, я вас прошу. . Пищевой интерес не заглушите, вся жизнь впереди для гастрономических изысков ))). Все успеете.
А вот получить аллергическую реакцию из -за незрелости пищеварительной системы шанс есть.

Не очень длинная: 60 см. Тоже во всех этих таблицах пишут,что ниже среднего) прям обидно становится))))

Я потенциальные аллергены конечно же давать не буду. Хотя слышала и на гречку некоторых высыпает. И хочется,и колется,как говорится))))

833

Dctgjkexbncz написал(а):

Маша,а микродозы это какие? И как быстро доходили до нормальных доз?Мы начинали с кончика ложки. За неделю дошли до 2-3 чл. Но она бы еще съела,я просто уже забираю ложку,которую она поливает своими слезами🤦🏻♀🤪🤪🤪

Кашу - да,хочу начать с гречневой.

на кончике ложки.
Я просто не гналась за количеством особо, когда понимала, что аллергии нет и доходили до пары ложек, то начинали новый вкус. А вот кашу быстрее ушли в количество, они легче вводились по моим ощущениям, детали сейчас уже не помню, но мы как-то быстро заменили одно кормление кашей. Начали с гречки, потом кукурузную ввели и потом рисовую. Все брала безмолочные и давала на смеси к которой привык. Молочные уже стали в год есть.

ха неделю до 2-3 ч ложек вполне нормально. Надо смотреть как живот реагирует, чтобы не было колик и пр.

834

А овсянку не даёт никто?

835

Dctgjkexbncz написал(а):

В том-то и дело,что моя очень даже жалует! )))после брокколи облизнет три раза еще ложку и плачет! Садится за столик и сразу чмокает губами) при том,что особо аппетитом не отличается.

По началу и моя так, а потом надоело) новый вкус же. Но это непищевой интерес, это прост интерес) вот прям пищевой у моей пришел месяцев в 8 и он огого какой, из моей тарелки правда в основном))

836

Буренка написал(а):

А овсянку не даёт никто?

Я нет, взрослую не хочет, а детскую овсянку не охота покупать

837

ВикаСя написал(а):

По началу и моя так, а потом надоело) новый вкус же. Но это непищевой интерес, это прост интерес) вот прям пищевой у моей пришел месяцев в 8 и он огого какой, из моей тарелки правда в основном))

Нет,у моей именно пищевой интерес:) смотрит,что мы едим,заглядывает в тарелки и кружки. Смотрит такими глазами как будто год не кормили :)))

838

MamaYasi написал(а):

на кончике ложки.
Я просто не гналась за количеством особо, когда понимала, что аллергии нет и доходили до пары ложек, то начинали новый вкус. А вот кашу быстрее ушли в количество, они легче вводились по моим ощущениям, детали сейчас уже не помню, но мы как-то быстро заменили одно кормление кашей. Начали с гречки, потом кукурузную ввели и потом рисовую. Все брала безмолочные и давала на смеси к которой привык. Молочные уже стали в год есть.

ха неделю до 2-3 ч ложек вполне нормально. Надо смотреть как живот реагирует, чтобы не было колик и пр.

Поняла,спасибо! Мне кажется нам такая схема тоже подойдет :)))))

а прикорм строго за месяц до операции нельзя ведь вводить? Почему? Кто-нибудь знает? Если разовьётся аллергическая реакция организм может ослабнуть перед операцией? Наверное по этой причине

Отредактировано Dctgjkexbncz (2018-11-26 20:42:42)

839

Dctgjkexbncz написал(а):

Поняла,спасибо! Мне кажется нам такая схема тоже подойдет ))))

а прикорм строго за месяц до операции нельзя ведь вводить? Почему? Кто-нибудь знает? Если разовьётся аллергическая реакция организм может ослабнуть перед операцией? Наверное по этой причине

Отредактировано Dctgjkexbncz (Сегодня 20:42:42)

Я тоже думаю из-за аллергии. Там же при операции и потом куча медикаментов всяких, может и на них среагировать. А чистый организм и не заметит.
Есть пед.прикорм, там все такими гомеопатическими дозами вводится, у меня с младшей практически он.))) Банки она как начала байкотировать, так и не ела, а вся моя еда ну прям самое то)))

840

Dctgjkexbncz написал(а):

Поняла,спасибо! Мне кажется нам такая схема тоже подойдет ))))

а прикорм строго за месяц до операции нельзя ведь вводить? Почему? Кто-нибудь знает? Если разовьётся аллергическая реакция организм может ослабнуть перед операцией? Наверное по этой причине

Отредактировано Dctgjkexbncz (Вчера 20:42:42)

я не помню такого запрета. если будет аллергия - то операцию придется переносить, да. Эти все вопросы по согласованию с врачом


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.