Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.


Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.

Сообщений 781 страница 810 из 892

781

А у меня другой вопрос - как долго давали детям смесь (молочко)?

782

Йа написал(а):

А у меня другой вопрос - как долго давали детям смесь (молочко)?

До 1,5 лет  свое молочко.

783

ольга-надежда написал(а):

До 1,5 лет  свое молочко.

Так же.

784

Какие же вы умнички и везунчики!!! :cool:

785

Мой младший в 1 год и 9 мес ещё пьёт смесь на ночь

786

Йа
Смесь до 2 лет

787

Йа написал(а):

А у меня другой вопрос - как долго давали детям смесь (молочко)?

Нам 1,2 смесь утром и вечером, но это больше моя инициатива , небо ещё не закрыто...

788

Тереза написал(а):

Мой есть только несколько блюд -- пюре из чернослива, цвет. капусты, кабачков, тыквы; бананы, творог и изредка кашу. Не знаю, мало это или нет. Прикорм я поздно ввела -- он довольно долго был на ГВ. А теперь нельзя ничего вводить -- скоро операция; если будет диатез -- все заживет рубцом... Это нормально для нашего возраста, или нет? Вес у него в норме...

Скажите пожалуйста, а как с расщелиной, пища не попадает в носик, как глотает ребеночек.?

789

Скажите пожалуйста как детки проглатывают прикорм с расщелиной, пища не попадает в носик, и что говорят врачи, можно ли давать еду с ложки.?

790

марина-виктория написал(а):

Скажите пожалуйста как детки проглатывают прикорм с расщелиной, пища не попадает в носик, и что говорят врачи, можно ли давать еду с ложки.?

В нос попадает. Дети приспосабливаются. Начинают с жидкого, потом гуще. Даже жевать могут. С ложки - да, можно.

Прочтите ветку сначала - думаю, найдете ответы на все вопросы

791

Мамочки, подскажите вы кашу деткам начинали давать из бутылочки или из ложки?

792

AleksandraSav написал(а):

Мамочки, подскажите вы кашу деткам начинали давать из бутылочки или из ложки?

Мы с 5 месяцев начало кашу есть и ели всегда с ложки ...

793

AleksandraSav написал(а):

Мамочки, подскажите вы кашу деткам начинали давать из бутылочки или из ложки?

самое начало прикорма, я добавляла прямо в ковшик меделовской ложки капельку пюре, выдавливала смесь и давала. Вводить начинали рано с микродоз.
Потом когда более менее доза увеличилась - давала из бутылки с ложкой, потому что все в жидком виде - все разводила смесью. Весь опыт описан на стр.6 данной ветки

794

AleksandraSav написал(а):

Мамочки, подскажите вы кашу деткам начинали давать из бутылочки или из ложки?

Разводила тоже смесью и давала из Меделовской ложки. Ложка от этого "накрылась". Во время начала прикорма мы были исключительно на ложке.

795

Йа написал(а):

Ложка от этого "накрылась".

клапан? Я не наливала в саму бутылку и не выпускала через клапан. Добавляла сразу в ковшик ложки. Поэтому ложка у нас прожила 2 года непрерывного использования. Мы к ней так привыкли, что пили из нее до 1,5-2 лет

Когда прикорм стал больше и гуще мы кормились из бутылок с ложкой Нуби и Лав.

796

MamaYasi написал(а):

клапан? Я не наливала в саму бутылку и не выпускала через клапан. Добавляла сразу в ковшик ложки. Поэтому ложка у нас прожила 2 года непрерывного использования. Мы к ней так привыкли, что пили из нее до 1,5-2 лет

Когда прикорм стал больше и гуще мы кормились из бутылок с ложкой Нуби и Лав.

клапан. Перешли потом на Пиджен. До сих пор у нас в почёте

797

Девочки, дайте совет! Дочке 5 месяцев, решила начать давать кашку, но она категорически не хочет есть с ложки, съест одну ложку и сжимает рот, а то и вовсе плачет. Мы на ИВ. Что делать, как приучить к прикорму, я ей жиденько развожу, в расщелину ничего не забивается. Купила ложку пиджеон, также пробую из кофейной. Операция через 2 месяца, думала начну с прикорма, и по тихоньку приучу к ложке, а не тут то было.

798

ОлямамаКсюши написал(а):

Девочки, дайте совет! Дочке 5 месяцев, решила начать давать кашку, но она категорически не хочет есть с ложки, съест одну ложку и сжимает рот, а то и вовсе плачет. Мы на ИВ. Что делать, как приучить к прикорму, я ей жиденько развожу, в расщелину ничего не забивается. Купила ложку пиджеон, также пробую из кофейной. Операция через 2 месяца, думала начну с прикорма, и по тихоньку приучу к ложке, а не тут то было.

Может не готова пока к прикорму , нам врач тоже из за веса назначила прикорм кашу в 4 месяцев , тоже не ел , потом месяцем к 5 хорошо стал есть

799

АланаТТ написал(а):

Может не готова пока к прикорму , нам врач тоже из за веса назначила прикорм кашу в 4 месяцев , тоже не ел , потом месяцем к 5 хорошо стал есть

Спасибо за ответ!

800

ОлямамаКсюши написал(а):

Девочки, дайте совет! Дочке 5 месяцев, решила начать давать кашку, но она категорически не хочет есть с ложки, съест одну ложку и сжимает рот, а то и вовсе плачет. Мы на ИВ. Что делать, как приучить к прикорму, я ей жиденько развожу, в расщелину ничего не забивается. Купила ложку пиджеон, также пробую из кофейной. Операция через 2 месяца, думала начну с прикорма, и по тихоньку приучу к ложке, а не тут то было.

Вы на смеси разводите? Мои все каши не очень ели, овощ луше шли. Мелкой я попробовала кащу, тоже ложка две и в отказку. Потом овощи ввела, но я в них кашу безмолочную для наедливости добавляла. Ела на ура. Потом попробовали опять кашу. На чисто моем молоке ест. Развожу неааа. Короче экспериментируйте. Может найдете своё. Дети все разеные. У меня у сына прикормы на ура шли. У старшей дочки до 9 месяцев вообще не шли. На одной груди жили и не плохо жили))

801

ВикаСя написал(а):

Вы на смеси разводите? Мои все каши не очень ели, овощ луше шли. Мелкой я попробовала кащу, тоже ложка две и в отказку. Потом овощи ввела, но я в них кашу безмолочную для наедливости добавляла. Ела на ура. Потом попробовали опять кашу. На чисто моем молоке ест. Развожу неааа. Короче экспериментируйте. Может найдете своё. Дети все разеные. У меня у сына прикормы на ура шли. У старшей дочки до 9 месяцев вообще не шли. На одной груди жили и не плохо жили))

Да развожу на смеси. У меня тоже мысль пришла, что каша не нравиться, попробую тогда овощи. Спасибо за ответ!

802

Мамы, подскажите,нам 8 месяцев,дочка ест только смесь,кашу жидкую из бутылочки и пюре овощное,чем вы кормите малышей и как начинали давать что то новое(у нас всё лезет в нос и она отказывается есть фруктовое пюре,творог-думаю из за того что кислое)

803

AleksandraSav написал(а):

Мамы, подскажите,нам 8 месяцев,дочка ест только смесь,кашу жидкую из бутылочки и пюре овощное,чем вы кормите малышей и как начинали давать что то новое(у нас всё лезет в нос и она отказывается есть фруктовое пюре,творог-думаю из за того что кислое)

Саша, привет! Я прочитала эту тему от корки до корки. И сделала выводы, что кормить надо полулёжа на руках или стульчике с откидной спинкой и делать жидко чтобы текло.  Вам в овощи можно мясное пюре добавить или желток. Главное чтобы прям пожиже. И творог может заменить кефиром или йогуртом.

804

Мне кажется надо пробовать все варианты , нам прям жидко не подходило , больше шло носом , мы просто голову чуть запрокидывали ему , а потом сам приспособился...

805

ОлямамаКсюши написал(а):

Саша, привет! Я прочитала эту тему от корки до корки. И сделала выводы, что кормить надо полулёжа на руках или стульчике с откидной спинкой и делать жидко чтобы текло.  Вам в овощи можно мясное пюре добавить или желток. Главное чтобы прям пожиже. И творог может заменить кефиром или йогуртом.

Привет Оль,я уже пробовала полулёжа,но она уже сидит лежать не хочет, даже не знаю как быть)

806

АланаТТ написал(а):

Мне кажется надо пробовать все варианты , нам прям жидко не подходило , больше шло носом , мы просто голову чуть запрокидывали ему , а потом сам приспособился...

Нам тоже жидкое все сразу в нос лезет,делаю погуще

807

AleksandraSav написал(а):

Привет Оль,я уже пробовала полулёжа,но она уже сидит лежать не хочет, даже не знаю как быть)

Может как выше написали голову запрокидывать немного? Мы тоже с прикормом не особо дружим)

808

девочки, детки наши приспосабливаются рано или поздно, вы главное не сдавайтесь, рано или поздно получится. Мы абсолютно точно научились есть прикорм еще до операции на мягком небе. Значит это возможно.

809

ОлямамаКсюши написал(а):

Может как выше написали голову запрокидывать немного? Мы тоже с прикормом не особо дружим)

Будем пробовать)

810

MamaYasi написал(а):

девочки, детки наши приспосабливаются рано или поздно, вы главное не сдавайтесь, рано или поздно получится. Мы абсолютно точно научились есть прикорм еще до операции на мягком небе. Значит это возможно.

Да надо пробовать разные варианты , у нас получалось кушать, как у всех остальных деток без проблем и ели все с 8 месяцев , а небо закрыли в 1,5 , конечно через нос что то и шло , но особо не мешало это )


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.