Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.


Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.

Сообщений 721 страница 750 из 892

721

Всем привет)) девочки милые, хочу начинать вводить супчик. Подскажите какие супчики первыми давать и как варить?  Расскажите все тонкости? У нас расщелина нёба.

722

Konfetka_23 написал(а):

Всем привет)) девочки милые, хочу начинать вводить супчик. Подскажите какие супчики первыми давать и как варить?  Расскажите все тонкости? У нас расщелина нёба.

Тааааак... а что вы вообще уже кушаете? Мягко едите? Овощи какие? Кусочки или все гомогенное?

723

Konfetka_23 написал(а):

Всем привет)) девочки милые, хочу начинать вводить супчик. Подскажите какие супчики первыми давать и как варить?  Расскажите все тонкости? У нас расщелина нёба.

Я варила так:
Отваривала мяско  до готовности (кролик, индейка, говядина - что вы уже кушаете), первый бульон сливала, дальше в готовый бульон добавляла в разном сочетании те овощи которые уже ввели в прикорм: морковка, лучок, кабачок, картошка, цв.капуста, брокколи... Доводила до готовности и перемалывала в блендере до нужной консистенции (с кусочками или без). Позже просто кортофелемялкой немногоизмельчала. Далее, в готовый суп могла давать сливочного масла (грамм по 5), соль (по желанию). После года для супа начала немного притушивать лук с морковкой.

Отредактировано Len48 (2017-04-24 20:23:08)

724

Len48 самое главное она из овощей только картошку и морковку кушает. А мясные пюре только ели. Едим только пюре и каши.

725

Девочки,подскажите,пожалуйста,какой фирмы выбрать гречневую безмолочную кашу самого мелкого помола,чтоб можно из бутылки кормить было??попробовала бэби дать,и развела уж жидко,все равно застывает моментально и застряет в бутылочке(и ещё такой вопрос как кормить кашами если небо мягкое ещё не закрыли,все через нос идет((нам 6 месяцев,операция через месяц

726

Есения написал(а):

Девочки,подскажите,пожалуйста,какой фирмы выбрать гречневую безмолочную кашу самого мелкого помола,чтоб можно из бутылки кормить было??попробовала бэби дать,и развела уж жидко,все равно застывает моментально и застряет в бутылочке(и ещё такой вопрос как кормить кашами если небо мягкое ещё не закрыли,все через нос идет((нам 6 месяцев,операция через месяц

Я варила сама гречку и блендером ее до жидкого состояния.
Кормила с ложки..
Так же и мясо, и все овощи и каши, только домашние. Никаких фастфудов-растворимок

727

Есения написал(а):

Девочки,подскажите,пожалуйста,какой фирмы выбрать гречневую безмолочную кашу самого мелкого помола,чтоб можно из бутылки кормить было??попробовала бэби дать,и развела уж жидко,все равно застывает моментально и застряет в бутылочке(и ещё такой вопрос как кормить кашами если небо мягкое ещё не закрыли,все через нос идет((нам 6 месяцев,операция через месяц

Такими жидкими пюре удобно кормить с бутылки-ложки Нуби, рекомендую

728

Есения
В 5 месяца начали каши есть. Сразу с ложки. Сначала пожиже делала и не сидя, а под наклоном в стульчике кормила. И на гречку у нас была жууууткая аллергия (((

729

Bright1981 написал(а):

Такими жидкими пюре удобно кормить с бутылки-ложки Нуби, рекомендую

Это как присноровиться, нам неудобно было. С обычной прорезиновой детской ложки лучше получалось )))

730

АннаКК написал(а):

Я варила сама гречку и блендером ее до жидкого состояния.
Кормила с ложки..
Так же и мясо, и все овощи и каши, только домашние. Никаких фастфудов-растворимок

А через носик еда не шла?я пюре давала из баночек и то водой разбавляла,чтоб ещё жиже было и все равно все через нос((

731

Len48 написал(а):

Есения
В 5 месяца начали каши есть. Сразу с ложки. Сначала пожиже делала и не сидя, а под наклоном в стульчике кормила. И на гречку у нас была жууууткая аллергия (((

Я на руку к себе малыша кладу чтоб в полу лежачем положении был и все равно все через нос,а нам аллерголог сказал начинать прикорм с безмолочной гречки

732

Есения написал(а):

Я на руку к себе малыша кладу чтоб в полу лежачем положении был и все равно все через нос,а нам аллерголог сказал начинать прикорм с безмолочной гречки

Нам тоже говорили с гречки, но она у нас не пошла...
Шло конечно через нос периодически... ни чего, прочехивались, смесью запивали и дальше лопали ))) а что делать... надо присноровиться! Пока небо не закроете не будет такого, что бы в нос не попадало.

733

Есения написал(а):

Я на руку к себе малыша кладу чтоб в полу лежачем положении был и все равно все через нос,а нам аллерголог сказал начинать прикорм с безмолочной гречки

Я специально купила стульчик где регулировалась спинка в несколько положений, получалось полулёжа, потом постепенно, с возрастом, спинку приподнимала все больше в сидячее положение. Очень удобно: и обе руки у мамы свободны, и дальше стула каша и весь прикорм не размазывался ))))

734

Len48 написал(а):

Я специально купила стульчик где регулировалась спинка в несколько положений, получалось полулёжа, потом постепенно, с возрастом, спинку приподнимала все больше в сидячее положение. Очень удобно: и обе руки у мамы свободны, и дальше стула каша и весь прикорм не размазывался ))))

И мы стульчик купили с разными положениями,но что-то не пробовала в нем кормить,я думаю что ребёнок крутиться в нем будет,а на руку к себе положил и лежит спокойно,но надо попробовать

735

Есения написал(а):

А через носик еда не шла?я пюре давала из баночек и то водой разбавляла,чтоб ещё жиже было и все равно все через нос((

Я подобрала густоту, методом проб :)
И в ложку брала примерно половину лодки, что б поменьше языком в небо выталкивал. До ушития, конечно, попадало и обязательно 2-3 вычихнули после еды.

736

Ложки...

737

Len48 написал(а):

Это как присноровиться, нам неудобно было. С обычной прорезиновой детской ложки лучше получалось )))

Мы на руках кормимся, что с меделы, что с нуби, сын сам голову откидывает назад в лежачее положение, и ничего носом не идет. Обычную ложку он у меня вообще не берет, ничего с нее, рот на замок и все ((((

738

Bright1981 написал(а):

Мы на руках кормимся, что с меделы, что с нуби, сын сам голову откидывает назад в лежачее положение, и ничего носом не идет. Обычную ложку он у меня вообще не берет, ничего с нее, рот на замок и все ((((

Вот и мы так же едим с меделы,сам голову откидывает,а пюре с обычной ложки даю,ест нормально,но как только носом еда пойдёт,сразу прекращает есть

739

АннаКК написал(а):

Я подобрала густоту, методом проб
И в ложку брала примерно половину лодки, что б поменьше языком в небо выталкивал. До ушития, конечно, попадало и обязательно 2-3 вычихнули после еды.

А я жидко жидко пюре развожу чтоб стекало как молоко и все равно все носом(а как в нос попало,больше не даёт кормить,только молоко

740

Можно разводить и не разводить долюбого состояния, все равнобудет попадать в нос.
Вы вот сами попробуйте совершить глотательное движение (взять хотя бы воду), кончик языка при этом приподнимается вверх со всем содержимым, так хочешь не хочешь все в нос попадёт. Так что до закрытия неба даже речи не может идти о том, что еды в нос попадать не будет...

741

Я кормила дитешку у себя на руках - получается, он ел сидя.

742

Len48 написал(а):

Можно разводить и не разводить долюбого состояния, все равнобудет попадать в нос.
Вы вот сами попробуйте совершить глотательное движение (взять хотя бы воду), кончик языка при этом приподнимается вверх со всем содержимым, так хочешь не хочешь все в нос попадёт. Так что до закрытия неба даже речи не может идти о том, что еды в нос попадать не будет...

Это понятно,но молоко же пьёт с меделы ни разу носом не пошло, вот и думала может и прикорм делать очень очень жидкий

743

Есения написал(а):

Это понятно,но молоко же пьёт с меделы ни разу носом не пошло, вот и думала может и прикорм делать очень очень жидкий

Тогда прикорм соответственно в объеме уменьшится, будет либо воды либо смеси больше - смысл прикорма?...

744

Есения
Я давала кашу нутрилон. Ели полусидя на подушке. Давала ложку каши, а потом молоком запивать. Пюре у нас пошли только после операции на губе в 6 месяцев. Не ел только особо фруктовые и мясные. Нравилось кабачок-молоко бабушкино лукошко. Чем старше будет, тем меньше в нос будет попадать. У нас месяцем к 9 вообще ничего не попадало. Только когда чихал.

745

Есения написал(а):

Девочки,подскажите,пожалуйста,какой фирмы выбрать гречневую безмолочную кашу самого мелкого помола,чтоб можно из бутылки кормить было??попробовала бэби дать,и развела уж жидко,все равно застывает моментально и застряет в бутылочке(и ещё такой вопрос как кормить кашами если небо мягкое ещё не закрыли,все через нос идет((нам 6 месяцев,операция через месяц

Сначала кормила жидкой кашей с бутылочки в полулежачем положении. Потом постепенно перешли к обычной чайной ложке и делаю уже густую консистенцию и кормлю в положении сидя. Сначала тоже через нос шло частенько, через пару месяцев все прошло, уже носом не идет еда ни густая, ни жидкая. Нам уже 1 год и операции еще не было на небо. А вообще, если вы вес нормально набираете и ничего не беспокоит, то может не вводить прикорм, у вас операция в июне, я так понимаю.

746

Здравствуйте. Подскажите можно ли нашим деткам до операции давать еду не совсем в протертом виде? Чтоб чуть чуть кусочки были. Мой кабачок ест вилкой размятый, там есть небольшие кусочки. А вот что то другое с кусочками сразу давится орет. Зубов пока нет, только только верхний прорезывается и снижу один тоже. Нам 9 мес

747

Асель Халикова написал(а):

Здравствуйте. Подскажите можно ли нашим деткам до операции давать еду не совсем в протертом виде? Чтоб чуть чуть кусочки были. Мой кабачок ест вилкой размятый, там есть небольшие кусочки. А вот что то другое с кусочками сразу давится орет. Зубов пока нет, только только верхний прорезывается и снижу один тоже. Нам 9 мес

Что бы после операции сын не требовал полюбившиеся печеньки, или банан, или еду с кусочками, и собственно не орал - я отложила это на послеоперационное время.  Успеете ещё, куда спешить

748

Асель Халикова написал(а):

Здравствуйте. Подскажите можно ли нашим деткам до операции давать еду не совсем в протертом виде? Чтоб чуть чуть кусочки были. Мой кабачок ест вилкой размятый, там есть небольшие кусочки. А вот что то другое с кусочками сразу давится орет. Зубов пока нет, только только верхний прорезывается и снижу один тоже. Нам 9 мес

А когда у вас операция? Если вот-вот, то конечно лучше подождать с кусочками пока не пройдёт охранный период, когда их нельзя и пища должна быть гомогенная. А вот если ещё не скоро..... я бы старалась приучать и к кусочкам тоже.

749

АннаКК написал(а):

Что бы после операции сын не требовал полюбившиеся печеньки, или банан, или еду с кусочками, и собственно не орал - я отложила это на послеоперационное время.  Успеете ещё, куда спешить

соглашусь....мы до операции ели полукусковую пищу, так сказать, и печеньки, и хлеб....после операции, когда у нас настал зверский аппетит после двухнедельной голодовки, при ребенке даже нельзя было кушать нам самим, потому что начиналась истерика - нужно было дать то, что едим мы, а нельзя.

750

Есения, в самом начале ввода прикорма у нас тоже все попадало в носик и больше нив какую, потом просто пришло время, приноровился и стал уплетать, то что слишком густое я все равно развожу. Но вначале замечала одну вещь, если чуть переборщить и консистенция жиже то кушать труднее и точно попадало в носик. Со временем подберете свою комфортную для малыша.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.