Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.


Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.

Сообщений 691 страница 720 из 892

691

Всем привет, начали прикорм с каши) развожу с смесью. Вроде кушает) делаю жидкую и через бутылку. А вот пюре... Пытаюсь с ложки все равно попадает, орет малявочка моя. С бутылочки не хочет(( прям не знаю как кормить ее этими пюрешками :canthearyou:

692

Konfetka_23 написал(а):

Всем привет, начали прикорм с каши) развожу с смесью. Вроде кушает) делаю жидкую и через бутылку. А вот пюре... Пытаюсь с ложки все равно попадает, орет малявочка моя. С бутылочки не хочет(( прям не знаю как кормить ее этими пюрешками

Можете попробовать и пюре разводить пожиже той же смесью.

693

Konfetka_23 написал(а):

Всем привет, начали прикорм с каши) развожу с смесью. Вроде кушает) делаю жидкую и через бутылку. А вот пюре... Пытаюсь с ложки все равно попадает, орет малявочка моя. С бутылочки не хочет(( прям не знаю как кормить ее этими пюрешками

Может ещё рано?Моя до 6-ти месяцев плевалась,не хотела эти пюрешки.А в 6,как по волшебству спокойно стала есть,правда только кабачок и тыкву,но все же.Так что может стоит подождать?

694

Konfetka_23 написал(а):

Всем привет, начали прикорм с каши) развожу с смесью. Вроде кушает) делаю жидкую и через бутылку. А вот пюре... Пытаюсь с ложки все равно попадает, орет малявочка моя. С бутылочки не хочет(( прям не знаю как кормить ее этими пюрешками

Почти до 10 мес разводила ооооочень жидко.кормила в полулежачем положении. Короче чтоб как и до этого ел,только теперь прикорм жидкий,а не смесь. Вот спустя месяц научились кушать более густую пищу. Делаю все чуть жиже покупных (фрук/овощ). Совсем не разбавленные есть может но ооочень медленно,начинает психовать(((

695

Т@тьяна86 написал(а):

Я тоже разбавляю все пюрешки водичкой для 'текучести' и пользуюсь обычной чайной ложечкой и ложка-бутылка (нажал на бутылку и оно в ложечку попадает и в ротик). Я её купила на алике.

Татьяна,а можете ссылку скинуть на эту ложку?спасибо)

696

МамаДаниила написал(а):

А в каком положении вы кормите? Нам 10мес. Буквально пару недель назад мы научились кушать полусидя+он ещё немного голову запрокидывает,чтоб затекало. До этого ели почти лёжа, иноче все в носу ( и только сейчас у нас консистенция питьевого йогурта, до этого слегка гуще воды была.

Я не понимаю как вы лежа кормите?вроде же нельзя,в легкие попадет,захлебнется....!???моей доче 4,5 месяца научили в роддоме кормить на руках вертикально,дак я теперь боюсь экспериментировать...У нас нет мягкого и твердого слева и мягкого справа!подскажите может я чего то не знаю

697

DARIA написал(а):

Я не понимаю как вы лежа кормите?вроде же нельзя,в легкие попадет,захлебнется....!???моей доче 4,5 месяца научили в роддоме кормить на руках вертикально,дак я теперь боюсь экспериментировать...У нас нет мягкого и твердого слева и мягкого справа!подскажите может я чего то не знаю

Я завтра буду дома и сфоткаю положение нашего кресла сбоку.а то у меня в тел только спереди и наклон не понятен. Или вообще сниму на видео как я его кормила раньше. У нас двустрон.твердого и полная мягкого была.
А как вы вертикально это делаете? Доча голову запрокидывает? Высасывать же детки по сути не могут и им приходится глотать то,что залили.а это только под наклоном :suspicious:

698

DARIA написал(а):

Татьяна,а можете ссылку скинуть на эту ложку?спасибо)

Не получается с телефона кинуть ссылку. Зайдите на алике в Детские товары, потом Кормление и уход и там вначале такие бутылочки есть.

699

Зайдите а темку Соски, бутылочки... Там очень много написано про разные бутылочки для кормления. Очень много полезной информации.

700

МамаДаниила написал(а):

Я завтра буду дома и сфоткаю положение нашего кресла сбоку.а то у меня в тел только спереди и наклон не понятен. Или вообще сниму на видео как я его кормила раньше. У нас двустрон.твердого и полная мягкого была.
А как вы вертикально это делаете? Доча голову запрокидывает? Высасывать же детки по сути не могут и им приходится глотать то,что залили.а это только под наклоном

Сажусь в кресло,беру её в правую руку вертикально,голова в районе плеча и кормлю!бывает запрокидывает,она сама сосет,устает правда сильно и плачет,но я тогда беру соску с дыркой побольше,советскую обычную!меня в роддоме напугали,что только так...Я раньше вообще стоя её кормила,руки отнимались

701

Т@тьяна86 написал(а):

Не получается с телефона кинуть ссылку. Зайдите на алике в Детские товары, потом Кормление и уход и там вначале такие бутылочки есть.

Ага,хорошо,спасибо,нашла)))а такие бутылки ложки можно кипятить?

702

DARIA написал(а):

Ага,хорошо,спасибо,нашла)))а такие бутылки ложки можно кипятить?

Я кипятила пару минут, вроде ничего страшного не произошло. ))

703

DARIA написал(а):

Сажусь в кресло,беру её в правую руку вертикально,голова в районе плеча и кормлю!бывает запрокидывает,она сама сосет,устает правда сильно и плачет,но я тогда беру соску с дыркой побольше,советскую обычную!меня в роддоме напугали,что только так...Я раньше вообще стоя её кормила,руки отнимались

В РД кормили - брали под шею,придерживая головку под наклоном, приподнимали верхнюю часть. Попка и ножки лежали в кювезе. Со стороны как будто сидит под наклоном. Дома я повторяла такое положение на руках,потом начались боли в спине. Попробовала в стульчике для кормления, получилось отлично и всем удобно)))) может на этой фотке видно будет наклон. Так мы кормились и порой засыпали после еды.
http://sg.uploads.ru/t/4cJqd.jpg

704

МамаДаниила написал(а):

В РД кормили - брали под шею,придерживая головку под наклоном, приподнимали верхнюю часть. Попка и ножки лежали в кювезе. Со стороны как будто сидит под наклоном. Дома я повторяла такое положение на руках,потом начались боли в спине. Попробовала в стульчике для кормления, получилось отлично и всем удобно)))) может на этой фотке видно будет наклон. Так мы кормились и порой засыпали после еды.

Спасибо большое за столь развернутый ответ))будем пробовать!!!

705

DARIA написал(а):

Спасибо большое за столь развернутый ответ))будем пробовать!!!

А мы едим в шезлонге,очень удобно,там как раз угол где-то 45 градусов.

706

Галина У написал(а):

А мы едим в шезлонге,очень удобно,там как раз угол где-то 45 градусов.

:cool:
А мы ещё когда к бабушкам ездили, прекрасно кушали и "жили" в автолюльке))) и покачать.и поиграть,и всех видать))) но правда мес до 5-6, потом начал ножками бутылку пинать при кормлении :no:

707

А я на подушках кормила))) Полулежа. С 9 месяцев в стальчике для кормления сидя кушаем. Небо ещё не оперировали.

708

В таком положении мы кормились мес до 9-10.http://s4.uploads.ru/t/J1uHA.jpg

Периодически я пробовала поднимать спинку и давать еду гуще, но все шло носом. К 10 мес теперь стабильно у него получается проглатывать как надо.
http://s2.uploads.ru/t/7WGj8.jpg

709

МамаДаниила написал(а):

В таком положении мы кормились мес до 9-10.

Периодически я пробовала поднимать спинку и давать еду гуще, но все шло носом. К 10 мес теперь стабильно у него получается проглатывать как надо.

А я почему то думала чем вертикальнее,тем лучше))а водичку Вы как даете из обычного поильника,нет!?

710

DARIA написал(а):

А я почему то думала чем вертикальнее,тем лучше))а водичку Вы как даете из обычного поильника,нет!?

Лучше - это как удобнее и комфортнее малышу и вам))
Поильник я взяла с силиконовым наконечником длинным, Нук дорогой блин(( открыв увидела что наконечник по принципу соски-пришлось дыру прорезать,чтоб оттуда текло :D  вот из него и пьёт, и десна чешет,он упругий. Вполне можно было обычный взять и не парится :disappointed:

711

МамаДаниила написал(а):

Лучше - это как удобнее и комфортнее малышу и вам))
Поильник я взяла с силиконовым наконечником длинным, Нук дорогой блин(( открыв увидела что наконечник по принципу соски-пришлось дыру прорезать,чтоб оттуда текло   вот из него и пьёт, и десна чешет,он упругий. Вполне можно было обычный взять и не парится

Вот и я хочу попробовать)

712

Дочке 5 месяцев. Начала попытки прикармливать овощами. С виду нравится, рот открывает и пытается глотать, но получается плохо, все лезет в нос, дальше капризы. Я уже почитала советы разводить пожиже и кормить лежа. Это будем пробовать. А вот еще вопрос такой. После того, как закрывается иягкое небо, ребенку становится легче есть или тут дело практики и ребенок и с открытым небом может натренироваться нормально глотать пюре? У нас к слову расщелина очень большая, может и не рассчитывать, что до закрытия неба дочка сможет есть фрукты-овощи?

713

Анастасия В. написал(а):

Дочке 5 месяцев. Начала попытки прикармливать овощами. С виду нравится, рот открывает и пытается глотать, но получается плохо, все лезет в нос, дальше капризы. Я уже почитала советы разводить пожиже и кормить лежа. Это будем пробовать. А вот еще вопрос такой. После того, как закрывается иягкое небо, ребенку становится легче есть или тут дело практики и ребенок и с открытым небом может натренироваться нормально глотать пюре? У нас к слову расщелина очень большая, может и не рассчитывать, что до закрытия неба дочка сможет есть фрукты-овощи?

Мы тоже недавно начали прикорм. Небо никакое еще не закрыто. Делаю пожиже и кормлю из бутылки нуби с ложкой, в том же положении, как кормлю молоком с меделы, то есть почти лежа (я на руках кормлю). Он сам всегда голову назад делает, когда ест. Мне очень удобно, хорошо получается. Главное, чтобы в пюре не было комочков и крупинок, иначе давится.

714

Bright1981
А разводить водой?

715

Анастасия В. написал(а):

Дочке 5 месяцев. Начала попытки прикармливать овощами. С виду нравится, рот открывает и пытается глотать, но получается плохо, все лезет в нос, дальше капризы. Я уже почитала советы разводить пожиже и кормить лежа. Это будем пробовать. А вот еще вопрос такой. После того, как закрывается иягкое небо, ребенку становится легче есть или тут дело практики и ребенок и с открытым небом может натренироваться нормально глотать пюре? У нас к слову расщелина очень большая, может и не рассчитывать, что до закрытия неба дочка сможет есть фрукты-овощи?

Нам 7,5 месяцев пюре овощные мы не особо едим,плюется.Кабачок,тыкву иногда ест,причем тыкву довольно густую,из носа ничего не идет,только если чихнет,едим в шезлонге.Расщелина не закрыта пока.Я думаю,тебе надо положение подыскать,в каком удобнее всего будет,а может она пока не очень хочет это есть,вот и не глотает толком.

716

Галина У
Не, Галь, видно, что ей нравится. Она рот открывает и пытается есть, пока нос не забивается. Просто у вас же и расщелина Уже, может меньше попадает.  А у нас широченная. Ей видимо все прямиком в нос лезет. Вот пока не знаю как приспособиться.

717

Анастасия В. написал(а):

Bright1981
А разводить водой?

У нас пока гречка, я молоком развожу, овощи тоже молоком буду пробовать. Если не пойдет, то водой. Старшая у меня, помню, нормально ела самодельный кабачок с молоком.

718

Анастасия В. написал(а):

Галина У
Не, Галь, видно, что ей нравится. Она рот открывает и пытается есть, пока нос не забивается. Просто у вас же и расщелина Уже, может меньше попадает.  А у нас широченная. Ей видимо все прямиком в нос лезет. Вот пока не знаю как приспособиться.

Надо, чтобы текло по языку вниз. Как смесь или молоко, что вы там еще кушаете.

719

Анастасия В.
Еще вариант - 2-3 ложки прикорма чередовать с ложкой молока или воды - не так забивается все в расщелину.

720

Анастасия В. написал(а):

Bright1981
А разводить водой?

Разводилась молоком/смесью,тк без них отказывается есть( да и если водой питательная ценность снижается.

Bright1981 написал(а):

Мы тоже недавно начали прикорм. Небо никакое еще не закрыто. Делаю пожиже и кормлю из бутылки нуби с ложкой, в том же положении, как кормлю молоком с меделы, то есть почти лежа (я на руках кормлю). Он сам всегда голову назад делает, когда ест. Мне очень удобно, хорошо получается. Главное, чтобы в пюре не было комочков и крупинок, иначе давится.

Я один в один начинала. Если крупиночка попадала чуть крупнее-сразу давился( со временем я заметила что ему не очень стало удобно в положнии почти лёжа и снова попробовала поднять спинку стульчика выше-и сын прекрасно покушал)))
Анастасия В.
Закрыто мягкое у нас. К 11 научился кушать и детские печеньки(хорошо размякают во рту,даю запивать водой или компотом), мягкие рассыпчатые яблоки(откусывает кусочек,мусолит,давит деснами и глотает), банан небольшими кусочками.
Ах да,забыла написать -у нас только 2 зуба снизу и один лежачий (криво выходит) сверху

Отредактировано МамаДаниила (2017-03-20 00:12:02)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.