Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Наша Кнопочка.


Наша Кнопочка.

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

saftan
мне кажется манжеты уже не на ваш возраст...наверное объясните, что трогать нельзя...мне кажется у нас Яси и не хотел трогать губку - больно было наверное..., просто он был маленький (3 мес.) и не совсем понимал сам куда его руки лезут...Вы же уже взрослые - договоритесь как-нибудь :-) самое сложное конечно будет оградить ее от ударов и падений..,но Вы обязательно справитесь!!!!

32

Девчонки, нужен совет! В какой-то темке читала, что свежий рубец (нашему предположительно будет 2-3 месяца) нельзя подставлять под солнце. Кто-нибудь с врачом это обсуждал? Дело в том, что я детей вывожу на месяц на море, чтобы позагорали и окрепли к предстоящей зиме, в этом году очень много болеем, практически постоянно.

33

Свежий рубец и я читала, что нельзя. А вот как южанка, посоветую раньше шести вечера под наше солнце не выходить, тогда и за рубец волноваться не стоит. А в начале лета и до девятнадцати часов лучше обождать.

34

saftan
у вас вообще ничего не видно! Доченька просто очаровательная! Здоровья Вам и удачной операции!

35

Оксана написал(а):

Свежий рубец и я читала, что нельзя. А вот как южанка, посоветую раньше шести вечера под наше солнце не выходить, тогда и за рубец волноваться не стоит. А в начале лета и до девятнадцати часов лучше обождать.

спасибо!! у нас стоит вопрос о переносе на начало осени, так как постоянно болеем эту зиму, иммунитет ослаблен. Еще вопрос- она у меня с рождения во сне прихрюкивает часто, пару недель прихрюкивает, потом вроде ничего... вроде как слегка простывает и начинает хрюкать- кажется, что нос полон сопелек, но нет. Пытаюсь  закапать називином- не помогает. Уже почти две недели капаю эуфорбиумс, перешла на назонекс...ничего не помогает. В пр. году, когда она еще была маленькая вызывала лора на дом... она долго высматривала, и выдала новость- "Вы же видите, у нее перегородка искривлена, миндалины увеличены...будет много болеть..". Нам это мешает спать, прихрюкнет и просыпается. У старшего сына аденоиды, это похоже на них... но у нее это практически с рождения, а аденоидов срождения не бывает же... Как потеплеет, свожу ее в гута-клиник проверить есть ли аденоиды, сейчас пока боюсь- педиатр по больницам не разрешает кататься. Наверное, попробую протаргол, страшновато- врачи многие его стали просто запрещать, выяснилось, что он страшно вреден.
И еще вопрос- кто-нибудьзакаливает деток ? Как и с чего начать это делать? В инете куча информации, кашаодним словом, боюсь очередные сопли из-за собственной серости заработать..

36

Могу только про "хрюканье" свои пять копеек вставить. Мой на боку не хрюкает, а на спинке - частенько, переворачивать приходиться.

37

Оксана написал(а):

Могу только про "хрюканье" свои пять копеек вставить. Мой на боку не хрюкает, а на спинке - частенько, переворачивать приходиться.

это уже хорошо. Моя спит исключительно на животе, в любой позе хрюкает  :tired:

38

saftan написал(а):

свежий рубец (нашему предположительно будет 2-3 месяца) нельзя подставлять под солнце. Кто-нибудь с врачом это обсуждал

Нам наш хирург запретил 2-3 месяца после операции выставлять рубцы на солнце. Гулять - только в широкополой шляпе, лучше, когда солнце не очень активное. Сказал, что ультрафиолет меняет ткани и следы швов могут стать грубыми, белыми либо коричневыми.

39

saftan
Попробуйте ей кровать с небольшим наклоном по всей длине сделать. Нам 4,6, мы до сих пор хрюкаем иногда во сне.

40

Jul написал(а):

Нам наш хирург запретил 2-3 месяца после операции выставлять рубцы на солнце. Гулять - только в широкополой шляпе, лучше, когда солнце не очень активное. Сказал, что ультрафиолет меняет ткани и следы швов могут стать грубыми, белыми либо коричневыми.

спасибо!! тогда на начало сентября перенесу... хочется конечно сейчас, она большая уже и дефект тоже вырос, теперьвсе на улице замечают,приглядываются... ужасно противно- хочется что-нибудьгрубое в этот момент сказать! иликогда старший у меня с няней гуляет,они начинают няню пытать по этому вопросу или свои умозаключения выдавать на этот счет  :angry:

41

Jul написал(а):

Попробуйте ей кровать с небольшим наклоном по всей длине сделать. Нам 4,6, мы до сих пор хрюкаем иногда во сне.

спасибо!! сегодня просто не спали, и називином капала и пыталась оттянуть сопельки аспиратором (все время кажется, что полный нос сопелек грюкает), ничего не оттягивается и отек не снимается.

42

saftan написал(а):

что свежий рубец (нашему предположительно будет 2-3 месяца) нельзя подставлять под солнце. Кто-нибудь с врачом это обсуждал? Дело в том, что я детей вывожу на месяц на море, чтобы позагорали и окрепли к предстоящей зиме, в этом году очень много болеем, практически постоянно.

Нам говорили, пока формируется рубец нельзя подставлять его под солнце, а сформируется он полностью года через 1,5 с момента операции. Первые 6 мес после операции особенно надо избегать солнечных лучей. Пользуйтесь панамками с широкими полями и мажте шовчик детским солнцезащитным кремом с самой высокой степенью защиты. Можно и лейкопластырем гипоаллергенным на тканевой основе заклееить (они бывают телесного цвета), мало ли какая там у ребёнка царапина может быть.

43

saftan написал(а):

спасибо!! сегодня просто не спали, и називином капала и пыталась оттянуть сопельки аспиратором (все время кажется, что полный нос сопелек грюкает), ничего не оттягивается и отек не снимается.

Может аллергическое? Лору не показывались?

44

saftan написал(а):

И еще вопрос- кто-нибудьзакаливает деток ? Как и с чего начать это делать?

Для начала надо бы перестать капать в носик все подряд только потому, что "кажется" - слизистая у малышки ведь наверняка уже отвыкла самостоятельно работать без сосудосуживающих, наверно, к ним развилось привыкание... не думаю, что у вас искривление перегородки больше, чем у нас - у моего полная левосторонняя губа плюс АО, но я никогда ему ничего  не капала в нос, хотя порой и сопли бывают, а как же без них, но дальше этого не идет - посопит и перестает.
Раз нет расщелины неба, то и проблем с носом должно возникать не больше, чем у обычного ребенка. Ребенок имеет право иногда слегка посапывать, это естественно, не страшно и проходит само. А вот если применять лекарства без повода - это как раз может вести к снижению того самого иммунитета, который мы надеемся повысить с помощью закаливания.
Ну и по поводу аспиратора (раз нет расщелины неба, то и вакуум создается при его применении, как положено) - а Вы сама никогда не испытывали резкую боль в ухе, если слишком сильно сморкнуться? Вот и при настоятельных попытках вытянуть аспиратором глубоко сидящие сопли происходит то же самое. Причем побочные эффекты этого - заброс слизи в пазухи и ближе к ушкам, а там, не дай Бог, и до гайморита с отитом недалеко... оно нам надо, тем более если нет реальных, видимых, текущих ручьем соплей, а только "кажется"?

Ну и одевать ребенка надо бы не так тепло, как мы думаем - как правило, взрослые сами одеваются намного легче, чем одевают детей (вот свежий пример - вчера еду в маршрутке, рядом бабушка с внучкой - на бабушке вязаная шапка, на внучке - тоже вязаная шапка, но более толстая, плюс затянутый шнурком капюшон пуховика... ей явно жарко, личико красное, а бабушка даже капюшон с нее не стащила... уж я промолчала, конечно, но грустно - потом ведь снимут с ребенка все это великолепие, а она внутри вся потная, мокрая - вот и резкий перепад температур, вот и горячий привет соплям  :dontknow: ). Ребенок под одеждой не должен употеть - если он пришел с прогулки потный, в следующий раз надо его одеть полегче.

Мы в основном пользовались вот этими простыми и незатейливыми методами - одевать так, чтобы не потел, и поменьше лекарств без реально серьезного повода, особливо в нос, уши, горло (обливания ледяной водой, топанье босиком по полу или по снегу, питье напитков прямо из холодильника у нас не практикуются) - этого вполне хватило, чтобы иммунитет отрос достаточно крепкий, ТТТ. Причем сначала это делалось не так чтобы осознанно - просто, к примеру, в кривую ноздрюшку ничего не проходило, поэтому и не капали туда ничего, и не залезали туда с инспекцией; а укутывать его было невозможно, потому что он буквально плавал в поту - поневоле приходилось одевать его очень легко... как-то нам даже замечание попытались сделать в очереди к врачу окружающие мамашки-бабульки. что мы хотим ребенка застудить, хотя в этот момент он и в своей легонькой одежде весь был мокрый и упаренный - когда предложили наиболее крикливым подойти и пощупать "несчастного замерзающего" ребеночка, они удивительно быстро заткнулись и спрятали глаза кто куда  :D  ... а уж потом мы сообразили, что так и надо, поскольку ребенок отнюдь не страдает от "недостатка" одежды и лекарств, а только чувствует себя лучше (и болеет намного меньше, чем та же я - леченая и кутаная), несмотря на свою особенность, нарушения носового дыхания и всякое такое.

Смысл закаливания не в том, что человек не будет болеть вообще ничем и никогда - это невозможно, ну не терминатор же он; а в том, что с болезнями его организм будет справляться быстро, и либо вообще без помощи лекарств, либо с минимальной лекарственной поддержкой в действительно серьезных случаях.

Отредактировано Кузькина мама (2012-03-16 23:03:38)

45

saftan
У дочки похрюкивания во сне прошли после того, как купили увлажнитель воздуха.

46

Итак, мы прооперировались у Виссарионова В.А. ровно неделю назад. Все по порядку. В больнице все довольно старое, условия на этаже, только две палаты так называемые люкс со своим туалетом (детским). Детей очень мало, да и те не младше 6 лет. В соседней палате лежала девочка лет 14 на коррекцию, ей поправили нос и губку, мне понравилось, нос стал идеально ровным. Легли мы в 6 часов вечера воскресенья, операция была назначена на 10 утра, детей берут в первую очередь. До 4 ночи можно было давать грудь. В пять она у меня проснулась и начала кричать- дай мне...дай...сисю...ужас, я положила ее в коляску и в коридор укатывать..выбижали медсестры и пытались ее успокоить.. все напрасно. В итоге медсестра сказала- Дай ей сисю..она не успокоится! Так я и прокатала ее до 9 утра на коляске с песнями про колобка на весь коридор. Мне повезло- в ту ночь попались ооочень терпеливые пациенты. Ближе к 10 мы поднялись в операционную, я ее раздела, вкололи укол и она отключилась. На протяжении всего этого я рыдала, ничего не могла с собой поделать, она на меня смотрела и не понимала что это я реву, все ведь так интересно, столько людей вокруг. Народув тот день было немеренно, все в основном на круговую подтяжку лица. Я спросила сколько она будет в реанимации и к своему удивлению и ужасу узнала, что реанимации у них нет! Мне принесли ее довольно быстро- к 11 часам, принесла ее реаниматолог на руках и положила в кроватку под кислородную маску. Проснулась она через пол часа и начала биться в истерике- Больно...Больно...Больно.... Я зову медсестру, прошу сделать обезбаливающий укол и что-точтобы ребенок еще поспал, а мне отвечают, что они не делают детям уколов и предложила нурофен и цефекон... Нурофен на голодный желудок, ее сразу вырвет... ужас короче! Антибиотиков они тоже не дают, к слову. Очень было тяжело, она периодически былась в истерике от боли, я едва ее удерживала. Грудь сказали дать сразу, с ней ребенку будет легче. Это единственное, что нас спасло, она все время на ней спала... Выписаться можно через 3 дня, мы пролежали 5.
Пока вот так в кратце, потом еще напишу, дела поделаю....

47

дооперации 8 марта
http://i021.radikal.ru/1204/20/e1914e712382.jpg

Отредактировано saftan (2012-04-24 17:03:25)

48

после,  пока вся в бетадине и корочки не сошли еще

http://s019.radikal.ru/i643/1204/2b/b6ab7ae3eed4.jpg

49

еще,здесь получше видно
http://s019.radikal.ru/i630/1204/aa/f981e644bbb7.jpg

50

завтра везу ее к ВВА, он после операции забегал и сказал не надо носить трубочку, а его ассистент на снятии швов вставила нам ее и сказала надо. А на вопрос про крема- ответила, что-то вроде- она не очень к ним относится, короче-не надо. Кому верить??? Что делать???

51

Найденную в постели трубочку сегодня положила в стаканчик с водой около чайника, после обеда стакан не обнаружила! Няня помыла его! Вешалка!!  :mad:

52

У Машуньки вид измученный(((  Поправляйтесь побыстрее!

53

Здравствуйте saftan!У моей дочки аналогичная ситуация!Скажите,пожалуйста,вы решили оперироваться по собственному усмотрению или на то была необходимость?После операции ваша доченька выглядит лучше?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Наша Кнопочка.