Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Наша Кнопочка.


Наша Кнопочка.

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Ну вот и мы хотим с Вами познакомиться. Меня зовут Татьяна, живем мы в Москве. Нашей семье скоро исполниться 10 лет! Первый долгожданный ребенок у нас появился в 2008 году, Ванечка. Сейчас он уже большой мальчик (как он сам говорит). Машенька родилась в 2010 году. Беременность пришлась на очень тяжелые времена для нашей семьи. Про то, что беременна узнала на новогодних праздниках 2010 года. Мы со всей шашей дружной семьей были в Суздале, вывезли родителей отвлечься от горя, которое случилось в нашей семье летом 2009. Погиб мой родной брат, ему было всего 22 года. Я очень переживала за родителей, боялась, не переживут этого горя, всячески пыталась отвлекать их внимание на внука. Сама бесконца была на успокоительных, сильно похудела, еле ноги носила. Ванечке тогда было всего 1.8 г.. Когда увидела две полоски, разревелась, понимая, что нет у меня сейчас сил выносить этого малыша. Муж поддержал меня, мы в срочном порядке нашли няню, я легла на кровать и пролежала до 17 недень, бесконца были гемотомы, отслойки. Потом к счастью все наладилось и оставшуюся часть беременности я пробегала довольно легко, если не считать того чудовищного жаркого лета и горящих торфянников. Оба малыша родились путем КС. Кнопочка родилась такая маленькая, всего 3100, Ванечка был крупным- 4300. Со вторым ребенком я по-настоящему наслаждаюсь материнством, у нас удачно сложилось с ГВ, я до сих пор ее кормлю, нас 1.6 уже. Первого ребенка не удалось кормить, врачи остановили лактацию из-за того, что ребенок просто отказался трудиться после недели на больничной бутылке (я рожала на Опарино, там ребенка кормить категорически не дают пока мама на антибиотиках). Ну вот- коротко о нас. А теперь к малышам- Ванечка у нас ,слава Богу,- здоров, в нашей семье ни у кого расщелин нет. Машенька родилась с небольшой расщелинкой губки. Я понятия не имела, что это такое пока не пришла домой и не открыла интернет. Слезы каждый день, всех кого возможно расспрашивала куда же нам податься с этой проблемкой, врачи успокаивали, говорили- "что вы переживаете???? ведь это всего лишь пластика!!!". Мой любимый ортодонт (к слову-я решила на старости лет себе сделать голливудскую улыбку:-)) обзвонила всех знакомых и мы пришли к выводу, что надо ее везти к Виссарионову (ее коллега с ним работал и очень его рекомендовал). И вот в 5 месяцев мы ее везем в институт красоты... Виссарионов, в перерыве между операциями глянул на нее и сказал- "Везите домой, пусть растет, в 9.5 мес возьму". Около 9 мес привозим ее опять, он спрашивает-"А что это она у Вас такая маленькая???". Мы говорим-"Да вроде стандарт!". Отправил нас на консультацию к анастезиологу- очень милая женщина, посмотрела и сказала- "Пусть еще подрастет, мелковата она у Вас". Вот мы и уехали ни с чем домой. В 10 мес мы попадаем в центр педиатрии с ротовирусом, трое суток под капельницей, потом долгие три месяца восстановления. Сейчас до весны планируем  прооперироваться, бесконечно много вопросов к Вам, надеемся на Вашу поддержку и помощь!!!

2

не могу вставитьфотку((

3

saftan
Добро пожаловать! Всё у вас будет хорошо. Виссарионово это очень хороший выбор  :cool: .  У меня кстати старший тоже в 2008 родился, а младший в 2010году. И весь ужас лета 2010 года я тоже испытала на себе, ходя с большим пузом

4

saftan
с веточкой Вас  :flag: !!!!!
Фотки вставить через радикал попробуйте

5

saftan, добро пожаловать!!!

6

Ирин@
Спасибо!!!!!!! Я молила Бога, чтобы ребенок просидел в пузе до конца лета, боялась рожать в 40-гадусную жару.

7

saftan написал(а):

Спасибо!!!!!!! Я молила Бога, чтобы ребенок просидел в пузе до конца лета, боялась рожать в 40-гадусную жару.

Мой родился 18 августа, в последнюю ночь когда в Москве был смог, потом начались дожди, выписывались мы уже 23 авг, на улице было градусов 25  :cool: . И всего того ужаса он на себе не испытал, молодчинка мой маленький послушался маму. Я просила его не спешить, подождать пока жара спадёт.

8

MamaYasi
спасибо! простите за серость, через радикал- это как?

9

saftan написал(а):

через радикал- это как?

Вот ссылка http://www.radikal.ru/

Отредактировано Ирин@ (2012-02-01 14:22:39)

10

saftan, добро пожаловать на форум. А радикал здесь           http://www.radikal.ru/

11

Ирин@
Ирин, посмотри, я правильно делаю, загрузила изображение и вот что он пишет
Название: DSCN2428.JPG
Оригинал: 2592 x 1944 пик., 947 Кб
Результат: 640 x 480 пик., 51 Кб

Изображение масштабировано
что мне с этим делать дальше?
PS: никогда не сидела на форумах и никогда не пользоваласьрадикалом, первый раз вижу. Прости за тупые вопросы((

12

вот ссылка
http://s018.radikal.ru/i523/1202/a7/fe4f89c0bae3.jpg

13

сегодня сфоткаю Маняшу и покажу какие мы на сегодня.
а вот мой Ванечка
http://s013.radikal.ru/i323/1202/e3/fb5ee8a8dc2e.jpg

14

какие красивые детки у Вас!!!
а Маняши и правда совсем мммальнькая расщелина, я даже со слепу и не вижу

15

Красивые у вас детки. Иван да Марья  :cool:

16

shastliwaya
Спасибо! Когда к врачам идем, они спаришивают- "Это что? Так прооперировали???" Сейчас она подросла и все подросло и стало заметнее значительно. К вечеру выложу свежуу фотку.

17

saftan написал(а):

Ирин, посмотри, я правильно делаю, загрузила изображение и вот что он пишет
Название: DSCN2428.JPG
Оригинал: 2592 x 1944 пик., 947 Кб
Результат: 640 x 480 пик., 51 Кб

Изображение масштабировано
что мне с этим делать дальше?
PS: никогда не сидела на форумах и никогда не пользоваласьрадикалом, первый раз вижу. Прости за тупые вопросы((

Дальше копируешь нужную ссылку. я обычно либо 8 либо 9 пункт копирую и вставляешь в сообщении на форуме.

18

С веточкрй вас! Добро пожаловать!

19

saftan
с веточкой Вас! Детишки - просто прелесть. :love:  А расщелнка у дочки Вашей совсем маленькая.

20

Спасибо, Ирин, сейчас попробую. Это мы пять минут назад.
http://s017.radikal.ru/i409/1202/05/3446bc266846.jpg

Отредактировано saftan (2012-02-01 17:06:50)

21

saftan написал(а):

Это мы пять минут назад.

какая малышка хорошенькая  :love: . Мне кажется они с братиком похожи.

22

Я закопалась((
Что-то все в основном прооперировались в НПЦ. Про Виссарионова практически никакой информации. Теперь я вся в сомнениях, может, и не стоит к нему. Почему никто у него не оперируется?? Он ведь довольно известный хирург по этой части.   :dontknow:

23

saftan
у Вас красивые детки!!!!!

saftan написал(а):

Про Виссарионова практически никакой информации. Теперь я вся в сомнениях, может, и не стоит к нему. Почему никто у него не оперируется?? Он ведь довольно известный хирург по этой части.

Вы не переживайте так...здесь на форуме есть веточка про Виссарионова...поищу - кину Вам ссылку (малыш капризничает)...
он просто берет деток в возрасте 9 мес. (сами ведь писали), а у многих деток полный комплект так сказать, поэтому и оперируемся там, где это делают рано, впрочем не только рано, но и хорошо...нам вот нужно прооперировать с 6 до 8 небо мягкое, потом через полгода - твердое, после 8 лет - костная пластика АО...при таких раскладах ждать до 9 мес., чтобы сделать губку мы никак не можем...А то что Виссарионов - классный спец, особенно по вторичной реконструктивной пластике - это по-моему все знают))))
Все будет хорошо, не сомневайтесь)))

24

saftan написал(а):

Про Виссарионова практически никакой информации. Теперь я вся в сомнениях, может, и не стоит к нему. Почему никто у него не оперируется?? Он ведь довольно известный хирург по этой части.

Не переживайте. ваш выбор очень и очень достойный. Просто он берёт деток более старших, губу только с 9 мес, а нёбо после 2-х лет. У нас давольно большая была расщелина губы, АО, тв. и мягкого нёба.

25

Маша, Ирина спасибо за поддержку! Ну что ж время покажет. Сейчас окрепнем после простуды и поедем записываться.
Еще переживаю, что там ведь ничего не приспособлено для детей как в НПЦ. И информации никакой не найду от тех, кто там лежал.  :confused:

26

Ирин@
Ирина, Вашему Дениске так здорово сделали пластику! Просто супер!!

27

Здравствуйте, детки очень красивые,  милые!

Да, Виссарионов позже берет на операцию, мы поэтому и выбрали НПЦ.

28

saftan написал(а):

Ирина, Вашему Дениске так здорово сделали пластику! Просто супер!!

Спасибо! Нам тоже нравится  ;)

29

saftan
Добро пожаловать!!!
У Вас замечательные детки!!!

30

Очень переживаю как я с ней справлюсь после операции, как объяснить ей, что трогать губку нельзя.... без успокоительных уже не засыпаю...
Практически все здесь малышей оперировали, а она у меня уже совсем самостоятельная  :canthearyou:
Носится целый день по дому, падает  :huh:
Манжеты сшить?
Но сомневаюсь, что она не сдерет их. Она девушка с характером, если не по ее что-то, сразу скандал до рвоты... :dontknow: Жуть!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Наша Кнопочка.