Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » У кого после операции на твердом небе разошлись часть швов?


У кого после операции на твердом небе разошлись часть швов?

Сообщений 151 страница 180 из 404

151

СТАРЫХ Ольга:dontknow: и что дальше предлагают? :sceptic:

152

Natasha77 написал(а):

С речью пока не особо ,только-только пошли небольшие сдвиги . В октябре ездили в ЦНИИС,нам сделали процедуру ,только вот название не запомнила ,трубочка с видеокамерой на конце вводится через нос,а изображение на экране компьютера,выяснилось что у нас сшита только слизистая ,а мышечные слои нет я сама своими глазами видела .нёбо мягкое укороченное смыкание с глоткой не возможно,какая тут речь может быть?

ну и ну..............вот это врач.............. :confused: вам же теперь надо удлинять небо мягкое..........

153

Natasha77
А в ЦНИИСе  когда предлагают переделывать? Тканей хватит? и мне показалось они необычного цвета, как будто нарушено кровоснабжение.А эта шишечка, вообще вершина мастерства ЧЛХ.... o.O

154

Оксана написал(а):

СТАРЫХ Ольга,   и что дальше предлагают?

переделывать минимум через год! Теперь платно и так долго ждать..........чувствую, мы тоже нескоро заговорим............

155

anna0204 написал(а):

Natasha77
А в ЦНИИСе  когда предлагают переделывать? Тканей хватит? и мне показалось они необычного цвета, как будто нарушено кровоснабжение.А эта шишечка, вообще вершина мастерства ЧЛХ....

а это, случайно не зуб?

156

СТАРЫХ Ольга
Да нет, это стянутая в пучок слизистая, зуб похоже правее, на конце малого фрагмента АО

157

руки бы оторвать такому врачу!

158

СТАРЫХ Ольга написал(а):

Всем привет! и у нас частично разошлось небо после операции............так грустно...........

вот, собственно наше нёбо...............сначала была маленькая дырочка на границе мягкого и тв.но со временем она стала больше, к сожалению. Но у нас были такие осложнения после операции.........сам Бог велел разойтись .............

Бедненький малышок,опять операцию терпеть!Дай Бог здоровья!!!

159

СТАРЫХ Ольга
Блин, так обидно за детей, которым небо надо повторно зашивать.  :mad:. Когда зашивать теперь будут?

160

дианочка написал(а):

СТАРЫХ Ольга
Блин, так обидно за детей, которым небо надо повторно зашивать.  . Когда зашивать теперь будут?

сказали.минимум через год.....а там не знаю.хотелось бы побыстрее

161

СТАРЫХ Ольга
Не переживайте, мягкое легче зарастет при повторной) главное что твердое тт цело.

Девочки, я про Элькар не голословна к сожалению( Нам его тоже назначали и мы пили, недолго правда. Но я знаю одну девочку, ее ребенку назначили после пневмонии для стимуляции аппетита. Они пропили, а потом мальчик стал плохо спать, все время хныкал, а потом мать обнаружила набухание мошонки и полового члена. Не водянка, а именно эрекция была.
Ну в общем еще много чего было, началась свистопляска, проверяли на гормоны,смотрели спецы разные, и в итоге сказали что результат побочки Элькара. Он обладает мощным стимулирующим действием и применяется при явном истощении (не в плане массы, а в плане компенсирующих механизмов) организма. 
Я поэтому написала, "посоветуйтесь", не принимайте его самостоятельно. Кому то идет, кому то нет.

162

СТАРЫХ Ольга написал(а):

вот, собственно наше нёбо...............сначала была маленькая дырочка на границе мягкого и тв.но со временем она стала больше, к сожалению. Но у нас были такие осложнения после операции.........сам Бог велел разойтись .............

Оля, у нас был абсолютно такой же дефект после первой операции, вторую- по устранению дефекта- ждали почти два года. Но!! дочь у меня говорила и совсем неплохо, даже лучше сверстников, только спецы понимали минусы речи, а непосвещенные списывали на взрастные огрехи. Но после первой операции мы делали электростимуляцию мягкого неба, считаю, что процедура помогла подтолкнуть,так сказать, речь. Теперь после второй операции речь еще лучше, иногда есть нозальность, при произношении некоторых звуков, но это пока, еще только 1, 5 месяца прошло, перестраивается еще, но звонкость в противовес глуховатой речи, появилась сразу. Самым тяжелым  в процессе ожидания операции был, конечно, процес принятия пищи, когда все через нос, а деть уже большой и кушает не только молоко и пюре....   Держитесь, всё будет в свое время.

163

ЖаннаА написал(а):

Я поэтому написала, "посоветуйтесь", не принимайте его самостоятельно. Кому то идет, кому то нет.

мы, к сожалению, еще и на учете у ревматолога с ревматоидным артритом, там у нас куча "нельзя" в плане лекарст, но даже они дали зеленый свет, хотя, долго нас держали на коротком поводке и вообще не разрешали оперироваться.А уж там гормональная сторона, учитывается еще как.

164

МамаТаи написал(а):

Оля, у нас был абсолютно такой же дефект после первой операции, вторую- по устранению дефекта- ждали почти два года. Но!! дочь у меня говорила и совсем неплохо, даже лучше сверстников, только спецы понимали минусы речи, а непосвещенные списывали на взрастные огрехи. Но после первой операции мы делали электростимуляцию мягкого неба, считаю, что процедура помогла подтолкнуть,так сказать, речь. Теперь после второй операции речь еще лучше, иногда есть нозальность, при произношении некоторых звуков, но это пока, еще только 1, 5 месяца прошло, перестраивается еще, но звонкость в противовес глуховатой речи, появилась сразу. Самым тяжелым  в процессе ожидания операции был, конечно, процес принятия пищи, когда все через нос, а деть уже большой и кушает не только молоко и пюре....   Держитесь, всё будет в свое время.

спасибо за поддержку! а почему вы ждали аж 2 года!? нам тут негде сделать электростимуляцию , а с речью как то совсем глухо......................... :dontknow: я с ней занимаюсь, но, как правило, заниматься со своими детьми тяжело, очень уж они неусидчивые с мамочками!

165

СТАРЫХ Ольга, два года мы ждали из-за того, что был дефицит тканей, все сходились на том, что еще рано, нужно нарастить мышечную ткань, но давали разные сроки: МГМСУ в пять лет приглашали, РДКБ в шесть(говорили что всё настолько тонко, что"светится"), в НПЦ ГВ после первой консультации через полгода после операции сказал подождать еще полгода и показаться, приехали показаться, назначил операцию через 5 месяцев, но нас еще не отпускали ревматологи, еще заболели мы с соплями, в итоге операцию в НПЦ сделали через 1 год и 9 месяцев после первой.

Отредактировано МамаТаи (2012-11-19 19:02:10)

166

МамаТаи написал(а):

СТАРЫХ Ольга, два года мы ждали из-за того, что был дефицит тканей, все сходились на том, что еще рано, нужно нарастить мышечную ткань, но давали разные сроки: МГМСУ в пять лет приглашали, РДКБ в шесть(говорили что всё настолько тонко, что"светится"), в НПЦ ГВ после первой консультации через полгода после операции сказал подождать еще полгода и показаться, приехали показаться, назначил операцию через 5 месяцев, но нас еще не отпускали ревматологи, еще заболели мы с соплями, в итоге операцию в НПЦ сделали через 1 год и 9 месяцев после первой.

Отредактировано МамаТаи (Вчера 19:02:10)

даааааааа обидно! Но у нас, вроде, тканей достаточно, буду надеяться, что нам не придется столько ждать! А в Ставрополе нам тоже сказали в 5- 6 лет приезжать.....но у  нас тут такие врачи, мы к ним ни ногой!

167

anna0204 написал(а):

Natasha77
А в ЦНИИСе  когда предлагают переделывать? Тканей хватит? и мне показалось они необычного цвета, как будто нарушено кровоснабжение.А эта шишечка, вообще вершина мастерства ЧЛХ....

Вообще после операции на нёбе должно пройти 2 года. А.Л. сказал что можно уже делать в начале следующего года,но я боюсь,очень боюсь.Два года будет только в сентябре следующего года .Последняя,реконструкция губы и носа, была в апреле этого года,советовались с невропатологом,надо чтобы хотя бы год прошел ,у нас очень страдает память, лечимся ,хочется немного восстановиться.

168

anna0204 написал(а):

Natasha77
А в ЦНИИСе  когда предлагают переделывать? Тканей хватит? и мне показалось они необычного цвета, как будто нарушено кровоснабжение.А эта шишечка, вообще вершина мастерства ЧЛХ....

Шишечка эта-лоскут  который отвалился и висел в нёбе,а потом свернуся в трубочку да так и прирос. Швы сняли на 7 день после операции,а на следующий день всё и случилось...

169

Natasha77
А какие швы?  с неба?    o.O  или тампон?

170

Да швы с нёба .Врачи в ЦНИИСе,сами в шоке,но это правда у меня и в выписке написано.

171

Natasha77
Я просто трясусь от ужаса!!!!!Бедная малышка!!!! Конечно вам нужно восстановиться и морально и физически!!!
От всей души желаю вам удачи!!

172

СТАРЫХ Ольга написал(а):

ну это и есть граница, вроде. Должно затянуться. ВЫ раньше времени не переживайте, все будет хорошо, надейтесь и верьте!

У нас щели стали зарастать  тоненькими тканями, как паутинка. Боже мой, хоть бы так и дальше заросло как вы говорите  :question:

Отредактировано ЖаннаА (2012-11-25 13:44:12)

173

ЖаннаА написал(а):

У нас щели стали зарастать  тоненькими тканями, как паутинка. Боже мой, хоть бы так и дальше заросло как вы говорите 

Отредактировано ЖаннаА (Сегодня 13:44:12)

дай Бог!!!!!!!!! 8-)

174

Девочки подскажите пожалуйста! У кого после операции на твердом небе был сильный кашель ( у нас прошло 20 дней после операции), и повлияло ли это как-то на швы, особенно на стыке тв. и мягкого неба?

175

Елена48 написал(а):

Девочки подскажите пожалуйста! У кого после операции на твердом небе был сильный кашель ( у нас прошло 20 дней после операции), и повлияло ли это как-то на швы, особенно на стыке тв. и мягкого неба?

Мы в прошлом году, через 3 недели после уранопластики, сильно заболели, был сильный кашель и высокая тем-ра (близкая к 40гр.), в течении 5 дней. Кашель лечили почти 2 недели, тоже очень переживала за шов. Но слава Богу он выдержал, всё зажило нормально без дефекта. Но это всё опять же очень индивидуально, у кого-то всё хорошо, а у кого-то образуется дефект. Удачи Вам, скорее поправляйтесь и пусть нёбо заживает быстрее.

176

Только вчера вернулись после операции на небо. Слева и справа в длину десны есть дырочки: слева меньше - где-то 0.3 см. ширина и 1 см. длина, а справа вообще 0.5 см. и 2 см.(на глаз измерения конешно), справа вообще шевелится когда малиш кашляет.Хирург говорит, что должно сростись.Незнаю, очень сомневаюсь, но надеюсь, что так и будет.Отзовитесь у кого так было!Очень жалко сына, хотелось чтобы зделать за раз а тут ... или я рано паникую? Прошло-то 7 дней.

177

у нас прицепилась инфекция и этот клапоть был практически отпавшим.держался только двумя уголками. ОИ не обманул-действительно затянулось,а висел как язык!у вас затянется обязательно,не переживайте,больше пейте))))

Отредактировано varsik82 (2012-12-22 01:17:14)

178

varsik82 написал(а):

держался только двумя уголками

Вот-вот и у нас так!!!
varsik82
Спасибо большое! Появилась надежда, что и у нас затянется. А сколько времени прошло, когдо уже не было дырочки?

179

Nato4ka написал(а):

Прошло-то 7 дней.

Роно, подожди, все пройдет. Я сама после операции (нас выписали на 9 день) еще неделю жила на квартире во Львове одна с ТАсей и , увидев эту картину, чуть с ума не сошла, но ОИ посмотрел (мы его приезда дожидались) и сказал, что все добре. Я его несколько раз перебивала и просила еще раз осмотреть небо, он сказал, что это нормально. Я даже сама не заметила как все прошло, по возвращении домой уже ничего не было видно. Возвращались мы на 17 день.

180

Арина Геннадиевна
[взломанный сайт]

Буду ждать!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » У кого после операции на твердом небе разошлись часть швов?