Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » У кого после операции на твердом небе разошлись часть швов?


У кого после операции на твердом небе разошлись часть швов?

Сообщений 121 страница 150 из 404

121

Вот что нашла:

Челюстно-лицевой аппарат человека развивается вместе с ростом ребенка и проходит различные этапы развития. Так, рост альвеолярных отростков в ширину заканчивается около 3-летнего возраста. В это время можно показать ребенка врачу-ортодонту, чтобы он определил наличие или отсутствие каких-либо зубочелюстных аномалий. К 3-летнему возрасту у детей обычно заканчивается прорезывание молочных зубов. С этого момента ширина альвеолярных отростков уже не меняется. Далее альвеолярные отростки будут только удлиняться. Этот процесс обычно приходится на возраст от 6 до 12 лет, когда у детей прорезываются моляры.

Выходит, что после трех лет происходит только удлинение этих самых АО в задних отделах, а по центру уже и не растет ничего. Можно смело оперироваться.

Все, конечно, сложнее. Вот ссылочка http://www.stomport.ru/articlepro_show_id_204

Отредактировано Оксана (2012-10-16 21:29:12)

122

юльька написал(а):

опускается вся часть лица с этой стороны, нос, бровь и глаз((

Оксана написал(а):

кого двусторонняя, опускается с двух сторон, просто это не так бросается в глаза

Оксана
Вот нам повезло  :D
Симметрично опускается все лицо...
Я думаю, все будет хорошо... ведь, если сегодня все хорошо, значит и завтра все будет хорошо... я учусь жить так - от сегодня к завтра и если сегодня все делать, чтобы было все хорошо вот сейчас, сегодня, так и будем расти... небольшими шагами, главное не останавливаясь... я продышала все эти  психологические моменты уже давно... и поняла, что  закрывать глаза на недоразвития любые сегодня - это значит в будущем тоже ничего хорошего не будет, но и широкими шагами шагать тоже - штаны можно порвать ))) так что, главное спокойствие и каждый день идти к здоровому лицу своего ребенка в будущем...

123

Anna_ODS написал(а):

Симметрично опускается все лицо..

У нас, например, внешние углы глаз ниже внутренних. Так у нас активная ортодонтия с рождения (если не считать пары-тройки потерянных лет) и никакого недоразвития АО нет. А вот эти опущенные уголочки я вижу, но это ТССС (по секрету)

124

Оксана, спасибо за инфо.
И всем остальным тоже огромное спасибо!

125

Оксана написал(а):

А вот эти опущенные уголочки я вижу, но это ТССС (по секрету)

Так и у нас  :yep:

126

Оксана написал(а):

эти опущенные уголочки

А у нас вроде ничего не опущено....

127

юльька написал(а):

Так и у нас

а у нас... а у нас... хотя ао целый..

128

Оксана написал(а):

У нас, например, внешние углы глаз ниже внутренних

О-о... а у Лехиного папашки такое строение глаз вообще - именно что внешние углы ниже внутренних, и у дочки его то же самое, такое слегка унылое выражение... но глаза обычные, зрение нормальное, походу это у них от природы так.

У Лехи-то глаза пошли  в нашу породу, внешние углы приподнятые - если и обвиснут, то  с возрастом, после 45 где-то. Но лицо-то у него резко удлинилось в подростковом возрасте, стало овальным, как у папашки - а глаза форму не изменили... ух, как все загадочно-то  :dontknow: С учетом того, что у меня на всех фото, включая детские, одна бровь слегка выше (следовательно, другая - слегка ниже), и глаза чуть-чуть разной формы на внешних уголках - т.е. есть постоянная асимметрия в районе глаз относительно горизонтальной оси, но у меня челюсти-то однозначно целые - выходит еще загадочнее  :dontknow:

Отредактировано Кузькина мама (2012-10-17 09:06:40)

129

А у нас вапче нос картошкой, национальная особенность)) и верхняя челюсть сейчас сильно выступает над нижней. Может когда начнет расти нижняя, все наоборот сравняется? :D

130

У нас двусторонняя. Если раньше я еще могла сказать, что у нас куда-то все симметрично съехало, то сейчас вовсе нет. Да и раньше-то у него просто было длинное лицо, как у папы. А сейчас лицо округляется. И внешние уголки глаз никуда не падают. Все-таки, наверно, это просто особенности каждого. У моей подруги, например, при нормальном прикусе нижняя губа сильно выдается вперед вместе с подбородком, никакой расщелины у нее нет. И вообще я сейчас наблюдаю, как у моего ребенка меняется все лицо на глазах. Лицо округляется, нос меняет форму. Как раз переходный возраст, 12 лет. Так что еще совсем непонятно, что будет дальше.

131

У Киры появилась дырочка  на твердом небе около 2 мм. Нам операцию сделали 25 сент (сшивали твердое небо и мягкое удлиняли и переделывали), так в самом начале твердого неба, в том месте, где я так поняла, немного рассекали твердое небо в сторону зубов, вроде дырка... там я ее заметила еще когда нитки были, (они дня два назад отпали) где-то через 4 недели после операции...  после операции там все плотно прилегало друг к другу, а сейчас уже не плотно. Вроде смотрю на небо, там в дырочке не просвечивает, видно, что есть что-то, но дырочка-то есть, вот теперь боюсь и переживаю, так и должно быть и там все сравняется или опять операция???
хирургу показываться через 3 мес после операции, сначала я хотела сразу поехать показаться, но пока не получается, в декабре поедем. буду в неведении пока, каждый день заглядываю доче в рот, то расстраиваюсь, то вроде успокаиваюсь.

Отредактировано Красотулька (2012-10-30 19:13:22)

132

МамаТаи написал(а):

мы делали операцию одно этапную по закрытию твердого и мягкого неба в годик(январь 2011), ткани были тонкие и появился дефект на границе тв и мг неба еще в последние дни госпитализации, ждали долго 1 год и 8 мес. чтоб снова сделать операцию теперь уже по устранению дефекта(он из миллиметровой дырочки вырос за это время в 1,5 сантиметровую). Сейчас в НПЦ. 3 октября сделали операцию. А вчера сама обнаружила, что снова дефект там же. Жду завтрашнего дня, что нам скажут. Планировали завтра выписываться. Прорыдалась, а что делать? Понимаю, что опять впереди операция. Вопрос когда и как она нам дастся??....Еще ни дня не работали с ортодонтами, а надо, верхняя челюсть отстает, прикус, соответственно, неправильный, детсад опять отменяется.Не весело((

Девочки, хочу поделиться  с вами положительными результатами. Небо у нас всё-тки заросло(ТТТ) и совсем неплохо, хотя после осмотра врачом сказали, что всё неясно, будем надеяться... плюс ко всему мы еще и сопли в последний день госпитализации подхватили и кашель, да еще какие, так что риск дефекта был большой. НО!! я тогда в последние дни все мозги там сломала, чем же помочь... меня посетила мысль, что должен существовать препарат, стимулирующий рост мышечной такни(раз нам ее так не хватало в области неба) и вспомнила про ЭЛЬКАР. Спросила врача лечащего, она сказала, что прецидентов не было, никому в таких целях не назначали. Но мы, всё же, стали принимать. И уже через месяц, с нашим дифицитом тканей установился хроший рубец.  Я к чему, если у кого-то  возникнут, подобные нашим, проблемы, то ОЧЧЧЧЕЕЕНЬ рекомендую Элькар. Это и для тканей и для нервной системы после операции огромная помощь.

Отредактировано МамаТаи (2012-11-15 16:48:32)

133

МамаТаи написал(а):

Девочки, хочу поделиться  с вами положительными результатами. Небо у нас всё-тки заросло(ТТТ)

Привет, очень рада за вас! Таисии здоровья и чудесного неба! Мы, мамы иногда чутьем чуем, где, как, когда и чем помочь нашим чадам.

Отредактировано Арина Геннадиевна (2012-11-15 16:57:21)

134

Арина Геннадиевна
спасибо, будем стараться. Конечно, чутье здесь дело не последнее, но в первую очередь, видимо, вынужденность обстоятельствами: врач пожимает плечами, другой пожимает... Вот и принимаем решения сами.

135

МамаТаи написал(а):

Девочки, хочу поделиться  с вами положительными результатами. Небо у нас всё-тки заросло(ТТТ)

Здрово!!! Поздравляю!!! :cool:  :cool:  :cool: Возьму на заметку элькар!

136

МамаТаи
По какой схеме принимали элькар?

137

Девочки, хорошо посоветуйтесь с врачом прежде чем принимать Элькар. У него много побочек, втч преждевременное половое развитие.

138

МамаТаи написал(а):

Я к чему, если у кого-то  возникнут, подобные нашим, проблемы, то ОЧЧЧЧЕЕЕНЬ рекомендую Элькар. Это и для тканей и для нервной системы после операции огромная помощь.

Отредактировано МамаТаи (Сегодня 16:48:32)

А еще элькар очень хорошо аппетит стимулирует))

139

MamaYasi мы принимали по 10 капель 3 раза в день, норму приема обсудила с нашим педиатром.

ЖаннаА написал(а):

У него много побочек, втч преждевременное половое развитие.

он вообще показан после хирургических вмешателств, риск тут нет, если только нет индивидуальных противопоказаний.

140

ЖаннаА написал(а):

У него много побочек, втч преждевременное половое развитие.

Для этого надо выпить цистерну элькара.

141

МамаТаи
Спасибо.
Нам элькар назначила кардиолог 5 кап 1 раз в день два мес. До операции

142

Это наше нёбо после двух операций, уранопластики и устранения дефектов
http://s019.radikal.ru/i614/1211/69/4d015614cafd.jpg

143

Вот так оперируют в Астрахани.

144

Natasha77 написал(а):

Вот так оперируют в Астрахани.

Я не знаю как должно выглядеть прооперированное небо,но что то не очень хорошо зашили небо ребеночку!!!
Зато ресницы очень красивые :blush:

145

Natasha77 написал(а):

Это наше нёбо после двух операций, уранопластики и устранения дефектов

Эээ а хирург-автор произведения что говорит? Так дефект в переднем отделе? А то, что сшито неровно очень. Может мало времени прошло после операции и еще выровняется?

146

Natasha77 написал(а):

Это наше нёбо после двух операций, уранопластики и устранения дефектов

А как у вас с речью?

147

Оксана написал(а):

Эээ а хирург-автор произведения что говорит? Так дефект в переднем отделе? А то, что сшито неровно очень. Может мало времени прошло после операции и еще выровняется?

Хирург наш сказал ,цитирую-Ну вот теперь она стала больше ,надеюсь орать не будет.Могу сделать в декабре этого года.А ребёнок-то и не орал ,она очень спокойная терпеливая девочка,просто надо быть мамой садистом отдать в эти руки ребёнка снова.После операции на нёбе прошло 1 год и 2 месяца .Хотя и так виню себя за то что доверилась этому человеку.

148

С речью пока не особо ,только-только пошли небольшие сдвиги . В октябре ездили в ЦНИИС,нам сделали процедуру ,только вот название не запомнила ,трубочка с видеокамерой на конце вводится через нос,а изображение на экране компьютера,выяснилось что у нас сшита только слизистая ,а мышечные слои нет я сама своими глазами видела .нёбо мягкое укороченное смыкание с глоткой не возможно,какая тут речь может быть?

149

Natasha77 написал(а):

С речью пока не особо ,только-только пошли небольшие сдвиги . В октябре ездили в ЦНИИС,нам сделали процедуру ,только вот название не запомнила ,трубочка с видеокамерой на конце вводится через нос,а изображение на экране компьютера,выяснилось что у нас сшита только слизистая ,а мышечные слои нет я сама своими глазами видела .нёбо мягкое укороченное смыкание с глоткой не возможно,какая тут речь может быть?

Это обычно называется назофарингоскопия. Не знала, что у них есть такое(. Как же ш можно было так сшить  :'( ??? Как жаль, что так всё(((. А что предложили в ЦНИИСе?

150

Всем привет! и у нас частично разошлось небо после операции............так грустно...........http://s2.uploads.ru/t/fHadP.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Ahaiu.jpg
вот, собственно наше нёбо...............сначала была маленькая дырочка на границе мягкого и тв.но со временем она стала больше, к сожалению. Но у нас были такие осложнения после операции.........сам Бог велел разойтись ............. :'(


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » У кого после операции на твердом небе разошлись часть швов?