Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » У кого после операции на твердом небе разошлись часть швов?


У кого после операции на твердом небе разошлись часть швов?

Сообщений 361 страница 390 из 404

361

Через три года  получается..

362

Маргарита1986 написал(а):

Через три года  получается..

А после повторной операции, которую провела Эльвира Сергеевна, сколько времени прошло, когда опять дефект появился?

363

Дней 8--10

364

Маргарита1986 написал(а):

Дней 8--10

А после первого раза, через сколько дней расхождение произошло?
Это на фоне орви?

365

Маргарита1986 написал(а):

Дней 8--10

То есть в больнице еще разошлось?

366

они  посчитали  что операция  пустяковая на 3 день выписали,  так что увидела  уже  дома.

367

после  первой операции где то недели через 2.5-3  я  увидела маленькую дырочку,но там  скорей всего на что сильно заболели.

368

Маргарита1986 написал(а):

они  посчитали  что операция  пустяковая на 3 день выписали,  так что увидела  уже  дома.

Когда планируете показаться Эльвире Сергеевне? Может там слизистая разошлась, а мышцы целые. И всё может затянуться.

369

Ой дай бог я так надеюсь  и  верю в это..Эльвира Сергеевна  сказала  что  в  декабре  приехать посмотрит и если так же останется то лазером попробовать,  вообщем не знаю даже потому  что в Мониках  сказали что такого быть не может только операция  не знаешь кому  и верить.  18 записались в ЦНИИС  на  консультацию  посмотрим  что  они  скажут.

370

Маргарита1986 написал(а):

Ой дай бог я так надеюсь  и  верю в это..Эльвира Сергеевна  сказала  что  в  декабре  приехать посмотрит и если так же останется то лазером попробовать,  вообщем не знаю даже потому  что в Мониках  сказали что такого быть не может только операция  не знаешь кому  и верить.  18 записались в ЦНИИС  на  консультацию  посмотрим  что  они  скажут.

Если вы в Москве живете, то приедьте и покажитесь, как пройдет месяц после операции. Там уже будет понятно!
А в ЦНИИС вы к кому на консультацию записались? К Павлович? К Иванову?

371

нас  записали  к Павлович

372

так  уже  больше  месяца  прошло мы ездили к Мкртумян, она  вразумительного ничего  не сказала,( будем надеяться  что затянется говорит) если нет в декабре  лазером  попробовать. Ноя  что то ехать туда  уже  не хочу..Если уж она  маленькую дырочку  закрыть не смогла..

373

Маргарита1986 написал(а):

так  уже  больше  месяца  прошло мы ездили к Мкртумян, она  вразумительного ничего  не сказала,( будем надеяться  что затянется говорит) если нет в декабре  лазером  попробовать. Ноя  что то ехать туда  уже  не хочу..Если уж она  маленькую дырочку  закрыть не смогла..

То есть дырочка осталась???
Ну, к Павлович поедете, она то тоже посмотрит. Скажет своё видение.

Отредактировано Ridge (2016-11-09 17:58:16)

374

Вообщем сьездили мы сегодня  к Павлович, мне она понравилась все обьяснила, сказала что эта  маленькая дырочка  на речь не влияет..Что надо делать упор на речь..Будем записываться  к логопеду  чтоб пройти логопедическое лечение..Если речь будет хорошая  она сказала, то этот дефект можно и не закрывать., как то так.

375

Всем привет. Мы закрывали тв и м небо чуть больше недели назад. Смотрю,  а у нас пузырики надуваются через боковой шов в тв небе((( Вообще хирург нас говорил,  что главный шов посередине,  а с боку вспомогательные. При выписке 2 дня назад на осмотре сказали что швы на месте. Места себе не нахожу(  это значит шов разошелся?

376

НатальяЯр
Наташ..я не поняла пузырьки чего и какого цвета?

377

julchana написал(а):

НатальяЯр
Наташ..я не поняла пузырьки чего и какого цвета?

Пузыри идут как будто с бокового шва,  при хныканье это хорошо видно. Ну а что уж там я не знаю,  может слюни,  но по цвету и на сопельки похоже как надуваются. Я звонила МВ. Он сказал,  что странно,  что боковой шов сифонит,  потому что от места разреза до нашей расщелины на твердом сантиметр точно есть. Получается, что идет сообщение в плоскостях между слизистыми. Но шов на месте,  я не вижу никаких дефектов. Он сказал что возможно затянется,  тк слизистые должны прирости к какой то там кости. И велел мазать солкосерилом. Вот вчера начали мазать. Но очень страшно,  шов ведь свежий. Он объяснил,  что удобнее положить малого как на операции ко мне головой и мазать немного прижимая мазь ко шву. Вроде что то получилось у меня. Сложно сказать. Ярик же не лежит спокойно. Но вот после того как помаду он долго мусолит эту мазь во рту))) прямо причмокивает. Она с ментолом. Видимо поэтому. В общем неделю помазать велел.  Посмотрим что из этого выйдет. Надеемся на лучшее.

378

НатальяЯр
Как я понимаю центральный шов - это там где расщелина была, вот он главное чтобы не разошелся, а боковые - это материал брали и расщелины не было там, там нечему расходиться!!!!

379

Наталья88 написал(а):

НатальяЯр
Как я понимаю центральный шов - это там где расщелина была, вот он главное чтобы не разошелся, а боковые - это материал брали и расщелины не было там, там нечему расходиться!!!!

Но там точно есть сообщение между носовой и ротовой полостью.(( МВ сказал,  что видимо через нос потом в плоскостях между слизистыми и выходит сбоку. То,  что сквозное там это факт. И здесь есть девушка у ребенка которой разошелся именно боковой шов. Жаль скрин не могу прикрепить.

380

Всем здравствуйте.я новенькая, хотела тоже поделиться своей историей и попросить совета.Моему сыночку 3,5 сейчас. На шестом месяце беременности мне сказали, что у нас возможна расщелины губки неполная и неполная расщелина неба. Первую операцию нам сделали в год, раньше не взяли. Сделали все хорошо. На вторую сказали приходить через год. Вторая прошла плохо. Ребенка сильно испугали. Пока ставили берулю в кисть вывернули ручку,он сильно испугался.Посье наркоза сильно кричал около месяца,всех боялся,никого не подпускал к себе.Ближе к трем начали говорить хоть как тона ломаном.А после второй операции разошелся шов вообще в другом месте.Врачи сказали приходить ходить четыре года и зашьют еще раз.Там в дырочки неба были видны швы и с носом не было контакта.Только если еды много занижает,тогда из носика потом с чихом вываливались.Дырочка изменилась,сейчас стала другая,но еда стала чаще попадать.Сейчас посмотрела,а там в этой дырочки по второму слою неба, которое было закрыто ватные маленькая дырочка.Что же делать???Опять мучить мальчишку...Будет ли она мешать ему?Или дождаться большего возраста,когда будет соображать,может зашьют под местным наркозом.?Она там маленькая...Жалко его,он только перестал всех бояться и начал общаться нормально.Подсксжите,что делать?

381

Valentina7
Вы напишите, откуда вы и где оперировались?

382

Я из Кыргызстана, Бишкек. Операция проходила в детской клинике Ахмадет,делал операцию заведующий кафедрой Алтынбек Ботолович.

383

Valentina7
Проконсультироваться у других хирургов.

384

Добрый день,подскажите пожалуйста,у нас была костная пластика альвеолярного отростка,3 недели назад.Осталась дырочка,сказали махать солкосерилом,затянется ли эта дырочка,или нужно делать повторно?!

385

Tatyana02.81
Мы после двух операций мазали - не затянулось. Сейчас ткани плохие, пока по новой заделывать не будем. Но вы мажьте - вреда не будет, а вдруг именно вам поможет?

386

Nnexejen написал(а):

Tatyana02.81
Мы после двух операций мазали - не затянулось. Сейчас ткани плохие, пока по новой заделывать не будем. Но вы мажьте - вреда не будет, а вдруг именно вам поможет?

Нам сказали что это дефект в следствии чего он образовался не сказали!😔И ещё у нас очень не приятный запах из ротика!

Отредактировано Tatyana02.81 (2017-05-03 21:19:13)

387

Очень хотелось бы верить!Спасибо за поддержку!

388

Tatyana02.81 написал(а):

Добрый день,подскажите пожалуйста,у нас была костная пластика альвеолярного отростка,3 недели назад.Осталась дырочка,сказали махать солкосерилом,затянется ли эта дырочка,или нужно делать повторно?!

У нас после резекции (удаления части) челюсти был некроз тканей  (слизистой, что закрывала область резекции,как сказал хирург перегрели лазером), их удалили, образовалось ротоносовое соустье, была дырка около 1 см. Мазали солкосерилом под защитной пластинкой (сначала гелем, потом мазью) нам помог, стянулась вторичный натяжением. Не пришлось зашивать. Восстанавливайтесь! Запах может быть из-за процессов заживлений, полоскайте чаще, мирамистином пшикайте все ранки.

389

wasilisa78 написал(а):

У нас после резекции (удаления части) челюсти был некроз тканей  (слизистой, что закрывала область резекции,как сказал хирург перегрели лазером), их удалили, образовалось ротоносовое соустье, была дырка около 1 см. Мазали солкосерилом под защитной пластинкой (сначала гелем, потом мазью) нам помог, стянулась вторичный натяжением. Не пришлось зашивать. Восстанавливайтесь! Запах может быть из-за процессов заживлений, полоскайте чаще, мирамистином пшикайте все ранки.

Спасибо Вам большое!

390

Дрбрый день всем.У нас после твердого прошла неделя.Сегодня обнаружила справа за десной углубление(яму) и отсутствие некоторых ниток.У кого так было?как быть?что делать?какие перспективы???отписала СГ-жду ответа..пока жду-переживаю сильно


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » У кого после операции на твердом небе разошлись часть швов?