Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Челябинск


Челябинск

Сообщений 181 страница 210 из 951

181

я думаю что нет смысла заранее ехать на консультацию,потому что всё равно потом придётся с ребёнком ехать после рождения чтобы на учёт встать

182

olysia Спасибо за ответ. Я Че не рассматриваю для операции, скорее всего это будет Бонум или Москва.
А подскажите, вы где рожали, я еще и в ступоре по выбору роддома.

183

Я должна была рожать в скорой помощи,но так получилось что меня увезли в роддом на Черкасской помоиму он 6

184

я не сама рожала у меня кесарево было

185

Мы когда ждали приёма у Куличковой, видела прооперированного мальчика сделано было аккуратно может конечно мне показалось, потом уже у ортодонта в Екатеринбурге был мальчик 6-7 лет, губка хорошо сделана, а вот с нёбом проблемы

186

olysia написал(а):

я не сама рожала у меня кесарево было

Вот и у меня второе КС, не знаю куда податься, чтоб нормальное отношение было к ребенку, а не шарахались от него.
Девочки, а кто делал уже операцию в Бонуме и у нас, есть фото "до и после"?

187

вам всё ровно его не принесут,его будут наблюдать,мы тоже сначало в роддоме лежали,а потом ребёнка перевили в гор больницу

188

MEkat написал(а):

Вот и у меня второе КС, не знаю куда податься, чтоб нормальное отношение было к ребенку, а не шарахались от него.
Девочки, а кто делал уже операцию в Бонуме и у нас, есть фото "до и после"?

Мы дай Бог через неделю едем. Я рожала в 5 на ЧЭГРесе нормальное отношение к ребёнку было, выписали как и всех на 4 сутки домой.

189

Первые сутки за ней наблюдали, кормили через зонд, срыгивала, а потом я забрала и она была со мной в палате, они пригласили ортодонта. Отношение было даже лучше, чем к другим деткам, все говорили, что она ничем не отличается от других.

190

барбариска
удачной вам операции, потом расскажите что и как

191

Доброго дня,обращаюсь ко всем мамочкам!!! Разрекламированный Бонум-центр не являеться таким уж безупречным...раскажу свою встречу с Бонумом: мы записались с с диагнозом "Врожденное незаращение губы" приехали из Челябинска в Екатеринбург (январь 2014г.) в 1,5 мес. прождали хирурга с 8 утра до 11 он так и на появился(((администратор тоже отвечала одно и тоже связи с ним нет просмотрит ранее проаперированных деток  и подъедит,естественно мы развернулись и уехали домой((( Сами посудите-дорога с грудным ребенком плюс ожидание там,хотя мы и были первыми т.к. груднички вне очереди-но нервы у родителей тоже не "железные". Я никого не отговариваю,но подумайте ск-ко раз вам прийдется туда ездить...у них своя комиссия и куча анализов естественно все платно,и пока мы в очереди сидели не факт что все пройдет гладко на мой взляд даже те которые оперировались там визуально не очень отличаются от деток которых мы видели в Челябе на Бр.Кашириных т.е. те кто оперировался в нашем МУЗ ГКБ№ 3.

192

Да,так и есть не надо заранее т.к. нам на узи ставили кроме губки еще и небушко,но родились только с проблемками губки Слава Богу. Так что заранее вам все равно никто ничем в "животике" не поможет надо спокойно родить,а потом предпринимать все соответсвующие действия...Удачи!

193

барбариска написал(а):

Мы дай Бог через неделю едем. Я рожала в 5 на ЧЭГРесе нормальное отношение к ребёнку было, выписали как и всех на 4 сутки домой.

удачно вам съездить,чтобы всё прошло хорошо,нам тоже через месяц уже ехать

194

СНЕЖАНА 1 написал(а):

Доброго дня,обращаюсь ко всем мамочкам!!! Разрекламированный Бонум-центр не являеться таким уж безупречным...раскажу свою встречу с Бонумом: мы записались с с диагнозом "Врожденное незаращение губы" приехали из Челябинска в Екатеринбург (январь 2014г.) в 1,5 мес. прождали хирурга с 8 утра до 11 он так и на появился(((администратор тоже отвечала одно и тоже связи с ним нет просмотрит ранее проаперированных деток  и подъедит,естественно мы развернулись и уехали домой((( Сами посудите-дорога с грудным ребенком плюс ожидание там,хотя мы и были первыми т.к. груднички вне очереди-но нервы у родителей тоже не "железные". Я никого не отговариваю,но подумайте ск-ко раз вам прийдется туда ездить...у них своя комиссия и куча анализов естественно все платно,и пока мы в очереди сидели не факт что все пройдет гладко на мой взляд даже те которые оперировались там визуально не очень отличаются от деток которых мы видели в Челябе на Бр.Кашириных т.е. те кто оперировался в нашем МУЗ ГКБ№ 3.

Ну и наша Куличкова тоже извините меня не волшебница сколько раз мы с ней виделись,она мне не внушила доверия,когда я сидела и ждала с месячным ребёнком на руках пока она там наговорится по телефону это уже было слишком,я не нахваливаю Бонум,но там всё же специалисты лучше,а здесь она одна

195

барбариска написал(а):

Мы дай Бог через неделю едем. Я рожала в 5 на ЧЭГРесе нормальное отношение к ребёнку было, выписали как и всех на 4 сутки домой.

а кто вас оперировать будет?

196

Да я с Вами согласна,что и у Куличковой м.б. не все гладко-это дело случая,но если ребенок не в настроении а мама это чувствует то не обязательно ехать в ближайшую среду можно и ч.з. неделю...а в Ебург не наездишься...И еще когда мы там были я общалась с девушкой мамой такого же дитя им уже 10 лет они местные, и она сказала что всех хороших хирургов в Москву заберают, у них уже 7 ЧЛХ. сменилось и у всех разные методы лечения...Вот и решайте сами.

197

Девочки,откликнитесь Кто Проходил Мсэ В Ленинском На Барбюса? Плис...

198

СНЕЖАНА 1 написал(а):

всех хороших хирургов в Москву заберают, у них уже 7 ЧЛХ. сменилось и у всех разные методы лечения...Вот и решайте сами.

Ну не то что бы всех забирают, двое вот в декрет ушли)Про очереди в Бонуме с вами согласна, всегда оооочень много народа. Но, к сожалению, деток с такими проблемами много, вот и очереди.Все таки со всей области едут, да и не из области тоже. А хирург на консультацию едет с другого конца города (Там стационар Бонума), поэтому так долго, пока детей после операций осмотрит, пока доедет... Но они вроде как всегда не раньше 11 приезжают. Вот и приходится запастись терпением и ждать у каждого кабинета.
Не знаю про ваших челябинский врачей, но в Бонуме такие операции делают каждый день практически, опыт огромный!

199

Что касается Челябинска, я когда узнала про диагноз, пошла к знакомому детскому хирургу (он конечно не ЧЛХ, а один из лучших детских хирургов ЧО), так вот он сразу сказал, только не в Челябинске делать, я знаю кто делает, как и какое там оборудование, если делать, то делать хорошо, он мне даже Ебург не рекомендовал, сказал лучше всего в  Москву. Не доверят его мнению у меня причин нет, поэтому я Че не рассматриваю, а Москва очень дорго - поэтому только Ебург и остается, да и поближе чем Москва.

200

СНЕЖАНА 1
Вот такого неадеквата я еще не видела! Я понимаю Маму 1,5мес. ребенка, нервы, не знаешь куда бежать и что делать. Но так резко раздавать медали! Вы понимаете, что из (по- моему) 5 высококлассных хирургов, сейчас оперируют только 3(!), двое в декрете? Что операций в день у каждого по 5 штук как минимум? Одна "как наша" операция длится 2,5-3 часа! Хирург на консультацию на Хохрякова едет с Бардина через весь город, после утреннего осмотра ранее оперированных! По-поводу Москвы по-моему враки, там все врачи с основания клиники. Теперь про мамочек таких как Вы, меня извините конечно, но меня бесят комментария типа "всё платно" "врача не дождаться" "ребенок устал" "ехать далеко" и как результат -Бонум плохой! Это Ваш выбор! Ехать или нет, это вы выбираете! Да, далеко! Вы почитайте перед поездкой форум, ведь всё расписано! И что долго ждать, и что очередь, и с Вашей "проблемой" (губа только, да?) консультация будет длиться 5 (пять!) минут! Конечно ради этих минут сидеть 3 часа с ляликой и ждать тяжело. Но это Ваш выбор и никто вам его не навязывал. Я со своим ездила каждые 2 недели, иногда и через день на протяжении 6 месяцев, думаете меня всё устраивало? Но я простите засунула своё недовольство куда подальше, я понимала, что там лучшие врачи, и буду ездить хоть каждый день если понадобится. Куличкова.... ну да с Вашей губкой я бы наверно тоже пошла к ней, потому что это всего лишь косметика. И поймите, что никто вам не зашьёт так "что вообще ничего не видно" не всё зависит от хирурга!

201

СНЕЖАНА 1 написал(а):

Девочки,откликнитесь Кто Проходил Мсэ В Ленинском На Барбюса? Плис...

Мы проходили. По-моему там все проходят, нет?

Отредактировано Jeneva (2014-02-21 15:36:53)

202

Во первых я описала свою встречу с Бонумом,во-вторых я всегда считала что если платишь деньги то консультацию 3 часа ради 10мин.осмотра не ждешь,пусть ставят расписание так чтобы люди не толпились в этом узком помещении и с грудничками и со взрослыми детишками которые там носяться с бабушками,которых не слушают на мой взляд-это абсурд! В третьих я никого не уговаривала у всех свой-выбор,но на мой взляд и с подобной нашей проблемой если мамочки прочитают будут готовы  к этому выбору, а зря как мы не поедут к черту на кулички...! Если Вас там все устраивает-ради Бога,но не все там так ВЕЛИКОЛЕПНО как Вы описываете!!!

203

нет, мне объяснили что в каждом районе -свое МСЭ! или не так?

204

СНЕЖАНА 1 написал(а):

Во первых я описала свою встречу с Бонумом,во-вторых я всегда считала что если платишь деньги то консультацию 3 часа ради 10мин.осмотра не ждешь,пусть ставят расписание так чтобы люди не толпились в этом узком помещении и с грудничками и со взрослыми детишками которые там носяться с бабушками,которых не слушают на мой взляд-это абсурд! В третьих я никого не уговаривала у всех свой-выбор,но на мой взляд и с подобной нашей проблемой если мамочки прочитают будут готовы  к этому выбору, а зря как мы не поедут к черту на кулички...! Если Вас там все устраивает-ради Бога,но не все там так ВЕЛИКОЛЕПНО как Вы описываете!!!

Назовите мне признанную клинику, где у вас этого не будет. В любом городе. Везде придется ждать, хоть в Бонуме, хоть где.

205

это помои му везде так,мы так же просидели у Куличковой пол часа,а в Бонум на консультацию не обязательно ехать

206

olysia написал(а):

а кто вас оперировать будет?

Ткаченко

207

Поддержу, что ехать или не ехать в Бонум это выбор каждого. Мы тоже с месячным грудничком приехали на приём к 16:00, а начали принимать около пяти только, причём в очереди мы были 14! И лялька была только у нас, никто не пропустил раньше и хирург нас не смотрел и отдали 1400 за пять минут разговора в котором я не узнала ничего нового, но при чём тут врачи, мы сами решили приехать это наш выбор.

208

барбариска написал(а):

Ткаченко

нас тоже будет оперировать Ткаченко,как приедете отпишитесь как всё прошло,желаю вам что бы всё хорошо прошло!

209

СНЕЖАНА 1 написал(а):

нет, мне объяснили что в каждом районе -свое МСЭ! или не так?

Ну мы из Калининского, а мсэ проходили там. Незнаю тогда...

210

ЯМаша написал(а):

СНЕЖАНА 1 написал(а):Во первых я описала свою встречу с Бонумом,во-вторых я всегда считала что если платишь деньги то консультацию 3 часа ради 10мин.осмотра не ждешь,пусть ставят расписание так чтобы люди не толпились в этом узком помещении и с грудничками и со взрослыми детишками которые там носяться с бабушками,которых не слушают на мой взляд-это абсурд! В третьих я никого не уговаривала у всех свой-выбор,но на мой взляд и с подобной нашей проблемой если мамочки прочитают будут готовы  к этому выбору, а зря как мы не поедут к черту на кулички...! Если Вас там все устраивает-ради Бога,но не все там так ВЕЛИКОЛЕПНО как Вы описываете!!!Назовите мне признанную клинику, где у вас этого не будет. В любом городе. Везде придется ждать, хоть в Бонуме, хоть где.
            Подпись автора
            Катерина

полный бред!!!!!!!!!!!

я лично ОЧЕНЬ благодарна этой клинике,там самые лучшие хирурги в мире!!!
они подарили нам нового сыночка!!!  про очереди вы наверное никогда не ходили в платные клиники, везде консультации 5-10 минут, и частенько просят подождать!!!

все это можно потерпеть ради результата,честь!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Челябинск