Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Челябинск


Челябинск

Сообщений 151 страница 180 из 951

151

88Татьяна написал(а):

Ершова Ольга Юрьевна на данный момент в декрете, хотя на сайте Бонума она в расписании. Только что звонила и узнала

вы уже записались на операцию

152

olysia написал(а):

вы уже записались на операцию

Нет, мы только собираемся на консультацию туда

153

88Татьяна написал(а):

Нет, мы только собираемся на консультацию туда

а по поводу консультации вы звонили,когда можно подьехать и в какое время?и обязательно ли с ребёнком,а то мы позвонили записались а не спросили и тоже хочется туда съездить на консультацию

154

Вторник- четверг с 16.00-18.00, на консультацию не надо записываться, в порядке живой очереди,если вы не из свердловской области, то платно, цены от 380 до 1300. Как-то так. Думаю лучше с ребенком, так как я точно хочу там оперироваться, уж лучше пусть сразу же посмотрят и на операцию запишут

155

88Татьяна написал(а):

Вторник- четверг с 16.00-18.00, на консультацию не надо записываться, в порядке живой очереди,если вы не из свердловской области, то платно, цены от 380 до 1300. Как-то так. Думаю лучше с ребенком, так как я точно хочу там оперироваться, уж лучше пусть сразу же посмотрят и на операцию запишут

а мы уже по телефону записались на операцию,вот теперь хотим на консультацию съездить

156

вы записывайтесь быстрей,я где то примерно неделю назад звонила и нас на конец марта записали

157

88Татьяна написал(а):

Вторник- четверг с 16.00-18.00, на консультацию не надо записываться, в порядке живой очереди,если вы не из свердловской области, то платно, цены от 380 до 1300. Как-то так. Думаю лучше с ребенком, так как я точно хочу там оперироваться, уж лучше пусть сразу же посмотрят и на операцию запишут

На консультации вас на операцию не запишут. Запись ТОЛЬКО по телефону. Получится что пока съездите, пока вернётесь, времени много упустите. Запись на операцию и консультация по идее не зависят друг от друга. И записывайтесь как можно раньше, как тут советуют, очередь действительно большая.

PS а это я так понимаю консультация на Бардина?

Отредактировано Jeneva (2013-12-12 07:21:13)

158

Мы на консультацию ездили когда Даше месяц был, так вот можно было и без ребёнка, но опять же это наверное зависит от расщелины, потому что они отправляют к ортодонту, чтобы посмотрел

159

барбариска написал(а):

Мы на консультацию ездили когда Даше месяц был, так вот можно было и без ребёнка, но опять же это наверное зависит от расщелины, потому что они отправляют к ортодонту, чтобы посмотрел

а сколько вы заплатили за консультацию,ну наверное можно фото привезти

160

Девушки, а зачем вы на консультацию хотите ехать без ребенка?  Я в прошлом году позвонила в Бонум, поговорила с Ткаченко, мне сказали их электронный адрес, я сфотографировала расщелину, отправила. Через неделю мне ответили). Потом по телефону на операцию записывалась, вот после операции мы ездили на консультацию с ребенком (900 рублей), Ткаченко посмотрел, сказал вкладыш больше не носить. У нас  расщелина губы и АО. Консультация продлилась ровно пять минут, зато ехали в Бонум почти 6 часов)). С нами на консультацию до операции со скрытой расщелиной губы приезжала мама с девочкой, тоже были в кабинете 5 минут.

Отредактировано Карапуз (2013-12-12 19:19:48)

161

Карапуз написал(а):

Девушки, а зачем вы на консультацию хотите ехать без ребенка?  Я в прошлом году позвонила в Бонум, поговорила с Ткаченко, мне сказали их электронный адрес, я сфотографировала расщелину, отправила. Через неделю мне ответили). Потом по телефону на операцию записывалась, вот после операции мы ездили на консультацию с ребенком (900 рублей), Ткаченко посмотрел, сказал вкладыш больше не носить. У нас  расщелина губы и АО. Консультация продлилась ровно пять минут, зато ехали в Бонум почти 6 часов)). С нами на консультацию до операции со скрытой расщелиной губы приезжала мама с девочкой, тоже были в кабинете 5 минут.

Отредактировано Карапуз (Сегодня 19:19:48)

Просто как то не очень хочется такого маленького ребёнка так далеко везти с собой,нам всего ещё 3 месяца да и как кормить

162

Карапуз написал(а):

Девушки, а зачем вы на консультацию хотите ехать без ребенка?  Я в прошлом году позвонила в Бонум, поговорила с Ткаченко, мне сказали их электронный адрес, я сфотографировала расщелину, отправила. Через неделю мне ответили). Потом по телефону на операцию записывалась, вот после операции мы ездили на консультацию с ребенком (900 рублей), Ткаченко посмотрел, сказал вкладыш больше не носить. У нас  расщелина губы и АО. Консультация продлилась ровно пять минут, зато ехали в Бонум почти 6 часов)). С нами на консультацию до операции со скрытой расщелиной губы приезжала мама с девочкой, тоже были в кабинете 5 минут.

Отредактировано Карапуз (Сегодня 21:19:48)

Вот вот у нас тоже 5 минут, отдали 1300

163

А никто и не говорит что консультация будет полчаса. Там народу много, врач может опоздать. "Наших" детей в очереди процентов 20%, остальные с другими диагнозами и "желаниями" к врачу идут. Это что бы вы понимали, те кто в первый раз едет, "наши" дети там как конвейер, врачу особо и смотреть то не на что, он эти расщелины всякими уже видел. К слову некоторые вообще записываться по телефону на операцию и без всяких консультаций едут на операцию. Не хотите ехать с ребенком, езжайте с фото. Хотя я ездила с ребенком 2хмесячным (причем каждые 2 недели до операции в 5 месяцев) и никаких проблем в этом не видела, да тяжело, в первую очередь для родителей, а не для ребенка, его посадили в люльку и спит себе 2 часа. Но если это надо, то засунула я своё "тяжело" подальше и вперед, сами же выбрали Бонум, могли бы и здесь оперироваться... К чему это я всё написала? Да просто так..

Пс. И кстати если у ребенка только расщелина губы, без нёба я имею ввиду, я бы не ездила на консультацию, делов то...смотреть нечего ( при условии что со здоровьем в остальном нормуль конечно). Но это я щас с высоты опыта двух операции и понимания как всё происходит так говорю с легкостью, а так могу конечно понять маму с 3хмесячным ребенком которой это предстоит, что каша в голове...

164

Jeneva написал(а):

Пс. И кстати если у ребенка только расщелина губы, без нёба я имею ввиду, я бы не ездила на консультацию, делов то...смотреть нечего ( при условии что со здоровьем в остальном нормуль конечно).

Вот я об этом и писала, если только расщелина губы, то точно не надо на консультацию до операции

165

девчонки кто из Челябинска,вы оформляли инвалидность?и кто вам её оформлял?

166

Мы оформляли в прошлом году, в поликлинике берёте направление (как правильно называется не помню), у Куличковой (знаете кто такая, да?) заключение,  и со всеми бумажками на МСЭ. Вкратце как то так...

167

Jeneva написал(а):

Мы оформляли в прошлом году, в поликлинике берёте направление (как правильно называется не помню), у Куличковой (знаете кто такая, да?) заключение,  и со всеми бумажками на МСЭ. Вкратце как то так...

Jeneva написал(а):

Мы оформляли в прошлом году, в поликлинике берёте направление (как правильно называется не помню), у Куличковой (знаете кто такая, да?) заключение,  и со всеми бумажками на МСЭ. Вкратце как то так...

Заключения Куличкова нам уже давно дала,а вот в поликлинике что то тянут,ходила к заведующей а она говорит идите к лору пусть она вам оформляет,так всё это надоело сходи туда сходи сюда

168

olysia написал(а):

Заключения Куличкова нам уже давно дала,а вот в поликлинике что то тянут,ходила к заведующей а она говорит идите к лору пусть она вам оформляет,так всё это надоело сходи туда сходи сюда

а при чём тут лор? ваш участковый педиатр должен написать направление, на основании заключения Куличковой, а заведующая только подписывает его

169

барбариска написал(а):

а при чём тут лор? ваш участковый педиатр должен написать направление, на основании заключения Куличковой, а заведующая только подписывает его

а сколько платят инвалидность?может и не стоит тратить свои нервы ходя по этим врачам?

170

olysia написал(а):

а сколько платят инвалидность?может и не стоит тратить свои нервы ходя по этим врачам?

10тыс с коп. пособие + 2тыс. соцпакет если откажитесь. Нас тоже отправляла к Лору за направлением, в итоге заведующая сама решила оформлять, но думаю в моем случае это было исключение. Мне кажется они сами не знают кто должен это делать, вот и пинают. Этож лишняя бумажная работа, а у них её и так ..... Попробуйте добить заведующую, слукавьте типа "никто оформлять не хочет, никто ничего не знает, решайте сами, а мне нужно направление"

171

Jeneva написал(а):

10тыс с коп. пособие + 2тыс. соцпакет если откажитесь. Нас тоже отправляла к Лору за направлением, в итоге заведующая сама решила оформлять, но думаю в моем случае это было исключение. Мне кажется они сами не знают кто должен это делать, вот и пинают. Этож лишняя бумажная работа, а у них её и так ..... Попробуйте добить заведующую, слукавьте типа "никто оформлять не хочет, никто ничего не знает, решайте сами, а мне нужно направление"

спасибо за информацию,тогда я думаю что стоит оформить

172

скажите ещё пожалуйста,вот мы берём в поликлинике направление,и заключение Куличковой,потом идём в МСЭ и всё или потом ещё куда то?а вообще в МСЭ надо записываться или нет?

173

olysia
записаться нужно обязательно, после оформления в поликлиники.
Нас отправляли  по адресу ул. Барбюса, 140а, тел 2527141,
Анализы сдать ещё нужно

174

olysia написал(а):

скажите ещё пожалуйста,вот мы берём в поликлинике направление,и заключение Куличковой,потом идём в МСЭ и всё или потом ещё куда то?а вообще в МСЭ надо записываться или нет?

Нам тоже долго не могли оформить направление в поликлинике. В итоге занималась этим все-таки лор. Еще кровь и мочу попросили сдать. В МСЭ записывались по телефону, на месяц вперед.

175

Здравствуйте,   скажите  пожалуйста  , кто -нибудь оперировался в Челябинской  областной  клинической  больнице?  Очень хочется  узнать  что и как  там.

176

Avanti_82 написал(а):

Здравствуйте,   скажите  пожалуйста  , кто -нибудь оперировался в Челябинской  областной  клинической  больнице?  Очень хочется  узнать  что и как  там.

мы там не оперировались,но много нехорошего наслышаны,нас должны были оперировать в скорой помощи,но после того как я увидела и пообщалась  с врачом который должен был нас оперировать у меня сразу же всё желание пропала оперироваться в Челябинске

177

Всем привет, жду малышку с диагнозом "левосторонняя расщелина губы, твердого и мягкого неба". Много вопросов, буду рада пообщаться с мамами из Челябинска.

178

Привет!мы всегда рады общению,сколько у вас неделек???вы с какого района?

179

olysia написал(а):

Привет!мы всегда рады общению,сколько у вас неделек???вы с какого района?

Сейчас срок 24-25 недель, живем на с/з возле Фиесты
Подскажите, нужно до рождения ребенка съездить на консультацию к той же Куличковой, хочу хоть какой то план действий разработать, что потом четко, что куда, когда. У меня на руках еще и годовалый ребенок, поэтому мне нужно все четко наперед распланировать.
Буду рада, если кто подскажет

180

Мы не ездили,и я даже не пожалела что это сделала,потому что эта Куличкова отдельный экземпляр,когда мы к ней приехали после рождения ребёнка зашли в кабинет с месячным ребёнком,а она сидит и по телефону разговаривает ей было совсем не до нас,ждали мы наверное не меньше получаса пока она там на говориться,потом она посмотрела и всё написала когда и какая операция будет,вот тогда я и задумалась где делать операцию,а когда я приехала к ней в больницу скорой помощи и опять ждала её и так и не дождалась,и после всего этого я решила что будем оперировать ребёнка в Бонуме


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Челябинск