Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Средства от рубцов


Средства от рубцов

Сообщений 211 страница 240 из 390

Опрос

Что Вам действительно помогло в борьбе с рубцом?
Гель Kelo-Cote

39% - 51
Контрактубекс

37% - 48
Медерма

2% - 3
Пластырь Mepiform

8% - 11
Zeraderm Ultra

0% - 0
ScarGuard

0% - 0
Келофибраза

0% - 1
Лиотон

1% - 2
1% гидрокортизоновая мазь

0% - 0
шлифовка

1% - 2
фонофорез

2% - 3
электрофорез

5% - 7
Голосов: 128

211

алена написал(а):

А я и не знаю, помогло или нет, но мы пользовались контрактубексом, как выглядело бы не пользуйся мы им, я не знаю, но мне кажется не сильно отличалось бы.

Подскажите, когда вы стали пользоваться мазью от рубцов? Нам врач вообще про мази ничего не говорила.

212

jane005 написал(а):

Нам физиотерапевт про него как в скольз сказала, и то что это аналог другого крема, на котором заострила свое внимание, не помню как называется. Да и тот не хвалила. и вообще она сказала каждый курс разными кремами мазать, повоторять только тем от которого будет результат, а пользовться абсолютно всем. У всех все по разному. Кому то и золотой ус за 60 руб помогает.

Скажите, через сколько дней после операции вы начали пользоваться кремами от рубцов

213

Девочки,такая проблема...Вчера дочка рассекла бровь,зашивать не стали,склеили.Ездим на перевязки каждый день.Как заживет стоит ли пользоваться средствами против шрамов-Дерматикс и т.д?

214

Наталья51
После снятия швов, прошла неделя, сделали буки и сразу сказали мазать противорубцовым, я мажу кело-кот.

215

Karina2112
Если не зашивали, то по-моему не стоит мазать, всё же это не та рана. Хотя если будете мазать хуже не станет.

216

Девочки, ждем операцию, самую первую  Прочитала веточку и появился вопрос. Данные средства возможно переслать по курьерской почте? В Кишиневе продается cicatrixc . Cica care я пока не нашла. Хочу купить обязательно силиконовый пластырь.Какой Вы посоветуете? И если знаете, на каком сайте можно заказать? Благодарна буду за ответы!!!!!!

217

Кончился контрактубекс' купила келокот' не знаю как его правильно вскрыть?)) Там кончик запаян' проткнуть чем то или срезать нада или как? В инструкции ничего не написано... понятно что вопрос тупой' но как то не хочется' чтоб дорогущий крем потом или засох раньше времени или вытек или сразу весь выдавился... Подскажите' пожалуйста кто пользовался' как вскрывали?

218

Murzilka
я ножничками кончик срезала.

219

Катюшина мама
Спасибо. В обычных тюбиках можно обратной стороной крышечки проткнуть' а тут я покрутила и так и не поняла в чем секрет' но была уверена что должно быть что то без дополнительных приспособлений' уш могли бы за стока денег это предусмотреть... в инете тоже инструкции по вскрытию не нашла...)))

220

Доброго времени суток! У нас прошел месяц после операции по плану электрофорез с вит.Е и ДМСО. Так вот, пришла к нашему физиотерапевту, она сказала, что первый раз столкнулась с тем что с вит.Е делают. Начала справочники смотреть и я так поняла ответа она там не нашла. Очень не уверенно сказала что надо будет в носик турунду вставлять с этой смесью (Е и ДМСО) , и сказала что одна часть аппарата на рубец, другая на шею сзади... Зачем на шею? И вообще тут прочитала что от неправильного элекрофореза может быть хуже.. Подскажите, как быть?

221

NataliP написал(а):

Доброго времени суток! У нас прошел месяц после операции по плану электрофорез с вит.Е и ДМСО. Так вот, пришла к нашему физиотерапевту, она сказала, что первый раз столкнулась с тем что с вит.Е делают. Начала справочники смотреть и я так поняла ответа она там не нашла. Очень не уверенно сказала что надо будет в носик турунду вставлять с этой смесью (Е и ДМСО) , и сказала что одна часть аппарата на рубец, другая на шею сзади... Зачем на шею? И вообще тут прочитала что от неправильного элекрофореза может быть хуже.. Подскажите, как быть?

Нам тоже в Бонуме с витамином Е посоветовали электрофорез делать, у себя в городе я посоветовалась с физиотерапевтом и решили с димексидом и лидазой проделать. Одна подушечками на губку, вторая на спинку. Это электричество, один электрод плюс, второй минус, по другому никак)). Из носика доставали вкладыши, чтобы дышать не мешали, а сама процедура делалась только на губе. Эффективность лидазы проверила на себе ранее , заживляющий эффект отличный.

222

NataliP
В нос то зачем??? Это у вас лечение на губу прописано. Мы делаем с лидазой. И все правильно написано Julia051981 один электрод на губу, второй на спину. Вкладыши тоже достаем перед процедурой, а сразу после ставим на место.

223

Чебурашка написал(а):

NataliP
В нос то зачем??? Это у вас лечение на губу прописано. Мы делаем с лидазой. И все правильно написано Julia051981 один электрод на губу, второй на спину. Вкладыши тоже достаем перед процедурой, а сразу после ставим на место.

Вот и мне интересно зачем в нос... Сомневаюсь в компетенции нашего физиотерапевта в этом вопросе...

224

NataliP
Я тоже сомневаюсь :canthearyou:

225

NataliP
Мы на эф еще даже не ходили пока собирались начался грипп, а сейчас и вовсе у нас все закрыто на карантин. У нас еще другая беда, мы нашли только крем дерматикс, больше найти не чего не можем, и то заказали в Тюмени. Если кто знает где можно  купить по почте подскажите.( кело коте, коле кот, цикатрикс) Нам еще написали ферменкол и лидаза это все для электрофореза. Но тк мы еще не были у физиотерапевта, даже и не знаю будут ли нам его делать.

226

Хотела отписаться . После двух хейлопластик, пользовалась Cicatrix и Rejuval S. Первый рубец -супер. Тот , что сентябрьский- не плохо. Мягенький, но розовенький. Делали велопластику и опять начали пользоваться облепихой. Как то я про неё забыла. Второй рубец перестал быть розовым, и значительно побледнел. теперь между ними минимальная разница.

227

Olga Kalinka
расскажите пожалуйста про облепиху.

228

Облепиховое масло использует наш хирург при перевязках и настоятельно рекомендует его использовать дома, а именно мазать рубец, и при чистке носа капать в носик по капле ,как вариант делать турунду с облепихой. Она очень заживляет раны.

можете в нете почитать, сколько в ней витаминов.

229

Olga Kalinka
А где покупаете? в обычной аптеке?

230

Olga Kalinka написал(а):

Облепиховое масло использует наш хирург при перевязках и настоятельно рекомендует его использовать дома, а именно мазать рубец, и при чистке носа капать в носик по капле ,как вариант делать турунду с облепихой. Она очень заживляет раны.

можете в нете почитать, сколько в ней витаминов.

Возьмем на заметку, с ним ведь можно и массажик делать, а то у меня стоит без дела. Спасибо.

231

Надежда1986 написал(а):

NataliP
Мы на эф еще даже не ходили пока собирались начался грипп, а сейчас и вовсе у нас все закрыто на карантин. У нас еще другая беда, мы нашли только крем дерматикс, больше найти не чего не можем, и то заказали в Тюмени. Если кто знает где можно  купить по почте подскажите.( кело коте, коле кот, цикатрикс) Нам еще написали ферменкол и лидаза это все для электрофореза. Но тк мы еще не были у физиотерапевта, даже и не знаю будут ли нам его делать.

Такая же ситуация, все на карантине, сказали месяц будет. Переживаю, что время уходит... Ну дерматикс хороший как я поняла, планируем его использовать следующий, щас пока кело коут.  Ферменколом можно мазать, он у нас в списке тоже есть...

232

Чебурашка

Да, в обычной аптеке.

233

NataliP
Не переживайте! У вас еще и 2-ух месяцев не прошло с операции. Пару недель роли не сыграет. Сами пока массажи делайте и мажьте гелем.
А вообще электрофорез длительная процедура, не каждый ребеночек будет терпеть.

234

Девочки, спасибо, что про облепиховое масло напомнили! Тааак вовремя! Корки жуткие в носу после рино за один день подлечили!  :cool:

235

Для шовчика, очень полезно клеять пластырь Мепиформ. Спустя 2 мес.
Он защищает от ультрафиолетовых лучей, которые грубят рубчик, плюс он именно для швов - куча полезного в составе.

Мне совершенно не понятна логика некоторых члх, в рекомендации которых запрет на гели и пластыри для швов.

236

АннаКК

Ну у каждого хирурга свой подход. Вы бы лучше открыто написали - то и это хорошо/плохо итд.

А своё фи по поводу методики работы хирургов высказать - так уж лучше бы мимо прошли.

237

Я не назвала фамилию члх и не сказала, что он фи.
Я не сказала, что работа у вашей малышки плохая - она Великолепная. Это правда.
Я сказала о пластыр - скоро лето.
Я сказала, что мне непонятно, почему нет рекомендации об уходе. Потому как это логично.

238

АннаКК написал(а):

Я не назвала фамилию члх и не сказала, что он фи.
Я не сказала, что работа у вашей малышки плохая - она Великолепная. Это правда.
Я сказала о пластыр - скоро лето.
Я сказала, что мне непонятно, почему нет рекомендации об уходе. Потому как это логично.

Ну хирурги разные,разные и методики .Наш ЧЛХ тоже не сказал ничем мазать .Просто сказал от солнца прятать

239

АннаКК
а я читала  у них на сайте что пластырь пропускает УФ лучи...

240

vesnyshka написал(а):

АннаКК
а я читала  у них на сайте что пластырь пропускает УФ лучи...

Пропускает и защищает.
Я тоже читала.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Средства от рубцов