Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Средства от рубцов


Средства от рубцов

Сообщений 181 страница 210 из 390

Опрос

Что Вам действительно помогло в борьбе с рубцом?
Гель Kelo-Cote

39% - 51
Контрактубекс

37% - 48
Медерма

2% - 3
Пластырь Mepiform

8% - 11
Zeraderm Ultra

0% - 0
ScarGuard

0% - 0
Келофибраза

0% - 1
Лиотон

1% - 2
1% гидрокортизоновая мазь

0% - 0
шлифовка

1% - 2
фонофорез

2% - 3
электрофорез

5% - 7
Голосов: 128

181

Лисичка9
У нас после реконструктивной хейлоринопластики прошло 4,5 месяца. Мажем гелем дерматикс, не скажу что прям какой то эффект вижу... :dontknow: Краснота ещё держится...Закончим его, начну мазать контрактубексом и кело коут.

182

У меня такое ощущение,что ничего не помогает от рубцов,а зависит от индивидуальности кожи,пробовала и Цикатрикс и тизоль с лидазой и Ферменколь и Дерматикс,без изменений,прошло 3 мес после операции

183

Моя радость
Попробуйте контрактубекс тогда. Из того что мы пробывали я для себя отметила контрактубекс, mederma for kids, дерматикс.
Если конкретнее от контрактубекса шов стал мягче, mederma for kids после него губу меньше тянет ушла краснота и шовчик разглаживает , дерматикс и кело-кот тоже разглаживает,от цикатрикса я вообще никакого эффекта не заметила.

А вот про солнцезащитный крем не знала. Хорошо что еще не лето. СПС девочки!!!

Отредактировано Сауле (2014-05-04 12:56:31)

184

Моя радость написал(а):

У меня такое ощущение,что ничего не помогает от рубцов,а зависит от индивидуальности кожи,пробовала и Цикатрикс и тизоль с лидазой и Ферменколь и Дерматикс,без изменений,прошло 3 мес после операции

Нужно одним средством не менее месяца мазать и тогда смотреть результат

185

Брюнеточка написал(а):

подскажите пожалуйста у нас прошло 2 недели после операции не полная правостороняя расщелина губы,когда можно будет давать кушать из бутылочки?извиняюсь если не в той теме задала вопрос.

Мы после операции месяц к соске не прикасались, но наш ортодонт сказала что через 10 дней после операции уже нужно давать соску чтоб мышца работала.

186

Моя радость написал(а):

У меня такое ощущение,что ничего не помогает от рубцов,а зависит от индивидуальности кожи,пробовала и Цикатрикс и тизоль с лидазой и Ферменколь и Дерматикс,без изменений,прошло 3 мес после операции

Как Вы успели так много мазей перепробовать? У нас операция была почти 4 месяца назад, но мы еще только 3ию мазь начали, нужно ведь месяц мазать неделю перерыв и другую, или у вас по другому?????

187

Анастасия13.13 написал(а):

Как Вы успели так много мазей перепробовать? У нас операция была почти 4 месяца назад, но мы еще только 3ию мазь начали, нужно ведь месяц мазать неделю перерыв и другую, или у вас по другому?????

Я начала Цикатриксом мазать,а тизоль с лидазой на ночь на 40 мин прикладывала,получается одновременно 2 средства использовала,но это только один месяц,потом Ферменколем начала,месяц не домазала,дала отдохнуть и решила перейти на Дерматикс,мажу им до сих пор,вот думаю чем дальше мазать,чуда я пока не увидела,как некоторые пишут,рада что рубцы не грубые и мягкие,пока такой результат,краснота не уходит

188

Моя радость написал(а):

Я начала Цикатриксом мазать,а тизоль с лидазой на ночь на 40 мин прикладывала,получается одновременно 2 средства использовала,но это только один месяц,потом Ферменколем начала,месяц не домазала,дала отдохнуть и решила перейти на Дерматикс,мажу им до сих пор,вот думаю чем дальше мазать,чуда я пока не увидела,как некоторые пишут,рада что рубцы не грубые и мягкие,пока такой результат,краснота не уходит

А электрофорез делаете?

189

Моя радость
Я тоже много чего перепробывала. В итоге тоже остановилась на контрактубексе - шов правда мягче стал немного. От дерматикса у дочи губу сильно стягивать стало и вверх потянуло... а цикатрикс вообще... НИКАК  :dontknow:  по крайней мере у нас - может кому то он и помог - не знаю... я до сих пор массажирую губку с кремами - чередую  :crazyfun: какой из них в итоге помагает - толком не знаю  :crazyfun:

190

Анастасия13.13 написал(а):

А электрофорез делаете?

Делали первый с витамином Е и димексидом
,может после второго курса с ферменколем будет результат

191

Аленька Ф** написал(а):

Моя радость
Я тоже много чего перепробывала. В итоге тоже остановилась на контрактубексе - шов правда мягче стал немного. От дерматикса у дочи губу сильно стягивать стало и вверх потянуло... а цикатрикс вообще... НИКАК    по крайней мере у нас - может кому то он и помог - не знаю... я до сих пор массажирую губку с кремами - чередую   какой из них в итоге помагает - толком не знаю

А в Бонуме не рекомендуют Контратубекс :dontknow: мне кажется всё таки индивидуальность кожи,от неё зависит состояние рубца,ну наверное если бы вообще не мазали и не массажировали было бы хуже

192

С нами в Бонуме был мальчик, на нёбо уже приехали, так вот ему вообще ничем не мазали и электрофорез не делали сильная аллергия на всё и шва не видно

193

Аленька Ф** написал(а):

От дерматикса у дочи губу сильно стягивать стало и вверх потянуло...

у нас на дерматикс такая же реакция была....в итоге тоже пользовались контратубексом

194

Девочки,подскажите а что лучше для рубца над бровью?упали рассечение нам заклеили но остался шрам довольно большой((

195

Моя радость написал(а):

Делали первый с витамином Е и димексидом
,может после второго курса с ферменколем будет результат

Мы сейчас делаем электрофорез с ферменколом, пока особых изменений не вижу, где то здесь на форуме читала что лучше и мазью ферменколом и электрофорез с ним же....

196

Девочки, подскажите, пожалуйста, когда можно начинать пользоваться кело-коте. После операции у нас прошло 11 дней, швы сняли 2 дня назад. Наш врач не многословный. Я спрашивала, когда можно пользоваться, он сказал, что мазать ничего не надо - ребенок еще маленький, как то меня этот аргумент не убедил. Малышке на следующей неделе уже 6 месяцев. Я в растерянности здесь все пишут, что кремами пользуются; а нам почему не надо?

197

CATенок написал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, когда можно начинать пользоваться кело-коте. После операции у нас прошло 11 дней, швы сняли 2 дня назад. Наш врач не многословный. Я спрашивала, когда можно пользоваться, он сказал, что мазать ничего не надо - ребенок еще маленький, как то меня этот аргумент не убедил. Малышке на следующей неделе уже 6 месяцев. Я в растерянности здесь все пишут, что кремами пользуются; а нам почему не надо?

Нам в Бонуме однозначно дали рекомендацию начинать пользоваться кремами и делать массаж через месяц после операции, нужно чтобы рубец сначала поджил.

198

Мы в месяц после операции пошли к физиотерапевту за направлением на электрофорез, она посмотрела рубец, сказала , что не должен быть таким красным и назначила сначала лазер Гелиос 30 сек и потом на электрофорез с Лидазой , это в один день процедуры. Лазер подсушил хорошо рубец , а Лидаза заживляла. Результат ощутимый, изменения сразу видны, мне понравилось. Теперь пойдем в ноябре на второй курс электрофореза с Лидазой. А дома мазала два месяца Кело-котом, а сейчас Контрактубексом начала.

199

девочки, здесь в списке указан лиотон, а отзывов о нем нет, никто не пробовал?

200

У кого-нибудь после нанесения контактубекса на шовчик краснела эта область? Это аллергия или так гель действует?

Отредактировано Джульетта (2014-11-27 19:46:24)

201

Джульетта написал(а):

У кого-нибудь после нанесения контактубекса на шовчик краснела эта область? Это аллергия или так гель действует?

Отредактировано Джульетта (2014-11-27 21:46:24)

Мы наносим гель и легкими движениями втираем в шовчик, тогда только  немного розовеет, просто на коже не вызывает никакой реакции.

202

Джульетта написал(а):

У кого-нибудь после нанесения контактубекса на шовчик краснела эта область? Это аллергия или так гель действует?

Отредактировано Джульетта (2014-11-27 21:46:24)

Мы наносим гель и легкими движениями втираем в шовчик, тогда только  немного розовеет, просто на коже не вызывает никакой реакции.

203

Джульетта написал(а):

У кого-нибудь после нанесения контактубекса на шовчик краснела эта область? Это аллергия или так гель действует?

Отредактировано Джульетта (2014-11-27 21:46:24)

Мы наносим гель и легкими движениями втираем в шовчик, тогда только  немного розовеет, просто на коже не вызывает никакой реакции.

204

Джульетта написал(а):

У кого-нибудь после нанесения контактубекса на шовчик краснела эта область? Это аллергия или так гель действует?

Отредактировано Джульетта (2014-11-27 21:46:24)

Мы наносим гель и легкими движениями втираем в шовчик, тогда только  немного розовеет, просто на коже не вызывает никакой реакции.

205

нам посоветовали дерматикс ультра, ажем месяц только, но рубец уже рамягчился чуть-чуть

206

И мы мажем дерматиксом. от него губу меньше вверх тянет, чем от контрактубекса.

207

Я тоже в итоге Дерматиксом мажу. От него не краснеет кожа вокруг рубца как было от контрактубекса

208

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно купить или заказать крем Zeraderm? В наших аптеках его нет и не заказывают. В первом попавшемся интернет-магазине покупать опасаюсь.

209

Девочки, подскажите пожалуйста, у кого нибудь была аллергия на контроктубикс? Мы кушаем смесь симилак, больше ничего. Сыпь периодически на щечках высыпает и глаза чешит!!! А дерматикс тоже такой же, знаю что он не на основе лука, но там тоже вроде плёночка, такой же Эффект!

210

NataliPopova написал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста, у кого нибудь была аллергия на контроктубикс? Мы кушаем смесь симилак, больше ничего. Сыпь периодически на щечках высыпает и глаза чешит!!! А дерматикс тоже такой же, знаю что он не на основе лука, но там тоже вроде плёночка, такой же Эффект!

Мы дерматиксом пользуемся, никакой аллергии нет, и покраснений никаких на шовчике и вокруг тоже, я на вкладыш в носик тоже наносила, чтоб рассасывался внутренний рубчик и носик на место встал...помогло!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Средства от рубцов