Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Средства от рубцов


Средства от рубцов

Сообщений 121 страница 150 из 390

Опрос

Что Вам действительно помогло в борьбе с рубцом?
Гель Kelo-Cote

39% - 51
Контрактубекс

37% - 48
Медерма

2% - 3
Пластырь Mepiform

8% - 11
Zeraderm Ultra

0% - 0
ScarGuard

0% - 0
Келофибраза

0% - 1
Лиотон

1% - 2
1% гидрокортизоновая мазь

0% - 0
шлифовка

1% - 2
фонофорез

2% - 3
электрофорез

5% - 7
Голосов: 128

121

Елена Ивушка
Через 1.5 месяца после оперативного вмешательства - рубец так и должен выглядеть от красного до розового цвета - стадия молодого рубца.

122

В мое время только электрофорез знали.

123

Олег Красноярец написал(а):

В мое время только электрофорез знали.

Ну кстати да, мне 29 лет назад после операции - только электрофорез с лидазой делали.

124

Вита,мне спокойней стало!У меня сомнения поселились,когда я посмотрела "Шрам крупным планом".Там у всех такое чудо,неужели правда?Еле заметная белесая ниточка якобы через месяц после операции?Еще раз удачи вам!

125

Скажите,я вот читала,что облепиховым маслом рубец мажут,а оливковым можно? Просто мне оно очень помогает,у меня аллергичная кожа,а масло очень смягчает её.и еще я всю беременность им мазалась,результат ни растяжек,ни чего.Поможет ли оно и рубцу лучше зажить?
И ещё вопрос.Нам
надо на фарез начинать ходить а живем
в деревне.Аппаратура в нашей больнице
самая ветхая,подскажите пожалуйста,а
есть ли разница на какой аппаратуре
делать.Просто в город мотаться
неохота,тем более если результат не
зависит от степени износа
аппаратуры.Просто хочется,чтобы
шрам был как можно меньше виден,и
если ради этого стоит покататься в
город,то я готова.Очень жду
ответа.Спасибо.

126

lenusik55rus
Мы мажем и облепих.маслом и контрактубексом.Завтра нам привезут бальзам тенториум,попробуем им.А нам хирург-стоматолог сказал,что физио рано делать (1,5 месяца после операции),рубец молодой и детям вообще можно не делать.ЧЛХ сказал достаточно контрактубикса.

127

А нам наоборот сказали электрофарез делать через месяц после выписки,мы 16 апреля выписались.Про облепиховое я поняла,мне интересно про оливковое.Мы сейчас дерматиксом начали мазать.

128

lenusik55rus
а у вас на губку могут его делать,есть опыт?если делают,то какая разница где,главное чтоб у врача руки росли с того места,как говорит наш члх,электрофорез можно делать,но если не могут,то лучше не надо,можно сжечь губу..хотя здесь делают и мамочки в домашних условиях и я сужу с разговоров,а не из опыта,вам все таки лучше пообщаться с врачем,который будет делать,поузнавать,если нет опыта я бы не решилась...
оливковым маслом можете иногда помазать,в промежутках между кремом-хуже врядли будет...

Отредактировано ирка (2013-05-18 13:52:04)

129

мы мазали дерматиксом 2 недели где то шов краснючий был,купила контрактубекс и шов на глазах стал розоветь и светлеть,хотя потом тутже краснеет,но меня пока он больше впечатлил..пока отложила дерматикс посмотрю дальше...

130

ирка
А вы проходили физиолечение?

131

Елена Ивушка
мы в больнице после операции на лазер 6 дней проходили и все...по поводу электрофореза я не могу ни чего конкретного сказать,пообщавшись с мамочками мнение двоякое кому то пондравилось,кому то нет,единственное что губка стала намного подвижней..члх же нам в выписке не написал, сказал как хотите,но многие делают не правильно,т.е становится только хуже-нужно найти спеца...поэтому я решила пока повременить,посмотрим может попозже схожу поговорю в пол-ке узнаю и то только если они это делали не раз и не пять,если честно мне страшно,что станет хуже..у нас прошло 1,5 мес после операц.губка вроде потихоньку начинает нормально двигаться и не походить на "попку")

Отредактировано ирка (2013-05-18 15:42:14)

132

ирка
спасибо большое.Значит в понедельник пойду сама сначала узнаю.А тут на сайте у кого-то из врачей можно проконсультироваться?

133

lenusik55rus
оливковое масло можно мазать, мне в Бонуме врач говорила, или облепиховое, или оливковое

134

Эльвира2403 привет.Спасибо что подсказала ;) Как вы,уже на форез ходите? Как сыночек?Массаж делаете?Вкладыши носите?

135

lenusik55rus
Привет!!! на форез начнем скоро ходить, в конце мая. Трубочки носим, к ним вроде привык)) а массаж со слезами( так уж чуть-чуть растираю рубцы, орет, жалко становится(( мажу тоже дерматиксом, хочу попробовать еще контрактубекс или кело-кот, смотря что найду в аптеке. Вы как растете? рубец как выглядит? у нас вроде бледнее стал, но после массажа или рева краснеет

136

У нас тоже как орать начинает,так и рубец краснеет и трубочка вылазиет :) Массаж.делаю,когда засыпает,и тогда же дерматикс мажу,чтоб не стер :) и ещё в течении дня периодически по рубцу провожу с надавливанием ( стараюсь быстро,чтоб не успел понять ничего,а то он у меня горластый-жуть.У нас все спрашивают,что у вас в носу,я говорю,что носовую перегородку выпрямляем,а про шрам,что кошка поцарапала,пока верят :)

137

Вот сейчас стоим у кабинета фареза в ступоре.Наши врачи не могут понять с чем делать эл.фарез. В карте,которую нам дали в Бонуме,написано. Эл.фареза витамином Е 10% + 50% Дмсо(или Дмео) 1:1 смешать и т.д.Вот что такое Дмсо? Кто-нибудь помогите расшифровать?

138

lenusik55rus
ДМСО - диметилсульфоксид, димексид.
В качестве лекарственного средства очищенный диметилсульфоксид применяется в виде водных растворов (10-50 %), как местное противовоспалительное и обезболивающее средство

139

Девочки, подскажите...возможно неправильную ветку я выбрала для вопроса....

Шочик у нас нормальный белый. Но если слегка царапнет (даже не ударит), например зацепит краешком книжки - появляется красная царапина очень сильно выраженная. Саидова Гульшот Ботировна (наш лечащий врач) говорила мне, что рубцовая ткань очень хрупкая и при малейшем внешнем воздействии имеет свойство повреждаться - так у нас кровила ноздря оперированная после 2 и 3 операций - когда туда трубку вводили.

Ну вот вчера из садика пришел с царапиной под носом - утром теперь все красное....не похоже, что болит. В саду уверили, что не падал.
Вот у меня и возник вопрос - может стоит чем-то помазать? Чем? Нашим любимым контратубексом? Или может чем-то для заживления вроде актовегина? Или каким-нибудь троксевазином от гематом?
Подскажите, кто знает.

140

MamaYasi
Да не надо ничем мазать,царапнулся, ну пройдет. Все дело в том, что у тебя предвзятое отношение к этому месту на лице....Но это то и естественно....
Воздействовать на рубцовую ткань уже бесполезно....как я понимаю, сосуды еще не восстановились, а это очень длительный процесс. поэтому при малейшей , даже безболезненной травме все краснеет, как и на перепады температуры реакция....
Людмила Витальевна советовала мне зимой пользоваться жирным питательным кремом и все..........Остальное дело времени..... :dontknow:

141

anna0204 написал(а):

Все дело в том, что у тебя предвзятое отношение к этому месту на лице....Но это то и естественно....Воздействовать на рубцовую ткань уже бесполезно....как я понимаю, сосуды еще не восстановились, а это очень длительный процесс.

это точно!
Спасибо, Анюта!
Я себя вроде успокаиваю...мол понятное дело, что сразу все ужасно краснеет и даже припухает, но в тоже время боюсь - вдруг я чего-то не делаю.

anna0204 написал(а):

зимой пользоваться жирным питательным кремом и все

примем к сведению, еще раз спасибо.

142

MamaYasi
бепантеном намажьте и посмотрите, что будет. Царапина от него быстро заживет.

143

Admin
Спасибо!

144

Скажите пожалуйста,а ферменкол кто-нибудь использовал?

145

Девочки, подскажите, а Цикатрикс кто-нибудь использовал? Просто у меня у крёстного дочку сильно собака покусала в 4 летнем возрасте, там куча операций была на губу, нос и я помню что они этим средством пользовались, так сейчас у неё вообще рубцов не видно

146

барбариска, нам цикатрикс рекомендовала физиотерапевт в Бонуме, но мы не можем его найти, даже в Москве. Ездили 3 недели назад в Бонум на консультацию, наш ЧХЛ Ткаченко только хмыкнул, когда я сказала, что не могу его купить. Рекомендовал только массаж

147

Карапуз написал(а):

барбариска, нам цикатрикс рекомендовала физиотерапевт в Бонуме, но мы не можем его найти, даже в Москве. Ездили 3 недели назад в Бонум на консультацию, наш ЧХЛ Ткаченко только хмыкнул, когда я сказала, что не могу его купить. Рекомендовал только массаж

Мы купили в Казахстане

148

Я попросила своего одноклассника который в германии живет узнать про цикатрикс. Он мне так ответил: " Мы вели запрос на американский и английский рынки, но нам ответили что его сняли с производства" Воть. И прислали нам такое чудо-средство как Bepanthen Narben-gel. Вот так он выглядит - http://www.docmorris.de/images/09461168_b.jpg   Там еще ролик этот массажный, у меня сынок очень любит когда я им его массажирую.

149

Я купила цикатрикс в Латвийской интернет аптеке

150

А когда лучше начинать мазать? В выписке написано через 2 недели, а я вот думаю может лучше пораньше начать. Мы неделю назад выписались.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Средства от рубцов