Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Средства от рубцов


Средства от рубцов

Сообщений 361 страница 390 из 390

Опрос

Что Вам действительно помогло в борьбе с рубцом?
Гель Kelo-Cote

39% - 51
Контрактубекс

37% - 48
Медерма

2% - 3
Пластырь Mepiform

8% - 11
Zeraderm Ultra

0% - 0
ScarGuard

0% - 0
Келофибраза

0% - 1
Лиотон

1% - 2
1% гидрокортизоновая мазь

0% - 0
шлифовка

1% - 2
фонофорез

2% - 3
электрофорез

5% - 7
Голосов: 128

361

Libertad написал(а):

Нет предела совершенству. Все и всегда может быть лучше! Мне было сказано, что окончательный вид сформируется к 2-м годам, а средства подготавливают к шлифовке, чтобы было легче и красивее. Никакой крем не может дать эффекта аппаратной косметологии.

Но шлифовать можно только выпуклый рубец, поэтому сильно на это рассчитывать не стоит, тк редко у кого рубец на губе выпуклый

362

Libertad написал(а):

Нет предела совершенству. Все и всегда может быть лучше! Мне было сказано, что окончательный вид сформируется к 2-м годам, а средства подготавливают к шлифовке, чтобы было легче и красивее. Никакой крем не может дать эффекта аппаратной косметологии.

Это да, предела нет, я существо вечно переживательное)) вот и волнуюсь.

363

Кристина5 написал(а):

Но шлифовать можно только выпуклый рубец, поэтому сильно на это рассчитывать не стоит, тк редко у кого рубец на губе выпуклый

Кислоты выровняют в возрасте постарше. А на тему шлифовки, я видела 6-ти летнюю девочку вообще без шрама, будто кошечка царапнула.

ВикаСя написал(а):

Это да, предела нет, я существо вечно переживательное)) вот и волнуюсь.

Я в общем тоже. Больше всего меня напрягает протирание и уход сейчас. Все через крик и слезы. Может недели через две пройдёт и будет уже комфортнее.

О средствах «Кератан» я раньше не слышала, но по отзывам медиков эти массы дают отличный результат. Посмотрим.

364

Libertad написал(а):

Кислоты выровняют в возрасте постарше. А на тему шлифовки, я видела 6-ти летнюю девочку вообще без шрама, будто кошечка царапнула.

Вот у нас один рубец такой, он прям как ниточка тоненький, а во втором осталась часть ниточка, видимо попала в мышцу и не рассосётся, тк бывает появляется как прыщик, и он этот рубец выделяет, он становится как выпуклый. Просто видимо у этой девочки сформировал я рубец как раз выпуклый. Потому как что бы шлифовать, то они слои рубца срезают, которые выпирают наружу так сказать

365

Девушки, а чем летом можете шов? Вот началась весна, солнце и пора думать о защите тк в дерматикс ее нет. Сверху наносите крем защитный? И какой?

366

chachik
есть кело-коут с солнцезащитным фактором (но низким), а вообще мы наносили сверху, любой детский солнцезащитный с высоким фактором защиты (50). Лучше на всякий случай попробовать на другом участке кожи - типа теста на аллергию. И головной убор с полями

367

MamaYasi написал(а):

chachik
есть кело-коут с солнцезащитным фактором (но низким), а вообще мы наносили сверху, любой детский солнцезащитный с высоким фактором защиты (50). Лучше на всякий случай попробовать на другом участке кожи - типа теста на аллергию. И головной убор с полями

Поняла, спасибо!

368

chachik написал(а):

Девушки, а чем летом можете шов? Вот началась весна, солнце и пора думать о защите тк в дерматикс ее нет. Сверху наносите крем защитный? И какой?

Мы купили пластырь от рубцов контратубекс.

369

Нам после операции врач сказал мазать смесь Лидазы с тизолью, я тут раньше такое не встречала, кто то уже мазал?

370

Стратодерм производство США, советую. Пробовала и себе после кесарева и ребенку  :cool:

371

Илария написал(а):

Мы купили пластырь от рубцов контратубекс.

У нас есть пластырь мепиформ. Но он его срывает моментально =( один раз не успела и проглотил, благо размер был маленький и обошлось. Но испереживалась я знатно =(((  теперь пластырь нини

372

chachik написал(а):

У нас есть пластырь мепиформ. Но он его срывает моментально =( один раз не успела и проглотил, благо размер был маленький и обошлось. Но испереживалась я знатно =(((  теперь пластырь нини

У меня не срывает, потому что руки в нарукавниках после операции и мы одеваем в основном на улицу, там ему всё так интересно, что не до пластыря. А вообще, чтоб лучше держался я по бокам ещё фиксирую обычным пластырем, я его сама еле отлепляю.

373

я долго искала крем на лето и наконец-то нашла. Крем от солнца специально для поврежденной кожи и рубцов BIODERMA +50 UV PEAUX ABIMEES EXPOSEES AU SOLEIL 30 мл, на русском не написано, к сожалению , в интернете можно заказать

374

Подскажите, как усердно Вы делали массаж. Я делаю три раза в день, но по 1 мин., Пока могу удержать ребенка. И Вы все 5 месяцев массажировали? А то в больнице девочке переделывали губу, потому что её мама жалела и не доделала массаж. Как у Вас обстоит дело?

375

Илария написал(а):

Подскажите, как усердно Вы делали массаж. Я делаю три раза в день, но по 1 мин., Пока могу удержать ребенка. И Вы все 5 месяцев массажировали? А то в больнице девочке переделывали губу, потому что её мама жалела и не доделала массаж. Как у Вас обстоит дело?

Гончаковы говорят, массаж рубцов - это тоже самое, что бревно массажировать, только ребенка раздражать. Кому-то помогло?

376

Romashka написал(а):

Гончаковы говорят, массаж рубцов - это тоже самое, что бревно массажировать, только ребенка раздражать. Кому-то помогло?

Значит все, кто оперировались у Гончаковых, те не массажировали? И у Вас рубец не тянет губу на верх? И потом, когда растёт лицо, нет такого ощущения, что кожа очень натянута от носа до губы, как будто ее не хватает?

377

Илария
Мы не массажировали. Тянет только первый год. Потом рубец видоизменяется. И вообще, он меняется все время пока растет ребенок. Главное - от солнца беречь.

378

Илария написал(а):

Значит все, кто оперировались у Гончаковых, те не массажировали? И у Вас рубец не тянет губу на верх? И потом, когда растёт лицо, нет такого ощущения, что кожа очень натянута от носа до губы, как будто ее не хватает?

мы не массажировали.

Причем были однажды на приеме у АЛ Иванова в ЦНИИС и он когда посмотрел шов сказал, что мол видно, что вы хорошо массаж делали))) Так что я предполагаю, что шов тянет не от того, что массаж не делали.

379

Илария
Мы не массировали, указаний массировать не было, мы у СГ оперировались, губку тянуло какое-то время, потом перестало

Отредактировано Ирин@ (2019-05-06 12:02:56)

380

Ирин@ написал(а):

Илария
Мы не массировали, указаний массировать не было, мы у СГ оперировались, губку тянуло какое-то время, потом перестало

Отредактировано Ирин@ (Сегодня 12:02:56)

Вот это да!!!! Я теперь в замешательстве, не знаю что делать. Зато теперь переживать точно не буду.

381

Илария
Мы делали, не очень тщательно, сильно не давался. Шов тянет всегда после операции. Но после массажа он явно мягче становился. Как было бы без массажа, не знаю. Исходили из указаний врача

382

Илария написал(а):

Вот это да!!!! Я теперь в замешательстве, не знаю что делать. Зато теперь переживать точно не буду.

надо следовать указаниям своего хирурга. Мне одна мама говорила, что им ГВ говорил делать массаж. Правда массаж был не в том смысле как в ЦНИИС говорят делать, а просто некоторое разглаживание шва снаружи или небольшое надавливание - не знаю как точнее написать.
В общем все индивидуально. Главное беречь от солнца, использовать крема/гели (подобрать подходящий) и следовать рекомендациям своего врача.

383

Екатерина1986 написал(а):

Илария
Мы делали, не очень тщательно, сильно не давался. Шов тянет всегда после операции. Но после массажа он явно мягче становился. Как было бы без массажа, не знаю. Исходили из указаний врача

Спасибо за ответы. Я решила тоже делать по мере сил, пару раз в день, без фанатизма. А то и так только им весь день занимаюсь, только пеленочный дерматит после больницы вылечила, ничему не подавался и болеем уже 3 раз с соплями. Прошел только месяц после операции. А у меня ещё трое и дом и муж. Мы конечно справимся, только чтоб гармония внутри была!

384

Здравствуйте, сколько вы по времени мазали губу мазями? Я не помню рекомендацию врача, уже полтора года прошло с момента операции, вот и думаю, все ещё мазать, или пора бросать?)))

385

В Бонуме нам говорили год мазать

386

Нам СГ сказала два года после операции. Я всегда мазала Кело Коутом, уехали в отпуск, забыла его дома, заграницей продают только Контрактубекс, мажем им. Какой же он вонючий и горький. Кело коут без запаха и вкуса, ребенок вообще не чувствует. Еще купили бепантен против рубцов, еще не пробовали . Может кто-то пробовал Бепантен против рубцов ?

387

Нам помог дерматикс, шва почти не видно.

388

Нам вообще врач сказал сначала марганцовкой мазать пока все корочки не отвалятся, потом левомеколь (пока спит- намазала пару раз в день )
Но блин почитала форум и такое никому не назначали....я в замешательстве

389

Год назад делали сыну операцию на ноге, остался рубец. Врач посоветовал как можно быстрее мазать его кремом цикатрикс, а то так и остался бы рубец на всю жизнь. Нам этот крем помог, рубец на ноге Алеши почти не видно. Кожа стала обычного цвета, в области шрама пропала грубость. Визуально шрам тоже стал выглядеть гораздо незаметнее. Мазали месяца 2 и потом стало его совсем не видно.

390

Мы пробовали мепиформ. Результат понравился, но нам "повезло" на коже очень видны следы от любых царапин и соответственно шрам выпуклой и хорошо заметный. Делала массаж после заживления-ничуть не жалею, губка подвижная. У нас расщелина 1 см была. Еще делали электрофорез с Лидазой на шрам, мне результат понравился.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Средства от рубцов