Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Минск

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Здравствуйте. Дорогие помогите пожалуйста где обследоваться, где что делать надо!!!! Пожалуйста.....  У нас такая же проблема. Ребёнок (девочка) родилась в конце октября этого года с расчленением неба.((( Что делать? Куда обратиться? Не знаем... Помогите пожалуйста.... Врачи в роддоме сразу после рождения маленькой не увидели при обследовании если оно конечно же было.... А на 2й день после прибытия домой у малышки резко поднялась температура... Сейчас лежит в больнице под капельницами.... И при осмотре врачами было обнаружено отверстие в верхнем небе... Был поставлен диагноз "Волчья пасть".... Помогите пожалуйста!!!

62

Кто делал операцию на небе в 3 месяца в Минске? Ваши отзывы?

63

Завтра наша первая операция в 4 больнице в Минске. И я даже не знаю, что делать.....вчера ездили в эту больницу - впечатления просто ужасные, я бы с радостью отказалась от их услуг, но ребенку уже 4 месяца и хотелось бы уже быстрее прооперироваться.
   Такое плохое впечатление осталось из-за того, что мы вчера приехали на плановую госпитализацию, которая была назначена еще в начале августа и я сразу попросила, чтобы нас положили или в небольшую палату, или вообще в платную. Девушка в приемном отделении сказала, что таких маленьких они, конечно же, размещают отдельно. Поднялись мы в отделение - и отвели нас в огромную шестиместную палату, по которой бегают детки 7-10 летнего возраста, выделили нам с малышом одну высоченную узкую кровать, которая была застелена каким-то пыльным покрывалом. Девочки, может кто-то решит, что я зажралась, но в таких условиях я оставаться не стала - у меня просто слов нет, чтобы описать свое удивление и возмущение. Поругавшись с медсестрой и выслушав про себя много лестных слов, мой муж пошел к Лапковскому и договорился, что нас отпустят на 2 дня и мы приедем прямо в день операции, то есть завтра, и нам предоставят платную палату, в которой будет кровать и для ребенка. В общем, не знаю, сколько мне придется выпить успокоительного завтра, чтобы пережить нашу первую операцию.

64

Александра1701, ваше сообщение меня ужаснуло, нам тоже скоро оперироваться в этой больнице. Я даже не знала, что такой кошмар вообще возможен. Как все прошло, напишите подробнее, пожалуйста.

65

Мы оперировались в марте 2013. Нас тоже сначала отправили в 2-местную палату, зная, какие проблемы с кормлением у малыша я конечно же очень хотела в платную, нам повезло - выписалась девушка с ребенком, но прежде я подошла к постовой медсестре и очень ее попросила помочь в нашей ситуации, ведь, как известно платные палаты они держат для "своих".Я даже не представляла, как моему малышу было тяжело после операции((( все 10 дней ко мне приходила свекровь и целый день мне помогала - он не ел, плакал.... И про хирурга Лапковского только хорошие впечатления - серьезный, ответственный, профессионал своего дела.
Александра, может в тот день были заняты платные палаты ( их всего 2), но и ложить в общую палату - это недопустимо такого малыша, ведь есть и одноместные и 2-ухместн.?? Кстати, в Боровлянах условия для мам и малышей получше.

66

Ольга Стар написал(а):

Кстати, в Боровлянах условия для мам и малышей получше.

Я бы так не сказала.

67

concerto
добрый день мы из якутии но тоже собираемся в боровляне оперироваться.собераем пока информацию что надо с собой брать в больницу .нам почти 2 месяца скоро назначат день операции и мы полетим .лететь нам очень и очень долго.

68

lena29, вы, скорее всего, будете лежать в платной палате. Она 2-х местная, есть кроватка для ребёнка, холодильник, телевизор, туалет и душ в блоке. В столовой (она рядом) есть чайник, т.е. воду можно кипятить и днём и ночью, поэтому мне свой не понадобился. Возьмите всё, что считаете необходимым (одежду, манжеты, если у вас операция на губе). Я уже вам писала, не волнуйтесь, всё будет хорошо. Удачи.

69

concerto
добрый день мы собираемся  через месяц оперироваться в боровлянях. ребёнку будет 3 месяца подскажите  что взять с собой и где можно остановиться до операции на пару дней что бы рядом с клиникой было гостиница или какой нибудь пансионат?

70

concerto
добрый день мы тоже собираемся оперироваться в боровляни.если можно скиньте мне свои номер тел.я вам позвоню и про всё у вас узнаю. :flag:

71

Девчата, приветствую! Нашему сыночку 1,5 месяца. Хотим избавиться от расщелины мягкого неба. Судя по форуму, все просто без ума от Гричанюка. Хотим попасть к нему на консультацию с последующей операцией. Подскажите, чтобы к нему записаться, можно ли звонить сразу на телефон его, который на сайте, либо запись идет каким-то другим путем? Буду благодарна за ответ!

72

Nastassia_khv
здравствуйте. нас оперировал Гричанюк и Яцкевич.  Когда сложная операция- оперировали вдвоем. А так нас ведет Яцкевич. Мы звонили сразу на сотовый и говорили когда можно подъехать на консультацию. Обычно в ближайшее время. До недели. Осмотр занимал пару минут. Если решает доктор что пора делать операцию, то записывали в журнал когда назначена госпитализация. У нас это минимум через месяц- максимум 3.

73

ПростоИнна, спасибо большое! Может у вас остался номер телефона вашего доктора, на всякий случай. Буду благодарна!

74

ПростоИнна написал(а):

Мы звонили сразу на сотовый и говорили когда можно подъехать на консультацию. Обычно в ближайшее время. До недели.

Сейчас все немного подругому. У врача  в понедельник ведется запись на четверг, ну или на когда вам надо. Если есть напрвление, то прием бесплатно, если нет, то платно.

75

Ленушка
Мы обычно звоним нашему хирургу. Он нам говорит, куда подъехать и во сколько(когда у него есть свободное время).Вот в этом месяце ездили. Он просто нас смотрит и решает, что нам дальше делать. Пора делать очередную операцию или еще к ортодонту съездить(Зорич нас наблюдает). Вот к ней съездили. она решила, что пора Олегу Степановичу поработать над верхней челюстью, а она потом подхватит. Съездили к хирургу. Решил, что нужно специальное приспособление вживить, чтоб выдвинуть область передних зубов вперед. Дал времени до осени отдохнуть. Сумма для меня не малая за этот аппаратик(3000 евро). Осенью позвонить ему и он будет заказывать это чудо техники в Германии, а как получит - прооперируют Дашу. Эту штуку надо будет подкручивать. Процесс может затянуться до года. Подготовится её личико к операции на носике.

76

ПростоИнна
У вас сильно отстает верхняя челюсть в росте?

77

Admin
область альвеолярного отростка вперед выдвигать будут, чтоб восстановить правильную форму зубной дуги

78

ПростоИнна
А безоперационный метод не рассматривается?

79

Admin
неа :(

80

ПростоИнна
Ну нам тоже когда-то предлагали подобное, но справились ортодонтическими методами. Правда, у нас односторонняя. Может как-то еще у кого-то проконсультироваться?

81

ой,девочки такие страхи тут про 4 больницу рассказывают!мы тоже там оперируемся,9 июня след операция.мне очень все нравится,блата у меня там нету,но две предыдущие операции мы с малышом отлеживали в платных палатах,для этого я заранее звонила и бронировала места,медсестры тоже хорошие  ,я пока кушать или мыться ходила они даже за малышом присматривали,причем сами предлагали)в коридорах светло и весело,в общем у меня эмоции только положительные),был конечно один нехороший момент(в выходной день дежурный врач начал самовольничать с лечением),но звонок к нашему лечащему врачу все исправил )

Отредактировано несмеяна (2014-05-20 12:50:18)

82

несмеяна написал(а):

ой,девочки такие страхи тут про 4 больницу рассказывают!мы тоже там оперируемся,9 июня след операция.мне очень все нравится,блата у меня там нету,но две предыдущие операции мы с малышом отлеживали в платных палатах,для этого я заранее звонила и бронировала места,медсестры тоже хорошие  ,я пока кушать или мыться ходила они даже за малышом присматривали,причем сами предлагали)в коридорах светло и весело,в общем у меня эмоции только положительные),был конечно один нехороший момент(в выходной день дежурный врач начал самовольничать с лечением),но звонок к нашему лечащему врачу все исправил )

Отредактировано несмеяна (2014-05-20 11:50:18)

Я к вам присоединяюсь. Про 4-ю больницу остались только положительные эмоции. Сами только на этой недели оттуда выписались.
Отношение очень хорошее. Причем всех, от санитарок до врачей. В палатах чисто и светло, все аккуратно. А коридор это вообще отдельная тема, особенно по вечерам гуляли чуть ли не все. Этакое место встречи. Там и диванчики удобные, можно посидеть отдохнуть с ребенком, или в окно посмотреть (вид очень хороший, кругом сосны и березы).
Но самое главное - нам понравился результат нашей первой операции! Сделали очень красиво губку!
Так что мы остались довольны, я почему-то и была уверена, что понравится. Чувствовала что ли, а может так себя настроила.
P.S. Несколько была удивлена, что так много деток таких как мы, не просто в интернете, а тут, прям с тобой в одном месте! За восемь дней прибывания насчитала 10 детей с расщелиной, просто в разных стадиях лечения. Кто первый раз как мы, а кто последние недочеты убирал. Думала мы там вообще одни будем. Все как-то в Боровляны, а про 4-ку тишина

83

несмеяна написал(а):

ой,девочки такие страхи тут про 4 больницу рассказывают!

Просто смотрите на даты постов. Совсем недавно 4-ку отремонтировали, поставили туда новое оборудование и дали статус Республиканской. Врачи прошли стажировку и начали оперировать с более раннего возраста, т.е. по более новым методикам.

84

Ленушка написал(а):

Просто смотрите на даты постов. Совсем недавно 4-ку отремонтировали, поставили туда новое оборудование и дали статус Республиканской. Врачи прошли стажировку и начали оперировать с более раннего возраста, т.е. по более новым методикам.

мы с сыном оперировались 25,06,2013 первый раз ,не думаю что за три месяца так много могли сделать,кстати ремонт там был если не ошибаюсь в 2011 году и персонал там не менялся

Отредактировано несмеяна (2014-05-28 10:17:04)

85

несмеяна написал(а):

,не думаю что за три месяца так много могли сделать

?

несмеяна написал(а):

кстати ремонт там был если не ошибаюсь в 2011

А это и есть недавно. Или Вы думаете, что больницы у нас каждый год ремонтируют.
Кстати, о 4-ке тоже ничего плохого не могу сказать. Ко мне в роддом оттуда приезжала врач- только хорошее впечатление, не смотря на то, что с Д.А. я уже была на связи, т.к. хотела оперировать ребенка либо у него, либо у Яцкевича.

86

Девочки! У меня есть несколько вопросов!!!

Мы едем в четверг к Гричанюку на первую консультацию. Без направления. Так просто созвонились. Возникли вопросы, а от волнения от общения с Д.А. как-то и забыла спросить.

1. Если в первый раз едешь, то надо сначала завести карту на ребенка? Что с собой иметь: паспорт свой, свидетельство о рождении?
2. Если без направления едешь, то сразу нужно идти оплачивать в кабинет платных услуг или это после приема как-то происходит?
3. Нужно ли брать с собой карту из своей поликлиники?

Может что-то еще надо учитывать?

Спасибо за ответы заранее...

87

Nastassia_khv,
1. Да сначала нужно завести карту в регистратуре (свидетельство о рождении точно надо и ваш паспорт для оказания платных услуг)
2. Сначала нужно оплатить, а то они вам карту не отдадут. Только я не помню точно, когда перерыв на обед в кабинете, где принимают оплату, но прошлый раз мы приехали на консультацию там как раз был обед. Но он, кажется всего полчаса, так что вы в любом случае успеете.
3. Карта из поликлиники не нужна.

88

Sonejka, спасибо, учтем про обед. А в кабинет к Д.А. по очереди или вызывают по фамилиям?

89

Там живая очередь.

90

спасибо еще раз) сегодня едем на консультацию...