Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Иркутяне!


Иркутяне!

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Вера и Ваня
Матаня
Создавайте свою веточку!

32

Матаня написал(а):

Кормимся  соску простую рассасываю до пред умирающего состояния, а новую он даже не берет.

Я когда кормила перед опер. рукой прижимала щечку к соске, так лучше сосал и почти без воздуха, а ели с обычной бутылочки.

33

Ирина Егупова
Если бы еще знать как, что это такое и для чего она.  :blush:  :flirt:

34

Матаня
Заполняйте свой профиль полнлстью, и вам откроют весь форум. а веточка это Фотографии, рассказы о себе и наших детишках. Закрытый форум.

35

Сходила забрала анализы, гемоглобин 121, правда лейкоцитов 16, но направления нам выписали, я так счастлива :jumping: , теперь будем наедятся что на акции" Улыбка" нас возьмут.  :flag:

36

Матаня
Поздравляю, удачной госпитализации!

37

Матаня
удачи вам  8-)

38

Матаня
Будем держать кулачки за вас! Удачи малышу, а вам терпения!

39

Все сообщения о больнице перемещены в раздел "Больничный коридор":
Операция в Иркутске

40

Всем большой привет из Бурятии! хочу поделиться своими новостями. Съездили мы в Иркутск на акцию Улыбка, но увы нас не взяли. какой то американец анестезиолог нам отказал, сказал, что мы еще маленькие. испугался видимо. сколько слез я тогда пролила, конечно. Белых взяла нас на плановую операцию, не знаю если получится, то теперь в сентябре.

41

Матаня
кстати, очень рады за вас. как прошла операция? а вам сколько месяцев?

42

Матаня написал(а):

А вы как справлялись с этим.

ой, мы то тоже тут на себе столько косых взглядов видим, ужас какой то. шибко на улицу не выходим, ну имею в виду на белый свет, а так живем в частном доме, так что маленько полегче.

43

мое солнышко написал(а):

какой то американец анестезиолог нам отказал, сказал, что мы еще маленькие. испугался видимо

мое солнышко не расстраиваемый, все что не делается, все только к лучшем.
А у вас в Улан-Удэ нет ЧЛХ?

44

мое солнышко написал(а):

как прошла операция? а вам сколько месяцев?

У меня его забрали в 9-00 а в 11-30 уже отдали. Плохо лежали мы в хирургическом отделении а не вЧЛХ Нас ни кто там не наблюдал, Мы простыли И я отпросилась, ездили с дому. Через ниделю нас выписали. Теперь ходим на процедуры (лазер, ультро форез и фоно форез.)

45

Скажите что за пластины должен ставить ортодонт, и у кого вы ставили?

46

здравствуйте земляки! мы УУдэнцы!  нам 1.5 месяца , в 3 месяца назначили операцию на в/губе, не можем избавиться от диатеза, что делать???Консультировались у Белых Ольги Николаевны, на Грязнова.

47

Ksana1308 написал(а):

не можем избавиться от диатеза, что делать???Консультировались у Белых Ольги Николаевны, на Грязнова.

не хочу вас расстраивать, может уже что то поменялось, но нам Ольга Николаевна говорила, что даже если будет малейший прищечик, то операции не будет, так что думаю вам стоит что то делать с диатезом.

48

Здравствуйте, мы из Улан-Удэ. Как прошла операция? А как до операции были ли у вас проблемы  с отитами? Не можете посоветовать хорошего ЛОРврача? Очень нужно

49

А в других городах берут с дитаезом?НПЦ, БОнум?

50

Не можете посоветовать хорошего ЛОРврача? Очень нужно

SvetlanaB написал(а):

Здравствуйте, мы из Улан-Удэ. Как прошла операция? А как до операции были ли у вас проблемы  с отитами? Не можете посоветовать хорошего ЛОРврача? Очень нужно
***-***

ПОКА С ОТИТОМ НЕ столкнулись, тьфу 3, не знаю , есть ли у нас такие квалифицированные врачи...

51

Здравствуйте! Наконец то нашла вас дорогие мои!!!! Мы тоже в Иркутске у Ольги Николаевны были на консультации в три месяца. Операция назначена на 16 апреля, будет четыре месяца. Олга Николаевна сказала, что сразу нам небо закроют( одностороняя мягкого и чуток тв.) Сказала в любом случае приезжать, даже если будет низкий гемоглобин, но я верю, что Бог за нас!!! Всем желаю, что бы детки были здоровы от макушки до пяточек!! Прошу расскажите какие условия в Матрёшке, что необходимое с собой брать?

52

Рады видеть вас здесь, хорошо, что нашли нас, зайдите в "Улан-Удэ!!!!" Забайкалье, в темку "больничный коридор"- операция в иркутске. а также Иванов-Матренинская больницавсе мне пишут в личку, думаю, стоит перекопировать и вставить свои ответы:
Здравствуйте! Больница старого типа, палаты для маленьких  2 местные, если дитя побольше , то заселят в большую. Там тепло, но с окон все-таки задувает, на окнах  штор нет, ночью в окна  светят фонари, запретов особых никаких нет, нужно с собой взять чайник, розетка в коридоре, 3 разовое питание, палаты на 1 этаже и втором.туалеты в конце коридора, есть раковина в палатах, белье постельное лучше с собой, уборка за мамочками, не во всех палатах кроватки для детей есть. ммм может что-то забыла, спрашивайте!
постель они выдают, просто она вся в дырочках, я конечно не стала везти постельное за 500км, в принципе можно ведь перетерпеть... 2-3 летние ребятишки были в местках, платных палат нет, гардероб внизу в шкафах под замком, в проходном коридоре при бабуле-гардеробщице, хотя можно скатать одежду и под кроватку, но днем  разрешают одеваться,то  анализы сдавать нужно , то ребенка забрать после операции.Чайник есть в сестринской на 1 этаже, микроволновка, нам нужен был чайник, так как мы маленькие , и ели смесь ночами, в нем же я кипятила бутылочки. Насчет врача ЛОР а не скажу точно...позвоните им, спросите. Спрашивайте, что могу, расскажу.
да, мы ходили в соседний  хирургический корпус в двух шагах кровь сдавать, там же находится реанимация...да-да я про 2-3 летних детишек, они с мамами жили в 2 местных палатах. В больших около 7 коек. Я протащила свою сумку, и спрятала под кроватью, я так поняла, там с этим не строго, тем более за уборку в палате  мамы отвечают. Но по утрам ходит зав.отделением, вот фамилию его забыла, может на сайте ГИМДКБ найдете, мы никакую госпитализацию не подписывали ...видимо, что-то изменилось, мы просто  регистратуре показали свое направление на госпитализацию ОН Белых, и потом пошли в корпус ЧЛХ на пост. Чтоб не возникло недоразумений, позвоните в ЧХЛ, там наверное, медсестры подскажут. Вам сейчас сколько лет? На какую операцию ложитесь?

53

Ksana1308 написал(а):

запретов особых никаких нет

это уж точно, с НПЦ тут вообще не сравнить, делай все что хочу, практически

Ksana1308 написал(а):

3 разовое питание

кормят видимо мамочек у кого совсем маленькие детки, сейчас лижу, меня не кормят
заселяют... заселяют как попало, нас положили к двум мальчикам, видимо что бы было кому убирать за ними, а так... постель уж и не такая убогая, кровати в 1000 раз хуже, уже не дождусь когда домой  :crazyfun:
кстати я тоже сумку под кровать положила, никто ничего не говорит
ну это мое дополнение о больнице 8-)

54

Олеся 80
Как ваши дела? Когда легли?

55

дела наши вроде ничего, завтра поставят нам наш "аппарат".
Если ОН нас завтра в матрешке посмотрит, то в понедельник домой
а так нам сказали можно гулять  8-)
сегодня ездили к сурдологу, у нас вылез на аппарате каком то отит, завтра пойдем к лору

56

Удачи вам с доченькой! ОН это кто?

Отредактировано Ирина Егупова (2012-03-29 16:02:37)

57

Ирина Егупова написал(а):

ОН это кто?

ой, даже не видела что так написала
это я имела ввиду ЧХЛ  8-)

58

Нам четыре месяца, ложимся 16 апреля, на уранопластику, Ольга Николаевна сказала сразу закроет нам нёбо. Не знаю даже сколько мы там пролежим после операции. Кто то писал, что неделю лежали. Кто нибудь скажите мне ребёнка передоперацией не нужно от соски отучать и кормить из ложечки? И, слышала там что то вставляют на нёбо? Мне Белых про это ни чего не сказала. Иможно мне будет хоть гулять с дитём?

59

Ксенья написал(а):

Нам четыре месяца, ложимся 16 апреля, на уранопластику, Ольга Николаевна сказала сразу закроет нам нёбо. Не знаю даже сколько мы там пролежим после операции. Кто то писал, что неделю лежали. Кто нибудь скажите мне ребёнка передоперацией не нужно от соски отучать и кормить из ложечки? И, слышала там что то вставляют на нёбо? Мне Белых про это ни чего не сказала. Иможно мне будет хоть гулять с дитём?

Привет! Мы лежали неделю, но нам делали только губу, я лично от соски не отучала, после операции 2 дня кормили через зонд, потом пробовали даже грудь дать, но безрезультатно! Гулять с ребенком нельзя. Удачной госпитализации!!!!

Отредактировано Ирина Егупова (2012-03-30 06:43:30)

60

Ксенья написал(а):

И, слышала там что то вставляют на нёбо?

ничего там не вставляют, слышала наверное от педиатра местного
наши до сих пор думают что у нас там пластины


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Иркутяне!