Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Доска объявлений » Помощь нуждающимся Ане и Полине из Приднестровья


Помощь нуждающимся Ане и Полине из Приднестровья

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

А благодаря СМИ,у нас получилось жильё для неё получить.У нас на форуме девочка с телевиденья.Уже собирались снимать репортаж,позвонили выше,тем кто даёт разрешение,и чтоб они же комент дали.А получилось,что к этой тётеньке и должна была идти зава,чтоб для Ани что-то делать.Вобщем ,эта тётушка в правительстве,стала расшевелохивать эту заву,и гонять её...Вобщем пошло движениек,так и получилось комнату для Ани получить....Репорт отменили,т.к. уже дали жильё лучше,т.е. последнюю комнату,в которой вроде и будет

32

надо было додавить, может и квартиру выбили бы  :D
малышка очень хорошенькая!!!
я вчера в сбер не попала, надеюсь сегодня получится

33

Ален, почитала вчера про вилочкову железу, пишут, что к 1,5 годам проходит само. Анюте надо беречь малышку, такие детки склонны к частым простудам, иммунитет снижен у них((

34

Катя9 написал(а):

Ален, почитала вчера про вилочкову железу, пишут, что к 1,5 годам проходит само. Анюте надо беречь малышку, такие детки склонны к частым простудам, иммунитет снижен у них((

Да,я тоже читала,и Ане немного рассказала...

35

Анюту с Полиночкой в четверг переведут в "Маленькую маму" Полинке 1 апреля будет 1 месяц.

Позже Алена напишет, как у них дела, что у них нового.

девочки у кого есть ненужные соски на поильник хабермана, подарите Полиночке они им очень нужны!!!

36

Дела у них налаживаются.В четверг,переезд из больнички в "Маленькую маму"-это спец. учреждение при Детском Доме,для мам у которых трудности...Сегодня или завтра заберём у Ани всё лишнее,у неё много всего скопилось,а её подруги из общежития и учёбы к ней перестали ходить.Хожу я и Танюшка....Полиночка идёт на поправку....Да,подобрали бутылочку под Нуковскую спец соску,которую нам выслали,передам её Ане,попробуют...

37

нуковские соски делают расщелину неба еще больше, это говорил хирург НПЦ , лучше не пользуйтесь нуком.. либо то что советовали Хаберман, Пигеон- я Пигеон правда не видела, лучше Медела- чтобы сразу с ложки привыкала или обычную советскую соску и бутылку( многие на форуме ими пользовались) .. если у вас советских нет- напишите адрес пришлю.

Отредактировано 978davyoksana (2011-03-30 14:36:55)

38

я Алене тоже писала, что можно кормить из советских сосок, но им врач в Кишиневе сказал не кормить из советских сосок, сказал кормить только из твердых сосок.

39

Доброго дня всем.Вчера нашу Аню и Полиночку перевели в "маленькую маму"....Она там будет первооткрыватель.Открытие данного учреждения было год назад,но там было много нюансов и недоделанной работы.Персонала там никакого нет.Только Аня с Полинкой.Вчерашний переезд был неожиданностью,т.к. говорили что до 10 числа Аня будет ещё в больничке.А вчера утром позвонили,сказали собирать вещи.К вечеру я и Таня закупились продуктами и отнесли Ане,т.к. там нужно еду покупать и делать самой.Аня говорит,что малышка плохо спала,наверное из-за нового места....Изначально эту комнату обещали дать на 3 -6 месяцев.Сейчас же сказали,что она там может прожить только три недели.А потом -всё......В Аниной комнате в общаге,пока нет никакой мебели,единственный ПЛЮС-застеклили окна...Определённости  пока мало,но мы верим в лучшее....верим и помогаем...

40

Берите пигеон. Мы перепробовали все, эта подошла больше всего. Медела хороша - но очень быстро "съедается". А эти живут намного дольше. Кроме того, подходят ко многим бутылкам. Нук и чико не пошли вообще.
Правда у нас расщелина намного сложнее была, но всё же...

41

Да,Полинка НУКовскую соску не захотела брать,ту ,что нам прислали(((А в Пигеон тоже есть специальные соски,или с обычных нужно подбирать?

Отредактировано 3Толстяка (2011-04-06 18:40:07)

42

Сегодня отправила вам соски,так что ждите.Удачи.http://s013.radikal.ru/i322/1104/c7/1ab04a1aa775.jpg

43

Спасибо....Огромное-огромное спасибо,а то у нас сегодня в ход пошла 3-я бутылка,а Полиночке чуть больше месяца....

44

Ален, а что именно ломается? Может Анюта, что то не так делает?

45

3Толстяка
наверное все же надо выслать вам наши бутылки, пусть долго будут идти, но хоть что-то...
есть еще вариант, но это надо приучать очень долго и кропотливо: попробуйте с обычной чайной ложечки потихонечку, по чуть-чуть... может получится?  :dontknow:
я деньги получу и вышлю вам... хоть и будет посылка добираться к вам месяца 2  :(

46

Алена в Киеве с детками, уехала по делам.
Анюта с Полинкой живут пока в "маленькой маме" им вроде разрешили там месяц пожить. Алена приедет, напишет уже как они поживают.

АННА посылочка с сосками еще не пришла, у вас сохранился чек с кодом посылочки? может посылка где то застряла.... я вам писала в личку, не знаю, дошло сообщение или нет..

47

Сегодня у нашей Анюты День Рождения,ей 20-ть лет.Живёт она с Полинкой пока в "Маленькой маме".Там они будут находиться ещё неделю.Потом поедут жить к себе в общагу,на этой недели туда техникум должен завести кое-какую мебель.Танюшка помогает Ане с пропиской,бегает с ней по ЖЭКам и др.организациям.Ане малютку не с кем оставлять....Очень много нужно собрать разных бумажек для получения пособий и на всё это нужно время и ещё отстоять огромные очереди с малым дитём....К нам подключилась одна организация,которая организовывала акцию для Анюты и других нуждающихся девочек.Собрали вещички детские.Денежной помощи пока ни от кого нет из гос.деятелей,эта организация ищет постоянного финансирования,но пока глухо.Полиночка растёт,ттт не болеет....

48

Ален, передай Анюте наши поздравления!!!!
Полиночка молодчина!!!

49

Катя9 написал(а):

Катя9

Ну как там обстоят дела с посылкой,очень будет жаль если она где-то "затерялась".
Анютку с прошедшим.

50

Анна и Евгения

По коду посылочка была еще в Кишиневе

51

Анна и Евгения написал(а):

Ну как там обстоят дела с посылкой,очень будет жаль если она где-то "затерялась".
Анютку с прошедшим.

сегодня пришло Извещение,смогу забрать только в понедельник.Огромное спасибо за посылочку.Полинка будет очень рада....

52

3Толстяка написал(а):

Сегодня у нашей Анюты День Рождения,ей 20-ть лет

поздравляю с прошедшим днем рождения!!! она молодец!!! держится... как хорошо, когда есть на свете добрые люди!

53

Анна и Евгения написал(а):

Сегодня отправила вам соски,так что ждите.Удачи

Огромное СПАСИБО!!!!Посылочку получили....

54

Сегодня мой муж перевёз Аню с Полинкой и вещами в их новое общежитие.Вчера наш друг перевозил из студенческой общаги вещи Ани.Сегодня уже раскладывает вещи,хотя особо раскладывать некуда,в наличии одна тумба)))С пропиской пока "тихо",с ЖЭКа ещё не звонили...

55

будут обживаться на новом месте 8-)
Ален, как Полиночка? не болеет?

56

Полинка не болеет,всё более-менее нормально.Была молочница,купили средства......Ещё одно....девочки...для себя бы не просила,для Ани прошу-может кто может помочь нам финансово....Дело в том,что без прописки Аня не может получать пособия и обеспечивать себя и Полинку.Все собираемые деньги тратим Полине на питание,подгузники и еду для Ани.Чеки все собираем.Если вдруг кто захочет-я всё отсканирую и выложу.Нам нужно ещё немного вытянуть -до пособий.....

57

это очень хорошо, что не болеет!!! дай бог ей крепкого здоровичка!!!

58

Я сегодня ходила на почту и получила посылочку от SM из Питера.Огромное спасибо,посылочка будет передана Анюте при первой же встрече.Нашу Аню приглашали вчера на телевидение.Снимают программу к 1 июня,к Дню Защиты Детей.Репортаж по нашему ТВ будут показывать в субботу,если зальют в интернет,то обязательно выставлю ссылку.В остальном всё не плохо,потихоньку двигаемся вперёд,единственное у Полинки частенько сопельки,но насколько я поняла,такие детки подвержены простудным заболеваниям

59

3Толстяка напишите мне в личку куда и как можно деньги перевести,сколько смогу,вы уж не обессудте.Есть медела,если надо.А какую смесь кушает?Есть еще соски советские.А оформляйте обязательно инвалидность,напирайте на то что,нарушено дыхание,питание,и в дальнейшем речь

60

Да,инвалидность нужно обязательно оформить.Смесь-сейчас кушает Нестожен,пытались более дешёвые,но пока не подходят.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Доска объявлений » Помощь нуждающимся Ане и Полине из Приднестровья