Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на губе


Сроки операций на губе

Сообщений 271 страница 300 из 397

Опрос

В какие сроки Вам/Вашему ребёнку прооперировали губу?
0-3 месяца

26% - 123
4-6 месяцев

51% - 235
7-9 месяцев

12% - 58
10-12 месяцев

5% - 26
от 1 года до 2-х лет

2% - 12
Позже двух лет

1% - 5
Голосов: 459

271

Ирина0803 написал(а):

Нам на губу сделали операцию в 21 день от рождения. Сделали бы раньше, но надо было вес набрать более 3х кг. В Москве в НПЦ Солнцево практикуют операцию на губе с 8-9 дня жизни.

А вам не было страшно отдавать только что родившегося ребенка под общий наркоз? И еще только пробующего сосать?
Это просто вопросы, не камни в вас.  Мне очень интересна ранняя методика, хочется узнать как можно больше

272

АннаКК
Мою тоже оперировали в 21 день. Страшно отдавать в любом возрасте.
Мне просто интересно, кто там в НПЦ сейчас оперирует так рано - Гульшот Батировна или кто-то еще...

273

Admin написал(а):

Ирина0803
А кто вас оперировал? У вас ведь только губа?

У нас полный набор. Двусторонее не семмитричное расщепление губы и верхнего нёба плюс ао. Оперировал Сулейманов Александр Бекирович

274

Ирина0803 написал(а):

У нас полный набор. Двусторонее не семмитричное расщепление губы и верхнего нёба плюс ао. Оперировал Сулейманов Александр Бекирович

Агааа! Надо бы Вам в Профиле своем исправить, а то ни хирург не указан, ни правильный диагноз...

275

АннаКК написал(а):

А вам не было страшно отдавать только что родившегося ребенка под общий наркоз? И еще только пробующего сосать?
Это просто вопросы, не камни в вас.  Мне очень интересна ранняя методика, хочется узнать как можно больше

Конечно страшно. Но нас положили в палату с мальчиком который уже был прооперирован на губу. Притом на 9й день, а не то что мы на 21й. Его пример меня успокоил. До операции сосали бутылку и соску очень хорошо. Сейчас после операции 2 дня лежал в реанимации и кормился через зонд. Но мне уже выдали бутылочку с пепеткой на конце вместо соски. Идет как рекламный продукт от компании pigeon. Вот теперь он будет сосать ее и кушать. Она очень мягкая и ее удобная для таких деток. Минимальное движение губками и еда попадает в ротик.

276

Admin написал(а):

Агааа! Надо бы Вам в Профиле своем исправить, а то ни хирург не указан, ни правильный диагноз...

Исправлю. Руки до форума вот только сейчас дошли. Пока ребенок в реанимации после операции. Да , УЗИ показывало только губу. А родился и поняли что полный набор у нас.

277

Ирина0803
Спасибо! Удачи!

278

АннаКК
Добавлю, в НПЦ Солнцево до 95 вроде года делали такие ранние операции до месяца,потом перестали. И вот сейчас снова дали добро. Мы одни из первых с кого начали методику ранее оперирования снова. Как я поняла вообще 2-е только. Наш сосед по палате был первый кого прооперировали. По показаниям это 8й-9й день жизни,но при условии что вес ребенка от 3х кг ну и ребенок в целом здоров. Нас проверили с головы до пят...и сказали набирайте вес и приступим. Вот к 21-у дню жизни набрали. Сейчас активно они работают над вопросом оперирования нёба не в 6 месяцев. А в 3. А Японская компания Pigeon на нас тестирует свои бутылочки для детей с губой и небом. Бутылочки с пепеткой вместо соски. Даже если ребенок отказывается сосать эту пипетку, то ей можно очень хорошо вливать еду. Очень удобно надеюсь в продажу они скоро их выпустят. У меня есть меделовские бутылочки с соской и ложкой, они у нас не пошли вообще пока. А бутылки с соской и пепеткой pigeon на ура. И по цене в 2 раза дешевле меделы бутылка с соской. По поводу наркоза - страшно, но посмотрев каких малюток оперируют тут и на голову и на живот и на ту же  губку....и как все хорошо после, то волнение отступило. Тут врачи, внушающие доверие и полную уверенность , что они точно знают что делают.

279

Ирина0803 написал(а):

в НПЦ Солнцево до 95 вроде года делали такие ранние операции до месяца

Правда, в 95-м году НПЦ Солнцево не существовало как класс.

280

Ирина0803 написал(а):

АннаКК
Добавлю, в НПЦ Солнцево до 95 вроде года делали такие ранние операции до месяца,потом перестали. И вот сейчас снова дали добро. Мы одни из первых с кого начали методику ранее оперирования снова. Как я поняла вообще 2-е только. Наш сосед по палате был первый кого прооперировали. По показаниям это 8й-9й день жизни,но при условии что вес ребенка от 3х кг ну и ребенок в целом здоров. Нас проверили с головы до пят...и сказали набирайте вес и приступим. Вот к 21-у дню жизни набрали. Сейчас активно они работают над вопросом оперирования нёба не в 6 месяцев. А в 3. А Японская компания Pigeon на нас тестирует свои бутылочки для детей с губой и небом. Бутылочки с пепеткой вместо соски. Даже если ребенок отказывается сосать эту пипетку, то ей можно очень хорошо вливать еду. Очень удобно надеюсь в продажу они скоро их выпустят. У меня есть меделовские бутылочки с соской и ложкой, они у нас не пошли вообще пока. А бутылки с соской и пепеткой pigeon на ура. И по цене в 2 раза дешевле меделы бутылка с соской. По поводу наркоза - страшно, но посмотрев каких малюток оперируют тут и на голову и на живот и на ту же  губку....и как все хорошо после, то волнение отступило. Тут врачи, внушающие доверие и полную уверенность , что они точно знают что делают.

Спасибо. И здоровья вашему ребятеночку!
Как хочется, что бы в обозримом будущем, наша проблема стала решаться ещё проще, качественнее.

281

Ирина0803
Я не совсем поняла, какой у ребёнка порок. У вас только губа?

282

Mir написал(а):

Ирина0803
Я не совсем поняла, какой у ребёнка порок. У вас только губа?

Губа и небо и альвеолярный отросток.  Начали лечить с губы как обычно

283

В НПЦ как-то объяснили, с чем связан сначала отказ от ранней хейлопластики, а теперь возврат?

284

Mir
Хирурги другие.

285

Mir
Да. Сейчас другие хирурги. Другой подход у делу. Другие технологии. Почему отказались в 95 году делать так рано, не интересовалась. Но сама примерно представляю. Рада что снова стали ранее лечение вводить. Жить три месяца до операции с открытой слизистой и боятся что любой чих и твой ребенок заболел, это нервно очень. Лично мы , как родители, решили что надо делать сразу. Если такая возможность есть.

286

Ирина0803
Почему отказались - потому что незрелые ткани, неокрепший ребенок, результат малопредсказуемый. Нам повезло, вышло отлично. и не в 95-м, а в 92-м.
Не всегда молодые хирурги любят учиться на опыте предыдущих хирургов, они часто считают себя умнее и круче маститых. Иногда это оправданно - если сопровождается внедрением новых технологий, новых методик и используемых материалов, а также учетом полученных результатов, пониманием своих и чужих ошибок, ну и честностью перед пациентами. Иногда это неоправданно - просто личное наступание на старые грабли. Поживем - увидим, что именно здесь.

287

Можно я тоже внесу свои "пять копеек"? Не хочу флудить, но хочется защитить "старых" врачей, которые раньше работали в НПЦ, все же понимают, что это Гончаковы? Лично для меня как для мамы определяющими факторами были не срок первой операции в расчете до дней, а ВРАЧ. Я его выбирала очень тщательно, так как знала, что последствия операции - это на всю жизнь. Исправлять сложнее... Никогда и ни за что я не разрешила бы ставить опыты на своем ребенке. Эксперимент - для меня это звучит страшно. Кстати, Сулейманов раньше работал в Твери, потом уехал в Мск.
Но это сугубо личное мнение, искренне вам желаю, чтобы у вашего малышика все было отлично! :)

288

Анна_84
А вы бы никогда не узнали про "эксперимент" ;) иногда об этом говорят, но чаще всего нет. И как Вы думаете начинались ранние операции на небе? Набирали группу полугодовалых и зашивали. А потом смотрели, что получилось. И далеко не всегда о том, что это впервые, докладывалось родителям. Ну это я так, хихикаю издалека. Хотя я тоже говорила всегда, что экспериментировать на своем ребенке не дам))

289

Admin, согласна с вами, но и время тогда было другое. Не было того обилия информации, да и выбора врачей тоже. Это сейчас можно выбрать врача, клинику, узнать, поговорить с доктором предварительно, а если врач увиливает, значит, увы, нужно искать другого) Хотя вот для примера - моей старшей дочке 6 лет. Она родилась с небольшой гемангиомой на лобике (везет мне на хирургов). Мы тогда вообще понятия не имели, что делать и с чем ее едят. Не было у нас интернета) Пошли к тому врачу, к которому нас направили - ведь врач же! Он априори должен быть профессионал, лучший хирург в городе нам сказали. Ответ - однозначно прижигать! Прижгли, дочке не было и 2 месяцев. Он не "дожигал" эту гемангиому, и мы ходили к нему еще 2 раза. Когда в третий раз он сказал, нужно еще, я уже задумалась о квалификации данного врача! В итоге мы не пошли. Потом у нас появился интернет. СТОЛЬКО я узнала про этого доктора!!! Суть в том, что он просто делает деньги на детях...а гемангиомка наша и так бы скорее всего сама рассосалась) Ладно, рубчик от гемангиомы сейчас и не видно вовсе, слава Богу, даже челку не носим, так белое пятнышко маааленькое осталось. Я к чему веду, данный чудо-врач сейчас единственный хирург в городе, который оперирует наших деток. Когда узнала об этом, была в шоке! И когда еще была беременна, я уже не стала повторять ошибок своих, научена была), стала выбирать врача оооочень тщательно. На сегодняшний день очень довольны мы все:)

290

Анна_84
Вывод один: консультируйтесь по-возможности не у одного врача, а у нескольких. Это правило работало до появления Интернета, работает и сейчас. Да, не всегда возможно. Но тут и помогает Интернет. :)

291

мы прооперировались в 9.5 месяцев

292

Девочки кто оперировался у Коротченка в Киеве,у малиша левостороняя расщелина губы и нужно коррекция носика?Сколько будет стоит операция?

293

Здравствуйте. Мы только несколько дней назад узнали, что у нас родится такой малыш. Сейчас собираю всю информацию - в каком возрасте и какие операции делают...губку бы хотелось пораньше зашить, но читаю и понимаю, что нет четких данных на этот счет. Видимо, все решается индивидуально, после того, как малыш родится

294

Беженару, не совсем так. У каждого врача своя методика. Соответственно у разных врачей могут отличаться сроки. Поэтому вы и должны внимательно подойти к выбору врача - во-первых, помимо сроков  еще имеет место мастерство хирурга (это детки, которые выглядят на отлично после его рук и говорят хорошо, что тоже немаловажно!), и сроки операций - некоторые врачи в глубинках делают операции на небе очень поздно. У вас есть время, чтобы выбрать врача, которому доверите своего малыша. Все будет хорошо у вас, даже не сомневайтесь!!!

295

Nusinka написал(а):

Нам губку и десну сделали в 3 месяца

Подскажите-как десну делают?

296

Ирина_25.12 написал(а):

Подскажите-как десну делают?

Здравствуйте! У нас расщелина верхней губы и десны слева, расскажите пожалуйста как делают операцию?

297

марияТася
Вам всю технологию рассказать?!? Вообще, у каждого хирурга она своя... Одним словом: послойно сшивают все ткани и мышцы.
А вообще: отметтесь в веточке для знакомства с новенькими, Админ откроет Вам полный доступ к сайту, после этого Вы сможете прочитать про многих хирургов и их технологии.

298

Нам в 3 месяца сделали операцию на губку!

299

Нам сказали губу в 6 мес, а десну вообще в 6-7 лет только. Я немного в шоке почему так поздно? В 7 лет уже в школу надо будет идти.Врач говорит должны быть постоянные зубы. Почему то другим десну вместе с губой делают.

300

Айгулям
Костную вообще то всем перед школой делают... Первый раз слышу, что бы вместе с губой делали...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на губе