Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Насколько материально надо быть готовой к операции


Насколько материально надо быть готовой к операции

Сообщений 241 страница 270 из 378

241

Подскажите пож.
Какая цена операции у Могиляка О.И ?

242

Здраствуйте , мне вот СГ назвала сумму  135000р .Госпитализация 28 мая.Сказала, что в стоимость вхохит операция, наркоз, пребывание ребенка в реанимации , койко место для мамы и ребенка с питанием на 5-6 дней (именно столько она сказала нужно пролежать после операции) и обследование после операции .Да , забыл ,у нас расщелина мягкого и твердого неба ......оперироваться будем платно т.е.из своего кармана, кто может подсказать на что еще нужны будут деньги и сколько ?

243

возьмите еще в районе 10 тр, друг анализы какие досдать, лекарства.

Отредактировано Admin (2015-04-25 08:23:29)

244

Шамиль написал(а):

Здраствуйте , мне вот СГ назвала сумму  135000р .Госпитализация 28 мая.Сказала, что в стоимость вхохит операция, наркоз, пребывание ребенка в реанимации , койко место для мамы и ребенка с питанием на 5-6 дней (именно столько она сказала нужно пролежать после операции) и обследование после операции .Да , забыл ,у нас расщелина мягкого и твердого неба ......оперироваться будем платно т.е.из своего кармана, кто может подсказать на что еще нужны будут деньги и сколько ?

В больнице всем обеспечивают и лекарствами и питанием мамы.  Я докупала эспумизан в ЦКБ аптеке, воду для малыша в буфете. В общем-то и всё.

245

Здравствуйте. У нас у дочки скрытая небная расщелина, диагноз поставили только сейчас, когда ребенку уже 4 года. Ребенок очень плохо говорит, гнусавит, шмыгает носом, постоянно проблемы с ушами, не выговаривает звуки, понять его практически не возможно. На протяжении 2х лет, ходили к лорам, логопедам, стоматологам, хирургам, невропатологам... какое лечение и от чего только не проходили, какие диагнозы только не ставили. В итоге нечего не помогало, ибо правильный диагноз не кто так и не мог поставить, это мы уже понимаем сейчас, когда наконец то нам все таки дали заключение: Врожденная скрытая расщелина неба, от нее и все беды, внешних проявлений она не имеет, поэтому видимо врачи и не могли ее диагностировать. Сейчам хотим делать операцию, думаем ехать в Москву, так как у нас, сами мы из Белгорода, не кто не берется ее делать. Подскажите может у кого то была такая же проблема? Где делали и сколько будет стоить? И как быть вообще? Если честно страшно идти на операцию, так как не знаем опасна она или нет, боимся за ребенка, но при этом понимаем что без нее не как, паника просто.

246

Андрей Николаенко
Стоимость будет зависеть от клиники которую вы выберете. А так же можно сделать бесплатно в своем городе или по направлению (но не факт, что хорошо). Почитайте эту веточку с самого начали и поймете примерную стоимость операции.

247

Мне тоже интересно,сколько приблизительно стоят такие операции в Волгограде?

248

Руза написал(а):

Мне тоже интересно,сколько приблизительно стоят такие операции в Волгограде?

Может сразу узнавать и расценки на исправление всего, что вам там нашьют?

249

а это возможно?малыш еще не родился,а ставят двусторонний дефект мягких тканей и нёба

Отредактировано Руза (2015-04-25 12:27:54)

250

Руза
А Вы видели результаты работы волгоградских хирургов? Сравнивали их с результатами других хирургов? Изучали отзывы? Помните, что переделывать - гораздо сложнее.

251

Руза
А вы сами из Волгограда? Скорее всего там вам все сделают бесплатно... А вот переделывать скорее всего придется уже в другом месте, у более опытных хирургов, которые делают не одну такую операцию в месяц, а несколько в день.

252

Видела детишек,вроде не плохо делают.А почему вы пишете,что я переделывать буду?Плохие отзывы?

253

Читала про Гончакову ,много хороших отзывов,а у нее сколько стоят операции с прибыванием и вообще как к ней попасть?

254

Руза написал(а):

вроде не плохо делают.

Ели Вам нравится и проблем с речью у детей нет - делайте в Волгограде.

255

Руза написал(а):

Читала про Гончакову ,много хороших отзывов,а у нее сколько стоят операции с прибыванием и вообще как к ней попасть?

Здравствуйте, Руза
На данном сайте представлена полезная информация и контакты врачей: http://www.vasha-nadezhda.ru
Стоимость по Вашей операции лучше всего уточнить у СГ, напишите ей электронное письмо. Для детей с двухсторонними расщелинами операцию можно сделать по квоте.

Отредактировано dnatasha10 (2015-04-25 20:04:47)

256

Admin написал(а):

Ели Вам нравится и проблем с речью у детей нет - делайте в Волгограде.

я просто видела шов как смотрится,насчет речи я не слышала как они разговаривают.

257

dnatasha10 написал(а):

Здравствуйте, Руза
На данном сайте представлена полезная информация и контакты врачей: http://www.vasha-nadezhda.ru
Стоимость по Вашей операции лучше всего уточнить у СГ, напишите ей электронное письмо. Для детей с двухсторонними расщелинами операцию можно сделать по квоте.

Отредактировано dnatasha10 (Сегодня 20:04:47)

спасибо)

258

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а кто из Московской области тоже платно делают операции? До этого просто платно делали,потому что прописка была в другой области. А сейчас Московская

Отредактировано Элеонора (2015-05-21 16:35:21)

259

Никто не знает????

260

Напишите, пожалуйста, сколько стоит и как проходит операция на губу односторонняя у Могиляка О.І. Операция меньше чем через 2 недели а мы никчему не готовы. Сколько денег брать с собой, мы не местные, на что расчитывать, растраты на проживание, лекарства и т.п. Сколько дней нужно там провести? Сколько до операции нельзя есть и как ребенок отходит после операции? Пожалуйста подскажите кто делал.

Отредактировано kosmmix (2015-05-26 15:37:03)

261

kosmmix написал(а):

Напишите, пожалуйста, сколько стоит и как проходит операция на губу односторонняя у Могиляка О.І. Операция меньше чем через 2 недели а мы никчему не готовы. Сколько денег брать с собой, мы не местные, на что расчитывать, растраты на проживание, лекарства и т.п. Сколько дней нужно там провести? Сколько до операции нельзя есть и как ребенок отходит после операции? Пожалуйста подскажите кто делал.

Отредактировано kosmmix (Сегодня 15:37:03)

может я не правильно понимаю, но как-то намного заранее мне думается нужно такие вопросы задавать..... вот скажут вам - прививку нельзя делать за 45 суток до оп, а вы вчера сделали, например...

262

kosmmix
Мы оперировались пол года назад. На лекарства в общем был счет у нас около 2,5 тыс грн. Проживание по счету еще 1,5 тыс. Но это у нас была костная пластика и ребенку 7 лет, там лекарства для малышей были дешевле, но если учесть, что все лекарства, антибиотики и мед инструмент подорожало в два раза, то сами думайте. Скальпеля, системы, катетеры, все тоже в счет входило, в операционный набор. Все остальное анестезиолог и хирург, как вы можете, но там вас сориентируют )) лежать неделю, еда вся своя, там ребенка кормить нечем, больничная еда вообще капец, а сейчас и еще хуже наверное.

263

Anna_ODS
Спасибо за ответ.

Отредактировано kosmmix (2015-05-26 18:10:25)

264

Добрый день, срок 32 недели сообщили диагноз несращение верхней губы и подозрение что и небо тоже. Хотим оперировать до 6 месяцев у Коротченко. Скажите пожалуйста какую сумму нужно иметь в кармане на все? Хотя бы в каком диапазоне. У меня панический страх, как жить с этим вообще не представляю, и стоит ли делать сейчас генетический анализ раз до родов осталось 2 месяца. Заранее всем спасибо кто откликнется.

265

Ksyuha_1986@ukr.net
Здравствуйте! Вам нужно заполнить свой профиль (из какого вы города и где собираетесь оперироваться?! Расценки разнятся во много раз в разных городах), и отметиться в этой веточке - Ветка для знакомства с новенькими - 4.  Что бы Админ открыл Вам доступ ко всем разделам сайта, там может и про своего хирурга что то найдете.
А про ген.анализ я думаю что вообще смысла нет... Вам эта информация на данном этапе вообще ни чего не даст. Обычно но расщелина является изолированным пороком и ни каких сопутствующих патологий быть не должно. А как жить... Даже не знаю... Мы вот все живем и радуемся, что нам Бог подарил самых лучших в Мире деток! И других нам не надо )))))))

266

Ksyuha_1986@ukr.net написал(а):

как жить с этим вообще не представляю

Радостно!
Вот у меня сегодня дочь "с этим" диплом защитила  :flag:

Форум я Вам открыла. Читайте, решайте к какому хирургу идти, спрашивайте в соответствующих веточках.

267

юлена написал(а):

Привет.Добро пожаловать к нам))Вам сюда,в ряды пациентов Остапа Ивановича Украина Львов Могиляк-9

не могу зайти в эту ссылку!!!!!

268

здравствуйте!при расщеплении неба и губы во сколько обойдется все в Киеве?

269

Admin написал(а):

Радостно!
Вот у меня сегодня дочь "с этим" диплом защитила 

Форум я Вам открыла. Читайте, решайте к какому хирургу идти, спрашивайте в соответствующих веточках.

Поздравляю!!!Будем надеяться,что наши дети тоже будут умными и красивыми)

270

Анжик
Спасибо! Так и будет!  :flag:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Насколько материально надо быть готовой к операции