Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » пластического хирурга откорректировать искревленный носик


пластического хирурга откорректировать искревленный носик

Сообщений 31 страница 60 из 88

Опрос

Подскажите пластического хирурга откорректировать искревленный носик
Возможно ли это в 9 лет.

33% - 3
Кто то сталкивался с такой проблемой

66% - 6
Голосов: 9

31

Assja написал(а):

Растет моська, понимаешь?

Да уж, у нас руль поворота заметно поехал вкривь, когда в 11-12 лет лицо стало резко вытягиваться (до этого было совершенно круглое) - специально фотки старые просмотрела.
Больная тема для старушки, что поделаешь  :dontknow:

32

Anna_ODS, я в чём-то с тобой согласна, в чём-то нет... Но я вот рассуждаю логически в данном случае... У нас в Украине при первой операции  (хейлоринопластике) носовая перегородка не выставляется, как я понимаю, это считается невозможным и точка. Но в НПЦ-то её выставляют... Значит если при первой операции можно добиться симметрии и выставить прямо перегородку, то почему нельзя, если есть показания по-новой провести эту хейлоринопластику и также сделать всё симметрично??? В чём разница? Как для меня, так ни в чём... И как я понимаю, в НПЦ именно это и делают.

Отредактировано юльька (2011-01-26 17:24:23)

33

Anna_ODS написал(а):

Вот есть ребенок с опреированным носом при двусторонне расщелине, а есть оперированный только губа, а нос вообще не трогали. И это будут разные носы в 14 лет.

Конечно, разные.
Но учитывай нюансы: в первом случае идет не только сшивание губы, но и одновременная ринопластика на очень раннем этапе. А здесь речь идет о повторной ринопластике в 7-10 лет. То есть, операцию делать надо, но если ее сделать в этом возрасте, то меньше вероятность, что повторка не понадобится, если шить в 14 лет.

Anna_ODS написал(а):

В НПЦ реконструкцию носа делают перед школой.

Далеко не всем поголовно, насколько я знаю. Это как с операцией на предверии - кому-то она нужна, кому-то нет, кому-то совмещат с альвеоляркой, кому-то делают отдельно. Для каждого ребенка - свой протокол лечения.

34

Кузькина мама написал(а):

у нас руль поворота заметно поехал вкривь

А у нас наоборот - стало гораздо лучше, причем в 15-16 лет.

35

Assja написал(а):

А у нас наоборот - стало гораздо лучше, причем в 15-16 лет.

Это скорее из-за ортодонтического лечения...

36

юльька написал(а):

Это скорее из-за ортодонтического лечения...

Да, во время ортодонтии становилось лучше, но в 15 его уже закончили. А в 16 изменения все еще были налицо в прямом и переносном смысле))))

37

юльька
так а шо тебя держит за здесь? За костной чуть в белоруссию не махнула, а за носом в Россию дльше что ли? Тем более, что это таки важнее исправить...

38

А в принципе, можно выскажу жжжжжутко дилетантское мнение (только сильно не бейте, плиз!!!) - покопалась я на сайте с фото результатов операций Гончаковых, и пришло мне в дурную голову: то, что я по недомыслию обзывала выставлением носовой перегородки, скорее всего является сужением размазанной ноздри и приведением ее в круглый вид взамен расплющенного. Потому что не наблюла я шва поперек серединки носика (типо отрезали ее и переставили на другое место, как я себе почему-то в радужных мечтах представляла), а только шов, уходящий в ноздрю.
Тогда, получается, носовая-то перегородка сидит на месте, оперируют только окрестности? И при дальнейшем росте лица она еще может уехать - хотя, ессно, уже меньше, чем неоперированная?
Только не ругайтесь...

39

Кузькина мама
Чет я не поняла, Вы думали, что отрезают нос и передвигают его что ли? Шов один, а там все внутрях ремонтируют как надо, крыло носа, перегородку там мостят как надо уже...

40

Anna_ODS, ну нам сейчас важно с речью разобраться... понять причины почему так происходит...

А отсюда две дороги: либо фарингопластика, либо костная

, так как либо нёбо короткое, либо сообщение с носом в АО...    Короче, в силу обстоятельств  я мамаша неопределившаяся)))....

41

Assja написал(а):

Да, во время ортодонтии становилось лучше, но в 15 его уже закончили

Вот здорово, а наши зубы сами выстроились в правильную позицию безо всяких ортодонтов... У нас верхний молочный резец отклонял нижний зуб так, что он торчал вперед, как у Бабы Яги. Когда пошли постоянные, это явление само исчезло.
После 10 лет мы пришли насчет пластинки, а ортодонт сказала - идите-ка вы лесом, у вас все ОК.
Когда Лешка был мелкий, разница между серединами верхних и нижних зубов была около 5 мм. А сейчас - практически нет разницы.
Ладно, значит, нам с зубами повезло, а с носом - так себе.

42

Anna_ODS написал(а):

Шов один, а там все внутрях ремонтируют как надо, крыло носа, перегородку там мостят как надо уже...

Да... надо матчасть учить  :flag:

43

юльька написал(а):

, так как либо нёбо короткое, либо сообщение с носом в АО..

А скорее и то, и другое :angry:

44

юльька
т.е. утечка воздуха в нос есть, а откуда не могут определить?
это, конечно сложно... получается для решения этой рпоблемы - одна или другая операция? Одна сложнее другой? Причем после фарингопластики - это упорные и очень долгие занятия с логопедом и носового дыхания у вас после нее точно не прибавится... каким-то сложным путем идешь, нет?

45

Anna_ODS, хочешь я тебе скину свою переписку с пластическим хирургом??? Прозреешь ;)

46

юльька
тебе надо для сравнения один раз попасть к московским врачам, вот ты прозреешь тогда :) я и так представить могу этот "замкнутый круг" предложений наших украинских врачей...

47

Anna_ODS, может ты права...

48

Anna_ODS
Я была у московских врачей. Всё точно так же. Нам предложили только около 8ми лет, подправить губу и возможно поднять нос. Но о том чтоб сделать нос нормальным, а у нас сильно искривлена перегородка...никто даже не говорил. В результате, вот нам 7 лет и весной мы будем пытаться править носик, но не ровнять, а именно поднимать. И делать мы будем у своего же хирурга. Так что все индивидуально.

49

юльька
А кинь мне переписку, интересно....

50

Нам уже сейчас предлагали ринопластику в ЦНИИС, с полным вмешательством в хрящи... может Иванов один так рано делает, не знаю... я думаю делать только после костной, а там сколько это будет лет 6 или 9 или 12 это не принципиально вообще, если решиться все-таки корректировать... Принципиально только - это делать или не делать...  мне не кажется, что рано что-то сделать - это прям таки не возможно найти где, варианты сделать рано есть все - и небо зашить все сразу в 4 мес, и нос сделать и костную в 5-6 лет и брекеты вон в 8 лет есть где вцепить :) было бы желание, какая там индивидуальность :)

51

Anna_ODS
Знаешь, я исхожу из того что операций должно быть минимум. И не важно в каком возрасте. Хирург сам смотрит на ребенка, на то как у него и где у него и исходя из этого может что-то предлагать. Есть у меня мама, которая в 7 ребенкиных лет провела 7 операций. Мне жаль мальчика, пережить столько наркозов за 7 лет.... а результат операций... многие на этом форуме и после одной операции выглядят в разы лучше

52

sunstroke написал(а):

Я была у московских врачей.

А где имеенно ты консультировалась?

53

если соглашаться на все, что предлагают хируги, когда они смотрят на ребенка и из чего-то там исходят, так наверное и получается...

sunstroke написал(а):

Есть у меня мама, которая в 7 ребенкиных лет провела 7 операций

в этом ты права, что это мама "провела" столько операций...
мне кажется у родителя должна быть какая-то цель и задача четко поставленные и сформулированные что и и зачем делать, потому что можно 10 хирургов пройти и 10 раз все переделать. А можно сидеть у одного и ждать годами чуда и негодовать, что оно не происходит...

54

Anna_ODS
Ну вот я была свидетельницей - девочке 18 лет, 10 операций у одного хирурга. Бледная, хилая, с затравленным взглядом - мама договаривалась о следующей операции. Там на моське уже ничего не видно, а ее все кромсают и кромсают.

55

Anna_ODS
У каждой мамы есть своя голова, правильно?:) А еще есть интуиция, как я её называю "чуйка". Это великая вещь, особо что касается детей. А вот если спешить неизвестно куда, то потом все настолько плачевно что уже никто не исправит. Врачи они тоже люди и могут ошибаться...

56

Assja написал(а):

Ну вот я была свидетельницей - девочке 18 лет, 10 операций у одного хирурга.

Ой, это ж наркозу сколько...  :huh:
Ну, а уверенность в себе должна была с каждой операцией прирастать, аки на дрожжах? И у мамы тоже?
Да, у нас, конечно, тоже не образец для подражания (в смысле, уверенности в себе море, а с носом не ахти), но это уж перегиб в обратную сторону...

57

Кузькина мама написал(а):

Ну, а уверенность в себе должна была с каждой операцией прирастать, аки на дрожжах? И у мамы тоже?

Отож:) Мама же должна ЧТО_ТО делать.... Мама при деле, типа... Ну у каждой мамы свои цели в жизни, понятные только ей:)

58

Девочки, я может не в тему скажу, но если бы нам при первой операции не исправили носовую перегородку, она была сейчас где-то около уха. Сейчас у нас ОСТАТОЧНОЕ ИНС. И с этим остаточным нас Гричанюк послал далеко и надолго. Я его с этим носом полтора года доставала, аккурат до второй операции, после который мы постоянные клиенты у невролога. Его логика такова: это будет операция ради операции. Но, мол, если вы хотите, пожалуйста, прооперируем, ведь, как сказала Лена, надо же что-то типа делать... Я наверное не рискну.

59

concerto, так вам выровняли перегородку? Остаточное ИНС... это что?

60

юльька написал(а):

concerto, так вам выровняли перегородку? Остаточное ИНС... это что?

Ну конечно выровняли, вернее, явно ровняли))) Остаточное ИНС -- это остаточное искривление носовой перегородки.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » пластического хирурга откорректировать искревленный носик