Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » ---


---

Сообщений 121 страница 150 из 228

121

дианочка написал(а):

кандидоз и надо лечить.

не слушайте! этот белый налет называется фибрин. это защитная пленочка. под ним формируется ткань и происходит рубцевание. со временем он сам пропадает.
специально спрашивала про этот белый налет в НПЦ у лечащего врача.

122

у нас тоже прошел налет без лечения,только зря пичкать карапуза лекарствами,или мазать бякой,если не знаешь лучше не говори(это я про педю)

123

Как хорошо, что есть этот форум. В больницу ложишься, будучи подкованной. А педиатр у нас в ДРКБ еще та, на каждый чих кучу таблеток и гипердиагностикой страдает.

124

алена
Я узнала, что у нас в ДРКБ нитки для швов на небе саморассасывающиеся но лежать все равно 25 дней. Видимо, пока не убедятся, что все зажило, не отпускают.

125

дианочка написал(а):

Видимо, пока не убедятся, что все зажило, не отпускают.

Да, перестраховываются.

126

Девочки, кто масло облепиховое капал, посоветуйте хорошего производителя, пожалуйста!

127

И еще хотела спросить, делали ли вам какие-нибудь процедуры после операции в то время, пока вы лежали?

128

дианочка написал(а):

А здесь читаю, что это нормально после операции. Вам про кандидоз ничего не говорили? или педиатр что-то путает?

Как мне сказали в НПЦ белый налёт на шве это белок фибрин, и его появление это вполне нормальный процесс заживления

Фибрин (Fibrin) - конечный продукт процесса свертывания крови, образующийся из растворимого предшественника фибрина фибриногена под действием фермента тромбина. Образовавшееся в результате этой реакции вещество (мономер фибрина (fibrin monomer)) связывается (полимеризуется) с аналогичными молекулами с образованием фибриновой сети, являющейся основой кровяного сгустка, который закрывает поврежденный кровеносный сосуд.

Отредактировано Ирин@ (2011-12-23 13:06:27)

129

дианочка написал(а):

И еще хотела спросить, делали ли вам какие-нибудь процедуры после операции в то время, пока вы лежали?

Можно я отвечу. Нам в НПЦ ничего не делали, ничем не обрабатывали, только 2мес соблюдение диеты (всё протёртое) и всё.

130

Ирин@
А на перевязки каждое утро тоже не ходили что-ли?

131

А рубцов на небе не видно? Через какое время вы стали с логопедом заниматься?

132

дианочка написал(а):

А на перевязки каждое утро тоже не ходили что-ли?

С губой ходили, меняли тампон, обрабатывали шов и замазывали его кремом. А на нёбе никаких перевязок не делали, там и нечего перевязывать.

133

Девочки, кому откуда лоскуты брали для закрытия неба?

134

дианочка написал(а):

Девочки, кому откуда лоскуты брали для закрытия неба?

на мягкое не берут, его просто сшивают ( стягивают). а твердое закрывали тканью с самого твердого неба. и тампоны после операции ставили

135

дианочка написал(а):

А рубцов на небе не видно?

у нас прошло 3 мес. после операции. педиатр и хирург-стоматолог пока еще видят рубец на твердом небе. он еще красный. не знаю, как потом будет :dontknow:

136

Sneginka-Anna написал(а):

3 мес. после операции. педиатр и хирург-стоматолог пока еще видят рубец

Рубец "От НПЦ" за год становится зачастую "невидимым" даже спецам...
Нас так удивили педиатр и ЛОР в НПЦ вопросом: "С чем Вы у нас лежали"... Ответ: "...."!, повторный осмотр: "Ничего не видно"!!!
Ждите, успехов!!!

137

EvAZa
А при ОРВИ или простуде, скажем, рубец краснеет? или на него внешние факторы уже не влияют спустя год, например?

138

девочки а кому вместо тампонов ставили гемостатическую губку? или это только мы одни такеи? хотела спросить это таакже заживает как и с тампонами, просто смотрю а там где были разрезы по сторонам расщелины эта губка то ли выпала, то ли там. Не пойму что там и  как.

139

дианочка написал(а):

при ОРВИ или простуде, скажем, рубец краснеет? или

Краснеет всё горло... А рубец ничем не выделяется.

140

мама Елизаветы написал(а):

а там где были разрезы по сторонам расщелины эта губка то ли выпала, то ли там

Там ямки после убирания тампонов остаются, эти ямки с прошествием времени сами зарастают (в тампонах лекарство, способствующее заживлению, как СГ мне объясняла) и небо становится обычным. У нас сейчас не видно ничего, ни следов от ямок, ни рубцов от швов самих.

141

дианочка написал(а):

Девочки, кому откуда лоскуты брали для закрытия неба?

нам с твердого неба, за зубами с обеих сторон

142

EvAZa написал(а):

Рубец "От НПЦ" за год становится зачастую "невидимым" даже спецам...
Нас так удивили педиатр и ЛОР в НПЦ вопросом: "С чем Вы у нас лежали"... Ответ: "...."!, повторный осмотр: "Ничего не видно"!!!

я в восторге от этих строчек. хочется читать и читать их! и желаю, чтоб так у всех было, "не видно" :yep:

143

Sneginka-Anna написал(а):

я в восторге от этих строчек. хочется читать и читать их! и желаю, чтоб так у всех было, "не видно"

поддерживаю, очень хочеться своей уже заглянуть и ниче не увидеть)))
нам только 1 мес после, еще нитки все на месте

144

вики написал(а):

Что_то никто не среагировал на мое сообщение. У нас уже прошло больше месяца после операции - небо целое , а пища идет через нос после каждой еды или питья.Может мы не так глотаем? Может как-то подтянули мягкое небо? У кого так было? Или мы такие единственные? И что теперь делать?

Здравствуйте. У нас операция на твердом была полтора месяца назад и тоже пища идет из носа. Тоже в панике, ждем когда пойдет 2 месяца и к хирургу на консультацию. Визуально вроде небо целое.

145

Zdrasvuite devoc'ki......)u menya vopros...... Malishke moei 9 mesyatsev ,rashelina myagkogo i castic'no tverdogo neba  ,7 fevralya u nas bila operatsiya,uj ocen' boleznenno ona ee perenosit,plachet postoyanno!!!No menya bespokoit vopros,normal'no li eto cto malishka XROPIT kogda spit,ocen' sil'no ,ona prosipaetsya ot svoego xrapa + sopel'ki u nas...u kogo takoe bila otzovites' pojaluista ,uj ocen' bespokous'!!!Obratitsya mne tut ne*komu ,jivu zagranitsei,a u mestnix doktorov kak vsegda VSE NORMAL'NO!!!:(

146

Nutsa87
Наша хирург говорит что некоторая болезненность нормальна в течении 2 недель после операции (нам операцию делали 19 января). Советовали когда очень болит давать нурофен или ставить свечки обезболивающие. А храп это тоже нормально, так как отекают ткани. У меня сын перестал храпеть на 5 сутки, а сосед по палате на 7 сутки после операции. Капайте Називином в нос ( ну или похожим препаратом)

147

Spasibo za otvet,prosto tut ciutok nenormal'nie esli cestno,nam 7 fevralya sdelali operatsiu  utrom i 8 utrom mi uje bili doma,ya odna  malishka ploxo ela,karoce ujasno,segodnya temperaturila vsiu noc',daje ne znaiu kak ei pomoc'......mi piem antibiotiki,paratsetamol,nurofen,potom spetsial'nii sprei v gorlo  kak lokal'naya anezteziya,i  + CODEIN PHOSPHATE daiu pri sil'noi boli!!Jdem uluc'shenii.........

148

Nutsa87
У нас температура 39-40 была 4-ро суток после операции. Тоже на антибиотиках, но держалась, на пятый день была 38, а потом еще 1-2 дня 37... Давайте ей пить побольше и следите, чтобы писала соответственно выпитому.

149

Pit' ona otkazivaetsya,zalivaiu v nee shpritsom,ot moloka ona voobshe otkazalas', neznaiu daje cto delat,esli kapel'ka v rotik moloc'ka popadet plachet ocen',mojet ei bol'no ot moloka?i cem mojno moloko zamenit' ei?Spasibo za otvet!!!

150

Nutsa87, на панели вверху сообщения есть виртуальная клавиатура - последняя иконка, очень сложно читать транслит.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » ---