Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » ---


---

Сообщений 61 страница 90 из 228

61

Assja

Надо делать костную, тогда все будет нормально.

Что вы имеете в виду?

62

Леночка написал(а):

это постоянное раздражение слизистой носа

Влияет, конечно. У каждого по разному. Кому-то пофигу, а кто-то мучается ринитом и пр.

63

Привіт.Мене звати Наталя.Дуже тішуся,що знайшла таку потрібну для себе сторінку.Сподіваюся,що почерпну для себе багато інформації і допоможу іншим.Мого синочка прооперували місяць тому (неповна щілина піднебіння) і зараз мене турбує ,чим його краще годувати-соскою чи ложкою?Чи можуть такі дітки брати груди?

64

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем и как кормить ребенка в первые дни после операции? У нас через две недели назначена госпитализация, а я не знаю что с собой нужно брать, так как Киев от дома очень далеко и помочь что-то достать будет некому хочу наперед запастись всем необходимым. Заранее благодарна.

65

Мы в первую ночь после операции,через шприц,пили нутрилон.На следующие дни всякие йогурты,мягкие сырковые массы.Где-то на третий день стали давать быстро завариваемые каши(минутки).А все последующие дни кормила всем что мололось через блендер.
Но нам еще привозили пюре и манную кашу-может это вам дадут в столовой.
Вообще у них не очень аппетит после всего этого,хотя моя ела,я бы сказала,хорошо.

66

Анжела написал(а):

моему сыночку неделю назад прооперировали твердое и мягкое небо в моники. так вот ротик у него почти все время открыт и постоянно высовывает язык и слюни текут рекой

по словам нашего физиотерапевта открытый рот и высунутый язык это очень даже хорошо!!! (я своего долго третировала, чтобы рот закрывал, а зря!!!) чем больше движений делаей язык и челюсть, тем лучше будет речь - надо наоборот стимулировать движения языком и делать самые простые логопедические упражнения.

про слюни наш хирург сказал, что будут меньше течь, когда научимсяся глотать с новым ротиком, поэтому нас просто категорически заставляют учиться пить из кружки (пока плохо получается, из маленькой рюмочки уже практически хорошо)

про белый налет на швах - у нас это не стоматит, а обычная коросточка на ранке (забыла как это по медицински называется) красные кровяные тела (лейкоциты) вымываются слюной, поэтому белый цвет (на разбытой коленке - это красно-коричневая корочка). Когда этот белый налет пройдет, значит швы практически зажили. Для их заживления нам прописали капать облипиховое масло 2-3 раза в день. чтобы швы не загнили, мы полощем их спринцовкой после каждого приема пищи, утром, как проснемся, и перед сном, раствором фурацилина, настоями ромашки, зверобоя, коры дуба на выбор - все по предписанию врача! нитки могут держаться очень и очень долго, но все равно они выпадут, по этому поводу этого сказали даже не думат. швы ни чем трогать категорически нельзя, может свищ образоваться

67

nusha написал(а):

про белый налет на швах - у нас это не стоматит, а обычная коросточка на ранке (забыла как это по медицински называется)

Это образование фибрина - защитная реакция слизистой. Под фибринозным налетом идет процесс заживления ткани.

68

Добрый день! Подскажите сколько лежат детишки, после операции на небо, в больнице? Мучаюсь. Куда его после операции? В реанимацию или маме привезут?

69

Нюша
нас выписали на 7 сутки (мягкое небо). после операции привезли в палату. капельницы 1-е сутки на месте в палате капают.

70

Sneginka-Anna написал(а):

капельницы 1-е сутки на месте в палате капают.

Нам сразу и твердое и мягкое будут делать. Наверно так же лежать?!А как же капельница? Я боюсь, он у меня с шилом в попе o.O

71

Простите, а у меня еще вопрос! У нас путевка на море В Крым. С 6 июня мы на госпитализацию, а 1 июля билеты на поезд. Можно ли? Я думаю, может сыну лучше будет на море съездить, ротик по поласкать в морской воде.

72

Нюша написал(а):

ротик по поласкать в морской воде.

шикарно! На свежие швы морскую воду от сотен рядом плюхающихся, неизвестно хорошо ли помытых и чем болеющих человеческих тел... И сразу после операции резко поменять климат двухлетнему ребенку....
Нет, наверняка у нас тут есть экспериментаторы - любители экстрима, но я бы Вам такого не посоветовала. Но своя рука - владыка. Это Ваш ребенок - Вам и решать, что с ним делать...

73

Assja написал(а):

На свежие швы морскую воду

Там пансионат, свой пляж. И пройдет почти месяц после операции

74

Нюша написал(а):

Нам сразу и твердое и мягкое будут делать. Наверно так же лежать?!А как же капельница? Я боюсь, он у меня с шилом в попе

Мы на каждую капельницу покупали новую игрушку и книгу,но и соседи по палате помогали,развлекали......

75

Нюша, мы в прошлом году делали операцию 15 июня, мягкое и твердое небо закрывали. 5 июля мы уже купались на море, нырять сильно не разрешали, но воду всеравно случайно хлебал, ничего не было. Удачной госпитализации.

76

Нюша
Тихонова Анна - сами крымчане.
Если ничего не случится, то слава Богу. Вероятность расхождения швов на небе - первые два месяца после операции. Вот и думайте, имеете Вы моральное право рисковать здоровьем ребенка. Или Вы пришли с этим вопросом на форум только для того, чтобы Вам сказали - "все будет хорошо".  :dontknow:
Спросите Вашего хирурга или больничного педиатра.

77

Ну мое мнение - это поберечь ребенка.

1.5 - 2 месяца прививки делать не дают. Если бы все рядом было, в одном климате, то я за. Но если вы меняете климат + дальняя дорога, то я бы не поехала.

Но, как говорится, у одних 1000 причин, а у других 1000 аргументов.

И еще, мой малыш первый месяц (приблизительно по 4 недели) после операций очень плохо спал - орал. И я очень сомневаюсь, что дополнительная смена обстановки добавила бы ему жизнерадостности. Но мы были маленькими, вы постарше, да и ребеночек у вас другой.

Так что если решите ехать, то УДАЧИ!

78

"Акклиматизация – это приспособление организма к смене географических (в частности – климатических) условий. Допустим, если вы переезжаете с севера на юг, из города с влажным климатом в климат сухой. Естественно, первое время организм будет подстраиваться под новые условия обитания. И речь идет не только о глобальном переезде, но и об обычном отпуске.

Какие основные симптомы акклиматизации? Слабость, апатия, головные боли, головокружения, нарушения сна. Может подниматься температура и болеть горло, поэтому иногда акклиматизацию принимают за обычную простуду. Реже могут наблюдаться нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: боли в животе, тошнота, рвота, расстройства желудка. Таким образом, организм реагирует не только на смену климатических условий, но и на непривычную для него пищу или воду.

Обычно симптомы акклиматизации проявляются на второй-третий день после приезда и могут иметь место от двух дней до недели. Насколько долго продлится акклиматизация, зависит о многих факторов. Во-первых, от возраста. Считается, что тяжелее всего происходит акклиматизация у детей и пожилых людей. По мнению педиатров, вывозить детей до 3-х лет в страны, где климат сильно отличается от тех, где родился и живет ребенок, довольно рискованно.

Смена климата может негативно отразиться на здоровье вашего малыша. Акклиматизация у детей постарше также происходит острее и продолжительнее, чем у взрослых. Поэтому внимательно изучите особенности той страны, куда планируете отправиться в отпуск, и взвесьте все «за» и «против». Так, с детьми не стоит ехать на курорты в сезон, когда температура воздуха там достигает 40-50 градусов (например, в Египет летом). Если у ребенка проблемы с органами дыхания, то ему будет тяжело находиться в жарких местах с повышенной влажностью. Во-вторых, длительность акклиматизации зависит от состояния здоровья человека. Чем больше хронических заболеваний, тем более непредсказуемым может быть процесс акклиматизации. Наконец, играют роль индивидуальные особенности организма."

79

Assja написал(а):

шикарно! На свежие швы морскую воду от сотен рядом плюхающихся, неизвестно хорошо ли помытых и чем болеющих человеческих тел... И сразу после операции резко поменять климат двухлетнему ребенку....

Как по мне - так действительно, жесть..... Я тут со здоровыми вечно на морях парюсь: то температура ни с того ни  сего, то рвота, в прошлом году вообще в первый день на море у меньшей  "проявилась" ветрянка......
Ну а после операции - на море- в чем тут смысл скорейшего выздоровления ребенка?

80

Нам 14 ноября прооперировали мягкое и твердое небо, прошло 2 недели. Через неделю после операции Вероника заболела, педиатр сказала - тонзилит (ангина). Очень переживаю,что это могут быть последствия операции, послеоперационное осложнение. Наш хирург в телефонном режиме сказала, что это вряд ли послеоперационное, посоветовала лечиться тем,что назначила педиатр и промывать рот раствором Бетадина. Также мы капаем в ротик после еды масляный раствор Хлорофилипта, 1/2 таблетки Ангин хееля. После выздоровления поедем  к хирургу на консультацию. Швы тоже покрыты белым налетом. Подскажите, бывают такие осложнения после операции или это действительно тонзилит, как говорит педиатр. Температура у нас держалась 5 дней и меньше 37,5 не падала

81

Лесик
Поздравляю и с операцией и Годиком!!!!! Ты знаешь, нам нёбо прооперировали  в те же сроки, что и вам, в 1 год и 20 дней :) .  Были у нас осложнения, но не ангина, а отит. Температура долго высокая держалась, но на нёбе никак не сказалось... Надеюсь, что и у вас всё будет хорошо!

82

Лесик, поэтому и колят антибиотики, что бы не было осложнений, вот рту очень много микробов. Ваша ангина может только косвенно связана с операцией, то есть с ослабленным иммунитетом, Вы лечитесь хорошенько, не переживайте - может все и обойдется.

юльька написал(а):

Температура долго высокая держалась, но на нёбе никак не сказалось...

Мы тоже болели с высокой температурой, тоже обошлось.

83

юльька
алена
Спасибо за ответы, надеюсь и у нас все обойдется!

84

Лесик
Девочки, у нас сделали и мягкое и твердое небо, подскажите пожалуйста через сколько времени после операции можно давать ребенку соску. Дело в том,что она у нас засыпала с соской это в своем роде успокоительное для нее. А сейчас после такого стресса она спит плохо,постоянно просыпается,плачет и вдобавок ищет соску, а я ей пока не даю,слышала,что из за соски могут швы разойтись, правдв ли это?

85

Лесик написал(а):

подскажите пожалуйста через сколько времени после операции можно давать ребенку соску

Соску можно давать не раньше чем через 1,5 месяца после операции.

Лесик написал(а):

что из за соски могут швы разойтись,

Нам про это тоже говорил наш хирург.

86

nedoljno1
Спасибо, я так и думала

87

ну на счет белого налета я поуспокоилась, я тут с другой проблемой - доча после дороги домой(поезд улица такси улица)начала покашливать и слышны хрипы, хрипы в горле надо хорошо откашляться, но кира не может...я вот боюсь как то на швы и целостность неба это не повлияет? прошло почти 2 недели после операции

88

Лесик написал(а):

Дело в том,что она у нас засыпала с соской это в своем роде успокоительное для нее.

у нас тоже так было. только соска во рту- золотой ребенок, сразу баиньки в своей кровати. я шнурочком или веревочкой спасалась. Макс сосал шнурок от кофты и засыпал)

89

девочки, надеюсь кто то откликнется на мое сообщение выше....не навредит ли легкий кашель и хрипы в горле свеже-зашитому небу(завтра 2 недели) пока все хорошо, только белый налет, но на счет него я успокоилась уже

90

Ararina
Так кто ж Вам гарантии-то даст? Потому и молчат.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » ---