Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как малыши с СПР набирают вес.


Как малыши с СПР набирают вес.

Сообщений 151 страница 178 из 178

151

Отметимся и мы .Нам сейчас 5 месяцев.Рост писать не будут.Т.к. измеряли не каждый месяц.Но мы оч.высокие.От этого выглядим сосисками))
Итак:родились 3760 и 55 см. С зонда слезли в 3 недели.Просто запретила себе его ставить.Начали есть и до сих пор едим из Хабермана.Для каш разрезали дырочку по-больле,т.к. с ложки едим плохо.Язык еще далеко и вся еда попадает под язык.От чего ребенок ее потом выплевывает и не глотает.А на язык кладу только открыв ему рот руками...Срыгиваем до сих пор каждое кормление.Все.Под ноль.Дисбактериоза у нас нет,к слову)))Просто мы СПР,и как я поняла это надо пережить(если в дурку не попаду раньше))
0 мес. 3760
1 мес 3820
2 мес. 4940
3 мес. 5720
4 мес. 6400
5 мес. 6820

Аппетита нет Едим через силу...не срыгиваем только каши.Пьем нутрилон и инфатрини.Точнее пытаемся...т.к. все выходит))но каши на нем делаю.Операция в 7 месяцев будет.летим дальше...
Продолжу)
6 мес.7150
С 7 месяцев до 9 вес падал и набирался.В итоге прибавок нет. У нас была операция мы переставали кушать вообще ,аа потом еще и ОРВИ переболели.Опять рыгали с 7 до 8 месяцев.
Сейчас :
10 мес. 8400

Стали кушать свой об'ем.Аппетита так и не появилось.НО,наконец,перестал орать во время кормежки.Едим полулежа....сидя пока челюсть мелкая и много вываливается...сам тоже глотает медленно и ленится.даю ложку каши/пюре ,затем соску.И едим тоооолько с мультами...вот.

Дальше продолжу
1 год 9300
1год и месяц 9500

Отредактировано julchana (2016-06-01 22:33:20)

152

СПР,  будь он не ладен....
Родились мы 55 см 3580
Перевелись из реанимации роддома в больницу 3230
Через 2 недели выписались из больницы 3800
Сегодня нам месяц весим около 4200

153

НатальяЯр
все у вас отлично с весом.

154

Мы какиеачпли уходить от зонда,  несколько дней нисколько не набрали. Ночью не кушает малыш(((

155

НатальяЯр
Вес у вас отличный для СПР))пока наблюдай...я ночью вставала 3 раза и кормила...попробуй в разные часы.

156

здравствуйте.мы тоже плохо набираем вес родились маленькие 790 грамм.щас нам 6 наш вес 3220 за последний месяц набрали 30 грамм.носим пластину. при кормлении кричим по страшному уже незнаю что делать. операции не будут делать в перми пока не набирем 6 кг.может где то раньше делают?

157

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Родились с СПР, и еще с роддома на зондовом кормление, сейчас нас должны выписывать (нам 14дней) и врачи категорически все в один голос кричат, что только зондом кормить, мол с бутылочки она не потянит! А лежим в больнице укрепляются антибиотиком,  чтобы не было усложнений, бояться пневмонии! Дочурка соску берет и заметно её сосет, пробывала от бутылочки тот же ефект и виден язык! Что мне делать пробовать кормить с бутылочки или не стоит рисковать?  У нас расчелина мягкого неба и отсутствие твёрдого!

158

Arina2016
Учитесь кормить! На зондовом питании вас оперировать никто не будет.бегите из больницы и изучайте форум!!!главное правило наших мамочек:учиться кормить !врачи себя перестраховывают и пугают асирацией.Еслм ребенок не имеет сопутствующих серьезных проблем со здоровьем,домой и пробуйте все бутылочки.

159

Мамулички, подскажите пожалуйста, перешли мы на бутылочку, но едим мало то 20гр и спать через час 10гр, а в один день по 15гр но спала целый день! Вопрос вот в чем как у Вас было с мочой в первые дни на бутылочке? мы от зонда отказались вообще!

160

0мес 2310
1мес 2800
2мес 3050
3мес 3700
4мес 4130
5мес 4880
6мес 5450
7мес 5960
8мес 6500
9мес 6870
вообщем-то тяжелый случай....врачи говорят кость у нас узкая...некуда мясу наростать :dontknow:

161

Эх,похоже и до меня паника добралась.Дайте хоть вам чуть чуть поплачусь,может кто чего подскажет.Нам 12 сентября будет 5 месяцев,2 недели последние ест сынуля ужасно.У нас зубы с 3-х месяцев полезли,может сейчас следующие на подходе,потому и аппетита нет.Стала снова считать сколько сыночек съел за сутки-было и 720,чаще от 750 до 800 и только один день за эти 2 недели получился 1 литр.Весёлый,активный,писает,какает.Вот чего не ест.Дала кашу с ложки-ест,вот будем с кашей раз в сутки,но смесь то надо есть,воду вообще не пьёт.Вот уже думаю хотя бы на один денёк отстать от ребёнка,сколько сам съест,да боюсь мало совсем.Вот такие дела у нас.

162

МамаКатя написал(а):

Эх,похоже и до меня паника добралась.Дайте хоть вам чуть чуть поплачусь,может кто чего подскажет.Нам 12 сентября будет 5 месяцев,2 недели последние ест сынуля ужасно.У нас зубы с 3-х месяцев полезли,может сейчас следующие на подходе,потому и аппетита нет.Стала снова считать сколько сыночек съел за сутки-было и 720,чаще от 750 до 800 и только один день за эти 2 недели получился 1 литр.Весёлый,активный,писает,какает.Вот чего не ест.Дала кашу с ложки-ест,вот будем с кашей раз в сутки,но смесь то надо есть,воду вообще не пьёт.Вот уже думаю хотя бы на один денёк отстать от ребёнка,сколько сам съест,да боюсь мало совсем.Вот такие дела у нас.

мы меньше вас ели в 5 месяцев и то срыгивали много незнаю сколько в ней оставалось..если активный ребенок, стул нормальный, оставьте его в покое, Тем более зубы. а вес какой у ребенка?

163

Nuga
Взвешивались 21 августа,вес был 6310.Вот 12 сентября будет нам 5 месяцев и снова взвесимся.Я то на зубы списываю,что хуже есть стал.А так активный,весёлый,на несчастного голодного ребёнка точно не похож.Старший сын таким хохотушкой не был.
А как ваши сейчас дела?Как малышка?

164

Девочки всем привет, мы с СПр.
Вес
0 мес 3430
1 мес 3800
2 мес 4600
3 мес скоро пойдем взвеш.но походу такой же вес и остался  ,в этом месяце мы отказались от зонда, ест мало по 30-50 грамм около 6 раз в день.у меня вопрос, как быть? Она же нндополучает нормы. Часто спать стала после еды но в целом активная, не вялая. Помогите кто уже прошел через это.еслм ребенок не ест нормы, не скажется ли это на его психо и физио развитии? Я так переживаю что все время считаю сколько она съела, у меня уже у самой аппетита нет,волосы лезут клочьями, стресс,жалко ребенка

165

Елена Любимова написал(а):

Девочки всем привет, мы с СПр.
Вес
0 мес 3430
1 мес 3800
2 мес 4600
3 мес скоро пойдем взвеш.но походу такой же вес и остался  ,в этом месяце мы отказались от зонда, ест мало по 30-50 грамм около 6 раз в день.у меня вопрос, как быть? Она же нндополучает нормы. Часто спать стала после еды но в целом активная, не вялая. Помогите кто уже прошел через это.еслм ребенок не ест нормы, не скажется ли это на его психо и физио развитии? Я так переживаю что все время считаю сколько она съела, у меня уже у самой аппетита нет,волосы лезут клочьями, стресс,жалко ребенка

Добрый день! У дочи тоже был СПР. Мы кушали каждый час по 30 мл, так нам сказал наш педиатр. И получалось, что кушали мы около  часа, плюс я прибавляла 1 час с  момента завершения кормления. И  каждые 5-6  дней прибавляла по 5 мл. Ну а потом соответственно и время между кормлением  увеличивала. Кормила с советской соски длинная которая, сделала 2 дырки и выдавливала потихоньку. Еще у нас месяцев до 4 западал назад язык пока не вырос, поэтому ела долго и молоко вытекало по бокам рта.  Когда я это поняла, стала  перед кормлением его соской укладывала под соску и кушать у нас стало получаться быстрее, минут наверно 20- 30 кушали. Было давненько уже, стала понемногу забывать я, что да как.

166

Еленочка
Ой спасибо большое что ответили, моя ест из хабермана. Советскую соску чё то не очень , не ест с нее.с хабермана удобно что я ей помогают есть.давлю.а как вы сейчас ? Ребенок вырос? Все нормально у вас? Операция была? Как ребенок по развитию? Вес долго набирали?

167

Кушать должна обязательно, иначе конечно будет отставать в развитии. И неврологию мы не могли лечить пока не набрали нужный вес. Сама врач нам говорила.... что ребенок голодный, постоянно плачет.... и по неврологии  совсем другие показатели у голодного ребенка. Еще мы пили  Элькар, для набора веса.  Также я писала каждое кормление, сколько съели в какое время. В конце дня подсчет.

168

Елена Любимова написал(а):

Еленочка
Ой спасибо большое что ответили, моя ест из хабермана. Советскую соску чё то не очень , не ест с нее.с хабермана удобно что я ей помогают есть.давлю.а как вы сейчас ? Ребенок вырос? Все нормально у вас? Операция была? Как ребенок по развитию? Вес долго набирали?

Сейчас нам 4,5 года. Операции мы все прошли, на мягкое небо и тв. небо. В год мы весили 8100кг. Сейчас моя дочуня очень развита,(конечно мы к этому приложили все усилия), но такая же стройняшка. К каждой операции мы готовились, проходили лечение у невропатолога, она нас и готовила к операции. Кололи определенные  препараты.

169

Arina2016 написал(а):

Мамулички, подскажите пожалуйста, перешли мы на бутылочку, но едим мало то 20гр и спать через час 10гр, а в один день по 15гр но спала целый день! Вопрос вот в чем как у Вас было с мочой в первые дни на бутылочке? мы от зонда отказались вообще!

Она у Вас спит,  от того, что ест мало и  теряет свои силы. Такого допускать нельзя. Подбирайте соску для нее удобную и Кормите каждый час  хотя бы по 30 мл. Так было у нас и мы кушали каждый час и днем и ночью, в положении полулежа. Высасывать молоко конечно она сама не сможет. Делайте 2 дырочки и  выдавливайте потихоньку, чтобы она успевала глотать.

170

Моя тоже плохо сосала и быстро уставала, пока я не увидела, что язык у нее западает назад в расщелину... и получается она только деснами давила и много молока вытекало по краям рта. И я  стала перед кормлением  соской опустить язычек под соску как должно быть.

171

Arina2016 написал(а):

Мамулички, подскажите пожалуйста, перешли мы на бутылочку, но едим мало то 20гр и спать через час 10гр, а в один день по 15гр но спала целый день! Вопрос вот в чем как у Вас было с мочой в первые дни на бутылочке? мы от зонда отказались вообще!

Мало кушает, соответственно  писать и какать будет меньше. Кормите  кормите и еще раз кормите. Я месяцев до 4-х только и ходила с бутылочкой, кормила ее постоянно.

172

Елена Любимова написал(а):

Девочки всем привет, мы с СПр.
Вес
0 мес 3430
1 мес 3800
2 мес 4600
3 мес скоро пойдем взвеш.но походу такой же вес и остался  ,в этом месяце мы отказались от зонда, ест мало по 30-50 грамм около 6 раз в день.у меня вопрос, как быть? Она же нндополучает нормы. Часто спать стала после еды но в целом активная, не вялая. Помогите кто уже прошел через это.еслм ребенок не ест нормы, не скажется ли это на его психо и физио развитии? Я так переживаю что все время считаю сколько она съела, у меня уже у самой аппетита нет,волосы лезут клочьями, стресс,жалко ребенка

Моему сыну 6 мес,я так и пишу каждый день сколько чего съел за сутки.После последнего вечернего кормления считаю,хорошо ел-мама довольна,нет-мама без настроения.Не хочет сын есть,с ложки ест,а из бутылки смесь с трудом.Воду не пьёт вообще,т.е.густой пищей постоянно с ложки нельзя кормить.Каждый день борьба за каждый съеденный грамм и миллилитр у нас.

173

Елена Любимова написал(а):

Еленочка
Ой спасибо большое что ответили, моя ест из хабермана. Советскую соску чё то не очень , не ест с нее.с хабермана удобно что я ей помогают есть.давлю.а как вы сейчас ? Ребенок вырос? Все нормально у вас? Операция была? Как ребенок по развитию? Вес долго набирали?

Для меня самым удобным вариантов из бутылочек и сосок оказались вот какие-бутылочка из мягкого пластика,что бы хоть чуть чуть можно было надавливать,а и нужно совсем легонечко давить,помогать кушать,удобно,когда середина бутылочки более узкая,как бы с талией.А соски для нас оказались лучшие курносики резиновые,они длинные,как советские,я покупаю с крестообразным вырезом,но уголочек немного отрезаю.Кушать нужно обязательно,накормить очень не легко,а выхода нет.

174

И я черкану пару строк про нас.

Сыночка моего зовут Саша, родились мы 04.08.2017 года. Путем ПКС, во время беременности мы предполагали что у нас будет СПР, так и получилось.

Родились мы  маленькие 3200 гр. и 54 см.

Выписались из роддома на 7 сутки с весом 3070гр.

0мес 3200 г  54см
1мес 3350 г 54,5 см
2 мес 3750 г 58 см
3 мес 4250 г 61 см
4 мес 4750 г 65см
5 мес 5500 г 67 см
6 мес 6330 г 69см

Мы едим смесь кабрита на козьем молоке, и каши фруто няня готовые засыпайка.

Как же все таки тяжело даются эти граммы нашим деткам.

Отредактировано llllikaaaa (2018-02-09 09:55:19)

175

Мы родились 10.01.2018 с весом 3200. Из роддома нас перевели в больницу где мы лежали три неделе и учились есть. Научились из поильника меделовского.
Род.- 3200
1 мес- 3800
2 мес- 4500
3 мес- 5200
4 мес- 5800
5 мес- 6500
Первые два месяца тяжело кушал , у нас спр . Давала смесь для недоношенных. Потом кормление наладилось.

Отредактировано Olya.d (2018-07-08 01:28:00)

176

Вес стоит на месте!!!!!!!!! Уже неделю!!!!!!! Трагедия!!!!!!!!

177

Анастасия1267 написал(а):

Вес стоит на месте!!!!!!!!! Уже неделю!!!!!!! Трагедия!!!!!!!!

какой вес при рождении?Сколько в первый набрали?На Зонде?

178

СтервоЧЧка написал(а):

Простите,я наверно не поняла,а что такое СПР?  У нас односторонняя расщелина губки и расщелина мягкого и твердого неба...

Отредактировано СтервоЧЧка (2010-01-22 19:59:13)

А скажите пжл, как Вы кормили малышку? Такие хорошие прибавки!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как малыши с СПР набирают вес.