Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - алгоритм действий для родителей из Украины


Оформление инвалидности - алгоритм действий для родителей из Украины

Сообщений 211 страница 238 из 238

211

Доброго времени суток!
Скажите пожалуйста. Нам сейчас 3,10 неделю назад поставили диагноз : Разщелина м'якого неба.( Поставил приватний ЛОР. Участковий педиатр почему-то етого все 3,10 лет не видела :mad: )
Операция назначена на июнь ( будет оперировать Могиляк ОІ)
У меня вопрос: можем ли ми  оформлять инвалилность, или ето уже поздно?
Заранее спасибо за ответ.

212

Iraaa написал(а):

можем ли ми  оформлять инвалилность

можете. и побыстрей, пока не прооперировали.

213

Jul написал(а):

можете. и побыстрей, пока не прооперировали.

Большое спасибо за ответ
А то пока сама не спросиш ( у врачей) то никто ничего не скажет  :no:

214

Добрый  день!  Меня  зовут Аня, мы  только  ожидаем девочку ( срок  32 недели) , предварительный  диагноз  левосторонняя  расщелина  верхней губы,  я  так  поняла, что если  этот диагноз подтвердится,  то оформляется  инвалидность на  один год. Какие  нужны  документы  для  этого  ?

215

потрібне консультативне заключення від щелеполицьового хірурга, коли поїдете на першу консультацію то просіть зразу , а не після операції, я знаю що з вашим діагнозом діткам давали на два роки

216

Anna1980
Инвалидность должна быть на 2 года.

217

.........

Отредактировано Alina Ilyin (2023-05-08 10:20:31)

218

Alina Ilyin написал(а):

Здравствуйте скажите пожалуйста у нас расщелина губы и АО на сколько можно оформить инвалидность?

На 2 года. Вот коды:
Захворювання та патологічні стани, що дають право на одержання державної соціальної допомоги строком на 2 роки
Q36; 1.1 незрощення губи;
Q36.0; 1.2 щілина губи двостороння
Q36.1; 1.3 щілина губи середина
Q36.9; 1.4 щілина губи одностороння
Характеристика для кодов Q36, Q36.0, Q36.1, Q36.9 - наявність дефекту верхньої губи, що супроводжується стійким порушенням ссання, харчування, носового дихання, кісткових тканин.

219

Подскажите, на сколько лет оформляют доплаты по уходу за ребёнком инвалидом,  если я в декрете? На один год, а потом продлевать или сразу на 3? Есть ли какие-то инструкции , законы по этому поводу? Украина.

220

И ещё вопросы. Оригинал висновку лкк остаётся у нас или собес забирает?
Выплаты финансируются из госбюджета или из местных фондов? (Не будет ли задержек, если переедем из Киева?)
Приходили ли из собеса проверять как живете :) ?
Заранее спасибо за ответы

221

Рупор написал(а):

И ещё вопросы. Оригинал висновку лкк остаётся у нас или собес забирает?
Выплаты финансируются из госбюджета или из местных фондов? (Не будет ли задержек, если переедем из Киева?)
Приходили ли из собеса проверять как живете  ?
Заранее спасибо за ответы

Справку забирают в совбес,я 2 таких делала.
Деньги по доплате приходят в тот же день,что и пособие по инвалидности.Задержек нет никогда,даже не смотря на то,что мы из Донецкой обл.
Из совбеза ни кто не приходил на дом.

Смотрите здесь
https://ursambo.com/ukr/zahist-pilgovik … ml#_-_2017

222

Рупор написал(а):

на сколько лет оформляют доплаты по уходу за ребёнком инвалидом,

до тех пор, пока не выйдете на работу.

223

Спасибо за ответы.

224

Jul написал(а):

до тех пор, пока не выйдете на работу.

Може не в тему, але є питання.  Чи висновок спеціаліста повинен бути на ф 028/о чи є яка якась інша форма медичної документації???? А то нас в Охматдиті футболять , кажуть то ми не "по адресу" ідіть до Могиляка, то бумажка не та...:((

225

Вопрос решен.

Отредактировано ольга-надежда (2018-12-18 17:08:53)

226

Рупор написал(а):

И ещё вопросы. Оригинал висновку лкк остаётся у нас или собес забирает?
Выплаты финансируются из госбюджета или из местных фондов? (Не будет ли задержек, если переедем из Киева?)
Приходили ли из собеса проверять как живете  ?
Заранее спасибо за ответы

Мы оставили себе оригинал, отдали копию.

227

Зравствуйте, подскажите следующее: нам нужно повторно оформлять надбавку по уходу за ребенком- инвалидом, но операцию мы уже сделали( только небо), не будут ли нас футболить, типа " вы ж небо уже закрыли, дефект убрали" ???

228

Inkin написал(а):

Зравствуйте, подскажите следующее: нам нужно повторно оформлять надбавку по уходу за ребенком- инвалидом, но операцию мы уже сделали( только небо), не будут ли нас футболить, типа " вы ж небо уже закрыли, дефект убрали" ???

Нет, инвалидность по небу дают на 5 лет. Через каждые 2 года нужно являться на комиссию. Зачем, не знаю, еще не были. Если Вы с Украины, то проблем с этим я ни разу не слышала

229

Денисенко Анна написал(а):

Нет, инвалидность по небу дают на 5 лет. Через каждые 2 года нужно являться на комиссию. Зачем, не знаю, еще не были. Если Вы с Украины, то проблем с этим я ни разу не слышала

Я про надбавку родителю, педиатр должна написать, что ребенку нужен домашний уход. Документы нужно подавать каждые пол года, первый раз нам сделали на год.

230

Inkin написал(а):

Я про надбавку родителю, педиатр должна написать, что ребенку нужен домашний уход. Документы нужно подавать каждые пол года, первый раз нам сделали на год.

Я надбавку делала ,но не каждые пол года  приносила справку,а 1 раз в год,что ребенок нуждается в домашнем уходе.И ни кто ни кого не футболит,как вы здесь написали,просто просите на год в детской поликлинике справку,относите в собес и вам оформляют надбавку.

231

ольга-надежда написал(а):

Я надбавку делала ,но не каждые пол года  приносила справку,а 1 раз в год,что ребенок нуждается в домашнем уходе.И ни кто ни кого не футболит,как вы здесь написали,просто просите на год в детской поликлинике справку,относите в собес и вам оформляют надбавку.

Спасибо, просто не знаю к чему быть готовой

232

Денисенко Анна написал(а):

Через каждые 2 года нужно являться на комиссию

нет, не нужно являться на комиссию по инвалидности.
не реже, чем два раза в год нужно проверять исполнение ИПР и вносить в нее измениния и обновления. Инвалидность "не трогают" на тот срок, на который она установлена.

233

Inkin написал(а):

про надбавку родителю

Если вы не работаете, справка от педиатра не нужна. Нужна трудовая книжка (копия) и справки из пенсионного фонда и центра занятости о том, что вы не состоите у них на учете и не получаете выплат.
Футболить вас не имеют права. Но. Педиатры бывают разные. Поэтому будьте готовы рассказывать, что часто болеет, давится пищей, нужно к логопеду.. и т.д.

234

Jul написал(а):

нет, не нужно являться на комиссию по инвалидности.
не реже, чем два раза в год нужно проверять исполнение ИПР и вносить в нее измениния и обновления. Инвалидность "не трогают" на тот срок, на который она установлена.

Да-да,  я это и имела в виду. Не так поняла автора, её видимо немного не то интересует

235

Девочки подскажете нам 5 лет  инвалидность не оформляли , есть ли смысл сейчас пробовать?
Предстоит еще одна операция костная. Речь плохая. Еще скажите с чего начать, нам педиатр сказала что нам стоматолог должен написать рекомендацию на инвалидность без неё оформлять не имеет права, в какой форме она должна быть ?

236

Ketrin23 вы темой немножко промахнулись, эта называется :Оформление инвалидности - алгоритм действий для родителей из Украины

лучше здесь спросите :
Оформление инвалидности - 6

Отредактировано Jul (2019-02-07 20:42:29)

237

Я оформила ребёнку группу и справку на надбавку по уходу написали на 3 года, НО! Когда я оформляла всё это был трэш от начала и до конца. Никто не знал кто будет заполнять посыльной лист, какой список документов, а о справке о надбавке вообще и не слыхали никогда и кто её выдает и для чего?!!! Я пробегала по кабинетам 2 дня только из-за этой справки. Моему возмущению не было предела, и только из-за того что они ничего не знают получила справку на 3 года, и на том спасибо. Вот такая медицина! Это при том, что я сама медработник и столкнулась с такой халатностью! Мне пришлось им объяснять их обязанности и должностную инструкцию!!!

238

Добрый дееь!
У ребенка двухстороняя расщелина губы и неба. Инвалидность дали до 5ти лет.  Продлевают ли ее? По факту впереди костная и ортодонтия.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - алгоритм действий для родителей из Украины