Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - алгоритм действий для родителей из Украины


Оформление инвалидности - алгоритм действий для родителей из Украины

Сообщений 61 страница 90 из 238

61

Я извиняюсь,может не туда написала,но хотела спросить вам в совбезе выдавали" Посвідчення " инвалидности на ребёнка или нет!!!???Просто нам никто ничего толком не обяснил,мы оформили инвалидность,денежка приходит!!!А свидетельства никакого нет!!!

62

Руся

martin luis написал(а):

10. Посвідчення особи, яка одержує державну соціальну допомогу відповідно до Закону України «Про державну соціальну допомогу інвалідам з дитинства та дітям-інвалідам», є документом, що підтверджує призначення інваліду з дитинства та дитині-інваліду державної соціальної допомоги відповідно до Закону України «Про державну соціальну допомогу інвалідам з дитинства та дітям-інвалідам». Посвідчення видаються управліннями праці та соціального захисту та є результатом розгляду Вашої заяви.

Отредактировано martin luis (2013-03-20 23:56:05)

63

Спасибо!!!В понедельник займусь етим!!!

64

До пункту 2 алгоритму додано наступне:

martin luis написал(а):

Звертаю увагу, що час звернення до лікаря за випискою чи висновком не має значення! Ви можете звернутись за цими документами у будь-який час після народження дитини. Якщо Вам кажуть, що оформляти будуть тільки після операцій - не слухайте, наполягайте на оформленні документів! В законодавстві немає таких обмежень та умов.

65

У Нас Односторонняя Расщелина И Соответственно Инвалидность На 2 Года. Ее Сняли И Тут Нам Логопед Говорит, Что У Нас Такиииие Проблемы- Небо Куполообразное, Язычок Маленький.... Это Можно Все Оформить По Q 38.5???

66

Руся
а нам  выдадут, только непонятно когда, "бланки кончились"...

67

annetka
Логопед в нашей стране считается педагогом, а не врачом и не имеет права устанавливать код 38.5.
Нёбо есть, поэтому не думаю, что у Вас есть те характеристики, о которых речь в указанном коде.
Если ЧЛХ определит Вашему ребенку такой диагноз, тогда об этом можно говорить.

Отредактировано martin luis (2013-06-11 22:27:36)

68

У нашей малышки код Q36.9;1.4 -врожденное несращение верхней губы одностороннее с нарушением функции дыхания за счет деформации левого крыла носа.Не так давно лор поставил диагноз искривление носовой перегородки.У нас тот случай,когда инвалидность оформили только после операции по настоянию члх ,т.к. педиатр вообще об этом ничего не знала.Прооперировали в 2003 году и до сегодня каждые 2 года мы проходили переосвидетельствование в чл.отделении,где ребенка оперировали.В этом году столкнулись с неприятным сюрпризом(ох.уж эта реформа!).До сих пор в городе не было детского члх ,а тут вдруг появился и находится он при детском хирургическом отделении в другой больнице.У нас переоформление с 1 июля по 1 августа,а члх до 1 сентября в отпуске.Педиатр новенькая,стаж работы небольшой,что нам делать в этой ситуации не знает.Примут ли нас в чло,где нас оперировали никто не знает.В областную(Днепропетровск) дозвониться не могу.Что делать?

69

Ангелика написал(а):

Примут ли нас в чло,где нас оперировали никто не знает.

Повинні прийняти.
Краще сходіть до головного лікаря та/чи завідуючої (директора) своєї районної поліклініки (не до педіатра), поясніть ситуацію та візміть направлення до хірурга, де Ви оперували дитину.
З направленням більше шансів, що Вас приймуть. І коли ви попросите направлення в своїй лікарні вони також подумають, куди Вас направити.

70

Спасибо!Завтра будем решать этот вопрос.

71

Добрый день. Дочке уже 5 лет и 4 месяца , прооперирована дважды, хирург сказал, что работу свою закончил, т е операций больше не предвидится, но работа с ортодонтом даже не начиналась. У дочки необычный набор: была расщелина языка, альвеолярного отростка с двухсторон вверху, внизу недоразвитие альвеолярного отростка, частичная адентия молочных (17 штук зубов молочных и еще один выбит был ), частичная адентия постоянных зубов (судя по панорамному снимку), тяжи слизистой  (места расщелин альвеолярных отростков соеденены были с губой тяжами). Оперировали дочку во львове, тяжи и расщелину языка ликвидировали, остались деформированного вида альвеолярные отростки, с расщелинами , которые не затрагивают кость, те кость цела, готическое небо, внизу всего 6 зубов, при этом передних 1 , который считали неонатальным, кривенький, маленький, стоит неправильно , в пережевывании не участвует, фактически дочка жует и откусывает все не передним зубами, а жевательными , начиная с клыков, из-за этоко, ествественно, имеет место нарушение прикуса, постоянно пломбируем клыки, пломбы не держаться больше полугода из-за нагрузки, на которую эти зубы не расчитаны. Занимаесмя с логопедом. Речь, справедливости ради, вполне приличная, но есть специфика, т.к уздечка оперированная, язык ленивый, развиты с одной стороны больше, туда и стремится при речи. Одним словом - хирургию мы практически преодолели, но проблем осталось нерешенных масса. Есть генетический синдром, в составе которого кроме пороков челюстно-лицевой области еще входят пороки головного мозга: агенезия мозолистого тела и киста левой лобной доли, но без грубых нарушений, к счатью. Инвалидность не оформляли, теперь склонны оформить, тк еще к ортодонту ездить долго , ортодонт в киеве либо львове, живем в харькове. Оч желательно было б иметь возможность быть дома с ребенком. Мне кажется, что подходит код к00.0 3.39, но симптомокомплекс предполагает полное отсутсиве (непонятно тогда, почему код звучит как частичная адентия?) Зачатков зубов и стойкое нарушение функций. У дочки же частично нет зачатком и молочных, и постоянных зубов, в основном во фронтальном отделе, это таки влияет на внешний вид и влияет на речь и пережевывание, но вцелом речь приличная, как-то жевать научилась тем, что имеем. Так что этот код вроде бы и не о нас. Либо еще коды q87.0 3.10, q89.7 3.11.  Могу ли я взять заключение специалиста по месту жительства, в харькове,  а не там, где оперировались? И в случае, если аномалии челючтно -лицевые являются только составляющей частью генетического синдрома, с которым мы находимся на учете генетика, можно ли брать заключение не челюстно-лицевого хирурга, а именно генетика? Спасибо. Буду благодарна за советы и мнения.

72

А если я ЧП,но подаю нулевые декларации т.к. не веду предпренимательскую деятельность.То что? Мне откажут в оформлении инвалидности  моему ребёнку???И ещё вопрос тем,кто уже оформил инвалидность своему ребёнку-сколько времени это занимает приблизительно?Спасибо!

73

Алиса в стране чудес
в инвалидности не откажут, но могут не дать помощь за уход за инвалидом... потому что для её оформления нуно брать справку что ты не частный предприниматель, а помощь до 3 лет 130 грн тоже дадут... Оено то недолго, но нас постоянно ганяли то ту справкку возьмите то другую и так оно неделями тянуться может.

74

Мёртвая Луна написал(а):

Алиса в стране чудес
в инвалидности не откажут, но могут не дать помощь за уход за инвалидом... потому что для её оформления нуно брать справку что ты не частный предприниматель, а помощь до 3 лет 130 грн тоже дадут... Оено то недолго, но нас постоянно ганяли то ту справкку возьмите то другую и так оно неделями тянуться может.

Хм...могут отказать даже.если я не веду предпринимательскую деятельность(((( А закрыть это всё ооочен трудно и оочень долго.А пособие по уходу составляет 485 грн.А это неплохая сумма.учитывая что она от государства.Жаль конечно же,если нам откажут из-а того,что я -предприниматель((((.А если на папу оформить? Правда он из другого города.Ему справку брать прийдётся по месту жительства или по прописке только?Спасибо!

75

Алиса в стране чудес
можно оформлять на любого из родителей, но и опекунство тогда тоже на него, но чтобы получать за уход за инвалидом, отец должен не работать и не стоять на бирже. нам говорили что-то вроде 120 грн... потому что до 3 лет 130 хз, я еще только подала все документы, месяц собирала(

76

Мёртвая Луна написал(а):

Алиса в стране чудес
можно оформлять на любого из родителей, но и опекунство тогда тоже на него, но чтобы получать за уход за инвалидом, отец должен не работать и не стоять на бирже. нам говорили что-то вроде 120 грн... потому что до 3 лет 130 хз, я еще только подала все документы, месяц собирала(

ну наш папа официально нигде не работает и ее стоит на бирже.Какие 120 грн? За что? По уходу за ребёнком-инвалидом???
Держите,прочтите-http://www.news24ua.com/yanukovich-povysil-vyplaty-po-uhodu-za-detmi-invalidami

77

Алиса в стране чудес
тогда понятно почему мне не дают за 2 ухаживать))500 гривен-то лишних, ого)))значит оформляйте все на папу.

78

Мёртвая Луна
Алиса в стране чудес
мы ещё в собесе написали заявление на адресную помощь. это 100грн каждый месяц на оплату какой-то одной коммунальной службы.

и нас вот позавчера включили в "подгруппу А" (не знаю что это, но как особо тяжёлых), суть - нам будет ещё надбавка в 1 прожиточный минимум. не помешает

79

lago-naki написал(а):

Мёртвая Луна
Алиса в стране чудес
мы ещё в собесе написали заявление на адресную помощь. это 100грн каждый месяц на оплату какой-то одной коммунальной службы.

и нас вот позавчера включили в "подгруппу А" (не знаю что это, но как особо тяжёлых), суть - нам будет ещё надбавка в 1 прожиточный минимум. не помешает

К сожалению мы снимаем квартиру.И скидка на ком.услуги нам не нужна.....Хотя погодите.Должно же быть 50% по закону.разве нет?

80

lago-naki написал(а):

Мёртвая Луна
Алиса в стране чудес
мы ещё в собесе написали заявление на адресную помощь. это 100грн каждый месяц на оплату какой-то одной коммунальной службы.

и нас вот позавчера включили в "подгруппу А" (не знаю что это, но как особо тяжёлых), суть - нам будет ещё надбавка в 1 прожиточный минимум. не помешает

Самое интересное,что раньше я как-то рассуждала.что 200-300 грн. от гос-ва это копейки и они не стоят такой вот суеты и беготни.А вот когда подросла поняла-раз гос-во с нас "дерёт" в три шкуры то и нам надо.даже 100грн пусть платят.Это же не у бабушки какой-то там пенсию отнимаем,а у гос-ва!!

81

Мёртвая Луна написал(а):

Алиса в стране чудес
тогда понятно почему мне не дают за 2 ухаживать))500 гривен-то лишних, ого)))значит оформляйте все на папу.

Как это не дают за 2 ухаживать? Это вы о чём??

82

Мёртвая Луна
Скорее всего на папу и будем.Вот он сейчас прийдёт и я подниму этот вопрос! Пусть прописывают ребёна на его территорию(квартиру) и пусть его оте,который платит неимоверную сумму за квартиру и ком.услуги платит всего лишь 50%!!!!Я по образованию юрист и умею быть настойчивой и доходчивой)) Я им дам!! Я им весь мозг проем!!

83

Алиса в стране чудес
по-моему, детям инвалидам 50%не положено, только адресную помощь. точно, у меня отец-инвалид 2гр, так у него тоже нет 50%, а вот бабушка участник войны-ей положено, пользуется

меня в собесе нормально консультируют. у нас там отличные женщины работают,отзывчивые. тем более, это ж не из их кармана, так что не скрывают)))) спроси у себя в собесе, что можно выжать?

84

lago-naki
адрусная помощь это ж когда доходов в семье нет? потому что у нас даже субсидии сняли потому что как бы много получаем от государства вот так(((

85

Алиса в стране чудес
не дают за двумя это если у тебя в семье 2 инвалида, то помощь и опекунство ты оформляешь только за одним, а второй пусть сам как хочет ибо нечего государственные денежки грести лопатой)как-то так...

86

Мёртвая Луна
насчёт доходов не знаю- спроси в собесе, можно ли тебе оформить? у нас субсидии нет. официально оформлена только я, но сейчас декрет

87

lago-naki
про такую помощь никто даже и не вспоминал как бы так что навряд ли чтобы дали... может как-нить и доберусь

88

Мёртвая Луна
А,если одного оформить на маму.а второго на папу ли бабушку? Разве так нельзя?

89

lago-naki
Детям-инвалидам положено 50% от ком.услуг,но самое смешное-надо узнавать у себя в ЖЭКе,потому что эта льгота распространяется не на все регионы(((( Туповато как-то но так прописано...Бред.Надо проузнат как у нас.Но мы хотим на папу оформлять,а это уже далековато.

90

Алиса в стране чудес
как бі папа и бабушка работают, в чем логика, денег же не дадут все-равно? про 50% я уже спрашивала здесь сказали, что не положено.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - алгоритм действий для родителей из Украины