Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Новокузнецк или Новосибирск


Новокузнецк или Новосибирск

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

zhenya_Kuznya написал(а):

Здравствуйте!! Я тоже из Новокузнецка. Мы только родились, у нас двусторонняя расщелина губы и неба. Хирург в Новосибирске сказала, что пока нам нужна пластинка на небо, но где ее сделать? В самом Новосибирске ортодонт Капелько иногородних не берет, а в Новокузнецке все, к кому я обратилась, развели руками, и сказали только, что 20 сентября в 5той детской стоматологии будет по консилиум, на нем может нам что   скажут... Подскажите, кто сталкивался с таким? Где сделать пластинку можно?? Хоть платно??

Поздравляем с рождением вас! По поводу пластины. Если вы приспособились кушать без неё, то смысла нет в ней.  Вы с Колыбелкиным консультировались? Он вас в 6 мес. прооперирует?

62

Спасибо) с Колыбелкиным пока нет, он в отпуске был.. Там девушка хирург Горячкина Юлия, она мне план действий диктовала, и да, оперировать будут, сейчас только вес поднаберем, свозим дочу на консультацию, чтоб в план на операцию встать... И она же вчера тоже сказала, что раз пластинки уже нет, то не надо, ребенок не примет, беспокоиться будет. А кроме Колыбелкина отзывов о других докторах ни у кого нет??

63

zhenya_Kuznya написал(а):

А кроме Колыбелкина отзывов о других докторах ни у кого нет??

В близ.лежайших регионах лучше хирурга нет. С Дальнего Востока к нему ездиют. А так конечно в Москву и Питер возят деток. Кто-то в Бонум в Екатеринбурге

64

А вы разговаривали с Капелько? Может я сомневаюсь,но вроде она принимает иногор. тоже. А в обл.стоматологию Новосибирска не пробовали попасть к ортодонту. Или только Областники могут. Просто там есть ортодонт,могу дать телефон,вдруг договоритесь,хоть за деньги примет.

65

Мы делали небо у другого хирурга Денисова. Но она уже там не работает. Да и именно губки наверно только М.В.  берется(тем более не местным),сын его не знаю-делает такие операции или нет.

66

ирина 54 написал(а):

Мы делали небо у другого хирурга Денисова. Но она уже там не работает. Да и именно губки наверно только М.В.  берется(тем более не местным),сын его не знаю-делает такие операции или нет.

Константин Михайлович тоже губки оперирует- кто по ОМС.  МВ коррекции взрослым детям уже...носики, губки. Квотникам тоже МВ.

67

Спасибо большое за советы, буду разбираться.. как прооперрруемся, отпишусь!!! (По поводу пластины в областной больнице вроде можно сделать, только нам оказывается надо было в первые дни ставить, а теперь уже без нее проживем...)

68

Ой, еще вопрос. Квоту надо оформлять, или по ОМС операция идёт?? (Мне сказали что сделают по ОМС, но мало ли..)

Отредактировано zhenya_Kuznya (2016-09-02 19:32:44)

69

zhenya_Kuznya
Здравствуйте, у нашего сыночки тоже подобная проблема,расщелина губы, АО и неба. Наблюдаемся в Кемерово. Попыталась связаться с Колыбелкиным (Новосибирск) мне сказала девушка по телефону что ждать до года, а пока не имеет смысла ехать к нему, и цену обозначили. На форуме читаю что операции ребятишкам он раньше делает еще и по полюсу, ничего не могу понять, может быть вы подскажите его координаты,по которым вы с ним связывались.Заранее спасибо.

70

Окс23Ждем сыночка написал(а):

Janina
Здравствуйте, у нашего сыночки тоже подобная проблема,расщелина губы, АО и неба. Наблюдаемся в Кемерово. Попыталась связаться с Колыбелкиным (Новосибирск) мне сказала девушка по телефону что ждать до года, а пока не имеет смысла ехать к нему, и цену обозначили. На форуме читаю что операции ребятишкам он раньше делает еще и по полюсу, ничего не могу понять, может быть вы подскажите его координаты,по которым вы с ним связывались.Заранее спасибо.

После 15-00 он отвечает,+7 923-235-6010

71

Окс23Ждем сыночка написал(а):

Janina
Здравствуйте, у нашего сыночки тоже подобная проблема,расщелина губы, АО и неба. Наблюдаемся в Кемерово. Попыталась связаться с Колыбелкиным (Новосибирск) мне сказала девушка по телефону что ждать до года, а пока не имеет смысла ехать к нему, и цену обозначили. На форуме читаю что операции ребятишкам он раньше делает еще и по полюсу, ничего не могу понять, может быть вы подскажите его координаты,по которым вы с ним связывались.Заранее спасибо.

МВ  с четырех месяцев детишек оперирует, как он сам нам сказал, про полис ничего не знаю. т.к. мы платно делали. А с девушками там лучше не разговаривать, нам по телефону девушки говорили приехать лично на консультацию, и их не волновало, что ехать нам 8 часов. А по телефону с доктором мы все быстро выяснили и договорились, все четко, ясно, понятно. А телефон  вам написали выше.

72

Лидия Александровна написал(а):

Окс23Ждем сыночка написал(а):

После 15-00 он отвечает,+7 923-235-6010

Огромное спасибо за номер телефона, голова кругом уже идет...

73

Здравствуйте! Вы давно оперировалась? Нам сказал ждать 5 мес и вес 7 кг... хотела вам сообщение отправить не получается, на форум сюда переносит и все

Отредактировано Летта (2017-04-23 06:47:10)

74

Shyplecova Anna написал(а):

Мы всетаки остановились на Новосибирске,пообщались с доктором,очень понравился, теперь с нетерпением ждем операцию.

Здравствуйте! Скажите, вы прооперировались у колыбелкина в итоге? Как вам результат спустя время, все устраивает, не жалеете что к нему обратились?
Нам предстоит операция, мы родились с полным комплектом и губа, и небо и альвеолярный отросток.. Вот сейчас собираем отзывы по клиникам

75

Мамочки из Новосибирска, отзовитесь. Переезжаем на ПМЖ в Новосибирск. У сына урвнопластика в 2015г. Нужен хороших логопед и ортодонт. Посоветуйте пожалуйста. Если можно с контактами)))

76

ИринаPAVLODAR написал(а):

Мамочки из Новосибирска, отзовитесь. Переезжаем на ПМЖ в Новосибирск. У сына урвнопластика в 2015г. Нужен хороших логопед и ортодонт. Посоветуйте пожалуйста. Если можно с контактами)))

Если еще актуально :
Ортодонт Капелько Марина Геннадьевна, Стоматологическая поликлиника №2
запись по тел 301-30-55, 301-30-00

77

Оксана Я
В 2ГИС это "Детская городская стоматологическая поликлиника", без номера. Адрес ул. Степная, 7. Мы сами у нее наблюдаемся.

78

Здравствуйте. Мы почти рядом с Новокузнецком живём в городе Таштаголе. У нас двусторонняя расщелина верхней губы и неба. Ищем где губку оперировать поближе. Может кто знает.

79

Натали1989 написал(а):

Здравствуйте. Мы почти рядом с Новокузнецком живём в городе Таштаголе. У нас двусторонняя расщелина верхней губы и неба. Ищем где губку оперировать поближе. Может кто знает.

Здравствуйте. Поближе - Новосибирск. Вот здесь можете почитать:
Новосибирск, хирург Колыбелкин  это часть 2
Новосибирск, хирург Колыбелкин это часть 1
Мы на консультацию не ездили, созванивались с доктором, девочки из Красноярска тоже звонили. Кто-то платно, кто-то по ОМС делал. Про нашу область только негативные отзывы встречала.

Отредактировано Lana K (2018-12-13 06:01:22)

80

Спасибо. А контакты есть у вас к хирургу?

81

Натали1989 написал(а):

Спасибо. А контакты есть у вас к хирургу?

Написала в л/с

82

Кто ездил делал операцию в Москву, как добирались с Новокузнецка туда.

83

на самолете однозначно. Быстро, хоть  дорого. Но на поезде слишком долго, да и страшно перед операцией подцепить вирус какой-нибудь.

84

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Дочке три месяца.  Мы живём в Новосибирске.У доченьки полная левосторонняя расщелина верхней губы полная левосторонняя расщелина твердого и мягкого нёба и АО. Записаны по квоте на 1 марта на операцию .Кто уже оперировался здесь расскажите, что, как, кто оперировал?  Нам не сказали кто будет оперировать. Хотелось бы связаться с Колыбелкиным М.В. . Есть у кого нибудь его контакты?

85

Елена Сми. написал(а):

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Дочке три месяца.  Мы живём в Новосибирске.У доченьки полная левосторонняя расщелина верхней губы полная левосторонняя расщелина твердого и мягкого нёба и АО. Записаны по квоте на 1 марта на операцию .Кто уже оперировался здесь расскажите, что, как, кто оперировал?  Нам не сказали кто будет оперировать. Хотелось бы связаться с Колыбелкиным М.В. . Есть у кого нибудь его контакты?

Если вы из Новосибирска, то вас скорее всего будет оперировать сам Михаил Васильевич, мы пока в больнице лежали я заметила, что "своих" (с Новосибирска то есть) он сам оперирует. Вот его номер - 89232356010, он очень хорошо отвечает по ватсапу)

86

Спасибо

87

Елена Сми. написал(а):

Спасибо

8-)

88

Всем привет,ЛОР Новосибирск Вальгер Анна Сергеевна принимает в клинике Семейный лор.
Кто ее потерял) Телефоны клиники:

Станиславского, 20
тел. +7-913-480-99-00
тел. +7-996-073-88-73
http://semeyniylornso.ru/
Instagram:http://instagram.com/semeyniy_lor
Метро: Площадь Маркса - 1800 м
Оплата Оплата картой, Наличный расчёт


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Новокузнецк или Новосибирск