Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Новогодний стол - салатики и пр.


Новогодний стол - салатики и пр.

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Мусяка написал(а):

Помидоры, колбаса копчёная и эти самые, как их... Кириешки наверное...

по мотивам :
рыба красная (лосось-семга-горбуша) отварная, помдоры, перец (свежий) и они-сухарики(с рыбным вкусом) + майонез.

32

А я вот какой люблю:отварной лосось крупно кубиками режешь примерно 1,5 см.,картофель отварной  тоже также ,помидоры свежие  также ,перец болгарский свежий немного,и все это заливаешь соусом:сливки,+чеснок на очень мелкой терке по вкусу  ,если есть мааленькую щепотку сушеной мяты растереть между ладошками посолить по вкусу ,нагреть до прмерно 60 градусов и добавить чуть -чуть (щепотку )сыра любого тертого на мелкой терке ,-соус готов .Приятного аппетита.

33

Привет всем! Решила и я внести свою лепту к новому году.Салат " Гранатовый браслет". Очень рекомендую!Сначала на блюдо. где будем делать салат. ставим посредине обычную поллитровую банку. и вокруг этой банки кругами вылаживаем слои. 1 слой- вареная морковь. 2 слой- вар. картошка. 3 - кубиками обжаренное куриное филе. 4- вар. свекла. Каждый слой смазываем майонезом. А сверху это все закрываем гранатовыми зернышками и уже ничем не мажем. Перед подачей на стол аккуратно вынимаем банку. и получается красивый гранатовый браслет и очень вкусный!

34

Ого, какая красотень.... !!!!!
Спасибо!!!!

Может еще кто что вспомнит?  :flag:

35

Салат с креветками: Горошек зеленый,Кукуруза,яйца,Перец болгарский и креветки-заправить майонезом.....и еще "Морской бриз": Листья салата,яйца,кольмары,огурцы свежие,креветки-заправить майонезом.

36

салат Эйфель: картофель порезать кубиками,слабосоленную семгу,зеленый лук мелко порезать,горошек зеленый,соленые огурцы кубиками-заправить подсолнечным маслом(все порезать мелкими кубиками)украсить листом салата

37

Вот делала на день рождения дочери салат Тигренок по рецепту (см. выше). Вкусный получился и необычный, гости на мобилу фоткали  :D
http://s40.radikal.ru/i089/0912/0c/c07d90d7e307t.jpg

Отредактировано Светлана_Б (2009-12-21 21:20:00)

38

Простой салатик: свежая морковь- на терку, нарезаем свежий болгарский перец и крабовые палочки (нарезка по вашему усмотрению: кубики или соломка, соотношение тоже по вкусу). Перемешали и заправили майонезом.

39

Готовимся потихонечку к Новому Году!
Искала что бы интересного и нового на стол приготовить. Нашла вот этот салатик.

Снегурочка

Состав:

3-и отварные картошки,
2-е баночки горбуши,
баночка кукурузы,
6-ть яичек,
большое сладкое яблоко,
200 гр.сыра,
чеснок 2-3 зубчика,
майонез.

Готовим:

для соуса растираем желтки с чесноком и майонезом

Собираем салат:

1-й слой - тёртая картошка (силуэт будущей снегурочки),
СОУС
2-й слой - размятая рыбка
СОУС
3-й слой кукуруза
СОУС
4й - тертое яблоко
СОУС
5й - тертый сыр

СОУС

[b]Сверху выкладываем шубу:
тёртые белки и крашеные краснокочанной капустой белки
варежки и ботиночки - помидоры черри
косы- кукуруза
пуговки - гранат
бантики и ротик - морковь
глазки - маслины

получается вот такая красота http://i072.radikal.ru/1012/e2/b24090c3253bt.jpg

40

я тоже внесу свою лепту. есть у меня 2 любимых салата
1 салат:
- отварная куриная грудка (свинина, говядина) порезать мелкими кубиками
- грецкий орех помолоть или растолочь толкушкой (мне нравится когда хрустит в салате)
- картофель отварной
- яйца
- чернослив порезать соломкой
- отварная свекла
- лук репчатый мелко нарубленый (по желанию)
выложить слоями, смазывая майонезом: картофель, яйца, курица, свекла, чернослив и грецкий орех добавить в каждый слой понемногу. Слои повторить и сверху можно хаотично разбросать чернослив и грецкие орехи. Дать настояться пару часов и можно на стол

2 салат:
- консервированная красная фасоль, можно в томатном соусе, юудет интересный вкус, только соус слить почти весь
- маринованные огурцы
- отварное сердце (я беру куриные сердечки, их удобно резать)
- лук и морковь
- зелень петрушки, укропа и кому что еще нравится
порезать сердце соломкой, добавить фасоль, лук и морковь по отдельности обжарить с небольшим количеством масла, также немного обжарить маринованные огурцы, все смешать, добавить майонез по вкусу, зелень. получается ОЧЕНЬ сытный, но вкусный.

всем приятного аппетита  :rolleyes:

Отредактировано Marissabell (2010-12-14 00:49:53)

41

У меня есть 2 салатика любимых и не совсем сложных.1 делаю на тарталетки,эклеры,как закуска.Все на терку крупную.Плавленый сырЯйцаСливочное масло (не много)Чеснок(можно побольше кто любит)Майонез2 посложней,но очень нежный и стоит того.Кальмары режим тонкой соломкой.(покупаю не чищеные,чищу и варю не больше 3 мин,такие почему то мягче получаються)Яйца тоже соломкойЛук мелко порезать и посолить,пусть 15 мин маринуетсяМайонезЧтоб кальмары были не резиновые салат должен настояться.(я мурыжу его до подачи на стол,где-то часов этак пять в холодильнике)Приятного аппетита.

42

О, и я поделюсь рецептом нашего любимого салатика. Особенно "уважают" этот салатик мужчины.
И так:
- корейская морковка
- банка консервированной кукурузы
- куриная грудка (порезать мелко и пожарить на сковороде, что бы не сильно подрумянилась)
- лук пережаренный
- маринованные окурчики (режем мелко), можно заменить каперсами
- сыр (трем на мелкой терке)
- изюм размоченный
- чеснок (давим в чеснокодавилке)
Все берем в примерно равных долях (я беру чуть больше корейской морковки) и заправляем все майонезом.
Салат калорийный на закуску ооочень хорошо.

43

Allk интересное сочетание... никогда ничего подобного не ела, обязательно поэкспериментирую))

44

Katrinka, попробуйте очень вкусненько.))

45

А я на Новый год буду делать салатик "Лисья шубка", который, несмотря на название, призван порадовать дуэт следующего года: кролика и котика... :) Салат делается слоями. Итак:
1. На дно салатника банка консервированной горбуши, размять вилкой. Сок я сливаю, но, наверное, можно и не сливать.
смазать майонезом.
2. жареный лук. Я режу мелко, мне так вкуснее. :)
3. консервированные шампиньоны (тоже измельчаю)
снова майонез.
4. белки 4-х вареных яиц.
опять майонез.
5. натертая на крупной терке вареная морковь (количество по желанию, мне хватает пары морковок среднего размера)
все тот же майонез.
6. сверху салат посыпается натертыми на мелкой терке желтками все тех же 4-х яиц.

Получается сытно, но очень нежно... Для кролика тут морковка, для котика - рыбка, для желудка - приятность...  :)

Отредактировано Irchik (2010-12-29 11:25:32)

46

Irchik очень вкусненький салатик, часто делаю  :cool:  Тоже хотела его на новогодний стол в форме морды кота изобразить))

47

А у меня что-то совсем фантазии нет в этом году. И все рецепты, что читаю... ничего не нравится. :dontknow:

48

ЯМаша а как насчет голубого шампанского?!))) Очень вкусненький коктейльчик))
берем
250 мл шампанского
Кусочек сахара
Кюрасао, или любой другой синий ликер


Вымочить сахар в синем ликере. Опустить его на дно бокала и залить шампанским.
получаем вот такую вкусную красоту http://s56.radikal.ru/i151/1012/31/def14f8e0492t.jpg

Пьется очень легко и вкусно. Вообще я не любитель шампанского, но это коктейль пошел на ура!

Отредактировано Katrinka (2010-12-30 01:16:39)

49

Katrinka, у меня даже посуды под алкоголь нет. Шампанское из кружки пить буду. :confused:

50

Allk От всех своих домашних выражаю Вам благодарность за салатик!!! Смели за обе щеки и добавки попросили)))))
http://dina2001.ucoz.ru/cpasibo/456.gif

51

напишите еще пару салатиков-легких и без майонеза,т.к надоел майонез и вообще на рождество кто что готовит?Уже фантазия иссякла.Но поделюсь рецептом салата из пекинской капусты.Ананасы консервированные,отварная куриная грудка,яйца отварные,сыр голандский или любой дугой,пекинская капуста и заправляем майонезом.

52

nesstea этот салатик испробовала на своих домочадцах, понравился. Хотя как и его автор изначально сомневалась что ТАКОЕ может быть вкусно.

"Я попробовал этот салат в одном маленьком ресторанчике в Каунасе  в середине 80-х - из любопытства, поскольку состав его звучал очень необычно.Оказался по-моему очень вкусным - и я его не раз делал на всякие дружеские застолья, что неизменно вызывало бурную двойственную реакцию:
1) фу! Это должно быть ужасно!!
2) Ого! Расскажи-ка подробнее - мы тоже так хотим!

А состав крайне прост: всего три ингредиента, и без всякой заправки, а именно - маслины чёрные (непременно брать с косточками, а иначе ничего не выйдет по вкусу!!!), апельсины и репчатый лук. Все три компонента очищаются от несъедобных частей, нарезаются примерно одинаковыми кусочками и смешиваются в такой пропорции, чтобы на вид всего было поровну (белый лук, чёрные маслины, оранжевый апельсин).
В результате вкус салата  имеет:  соль и масло  -  от маслин; свежесть, сладость и кислоту - от апельсинов; остроту -  от лука.Непременно тщательно перемешать и дать постоять хотя бы полчаса, чтобы всё пропиталось друг другом (лук станет темнее и прозрачнее, апельсин тоже потемнеет). Можно корректировать пропорцию компонентов по вкусу , если будет явное преобладание какого-то вкуса, что может случиться из-за особенностей именно ЭТИХ маслин или апельсинов. Перед подачей хорошо украсить зеленью, которой нет в цветовой и вкусовой композиции самого салата.
       Праздников Вам и Радости!!!"
автор рецепта Владимир Козьмин

53

встряхну пыль :D  и покажу салаты свои, а вы делитесь своими :yep:
Салат «Сельдь под шубой»
http://s017.radikal.ru/i421/1112/8c/3ef0be2283bf.jpghttp://s58.radikal.ru/i159/1112/2a/18a8c6dcf753.jpg
Селедка — 1 – 2 шт
Лук репчатый — 1 шт
Свекла — 1 шт
Морковь — 1 шт
Картофель — 2 шт
Майонез — 250 – 350 гр.

Картофель, свеклу и морковь хорошо промыть под проточной водой и сварить в мундире, я овощи варю “на пару” в мультиварке.

Селедку отделить от костей и хребта, нарезать на мелкие кубики.
Картошку, морковь и свеклу по отдельности натереть на крупной терке.
Лук порезать очень мелко, положить в сито и обдать крутым кипятком, чтобы снять горечь и сделать его мягче.
Салат выкладывается слоями сразу в той емкости, в которой будет подаваться на стол.
1 слой – селедка
2 слой – картошка
3 слой – морковь
4 слой – свекла
Каждый слой смазываем майонезом (по желанию слои можно повторить)

Салат с кукурузой и грибами
http://i031.radikal.ru/1112/37/f97d38be006c.jpghttp://s017.radikal.ru/i416/1112/0a/c5195948ca57.jpg
Ингредиенты:
1 баночка кукурузы
250 – 300 гр куриного филе
250 – 300 гр грибов
100 г лука
150 г моркови
соль
майонез
растительное масло

Приготовление:
Филе отварить, остудить и мелко нарезать. Лук покрошить, морковь натереть на терке, грибы (у меня шампиньоны) порезать.
На растительном масле слегка обжарить лук и морковь, добавить грибы, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость.

Смешать все ингредиенты, немного посолить, заправить майонезом.

Салат из крабовых палочек.
http://s017.radikal.ru/i413/1112/15/637ed9c52b61.jpg
Ингредиенты:

кукуруза – 1 банка
крабовые палочки – 200г
рис – 0,5 мультстакана
яйца – 4 шт.
соль, перец  - по вкусу
майонез.

Приготовление:
Рис и яйца отварить. Слить с кукурузы сок, добавить мелко порезанные крабовые палочки и яйца. Все перемешать. Добавить отварной рис, посолить, поперчить, заправить майонезом.
Салат из крабовых палочек очень легкий в приготовлении и необычайно нежный на вкус!

54

На НГ я делаю утку с яблоками и черносливом. Это традиция моей семьи. Утку массирую предварительно солью, перцем, горчицей, стоит ночь в холодильнике, фарширую потом ее черносливом и яблоками - голден и симеринка вместе, чтоб кисло-сладкий вкус был, в рукав или в утятницу и в духовку на 2 часа, сначала на сильный градус на 30 мин, потом на средний. Мандарины, мартини и эта утка очень хорошо сочетаются  :D

55

Устав от вечного майонеза, я стала делать салат из мидий...Мидии (полуфабрикатные) обдать кипятком, круто посолить, потом к ним порезать лимон (прямо с цедрой) и добавить туда оливки (можно целые, можно порезать)...салатик должен немного постоять, чтоб мидии промариновались в лимонном соке.

56

А может у кого есть постный вкусный рецепт? Наш папа на Рождественском посту, а я его  хочу в Новогоднюю ночь порадовать чем- то необычным  :blush:  Что-нибудь  с рыбкой, вроде ее можно..

57

Любимый салат мужа: корейская морковь смешивается с копченой колбаской кубиками и к этому добавляется яичница из 2-х яиц, также порезаная кубиками. Заправляется майонезом, солим по вкусу. А мне нравиться такой: банка зеленого горошка+банка красной фасоли+2 свежих перчика+ 2 помидора свежих. Заправляю майонезом.

Отредактировано Taska (2011-12-11 14:00:22)

58

krasnychka
мои любят вот такой салатик:

морковь - 1 шт.
яблоко - 1 шт.
апельсин - 1 шт.
грейпфрут - 1 шт.
сельдерей - 3 стебля
мед - 1 ст. ложка
Очень вкусный и витаминный! Если будут маленькие детки тоже есть, вместо меда немножко слащу и сельдерею поменьше режу.

59

Хочу на НГодний стол сделать "новый" салатик из  винограда сыром и курицей. 

понадобится сыр, орехи  (любые, но на самом деле, в  этом салате лучше всего использовать  кедровые)  куриное филе, виноград без косточек.
Орешки подогрейте на сковородке без масла, филе цыплёнка обжарьте, сварите либо запеките – главное, не передержите мясо на огне – оно должно быть сочным. Дайте мясу остыть, а затем нарубите на мелкие кубики. То же самое сделайте с виноградом. Сыр потрите на крупной тёрке. Вымойте половину кочана листьев салата, порежьте мелко.

Заранее смешайте  заправку – майонез, мёд и горчицу. Такую заправку лучше слегка подсолить морской солью – вкус салата получается нежный и пикантный. Заправку вылейте к ингредиентам, всё смешайте. 

Затем возьмите любую ёмкость интересной формы. На дно и стенки положите пищевую плёнку. В эту ёмкость выкладывайте салат, слегка прижимая его ложкой, чтобы не было пустот. Затем салат следует на час-два отправить в холодильник. Перед самой подачей возьмите плоское блюдо, переверните на него ёмкость с салатом. Куриный салат выйдет в форме торта. Его можно украсить сыром, зеленью, виноградом.

Кто нибудь делал что-то подобное?! Вкусно?

60

Katrinka
Ой, ой, ой!!! Только сейчас увидела Ваше спасибо...., ну конечно пожалуйста и на здоровье! На этот Новый год, то же приготовите?)
Irchik
А Вам спасибо за "Лисью шубку" ооочень вкусный и нежный салатик.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Новогодний стол - салатики и пр.