Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Эпидемия гриппа H1N1 в Украине и России.


Эпидемия гриппа H1N1 в Украине и России.

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

EvAZa написал(а):

Боюсь, что это не только сейчас и не только в отдельно взятой стране победившего капитализма...

К сожалению  :dontknow:

62

Мамочки, сегодня нашла статью доктора Комаровского по поводу "свиного" гриппа. Читать всем ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
И не вестись на происки фармкомпаний и кандидатов куда-то там!
Мой совет как вирусолога - не прививайтесь "живой" вакциной от свиного гриппа, которую сейчас в огромных количествах производит один российский завод. Во-первых, живые вакцины самые опасные в плане поствакцинальных осложнений, там вирус не убит, а всего лишь инактивирован высокой температурой. И восстановиться он может после такой инактивации на раз.
Это - самый дешёвый вид вакцин, даже животных сейчас стараются не прививать "живыми" вакцинами - есть подороже и получше (генно-инженерные и т.д.). ПРосто кому-то очень хочется сделать большие деньги на всеобщей панике по поводу гриппа.
Я не против прививок, если успели привиться в этом сезоне от гриппа - молодцы, а вот прививаться "живой" лучше не надо.

63

dashishka написал(а):

Мамочки, сегодня нашла статью доктора Комаровского по поводу "свиного" гриппа.

Почти всё правда, особенно в точку второе отражение. У нас в школе в связи с эпидемией нельзя не ходить в школу даже день без справки. Такая же чушь была в прошлом году в садике. Т.е. раньше логично давали три дня. А теперь, что получается, у ребенка с утра сопли потекли, раньше оставишь его на денёк -другой-третий. Ножки попаришь, молочко с мёдом дашь и в школу или в садик. А теперь значит надо либо врача вызывать по любой ерунде, а он, как правильно было замечено, на себе принесёт дрянь всякую, а потом ещё и в поликлинику придётся идти выписываться. Либо через пару дней просто прийти к врачу в сопливую очередь и получить справку, что ребенок здоров и может идти в школу, т.е большая вероятность, что из поликлиники он придёт не только со справкой, но и с вирусом. Многие мамы возмущаются этому, даже вот было общешкольное собрание, где вопрос поднимался очень остро, на что директор сказала, что есть несознательные мамы, которые не долечив, ведут в школу, поэтому надо отлёживаться неделю и чтоб обязательно врач осматривал. А на самом деле получилось, что мамы сопливых детей не отпрашивают на пару дней дома, а приводят в школу, чтобы не мучаться со справками. Почему ребенка, который не был в школе пару дней не может осмотреть школьная мед. сестра, например и подозрительных к врачу, а нормальных в школу? Было бы логично. А то как всегда любую идею доводят до идиотизма.

64

http://zamkova.info/index.php?newsid=4201
Як то кажуть у нас на Україні, просю. Вот и офиц.подтверждение, что в Киеве есть грипп

65

Ой, девочки, читаю и смотрю, похоже и у нас на сайте начинается подниматья паника.
Это мне напоминает наш менталитет, каждый раз, совершенно неожиданно и не дав возможности подготовиться у нас наступает ЗИМА!!!
То же самое и этот накрученый грипп. Да, он есть, как и сотни других разновидностей ОРВИ! Которые тоже хотят жить и каждый раз приспосабливаясь к новым препаратам начинают мутировать. Так давайте будем пересчитывать полностью всю статистику смертей?
Кроме летальных исходов этого присловутого группа есть несчетное число людей просто выздоровших, как и от "обычного" гриппа! Есть летальные исходы, как и у обычного "гриппа"
Т.ч. лучше внимательнее относиться к себе (без фанатизма!) и не сходить с ума перепечатыванием инфы из СМИ.
М.б. вообще лучше эту тему закрыть?  :tomato:

66

Мария написал(а):

М.б. вообще лучше эту тему закрыть?  :tomato:

ПРАВИЛЬНО!!!

67

Мы во время начала эпидемии как раз были в Закарпатской, Ивано-Франковской и потом в Тернопольской областях. Так что страшилок наслушалась всяких. Особенно из за того что  у нас инета не было, а только телефон по которому все знакомые считали обязательным нас напугать. В последнем отеле где мы ночевали, девочка администратор вообще сделала круглые глаза когда узнала что мы из Киева. Спрашивала не страшно ли нам с ребенком:) Но там пусто, народу нет, воздух чистый, кормят вкусно и дешево, так хорошо!!! В общем, там было не страшно. Приехав в Киев немного паника взяла вверх. День я ходила в повязке. Малую вообще из дома не выводила. Потом, пообщавшись с врачами сделала свои выводы:) Жить стало легче. Как писал Комаровский, в нос салин и подобное каждые полчаса, оксалинку, много пить, я еще пью и малой даю бады которые мы уже давно пьем. Так что я свято верю, что главное иммунитет. К сожалению повязка не защитит. Но малой в супермаркете я одеваю, сама уже без. Главное позитивный настрой. И мыть руки очень часто!!!:)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Эпидемия гриппа H1N1 в Украине и России.