Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Плакатик на улице.Как вам?


Плакатик на улице.Как вам?

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

kumata написал(а):

по-детски кричать что-то типа: "плохоговоряшка - няшка".

Знаете, дети жестоки не только к детям с проблемами. Я не думаю, что будут говорить Ане, когда она подрастёт, это полностью зависит от коллектива в который она попадёт и будут ли там дети, считающиеся неформальными лидерами и которые будут к ней цеплятся. У Лизы нет явных проблем, но в садике в который она пошла недавно есть дети её невзлюбившие и обзывают они её ого-го! как. А ведь на занятиях, в предыдущем саду, на даче и площадке - её любят. Просто вот не повезло... Может в таких случаях надо менять сад или школу, хотя где гарантии, что в другом месте будет лучше. Не знаю... Но малышу противостоять так сказать системе детского издевательства очень сложно, наверное, нужен хороший психолог, да где ж его взять, хорошего.

32

lubov написал(а):

нужен хороший психолог, да где ж его взять, хорошего.

Внесу свои 5 копеек,может немного и не потеме. Многие тут знают какая сложилась сейчас у меня в семье ситуация.Так вот,я отвела своих детей ,всех,к психологу.Специально не выбирала,к первому попавшимуся.В цетр планирования семьи.А проблема у нас была и в том,чтобы детки мои научились жить по новому и самое главное все вместе сосуществовать.Сейчас они ходят на груповые занятия.Ни каких разговоров,они просто играют.Учатся понимать и поддерживать друг друга.А дети там из разных семей,с разными хорактерами.Есть явные хамы,а есть и такие,как мои были.Не хватало самоуверенности,еще до того как. Пол года и моих детей просто подменили.Уже во дворе допустим,некоторым личностям обьяснили самостоятельно,что лучше их не трогать...Сама не верю...

33

furiia написал(а):

Уже во дворе допустим,некоторым личностям обьяснили самостоятельно,что лучше их не трогать...Сама не верю...

Всё! Хочу хорошего психолога! Москвички, кто-нибудь деток водил, можете посоветовать?

34

давно хотела высказать свои мысли на тему "у наркоманов не бывает здоровых детей"
бывают.
мне и за примерами далеко ходить не надо. В одной парадной со мной живет парень (нынче уже дядка) он еще года 3 назад торчал на героине, однажды под кайфом даже сиганул в окно, благо этаж у него только третий - отделался переломами и сотрясением мозга. Видать мозг ему хорошо тряхонуло, потому как с того самого случая больше не употребляет. Нынче у него жена и двое детей, сын на неделю младше моего Паши. Дети у него ЗДОРОВЫЕ, никаких паталогий.
Знакомая у меня есть не героинщица конечно, но тоже балуется запрещенными препаратами, и муж у нее такой же и у них ЗДОРОВЫЙ сын! (я думаю аллергию на цитрусовые можно не считать).
Другая любительница экстази отделалась лишь тем, что во время родов на полном раскрытии бухнулась с приступом похожим на эпилептический (ей сделали экстренное кесарево), но ребенок ЗДОРОВЫЙ.
В общем в моем жизненном опыте утверждение "у наркоманов не бывает здоровых детей" не оправдывается.

P.S.: Только не подумайте, что у меня среди друзей и знакомых одни наркоманы.

35

lubov написал(а):

Всё! Хочу хорошего психолога! Москвички, кто-нибудь деток водил, можете посоветовать?

А в Киеве кто знает? Поделитесь!

36

Так последствия могут быть более поздними, повлияло все равно повлияло, может быть там нет грубой органики, но в большинстве микроорганика все таки есть, и часто нарушения в поведении таких детей психологизируют, объясняют как плохое воспитание или т.д. а там работать надо психиаторам с психологами и неврологами, ну или там ребенок худющий, так это он плохо кушает или конституция такая, да много есть всяких симптомов на которые можно так объяснять, а так конечно ребенок здоровый, почему бы нет! Вот даже из детсва помню очень много детей которых считали здоровыми, а нарушения поведения принимали за плохое воспитание, а сейчас понимаю как по ним врачи плакали и вовремя помощь оказана не была. :(

37

алена
конечно жизнь потом покажет кто действительно здоров, а кто нет. Но их дети выглядят и ведут себя как здоровые, и физически и психологически.

38

Мария Владимировна написал(а):

В общем в моем жизненном опыте утверждение "у наркоманов не бывает здоровых детей" не оправдывается.

Это только начало ! А что будет со следующими поколениями ? Ведь всё равно скажется в дальнейшем !
У нас в саду у Сени в группе  тоже есть девочка, у которой мама ваще не пойми чё ! И употребляет периодически что-то(уж я этого не знаю ) и работает на трассе ! Зато бабушка с внучки пылинки сдувает !  И выглядит ребёнок вроде здоровым, но похоже проблем всё равно с ней хватает ! Хотя до беременности мама на трассу так часто не ходила, но употребляла хорошо ! А девочка красивенькая, но психика явно хромает !

P.S. забыла сказать, что семья-то с виду нормальная(если не знать ничего), а бабушка работает заведующей магазина !

Отредактировано НатальяГриг (2009-01-21 12:02:28)

39

НатальяГриг написал(а):

но психика явно хромает !

я думаю, что это из-за того что мама черти знает где шатается.

у моих знакомых иная ситуация. Они вполне себе нормальные члены общества, и в дитятках своих души не чаят, но вот когда эти самые дитятки уезжают предположим к бабушкам. То знакомые мои пускаются в такой треш и угар! но дите этого не видит и живет себе спокойно.
но опять таки скорее всего время покажет.
Сейчас же я вижу, что мой здоровый образ жизни ни на что не повлиял. и их нездоровый тоже.

40

kumata написал(а):

по-детски кричать что-то типа: "плохоговоряшка - няшка".

kumata написал(а):

Их мамочки на них шикали, но это не возымело никакого действия.

Я бы честно сказанула родителям что-то типа:" Вы своих детей на помойке что ли воспитываете?"Мой Степик ели видит кого-то на улице отличного от него(хромой дедушка,ребенок плохо ходячий или совсем не ходячий) он просто тихо спрашивает у меня ,что не так с этими людьми.Когда объясню,у него даже иногда слезки на глаза наворачиваются.Вообще,он у меня чуткий мальчик,добрый и не жадный. Каждое утро просит конфетки дать в садик(да побольше!) говорю,зачем тебе много?.он отвечает:Так ведь надо Светочку,Лианочку,Кристину угостить и мальчишкам тоже захочется.Вот и приходится по пол-кило давать :D


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Плакатик на улице.Как вам?