Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!


Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Валечка

А официального диагноза у вас вообще нет? Просто расщелина или срединная? Или еще что? Я допускаю, что в Симферополе нет специалистов, но есть вот Киев, к примеру, или тот же Львов.

962

вишенка написал(а):

Честно говоря,почти всю ночь не спала и думала над вашими словами, вы все просто молодцы и откуда только сил вы берете, я вот уж пятый месяц стараюсь, а сдвигов почти никаких, только слезы в 3-и ручья

вот и ладно....хватит себя жалеть, нужно успокоиться и перестать лить слезы, а заняться реабилитацией ребенка...все обязательно получится..и не нужно думать о плохом, заранее настраивая себя на негатив - ведь наши мысли материальны - напротив нужно верить, что все будет хорошо...и так оно и будет тогда однозначно. Удачи вам!  :flag:

963

Вишенка, давайте успокаивайтесь! У вашей малышки обязательно всё будет хорошо!!!! :cool:

964

вишенка
Держитесь ради вашей малышки, даже если вы готовы были бы, простите, избавиться от ребенка, то сейчас уже ничего не сделаешь и вы должны сделать все чтобы ваша доченька была счастлива. Я думаю тут все на форуме спрашивали: почему я, почему мой малыш должен страдать? Но ничего не сделаешь!!! Аборт это не самый легкий выход, как потом жить с этим, знать что убила своего собственного ребенка. Конечно бывают случаи, когда мамочек не терзает даже мысль о том что она совершила, но я думаю это исключения..... А вам бы с этим пришлось жить и каждый день думать..... Детки нас сами выбирают, значит ваша доченька знала, что вы будете ей хорошей мамой, подумайте над этим.. И еще, знаете с моей первой дочкой не было никаких проблем, я смотрела на сыновей и дочерей своих подруг и думала, что у них тоже все замечательно и только сейчас после рождения Вареньки они мне начинают рассказывать о своих проблемах, и хочу сказать там тоже всего хватает, да это не видно, но проблем от этого меньше не становится. И это хотя бы восстановимо, да нужно вложить много сил, чтобы все было хорошо, а ведь есть болезни которые не излечимы...... Мне тоже сейчас бывает тяжело на душе, но я стараюсь гнать все плохие мясли прочь, да я боюсь, как будет дальше, очень боюсь, очень переживаю за дочку, но я сделаю все чтобы она была счастлива. Любите свою доченьку и у вас все будет хорошо!!!

Отредактировано Valentina0909 (2012-07-18 12:52:07)

965

Да нормально все будет, девочки - любой ребенок, если не уделять ему внимания, вырастет неразвитым и оттого несчастным; и наоборот, если вкладываться в ребенка постоянно, не жалеть сил и времени на его развитие, то с помощью совместных усилий преодолимы даже такие трудности, по сравнению с которыми наши диагнозы - просто ерунда чисто косметическая.

966

Я вот что вспомнила,вот например,Майкл Джексон,он же вообще из негра белым стал,почему тогда нельзя послеоперационные рубцы удалять чтоб ничего не было,ему ведь как то сделали,или,что касается скрытых расщелин,закачать туда какой то препарат,как морщины носогубного треугольника удаляют

967

вишенка написал(а):

Майкл Джексон,он же вообще из негра белым стал,почему тогда нельзя послеоперационные рубцы удалять чтоб ничего не было,

Hу и прожил всю свою жизнь долго и счастливо... И врачи, его "лечившие", до сих пор показания дают следователям.

968

Причем тут,как он прожил...Я говорю о самом методе пластики

969

вишенка написал(а):

закачать туда какой то препарат,как морщины носогубного треугольника удаляют

Дык мышцы-то препарат не сошьет!
Вы еще маленькие, небо целое - времени вагон! Смотрите, как будут себя вести губа и нос со временем - может, выровняется все, может, и не понадобится операция, а может, наоборот явно видно станет, что нужна. Я сама склонна к образованию руцов, дочь тоже. Поначалу рубцы у нас были отвратительные, но сейчас все выровнялось. Даже представить себе не могу, чтобы мы не делали скрытую. Хотя, может, и не вариант у нас был не делать - красная кайма слегка рассечера была, как бы уголком.
Ваша забота сейчас вправлять себе мозги и не в коем случае не причитать над ребенком и слезы не лить в ее присутствии!!! И родственникам категорически запрещать этим заниматься!

970

Майкл Джексон отбеливался, а это совершенно другое дело в принципе - тут работают с поверхностным слоем кожи. А вот его раненько перекроенный нос, кстати,  под конец вообще как-то провалился, ибо перестарались.

вишенка написал(а):

почему тогда нельзя послеоперационные рубцы удалять чтоб ничего не было

Ну, не всегда бывает так, чтобы ничего не было заметно.
Заживление нарушения целостности кожного покрова - индивидуальная особенность организма. У некоторых заживает вообще практически без следа, у некоторых - с разной степенью заметности. Это свойство кожи.
У меня вон на пальце до сих пор заметна царапина, сделанная первой кошкой 35 лет назад - а ведь это был не шов, а всего лишь поверхностное повреждение кожи. Естсественно, и от моего сына ждать идеального заживления шрама нелогично,  хотя своими глазами видела такой случай - шрама просто не было, была абсолютно гладкая однородная кожа, просто чуть более розовая, чем остальное... ну что сказать - повезло той девочке  :yep:
А по поводу расщелин - ну, там же надо восстановить целостность мышцы над губой, просто так туда закачивать бессмысленно, в дырку-то - все закачанное и уйдет внутрь, не туда, куда надо.

971

ЯМаша
А вы обтуратором пользовались?

972

ЯМаша
Скажите, а на фото ваша доченька?

973

А можно носик поправить не иссякая полосочку?

974

Носик искривлен потому, что мышца над губой, с которой он соединен, разошлась, образовав скрытую расщелину, и положение носа вследствие этого неправильно - там обычно нужно не просто один нос поправлять (иначе при несшитой мышце он будет держаться на одной коже и будет уезжать, это как раз правильно сказали), а полностью восстановить правильное положение и соединение всех тканей - и губы, и носа, для чего и делается операция хейлоринопластики; тогда все дальше уже будет расти как полагается, в нужном положении.

Но тут надо смотреть по тому, насколько нос затронут вообще; если степень затронутости малая, то, возможно, действительно лучше пока оставить как есть и просто наблюдать, как будут развиваться события; вполне возможно, что операция и не понадобится.

975

А с внутренней стороны губы это можно сделать?

976

вишенка написал(а):

А с внутренней стороны губы это можно сделать?

Это можно сделать только полностью разрезав и заново зашив губу, при этом исправив и нос.

977

нашла такой метод как Эхографическое исследование верхней губы,что-нибудь делал или знает где он делается?

978

viskakot написал(а):

А вы обтуратором пользовались?

Нет.

вишенка написал(а):

Скажите, а на фото ваша доченька?

Да, но там ей года три,а сейчас 6. Надо бы поменять аватар, да... Наши фотки в нашей ветке есть, ссылка у меня в подписи. Слева у нее была скрытая (справа обычная), вот скрытая прооперирована до середины губы, где крупные фото посмотрите, как отличается рубец, где под кожей фактически дыра, а где все сшито. :)

вишенка написал(а):

А можно носик поправить не иссякая полосочку?

А смысл, по идее? Губа не сшитая если, нос поплывет, скорее всего... Но я не хирург не разу. Это вы лучше у врачей спрашивайте, а не на форуме...

979

Привет всем! Мы из Москвы. Моей доченьке год и 7 месяцев. Прооперировали мягкое и твердое небо в ЦНИИС ЧЛХ 2 месяца назад у Иванова А.Л., то есть в один этап (твердое было частично расщеплено). Сейчас планируем поездку туда к ортодонтам, так как верхние жевательные полезли несколько нестандартным образом. Кто оперировался и затем консультировался у сордологов, ортодонтов, лоров и прочих по этому направлению, подскажите, где. Нам пока предложили это сделать в Св. Владимира (бывшая Руссаковка).

Отредактировано OlDi (2012-07-18 16:40:27)

980

ЯМаша
Смотрела я смотрела на вашу красотку, так у нее почти ничего и нет , а слева так вообще все как будто и не было ничего и не было, а до середины от носика или от губки?

981

ЯМаша
Нет,это я глупость сказала про почти, там на последних фотках  вообще ничего нет!!!!!!!!Класс!!!!!!!!!!!Я кто и где вам так здорово сделал?Нам бы к нему попасть!!!!!!!

982

вишенка написал(а):

а слева так вообще все как будто и не было ничего и не было, а до середины от носика или от губки?

Ну так скрытая же. Как у вас. Что тут удивительного? :) Или своя боль больнее? :)
Разрезали от красной каймы вверх, к носу. Вторую сторону, конечно, полностью делали, швы в носу были.

983

ЯМаша
И еще скажите у вас где скрытая была вмятинка под ноздрей, были ноздри разные и как вас частично оперировали слева, от губы или от носа до середины?

984

вишенка написал(а):

Я кто и где вам так здорово сделал?Нам бы к нему попасть!!!!!!!

Так вы у них были же.  :flag: Нам делали в Св. Владимира, но врачи тамошние ныне в ЦНИИС.

985

вишенка написал(а):

И еще скажите у вас где скрытая была вмятинка под ноздрей, были ноздри разные и как вас частично оперировали слева, от губы или от носа до середины?

Так не вмятинка, расщелина по всей высоте губы от края до носа и в нос уходила (но нос, слава богу, свой ровный, хотя ноздри разной формы, ну так это фигня). А вот сшили ее до середины, почему - мне так и не удалось хирурга расколоть. Качество фот плохое... Не знаю, как объяснить. :)

986

Иванов?

987

вишенка написал(а):

Иванов?

Агеева. Иванов ее ученик, так скажем. Вроде, она оперирует еще... Это Вы в ветку ЦННИСа идите, девочки все скажут.

988

Просто не пойму почему эта вмятинка по мере роста стала меньше

989

вишенка написал(а):

Просто не пойму почему эта вмятинка по мере роста стала меньше

Не пойму, про какую вмятинку речь. Под носом у нас были очень грубые рубцы, как бы три лоскута что ли там сшивали, три шва соответственно. Со временем они разгладились сущственно, поэтому и заметно стало меньше. Но совсем не исчезли и уже не исчезнут...

990

Ничего не плохое качество фоток!,девочка заглядение,если в более раннем возрасте там можно еще попридираться,то сейчас уже хоть с лупой смотри-нмчего нет!!!!!!!!!!! :cool:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!