Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!


Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

вишенка написал(а):

Теперь я вынужденна её растить

отдайте мне, я о дочке только мечтаю, но у меня только мальчики рожаются... я вот на девочку со скрытой расщелиной согласна сразу, беру не глядя ))

902

вишенка написал(а):

Теперь я вынужденна её растить

Напишите отказ от ребенка??? МЫ ей подыщем любящих родителей. Вы откуда? Россия? Украина???

903

О, уже и мамаша нашлась:))) Замечательно. Даже искать не надо:)))

904

Вишенка, а отец у ребенка тоже такого же мнения? Если да, то капец, товарищи, лучше уж отказная. И у ребенка будут шансы вырасти здоровым.

905

Вишенка, вы дочку свою любите? Как вы можете такое говорить? Я бы тоже на девочку со скрытой расщелиной согласилась...

906

а я хочу таких же детей,как у десятка моих подруг без дефектов и пороков,но мне не судьба

907

вишенка написал(а):

а я хочу таких же детей,как у десятка моих подруг без дефектов и пороков,но мне не судьба

Сдайте свою дефектную, возьмите на воспитание здорового.  :canthearyou: Хотя не, нельзя. Вдруг еще упадет, ногу сломает - тоже дефектный и порочный будет.

908

вишенка написал(а):

но мне не судьба

И если уж на то пошло, так и живите СВОЕЙ судьбой, а не завидуйте чужим. Это как минимум глупо.

909

Учитесь ценить то что имеете.

910

вишенка написал(а):

а я хочу таких же детей,как у десятка моих подруг без дефектов и пороков,но мне не судьба

Вот уж с чистой совестью могу перед всеми в тысячный раз выступить  - мне нужен только мой замечательный сынок; "здоровые", хм-хм, дети кого-либо постороннего, подруг там или еще кого, меня ваще не вдохновляют ни разу - я всю сознательную мамскую жизнь (это уже примерно 25 годов) за ними со стороны наблюдаю и думаю - Господи, как же мне хорошо с моим сынулей, даже не могу представить на его месте кого-то чужого с теми проблемами, которые на них там постоянно сваливаются... он у меня, похоже, один такой без того, что я считаю дефектами и пороками по жизни, он практически полностью меня устраивает как сын - и не дай Бог, чтобы я когда-нибудь имела те проблемы, что имеют многие окружающие меня мамаши со своими "здоровыми" детьми :D
Для меня мой сын - лучший сын в мире... и мне по традиции пофиг, что думают о нем и вообще о нашей семье остальные. С этим убеждением я его и вырастила. Естественно, он эту мою убежденность чувствовал каждую секунду своей жизни.

Ну а Вам-то кто вообще дороже по жизни, вишенка:  собственная плоть и кровь, родная малышка - или какие-то там посторонние, которые сегодня есть, а  завтра нет?
Это очень принципиальный вопрос.
Не ошибитесь, выбирая в душе своей.
Собственное дитя вернет Вам сторицей все то, что Вы в него сейчас заложите; стараясь ради своего ребенка сейчас, Вы стараетесь и для себя будущей; не прогадайте.

Отредактировано Кузькина мама (2012-07-17 19:48:54)

911

вишенка
Вы меня извините, но более неумного человека (очень-очень-очень мягко говоря) не встречала в своей жизни.
И именно здесь, на этом форуме, Вам не место, так как слушать Вы никого не хотите!
Так не вносите смуту в ряды НОРМАЛЬНЫХ людей и идите отсюда с Богом или без него.
Всего Вам хорошего!!!

912

sunstroke написал(а):

Учитесь ценить то что имеете.

Для этого надо подрасти, а она еще маленькая..... И реакция эта - обида на Бога - детская......

913

Неужели ваши дети никогда не приходили к вам со слезами? Что с ними не общаются из-за их ситуации?

914

вишенка написал(а):

мои подруги,сплошь и рядом курящие и балующиеся пивком рожают абсолютно здоровых детей и когда мою девочку, только глаза расширяют,ой-ой-ой

Судя по всему мнение ваших пьющих и курящих подруг для вас важнее, чем собственная дочка. Вы стыдитесь своего ребёнка?

P.s. Девчонки, вот чесно, теперь я понимаю какая мамочка вырастила Метатрона

915

вишенка написал(а):

Неужели ваши дети никогда не приходили к вам со слезами? Что с ними не общаются из-за их ситуации?

Нет.
Клянусь своей  треуголкой  :yep:
Напротив, к моему сыну вечно тянулись униженные и оскорбленные, которых он защищал и утешал.

Отредактировано Кузькина мама (2012-07-17 19:50:35)

916

вишенка написал(а):

Неужели ваши дети никогда не приходили к вам со слезами? Что с ними не общаются из-за их ситуации?

Ась, это не Метатроша очередной тут орудует?

917

А аборт бы я сделала не из-за собственного эгоизма,а лишь потому,что мне жаль свою девочку,что жаль девочку свою6что обзывать будут,смеятьсяЮ,дружить с ней не будут

918

вишенка написал(а):

Неужели ваши дети никогда не приходили к вам со слезами? Что с ними не общаются из-за их ситуации?

это ваши фантазии...не более...вы наверное по себе судите...- ведь не можете вы ссылаться на то, что с вашей 5 мес. дочерью не общаются в песочнице?!
Мне жаль вашего ребенка - не нужна ей такая мама...

Anna_ODS написал(а):

я вот на девочку со скрытой расщелиной согласна сразу, беру не глядя ))

я, кстати, тоже...у меня три мальчика, буду рада дочке - а скрытую расщелину мы победим...и никаких рубцов  у нее не будет!

919

Ирин@ написал(а):

Девчонки, вот чесно, теперь я понимаю какая мамочка вырастила Метатрона

Таки да... вот и я об том же... когда мать чувствует себя ущербной, она не просто передает это чувство ребенку, она еще как бы и вымещает на нем свою мнимую ущербность.

Ребенок - он ведь как чистый лист; что на нем напишут самые близкие люди в первые годы жизни, то остальные всю жизнь будут с него читать; если они (близкие, в первую очередь мать) впечатают в него собственный негатив, то преодолеть это выросшему ребенку будет очень трудно  :yep:

Отредактировано Кузькина мама (2012-07-17 19:53:45)

920

вишенка написал(а):

аборт бы я сделала не из-за собственного эгоизма

именно из-за собственного, коего  у Вас ого-го!
А девочка Ваша может быть несчастной только из-за того, что у нее такая мама. Извините, бестолковая!!!!!!!!!

921

Цитирую, постарайтесь подумать почему именно эти слова я выделила большими буквами и ответьте себе на вопрос о ком Вы думаете о себе или о дочке?.
"все остальное цело,каждое утро СМОТРЕТЬ и ВИДЕТЬ ее искареженное личико, МУКИ АДСКИЕ,ПОСМОТРИШЬ НА ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ СЛЕЗЫ ГРАДОМ,пока она маленькая и веселая, а как начнется школа,подростковый период,встанет вопрос о родах-так вообще тушите свет, будет НЕНАВИДИТ и ПРОКЛЯНАТЬ МЕНЯ,О ВТОРОМ РЕБЕНКЕ И РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.Все те,кому поставили диагноз расщелина на узи при беременности,постарайтесь быть реалистами и подумайте,сможете ли ВЫ преодолеть все испытания и не ЖАЛКО ЛИ ВАМ мучений ребеночка

Отредактировано алена (2012-07-17 19:58:53)

922

вишенка написал(а):

А аборт бы я сделала не из-за собственного эгоизма,а лишь потому,что мне жаль свою девочку,что жаль девочку свою6что обзывать будут,смеятьсяЮ,дружить с ней не будут

Неправда.
Чистой воды эгоизм - ах, я такая вся нежная, я прям не могу видеть, как кто-то смеется над моей доченькой... а научить доченьку смело и остро отбрить обидчика? а научить ее сводить негатив в шутку? а воспитать в ней характер незлобный, необидчивый, чтобы не парилась из-за слов всяких придурков? а заткнуть свои переживания подальше и демонстрировать ребенку только позитив, чтобы она выросла веселым и незакомплексованным солнышком?

Правильно, аборт-то сделать куда как  легче, чем приложить много ежедневного труда для воспитания ребенка.
Вот он и вылез - типичный эгоизм.

923

вишенка написал(а):

мне жаль свою девочку,что жаль девочку свою6что обзывать будут,смеятьсяЮ,дружить с ней не будут

Да себя Вам пока что жаль, а то ж как же - свечки покупали, в церковь ходили... И мало того, что Бог посмел обидеть, так еще и окружающие глазки вытаращивают! У Вас проблема! У вашей дочери проблем пока что нет!

924

Ваше право иметь своё мнение,спасибо вам за обсуждение темы!Удачи всем!

925

Нет, на самом деле мысли о несправедливости, незаслуженности, переживания по поводу дальнейшей судьбы дочери во многом оправданы, особенно если сама мама обладает с детства застарелыми комплексами, выражающимися в  рабской зависимости от мнения окружающих; это еще полбеды, это надо осознать, с этим можно бороться.

Меня больше тревожит другое - продолжающееся непонимание того, что "в каждой избушке свои погремушки", и что все те дети, которые со стороны кажутся "здоровыми", на деле имеют такую же, если не бОльшую, кучу детских проблем.
Смотреть в первую очередь надо действительно на свое дитятко, видеть его самым лучшим, не пытаться сравнивать с кем-либо - тогда у ребенка есть все шансы вырасти более чем нормальным, адекватным и уверенным в себе настолько, что его никогда не поколеблют ничьи глупые слова, брошенные по дури.
Вот это надо срочно начинать в себе взращивать: чувство того, что МОЙ РЕБЕНОК САМЫЙ ЛУЧШИЙ, ЛЮБИМЫЙ, ЖЕЛАННЫЙ И ВООБЩЕ САМЫЙ-САМЫЙ  :yep:

Если Вы сама не примете сейчас сторону собственного ребенка безоговорочно и безвозвратно, то результат будет плачевен - в ребенке во много раз усилятся Ваши комплексы, и девочка действительно вырастет несчастной.
В Ваших руках здесь и сейчас - счастье Вашего ребенка и Вас самой.
Ну и вперед, за работу над собой.

Отредактировано Кузькина мама (2012-07-17 20:16:03)

926

Спасибо вам!,счастья вам и вашему сыну!Простите,если кого обидела!Не хотела!Я читала форумы уже взрослых людей с такой ситуацией-позитива там маловато.

927

А Вы на  форумах видели хоть одну реальную фотографию тех, кто пишет свои слезницы?
А мы с сынулей - вот они, перед всеми. Мы не прячемся. Мы реальные.

928

вишенка написал(а):

Я читала форумы уже взрослых людей с такой ситуацией-позитива там маловато.

Аааа, Метатроша прислал Вас. Ну конечно! Ну так знайте, взрослые и тут есть, да только не такие как Метатрон, поумнее и не плаксы. А хотите вырастить убогого как тот, на форуме которого Вы побывали - все в Ваших руках. Только неча потом на Бога или еще кого пенять, вините себя тогда.
Наши дети - не метатроны какие-нибудь)))))

929

вишенка написал(а):

Я читала форумы уже взрослых людей с такой ситуацией-позитива там маловато.

Сколько их там - полтора землекопа???? А все просто потому что все остальные не ноют заливаясь горючими слезами.....

Admin написал(а):

Аааа, Метатроша прислал Вас.

Да, у него там раздвоение личности или растроение.  :crazy:

Отредактировано алена (2012-07-17 20:25:35)

930

вишенка написал(а):

Неужели ваши дети никогда не приходили к вам со слезами? Что с ними не общаются из-за их ситуации?

Нет! Такого не было.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!