Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!


Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Тут главное не принудительно увеличить дозу сьедаемой пищи, а обеспечить ее полноценное переваривание и полное усваивание, вот в чем вопрос. Если непереваренная пища будет накапливаться в кишечнике, это как раз приведет к  брожению со всеми прелестями - газообразованием, поносом\запором  и прочим. Поэтому питаться понемногу, но часто - как раз больше подходит в случае проблем в этой области.
На всякий случай проверить ЖКТ надо - если все там в порядке и ребенок просто малоежка, то и ничего, а если надо будет какие-то лекарства или ферменты попринимать, то с этим лучше не тянуть.
Ну и все-таки пусть квалифицированный специалист как следует осмотрит челюсть и подтвердит, что там нет никаких скрытых сюрпризов.
А уж тогда можно будет вплотную заняться физическим развитием, массажами и прочим.

842

bembi, нам после рождения в областной больнице, стооолбко диагнозов поставили (сейчас читая содрогаюсь). Молилась лишь о том , что бы прооперироваться хоть к 2-3 годам. Зато, на консультации в Москве и в нашей платной клинике всё-всё опровергли. Я прям в НПЦ у последнего врача (узи головы делали) разревелась, меня минут 15 приводили в реальность всем миром. Помню у всех лица испуганные (мало ли на психопатку нарвались). "что случилось? что случилось, у мальчика ведь всё в норме?" , а я наревелась и с глупой улыбкой " это я от счастья". Так что если и обнаружится что-то, не думайте о своём состоянии, а сразу планируйте поход к другому врачу, для подтверждения или опровержения.

Кузькина мама написал(а):

Тут главное не принудительно увеличить дозу сьедаемой пищи, а обеспечить ее полноценное переваривание и полное усваивание, вот в чем вопрос.

Полностью соглана!bembi, вы вроде писали о не усвоении жиров. Нашлась этому причина?

843

Всем Доброе утро. Меня зовут Лена я из Киева. Четыре месяца назад родился мой сыночек Вадим с односторонним несращением губы и нёба. Я месяц рыдала ничего неела, вскоре загремела в больницу с гнойным маститом, молоко пришлось отключить. едим смесь. Болел сынок клебсиеллой прлечились бактериями и стали ждать операции. В понедельник с вещами и анализами и лучшими надеждами отправились в челеснолицевой центр на первую операцию. Там сдали кровь и оказалось,что упал гемоглобин до 94 операция откладывается. У меня истерика слёзы, начала просить чтобы невыписывали а подымали гемоглобин на месте, никто неуслышал и вечером во вторник со всеми сумками и разбитыми надеждами вернулись домой. Капаю ему капли актиферин, начелось расстройство счтула. Я снова плачу на еду немогу смотреть,что-то оборвалось внутри, разбились надежды и всё началось с самого начала. Я знаю что глупая, что слабая но мне так тяжело, что хочется выть я незнаю что будет дальше ведь всё только начинается а у меня уже опускаются руки.

844

Малена Не переживайте вы так, всё будет хорошо, нам тоже откладывали первую операцию из-за аллергии, губу сделали только в 6 мес. Тоже переживала, хотелось прооперироваться побыстрее.
В итоге все прошло хорошо, уже и нёбо сделали (в октябре). Растём и радуемся жизни. И у вас все будет хорошо, надо только набраться терпения и конечно успокоиться. Прийдёт и ваш черёд, прооперируетесь, а после первой операции станет намного легче марально. Удачи вам в лечении вашего карапуза.

845

Малена, не переживайте так!!! У вас обязательно всё будет хорошо!!! :cool: У моего сына сквозная левосторонняя расщелина слева была. Хейлопластику планировали делать в 3 мес, а сделали в 5 мес, тоже переживала и истерила. У нас тоже был низкий гемоглобин, из за этого отложили операцию, пили сироп "феррум лек". Настраивайтесь на позитив! Поднимете гемоглобин и прооперируетесь!

846

Спасибо вам огромное за поддержку, очень хочется чтобы всё сделали побыстрее. Хочу посоветоваться, можно ли вводить в 4 месяца яблочный сок? И можно ли печёные яблочка? Вчера дала капельку морковного разведённого водичкой, начал мучить животик. У нас есть возможность уехать на две недели в село а я не знаю как быть, ехать или нет и где лучше подымать гемоглобин?

847

По поводу прикорма пожалте сюда:
https://ulybki.mybb.ru/viewforum.php?id=7

848

Вы можете меня осудить,это ваше право,я не разделяю мнение эфорично настроенных мамочек, что данная патология - пустяковина, сама очень сожалею, что не сходила на узи 3-д и не сделала аборт.У  моей доченьки виден лишь кожный дефект и ноздри разные, все остальное цело,каждое утро смотреть и видеть ее искареженное личико, муки адские,посмотришь на здоровых детей слезы градом,пока она маленькая и веселая, а как начнется школа,подростковый период,встанет вопрос о родах-так вообще тушите свет, будет ненавидит и проклянать меня,о втором ребенке и речи быть не может.Все те,кому поставили диагноз расщелина на узи при беременности,постарайтесь быть реалистами и подумайте,сможете ли вы преодолеть все испытания и не жалко ли вам мучений ребеночка

849

Золотко, моему сыну 25, он после первичной операции ни разу не корректировался - более нормального, адекватного и спокойного человека я по жизни не встречала (если не считать его родного деда, т.е. моего отца). Уж наверно, имею право судить об этом больше, чем все остальные, детки которых помладше будут - он у меня уже прошел и детство, и школу, и универ, работает, занят своими делами, стремится улучшить жизнь.

Не надо тут мне об ацццццких муках, просто зайдите на нашу веточку, посмотрите крайние фотки - вот у кого "искареженное", т.е. довольно таки искореженное, "личико" (а не просто кожная складочка и разные ноздрюшки), а он живет себе и не парится. И мне париться по этому поводу категорически запрещает.

Не верю я Вам, уж простите. Потому что пресловутые адские муки - это не состояние ребенка, а накрутка матери. И все тут. Работайте над собой, чтобы не передавать собственные неправильные взгляды своему совершенно нормальному ребенку.

Отредактировано Кузькина мама (2012-07-17 15:16:13)

850

вишенка написал(а):

каждое утро смотреть и видеть ее искареженное личико, муки адские

Вот до чего эгоизм человеческий доходит - легче дитятко убить, чем смотреть на него... Боюсь, одно несчастье у вашего ребенка - такая мама.
А что операция ему не требуется - это Вам кто сказал? Челюстно-лицевой хирург? Или это Вы сами так решили?

851

вишенка Мне искренне вас жаль  :'(  , что смотря на свою дочку вы видите только какие-то ужасы, имея совсем незначительный диффект. А ещё больше мне жаль вашу малышку, что вместо любви и тепла, которые вы могли бы ей сейчас дать, вы думаете, что лучше бы её не было, какая же вы после этого мать? Я так понимаю у вас скрытая расщелина губы? Так, что вам мешает, пойти к хорошему ЧЛХ и сделать операцию и поправить губку и носик? Вместо того, чтоб агитировать всех на аборт вы бы лучше б занялись лечение своего ребёнка.

вишенка написал(а):

ее искареженное личико

Это не у вашей дочери искорёженное личико, а у вас искорёженная душа, у вас нет ни любви ни материнских чувств к своему ребёнку. Эгоизм чистой воды  :dontknow:

Отредактировано Ирин@ (2012-07-17 15:58:22)

852

вишенка написал(а):

Все те,кому поставили диагноз расщелина на узи при беременности,постарайтесь быть реалистами и подумайте,сможете ли вы преодолеть все испытания и не жалко ли вам мучений ребеночка

Вы наверное настоящих мучений не видели! У моего сына была сквозная  левосторонняя расщелина губы и нёба и я ни на минуту не могла представить если бы его не было! На узи ничего не видели, а если бы и увидели ни за что бы беременность не прервала! Убить ребёнка из за дефекта который исправляется несколькими операциями....Я просто в шоке от ваших слов! Нёбо у вашей малышки целое, вы можете кормить её грудью, радуйтесь! Насчёт мучений, у моей двоюродной сестры родился сынок с тяжелейшим пороком сердца, оно у него трёхкамерное. Вот где страшно!!! Врачи не давали никаких гарантий на то что ребёнок выживет! Когда делали последнюю операцию, поставили на нём крест, а ребёнок выкарабкался нашими молитвами! Сейчас ему 4,6 года. Прекращайте рыдания, у вас есть замечательная дочь, которая нуждается в вашей любви и заботе! У неё обязательно всё будет хорошо!!! Тем более медицина сейчас не стоит на месте! Можно шлифовку рубца сделать, вообще ничего видно не будет!

Отредактировано любаша (2012-07-17 18:13:40)

853

А кстати, известный актер Хоакин Феникс имеет неоперированную скрытую расщелину - так он со своим нестандартным лицом и полоской над губой является признанной звездой мирового уровня, какие тут могут быть муки-мумуки? Очень мало  кто из так называемых "здоровых" сумел достичь его уровня в плане таланта, творческих сил и известности.

854

Была я уже у трех челюстно-лицевых хирургов,девочке моей 5-ый месяц,предлагают иссечь эту кожную полосочку,но никто не дает гарантий,что хуже не сделают.

855

вишенка написал(а):

все остальное цело,каждое утро смотреть и видеть ее искареженное личико, муки адские,посмотришь на здоровых детей слезы градом,пока она маленькая и веселая, а как начнется школа,подростковый период,встанет вопрос о родах-так вообще тушите свет, будет ненавидит и проклянать меня,о втором ребенке и речи быть не может

С таким отношением мамочки-то 100% будет.

856

вишенка, у кого были-то?! У моей дочери двухсторонняя, с одной стороны скрытая. НИ ОДИН хирург не сказал, что скрытую не надо оперировать! И не моя одна такая на этом форуме. У кого здесь скрытая была, все прооперированы. А если будете над ребенком причитать, то точно ей жизнь испортите.

857

в солнцево,в институте стоматологии и в рдкб-говорят,что могут быть келлоидные рубцы и тогда вообще еще хуже будет

858

Ну, смысл скрытой расщелины в том, что  снаружи все хоть и прикрыто кожей, но внутри мышцы не срослись, т.е. это та же самая расщелина, просто покрытая кожей - целостность мышцы над верхней губой нарушена, возможно, что и положение носа также неправильно - по мере роста очень велика вероятность, что расщелина будет расходиться, тянуть за собой нос, асимметрия будет увеличиваться... т.е. надо сделать обычную операцию по устранению расщелины с возможной корректировкой положения носа - хейлоринопластику, и после этого спать спокойно и не париться.

А почему они дружно решили, что обязательно возникнут келоидные рубцы? Уже есть какие-то явные к тому признаки - плохо зарубцевались шрамы от прививки или что-то еще?
Или в трех ведущих клиниках Москвы  считают, что сейчас, без операции,  положение лучше, чем было бы после операции, и асимметрии не будет?
Ну в таком случае чего ж Вам еще надо - значит, и проблемы у Вас нету никакой... Господи, о чем вообще разговор - полосочка и чуть-чуть разные ноздрюшки - это ж вообще только в маминой голове существует проблема, однозначно  :yep:

Отредактировано Кузькина мама (2012-07-17 17:40:06)

859

у меня у самой они есть

860

Я просила сделать просто нос,говорят смысла нет-может опять уйти

861

вишенка
Мда... и это вы при скрытой расщелине так говорите о своем ребенке?! А что, если бы была сквозная?!  Очнитесь, ребенка нужно любовью и заботой окружить. У нас после первичной хейлоринопластики ассиметрия - и несмотря на это, - это самый красивый, умный и любимый ребенок, не только для нашей семьи. Ни на секунду не пожалела, что не сделала аборт (точнее искусственные роды), хотя врачи тоже предлагали!

Отредактировано Miracle (2012-07-17 17:54:16)

862

Нет, а если Ваш ребенок (не дай Бог, конечно, но так бывает со всеми детками, сами понимаете - никто от этого не застрахован) упадет-поцарапается и у него начнут на этих местах появляться келоиды, Вы тоже будете посыпать голову пеплом и говорить об абортах?
Это может произойти не только с этим ребенком с расщелиной, но и с "теоретически здоровым" Вашим следующим ребенком.
Давайте отделим котлеты от мух.

Я так понимаю из написанного, что Вы страдаете адскими муками, потому что чувство вины за возможную передачу ребенку способности к образованию келоидов, в результате чего операция под вопросом, Вас здорово гложет - но к ребенкиной расщелине-то это вообще отношения не имеет.
Честно говоря, это не ребенкина проблема вообще ни разу.

Вы маетесь вообще наличием у дочки скрытой расщелины или же конкретной невозможностью ее прооперировать из-за собственной склонности к образованию келоидов?
То есть, короче, Вы маетесь дочкиной проблемой или своей?
Если дочкиной - ну так воспитайте малышку так, чтобы эта ерунда не стала для нее проблемой.
Если своей - ну воспитайте себя, это вполне возможно и даже необходимо, чтобы не испортить жизнь ребенку собствееными заморочками.

Отредактировано Кузькина мама (2012-07-17 17:55:28)

863

А я пожалела,очень, очень, потому, что живу в реальном мире.А обиднее всего, что, не пьешь, не куришь,ведешь здоровый образ жизни, очень ждешь этого маленького.а итог,все мои подруги,сплошь и рядом курящие и балующиеся пивком рожают абсолютно здоровых детей и когда мою девочку, только глаза расширяют,ой-ой-ой

864

вишенка
Вас Бог миловал, Вы не знаете какие проблемы бывают у деток, что не одно УЗИ не увидит. Это всего лишь видимый дефект, это ТАКАЯ мелочь. У моей малой одна из самых сложных расщелин, плюс еще целая куча проблем. Но я каждый день на протяжении уже 9ти лет действительно любуюсь ею. Потому что для меня она самая красивая. Я скорее на нормальные детские носы смотрю как на некий изъян :D
Надеюсь у Вас послеродовая депрессия и скоро она пройдет.

865

вишенка
Вам Бог дал такого ребенка, чтобы поменять ваши взгляды на жизнь, как и многим из нас. А на счет пьющих-курящих мамочек - большинство здесь на форуме придерживались здорового образа жизни, причина не в этом.

866

вишенка написал(а):

потому, что живу в реальном мире

То есть остальные тут все в облаках витают? Мания величия?

Вот действительно, у кого реальные проблемы, тот с ума так не сходит, а у кого расщелина только губы (а тут еще и скрытая!), стенают... Бога не гневите!

867

вишенка написал(а):

А я пожалела,очень, очень, потому, что живу в реальном мире.А обиднее всего, что, не пьешь, не куришь,ведешь здоровый образ жизни, очень ждешь этого маленького.а итог,все мои подруги,сплошь и рядом курящие и балующиеся пивком рожают абсолютно здоровых детей и когда мою девочку, только глаза расширяют,ой-ой-ой

Короче, хватит фигней страдать.
Это не реальный мир, а дурь какая-то.

Е-мое, человеку необыкновенно, чудесно, уникально  свезло - при возможности передачи по наследству склонности к образованию келоидов ребенок, который должен был родиться с расщелиной, родился с минимально возможной проблемностью, при которой можно даже без операции обойтись... Боженька сделал Вам такой чудесный подарок - а Вы его не цените... ну я прям не могу.

Мозги прополоскать срочниссимо!!!!!
И не ныть.
Да, и поменьше пялиться на чужие "расширенные" гляделки и не иметь дурной привычки сравнивать свое с чужим не в пользу своего - а то ведь неоцененный подарок может и уплыть, учтите.
Цените свое пуще всякого чужого - мой Вам совет.

868

Насчет Бога скажу так,всегда всем старалась помогать,поддерживать,по доброму относиться к людям,все праздники соблюдала-мама приучила, что в праздники ничего делать нельзя, как узнала,что беременна, побежала в церковь,за ребеночка благодарить,накупила свечек,и каждый месяц не по разу ходила,а итог-доченька с скрытой расщелиной.

869

вишенка написал(а):

Насчет Бога скажу так,всегда всем старалась помогать,поддерживать,по доброму относиться к людям,все праздники соблюдала-мама приучила, что в праздники ничего делать нельзя, как узнала,что беременна, побежала в церковь,за ребеночка благодарить,накупила свечек,и каждый месяц не по разу ходила,а итог-доченька с скрытой расщелиной.

Ржу, извините  :D
Но в тему религии, Бога и т.д. принципиально не лезу. Это то личное, что каждый для себя решает сам.

870

вишенка написал(а):

за ребеночка благодарить,накупила свечек,и каждый месяц не по разу ходила,а итог-доченька с скрытой расщелиной.

Так раз уж Вы верующая! Может если б не ходили, свечек не накупали, может вообще бы ребенка не было? Или с куда более страшной патологией родился? Вот и не гневите!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!