Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!


Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Зиля
Анастасия 1988
Здравствуйте девоньки! Очень рады знакомству, мы ожидаем малышку с расщелиной губки. Рассказывайте о себе по-больше, все очень пригодиться и форумчане всегда чем могут помогут. Показывайте деток!!! :rolleyes:

752

Всем привет:))
Уже на самом деле давно нашла этот сайт,очень много от Вас всех узнала.Спасибо и прошу прощения,что долго оставалась в тени-как то не решалась...
Мы живем в Новгородской области.Моему второму сынульке,Ярославу,1 год 3 месяца.У нас расшелине мягкого и частично твердого неба.С рождения наблюдаемся в НПЦ у Геннадия Васильевича, в декабре 2011 года он сделал нам  операцию на мягком небе.На август запланирована на твердое.Неделю назад с мужем ездили отвозили документы в Депортамент,вот теперь ждем ответа.Звонить сказали минимум через две недели-вся уже издергалась!!!Почитала тут,что часто дают только на консультацию.Страшно!!!!Хотя нас там немного обнадежили,сказали что на повторную должны дать.
Девочки,кому-нибудь отказывали на повторную???

753

Привет всем! Столкнувшись со своей проблемой перерыла весь интернет в поисках информации и наткнулась на ваш сайт. Тут получила много ответов на имеющиеся вопросы но самое главное, глядя на послеоперационные результаты появилась надежда что все будет хорошо. О себе: Замужем, месяц назад у нас родился сынишка, назвали Витюшей. Беременность протекала отлично, никакие скрининги и доплеры не выявили нашей паталогии (расщелина губы, твердого и мягкого неба) поэтому увидев впервые сыночка мы с нашим папой конечно были в шоке и расстроились, я жалела что не померла прям на родильном столе. Потом первая буря утихла(спасибо моим родителям которые утешали как могли) и до меня дошло понимание того, что моему мальчику не нужны мои слезы, истерики, плохое настроение, все что сейчас ему нужно это грудное молоко, пусть из бутылочки но все же лучше чем смесь. Мы родились маленькими, всего лишь 2800, поэтому хирург осмотрев нас сказал прийти на консультацию хотя бы в месяца два. Вот теперь ждем, месяц позади, мы уже чуть чуть отрастили щечки и показываем характер. Спасибо людям которые создают такие сайты где можно обсудить свои проблемы, спросить, ответить, пообщаться. Всем здешним мамочкам терпения а малышам здоровья

754

Наталья87 Добро пожаловать на форум!  :flag: Где планируете оперироваться?

755

Спасибо) вот пока думаем, сами мы с Узбекистана, но я не знаю можно ли доверятьнашим врачам, по этому хотелось бы почитать отзывы земляком, не знаю найдутся ли они тут. Но и вариант операции в Москве или в любом другом городе отметать не хочется, благо возможность есть. Так что пока изучаем

756

Привет всем! Мы новенькие. У нашей дочки левосторонняя расщелина губы и неба. В родне таких деток не было. Всю беремнность себя берегла, была простуда на 20-й неделе, но как сказали к этому моменту губка и небо уже были такие как они есть. А узнала на УЗИ на 22-й неделе. Вот на 14 мая в НПЦ назначили операцию. По-тихоньку собираем документы. Очень страшно. Но ничего не поделаешь. Согласна с тем что наши детки ничем не отличаются от других. Сделаем операцию и все будет ОК! Пока от врачей видела только поддержку надеюсь так и будет!!! Короче мыслей много. Одно хочу сказать сайт замечательный и мне и моему мужу он помог воспрять духом!!!!!!!!!!!!!! )))))

757

Natapolya Здравствуйте! А мы с вами почти соседи, мы из Митино.  :flag:

Natapolya написал(а):

У нашей дочки левосторонняя расщелина губы и неба.

У нашего младшенького тоже самое было. Сейчас уже три операции позади (оперировались в НПЦ у СГ) , результатом очень довольны  :cool: , фотки можете посмотреть в нашей темке. Если будут вопросы задавайте, с удовольствием отвечу.

758

Ирин@ написал(а):

Natapolya Здравствуйте! А мы с вами почти соседи, мы из Митино. 

У нашего младшенького тоже самое было. Сейчас уже три операции позади (оперировались в НПЦ у СГ) , результатом очень довольны   , фотки можете посмотреть в нашей темке. Если будут вопросы задавайте, с удовольствием отвечу.

Спасибо! Вопросов очень много. Посмотрела ваши фото. Ваша расщелина ну просто копия как у нас. Точь в точь. А результаты ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ. Смотрю на вашего малыша и как будто ничего не было. Надеюсь у нас также будет!!! ))) Основные мои страхи сейчас - это вовремя собрать все документы, анализы; что делать с ручками - они у нас почти все время во рту; как хорошие манжеты сделать и т.д. и т.п....если будет время напишите...буде ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ благодарна!!! И очень здорово что мы можно сказать соседи!!!

759

Natapolya, Вы так не переживайте все не так страшно как рисуется и документы соберите и анализы успеете сдать. а по поводу ручек, то не сильно они эти ручки в рот тянут, там же больно после операции, Мишка спокойно пережил отказ от соски и бутылочки и ручки не тянул туда.

760

алена написал(а):

ручки не тянул туда.

Алена скажите а вы получается манжеты совсем не одевали??? Или все-таки лучше сделать?! А соску наша малыша и не берет, плюется ))) Зато большой палец с огрономным удовольствием сосет. Бутылочку мы не давали, с самого первого дня из меделовской ложки кормим. В роддоме ее попытались из зонда кормить, так из нее тут же все обратно и "вылезло". Они напугались и начали кормить из ложки которую я с собой взяла, а потом и я научилась. Скажите а как вы первые дни после операции пережили?

761

Natapolya написал(а):

Алена скажите а вы получается манжеты совсем не одевали???

Нет, не носили.

Natapolya написал(а):

Или все-таки лучше сделать?!

На Ваше усмотрение, я тогда и слово то такое не знала, если бы знала сделала бы скорее всего

Natapolya написал(а):

Скажите а как вы первые дни после операции пережили?

Там, где мы оперировались, первые сутки ребенок проводит в реанимации под наблюдением врачей, и только на утро следующего дня его приносят маме, на второй день было все неплохо, погулил немного -пожаловался, в остальном поведение ребенка было таким же как всегда, ел отлично из ложки, хотя до этого напрочь отказывался, но голод не тетка, а Мишанькин аппетит сложно чем-нибудь испортить.  :crazy:

762

алена написал(а):

л отлично из ложки, хотя до этого напрочь отказывался, но голод не тетка, а Мишанькин аппетит сложно чем-нибудь испортить.

Вы меня немного успокоили! Я конечно приложу массу усилий чтобы доча не переживала сильно! Скажите а во сколько вам первую операцию делали? И как малыш ротик открывал, когда кушал, я имею ввиду швы никак не мешали??? Уж извините за такие мелочи меня сейчас все волнует  :blush:

763

Natapolya написал(а):

Скажите а во сколько вам первую операцию делали?

В 3 месяца.

Natapolya написал(а):

И как малыш ротик открывал, когда кушал, я имею ввиду швы никак не мешали???

Не мешали.

Natapolya написал(а):

Уж извините за такие мелочи меня сейчас все волнует

Спрашивайте, для этого мы тут и сидим в том числе.  :flag:

764

алена написал(а):

Спрашивайте, для этого мы тут и сидим в том числе.

Спасибо! ))))))))))))))) Скажите а где вы операцию делали? К ортодонту ходите? Как зубки растут?

765

Natapolya написал(а):

Скажите а где вы операцию делали?

В Академии Педиатрии в Санкт Петербурге. (информация есть в профиле)

Natapolya написал(а):

Скажите а где вы операцию делали? К ортодонту ходите?

Да, ходим, сейчас у Миши стоит несъемный аппарат расширяющий челюсть. По поводу более раннего лечения, это не ко мне, многие дети носят съемные платины в более раннем возрасте.

Natapolya написал(а):

Как зубки растут?

Зубки уже меняются, растут иногда как захотят, один центральный резец, например, идет развернутым на 90 градусов, молочные зубы были все, там где расщелина развернуты друг к другу на 45 градусов. . Тут есть  темы и про ортодонтию и про то, как растут зубы, ищите. :)

766

Natapolya
Написала вам в личку чтоб здесь темку не засорять.

767

Здравствуйте! А мы немного волчата(мягкое нёбо)!Жаль что нашла вас очень поздно, мы уже прошли самое страшное, начало.Впереди реабилитация!Прочитала много историй, а как свою написать не знаю.Очень жаль, что нас так много, но здорово что мы вместе!

768

Алекса написал(а):

Здравствуйте! А мы немного волчата(мягкое нёбо)!Жаль что нашла вас очень поздно, мы уже прошли самое страшное, начало.Впереди реабилитация!Прочитала много историй, а как свою написать не знаю.Очень жаль, что нас так много, но здорово что мы вместе!

Мы здесь тоже недавно. У нас все по полной. И губка и небо - мягкое и твердое, но мы не отчаиваемся, оперироваться будем в мае в НПЦ. Смотрим на результаты современной медицины и уверены что все будет супер! Так что вы не переживайте. Тем более как я поняла операция уже была. Наши детки самые лучшие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пишите сюда или в личку. Интересно какую больницу вы выбрали и  как у вас все проходит ))))

769

Привет!
я Аня, а вот с именем нашего сынишки-зайчонка мы с папой никак не определимся.
Вчера была на УЗИ, и вот теперь я тоже член этого чудесного форума. Рада, что нашла вас)

скоро пойду на консультацию в ЦПСиР, там наверняка скажут что-то более конкретное, а пока что повода для паники не вижу. Вижу только повод познакомиться с новыми людьми) :flirt:

770

ann_and_my_baby написал(а):

Привет!
я Аня, а вот с именем нашего сынишки-зайчонка мы с папой никак не определимся.
Вчера была на УЗИ, и вот теперь я тоже член этого чудесного форума. Рада, что нашла вас)

скоро пойду на консультацию в ЦПСиР, там наверняка скажут что-то более конкретное, а пока что повода для паники не вижу. Вижу только повод познакомиться с новыми людьми)

Привет! Правильно делаете что не паникуете. Нам по началу казалось что очень тяжело, а сейчас когда наша малявка уже родилась все встало на свои места, папа ее обожает, сам ей вещи выбирает, игрушки.  Скоро операция. А сайт отличный, здесь очень много полезной информации )))

771

Добрый День. Дочке Моей 17 Лет.летом Собираемся На Операцию.подскажите Пожалуйста,кто Примерно В Этом Возрасте Ребенку Сделал Пластику И У Какого Врача?

772

Natapolya
Да операция у нас уже была, в НПЦ, в марте.Всё хорошо, только старший принёс простуду с садика и зубы у нас полезли. Сейчас швы уже рассасываются, прошел месяц! А тяжело ещё было потому как я родила в конце августа, старшая в школу, сына в сад с отпуска не успела вернуть, у мужа проблемы с работой(уволили), а их ведь трое, и квартира в кредит взята. Мы не знали о нашем отличии и небыли к этому готовы. Да ещё лор обрадовал что мы глухие (сейчас бы плюнула ему......) в Питер ехать пришлось ,под Новый год. А реветь некогда, попробовала один раз ,но не очень то помогло, проблемы сами не решаться. Муж конечно молодец, руки не отпустил,не знаю как он всё это пережил, но ОЧЕНЬ сильно помог.И родственники тоже помогли. Так и проснулась я , а Тёме еже 4 мес и он уже ползает. А так хотела грудью покормить( старшую до 2х лет кормила, а средний в 5ть мес сам отказался), но до 3х с половиной мес я докормила, дальше сама не захотела всё на нас с мужем, я не люблю когда в моём доме кто-то что-то делает, а через себя так и не смогла переступить. Виновна, каюсь. И рядом никого с личным опытом, всё сами прошли методом проб и ошибок. Сейчас всё налаживается. ТЕРПЕНЬЕ И ТРУД, ВСЁ ПЕРЕТРУТ!!!!!!!!
http://line.romanticcollection.ru/ba/44_8b_3DDAA650_RdoCenxke_5__4b_45D226D0_RsqnoCku_4_.gif

http://line.romanticcollection.ru/ba/39_83b_4E4EC0C0_RmoemuPmalqSuPuZe_13_.gifNatapolya

773

Алекса написал(а):

Natapolya
Да операция у нас уже была, в НПЦ, в марте.Всё хорошо, только старший принёс простуду с садика и зубы у нас полезли. Сейчас швы уже рассасываются, прошел месяц! А тяжело ещё было потому как я родила в конце августа, старшая в школу, сына в сад с отпуска не успела вернуть, у мужа проблемы с работой(уволили), а их ведь трое, и квартира в кредит взята. Мы не знали о нашем отличии и небыли к этому готовы. Да ещё лор обрадовал что мы глухие (сейчас бы плюнула ему......) в Питер ехать пришлось ,под Новый год. А реветь некогда, попробовала один раз ,но не очень то помогло, проблемы сами не решаться. Муж конечно молодец, руки не отпустил,не знаю как он всё это пережил, но ОЧЕНЬ сильно помог.И родственники тоже помогли. Так и проснулась я , а Тёме еже 4 мес и он уже ползает. А так хотела грудью покормить( старшую до 2х лет кормила, а средний в 5ть мес сам отказался), но до 3х с половиной мес я докормила, дальше сама не захотела всё на нас с мужем, я не люблю когда в моём доме кто-то что-то делает, а через себя так и не смогла переступить. Виновна, каюсь. И рядом никого с личным опытом, всё сами прошли методом проб и ошибок. Сейчас всё налаживается. ТЕРПЕНЬЕ И ТРУД, ВСЁ ПЕРЕТРУТ!!!!!!!!

Natapolya

У нас тоже была куча планов, мы пока только хотим квартиру, но пришлось это отложить на некоторое время. Также и ушки наши тест не прошли в роддоме, но доча слышит это точно, вот к Лору никак не соберусь сходить, а надо бы. Вообще все что вы пишите схоже с нашей ситуацией. Я вас очень понимаю. Также не люблю когда кто то у меня в доме хозяйничает, а помощь все равно была нужна, хотя бы первое время. Но главное и я и муж и родные любят нашу малявку. А остальное ЕРУНДА! справимся ))) Если не трудно напишите в личку как у вас операция прошла, ну как первые дни и т.д... как доктора...как результат...буда рада !!! )))

774

Здравствуйте. Ситуация похожа. Третий ребенок.что родился с ращелиной узнала только на родильном столе, забрали сразу в реанимацию с пневмонией.В роддоме  все дни проплакала помню только слова врача "захлебнется, задохнется" ребенка фактически похоронила.В реанимацию к нему пускали в день на 5 минут. До ума дошли только в детскй больнице. Первый месяц лежал в реанимации один. На втором месяце перевели в общее отделение и положили меня.Сейчас мы уже дома нам два месяца, учимся питаться без зонда ,так тяжело.Ждем операцию обещали на лето,а там как получится.

775

Света В.
ОЧЕНЬ тяжело, я вас понимаю, но вы держитесь. Мы с вами!!!! Если хотите пишите в личку.Вы сами из какого города? Очень хорошо было бы если с вами рядом оказался человек с ЛИЧНЫМ опытом и не в коем случае не врач, хотя они тоже необходимы. Вот только поддержки от них не дождёшся, только запугивают.Постарайтесь найти в вашем городе Центр реабилитации детей инвалидов, там должны помочь. Я везде пришла поздно! Где планируете оперироваться? И ещё, это здорово что вы нашли этот сайт, тут все такие и никто не осудит, только поддержат в наше не лёгкой борьбе.Удачи вам и терпения. Не теряйтесь!!!!Вы из чего кормитесь?

Отредактировано Алекса (2012-04-24 22:55:46)

776

В нашем городе нет центра реабелитации. У нас расчелина мягкого и твердого неба 3 степени(посередине), про заячью губу и волчью пасть слышала , а что это такое незнали. если бы сразу нашли этот сайт былобы намного легче,а то узнавали все урывками со слов врачей. до месяца мы ели по зонду, никто мне недал его хотябы попробовать покормить с бутылочки, говорили что плохо набирает вес.Когда перевели из реанимации стали пробовать подбирать соски.в обычной соске делали дырочки в боку и одевали соска в соску.пробовали нуковскую. но поняли что ничег нет лучше обычной "советской" соски причем которая очень мягкая. пробовали с ложечки но неочень ему нравится. Оперироваться будем в Боровлянах.

777

Здравствуйте .нам скоро месяц.У моей доченьки Альбины правосторонняя расщелина губы с переходом на мягкое и твердое неба.Я с Сахалина.сказали в месяц вставать на учет.У нас на Сахалине делают подобные операции,но говорят не так хорошо как на материке.подскажите с чего начинать.Вообще можно попасть в Москву и сделать там операцию?

778

Света В.
А я нашла бутылку с откручивающемся дном. тоже помогла. А почему в реанимации лежали(смотрю вы такие не одни). Меня в роддоме долго мурыжили , говорили должен грудь взять. С самого рождения со мной был, но в отделении недоношенных , просто там отдельная палата ,своя медсестра и врачи рядом.В первый же месяц на 1кг. прибавил, во 2 800 гр.Сейчас мы весим около 9кг. при росте 68 см.(мелкие).

779

Наталья87
Привет землячке из солнечной республики! Оперироваться у себя будете?

780

вы наверно мне? добрый день, вот поедем в два месяца на консультацию и посмотрим что скажут, возможно поедем в москву


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!