Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!


Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Большое спасибо за теплый прием!!!

602

Добрый день! У нашего малыша левостороння расщелина губки, небольшая неровность десны и деформирован носик. Обнаружили дефект еще во время беременности - случайно, на последнем УЗИ. До самого конца надеялась, что это ошибка и с ребенком все будет в порядке. Но к сожалению... Сын родился в середине октября. Больше всего волновалась, что не смогу его никак накормить. Но Димка у нас умница - кушает из груди молочко. Сразу из роддома поехали встали на учет, нам назначили операцию на февраль. Сегодня оформили инвалидность, пока на 5 лет. Сначала казалось. что до операции очень долго, но первый месяц пролетел незаметно.

Отредактировано Kozerozka (2011-11-14 17:49:51)

603

Kozerozka

:flag: Привет рижанам от одесских козерогов  :crazyfun:  время до операции и вправду  пролетает быстро, а после операции - вообще летит стрелой.... Добро пожаловать на форум, удачи вам!!!

604

Я из Пермской области. Мы ждем своего малыша в марте.

Отредактировано Ж.Е.В. (2011-11-15 14:06:46)

605

Всем привет.
нашему Паоло сейчас 5 месяцев, у него расщелина правосторонняя, мягкое и твердре небо. На узи он нам показывался со своей лучшей стороны, так что на родах это был сюрприз... скорее испуг... а сейчас он весит уже за 8 кг, есть как чемпион мира. Губку прооперировали в октябре (ему тогда 4 мес. было), небо одно сделают в год, а другое ближе к школе... сказали, когда молочные зубы пройдут. сейчас мы мажем шрам на губке кремом для глаз (я тоже удивилась, когда хирург это сказала), и носим силиконовые трубочки в носу (их надо носить 6 мес. и менять каждый день (промывать). последняя процедура не из приятных... но папа наш молодец, руку набил уже, и получается почти незаметно вставлять их.

606

девчонки у меня при приблежению к операции паника... нам 2 раза переносили... реву по-ночам... расскажите как проходит операция подробнее . у нас расщелина мягкого и частично твердого... мама присутствует или нет.... и вообще что происходит после операции и как долго ангелочки отходят от операции...... пожалуйста не оставьте без внимания

607

lalafa написал(а):

сейчас мы мажем шрам на губке кремом для глаз

Интересно....а как называется ? и как результат ?

608

l_o_g_
У нас про операции и хирургию - целый раздел:
https://ulybki.mybb.ru/viewforum.php?id=6
Там масса веточек об операциях. Читайте. Не надо в кучу все валить в одной ветке.

609

Всем привет!!! Доченьке Англиночке 1 месяц 12 дней, родилась с расщелиной мягкого и частично твердого неба. Скорее всего наследственность: у нашего папы была расщелина твердого неба и синдром Пьера Робена. Почти все узнала из интернета, врачи почти ничего толкового не разьясняли... В начале декабря ездили в Уфу в РДКБ на консультацию к челюстно-лицевому(у нас в больнице такого нет) и даже он толком ничего не сказал=(((( Лишь то, что операцию будут делать только в 2,5 года, так как могут быть осложнения=(((( Странный врач...спросила: не маленькая у нас челюсть? Он посмотрел и в заключении дописал: синдром Пьера Робена.
В общем я в недоумении....=(((( и в печали... А доченька моя улыбается, смотрит в глаза,как будто успокаивает.
Сказали, что положена инвалидность, бегаю оформляю, застряли на этапе:ХИРУРГ,который тянет время(приходите завтра-приходите завтра) Прошу прощения за длинный текст,иначе никак, наболело...

610

Альбина84 написал(а):

Сказали, что положена инвалидность, бегаю оформляю, застряли на этапе:ХИРУРГ,который тянет время(приходите завтра-приходите завтра) Прошу прощения за длинный текст,иначе никак, наболело...

а какие вопросу у хирурга к вам?он просто пишет в карточке то что видит,потом в направлении и шлепает печать.Я пробежала все кабинеты практически без очереди,врачи очень адекватно отнеслись.Ну и от челюстно-лицевого хирурга справку.

611

Альбина84 написал(а):

всего наследственность: у нашего папы была расщелина твердого неба и синдром Пьера Робена

Девочки,а что,это наследственное?
я хочу второго малыша,а теперь задумалась.Такой вариант у меня опять возможен?
Кстати у нас в семье ни у кого такого нет,ни у меня ни у мужа моего

612

ЛюдмилаГ. написал(а):

Такой вариант у меня опять возможен?

Вы были у генетика? Сдайте кровь на кареотип.

613

Галя написал(а):

Вы были у генетика? Сдайте кровь на кареотип.

а что он дает?100 результат?

614

Здраствуйте,девочки! У нас первая беременность, 21 неделя и сегодня на УЗИ нам сказали,что у малышки заячья губа.Вы это уже переживали,а мы столкунулись сегодня...Первая реакция,конечно,-шок,в памяти всплыли все страшные картинки таких малышей,которые когда-то видила и т.п.Когда вышли от врача-молчали,муж "ушёл в себя" минут на 30,потом сказал,что это не важно,что главное,что ребёнок будет,что он здоров(все анализы в норме),что многим людям Бог вообще не даёт детей,а у нас будет малыш и т.п .А я,как пришли домой,ушла в другую комнату и у меня истерика началась,сидела со снимками УЗИ и ревела,только пару часов назад успокоилась.Перелазила уже весь интернет,перечитала про операции и фотографии детишек посмотрела,какие они красивые после операций,но всё равно на душе тяжело,не могу ещё с этой мыслью смирится,всё спрашиваю -За что?и ругаю себя,что ,возможно,много нервничала или ещё что-то не так делала.Где набраться сил,ведь это только начало пути,надо как-то собраться ,настроиться,но пока плохо получается...Из подруг общаться ни с кем не хочу,с роднёй тоже-не хочу вообще эту тему ни с кем обсуждать.а все всё спрашивают,всем интересно.Тем более, 3 подруги родили недавно,осталась я,мы обсуждаем всё,делимся впечатлениями,а теперь я не хочу ничего,хочется просто спрятаться. Я так рада,что набрела на ваш форум,почитала и мне стало немного легче,надеюсь,это поможет мне скорее взять себя в руки и без лишних нервов доходить беременность.

615

Елена А
Добро пожаловать на форум! :flag:
Лена, я прекрасно понимаю Ваше нынешнее состояние - мы все здесь через это прошли... Но всё же, Вам сейчас нужно прежде всего успокоиться - зачем заставлять переживать Вашу малышку? Я тоже узнала про расщелину у дочки во время беременности, в 23 недели. Съездила на консультацию к ЧЛХ, он мне показал фото детишек до и после операций, рассказал, какие и когда предстоят операции. И вы знаете, он вселил в меня такую уверенность, что всё будет хорошо и я успокоилась, и спокойно дохаживала беременность. Сейчас нашей Алёнушке уже 1,5 года, позади 3 операции (на губке, на мягком нёбе и на твердом нёбе), она такая умница и красавица (как, впрочем, все НАШИ детки :yep: ), постоянно радует нас с мужем! :jumping: Желаю Вам хорошо доходить беременность! Читайте форум, здесь очень много полезной информации. И готовьтесь ко встречи со своей крошкой! :love:

Отредактировано Наталья-76 (2011-12-14 16:42:47)

616

Елена А
добро пожаловать! ))
где набраться сил? в любви! вашей любви к малышу )) этот источник не исчерпаем )) ведь вы его любите!
да, первое время тяжело, мысли в голове путаются, мрачные картинки...
но поверьте, все это скоро пройдет )) вы будете наслаждаться беременностью и ждать с нетерпением появления на свет вашего чуда ))
а когда чудо появится, сил станет еще больше! главное, что у вас есть малыш, а у него есть вы - его семья! вместе, вы ого-го какая сила!!!

пысы: с подругами может быть по-разному, вот тут и проверится дружба... но это тоже все не так уж и важно....

617

Елена А
добро пожаловать!!! :flag:
Все будет хорошо!!!!Не нужно задавать вопросов ЗА ЧТО..., нужно настроиться на более конструктивную волну - КАК МЫ ЭТО ИСПРАВИМ...У нас когда малыш родился (мы обо всем узнали только в роддоме), муж мой сказал: "Ничего, починим малыша и все будет хорошо"...Вот и вас так...исправите небольшой дефектик и забудете обо всем как страшный сон!!!!
Легкой Вам беременности и родов!!!

618

Елена А, какие вы с мужем молодцы!!!  :flag: Все у вас будет хорошо, малышик будет ни чем не хуже чем у Ваших подружек.  :D Не надо расстраиваться, вон у нас какие детки растут - все как на подбор замечательные, все поправимо, а это главное.

619

Привет Всем!!! Меня зовут Ирина я из Домодедово (Московская область). Моей дочурке 3,5 месяцев, у неё расщелина верхней губы. Нас прооперировали 7 декабря, сегодня мы уже выписались. Операцию делали в РДКБ(Москва), хирург Ясонов Сергей Александрович.

620

АРИКА написал(а):

Привет Всем!!! Меня зовут Ирина я из Домодедово (Московская область). Моей дочурке 3,5 месяцев, у неё расщелина верхней губы. Нас прооперировали 7 декабря, сегодня мы уже выписались. Операцию делали в РДКБ(Москва), хирург Ясонов Сергей Александрович.

Добро пожаловать на форум!  :flag: У нас малыш - ровесник Вашей дочурки)))

621

Девочки,спасибо большое за поддержку!Буду стараться,смотрю на мужа-какой он спокойный и сама успокаиваюсь по-немногу,говорит-"что толку сейчас переживать и думать об этом,сейчас ничего не исправим.Родится-будем решать проблему."Сегодня ходили на 4D УЗИ,но малышка всё время отворачивалась,так мы и не увидили её личика.Пойдём ещё раз на неделе.

622

Елена А написал(а):

смотрю на мужа-какой он спокойный и сама успокаиваюсь по-немногу,говорит-"что толку сейчас переживать и думать об этом,сейчас ничего не исправим.Родится-будем решать проблему."

Молодец у Вас муж! :cool:  Правильно говорит, и Вы тоже настраивайтесь на то, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!  :yep:

623

Елена А написал(а):

так мы и не увидили её личика.Пойдём ещё раз на неделе

Не пугайте понапрасну ребёнка!
Пусть развиваеся спокойно и весело -:)

624

Елена А написал(а):

"Сегодня ходили на 4D УЗИ,но малышка всё время отворачивалась,так мы и не увидили её личика.Пойдём ещё раз на неделе.

Зачем Вам оно надо? Это же еще и удовольствие дорогое, увидели расщелину, значит, есть - она и на обычном узи хорошо видна.

625

Елена А написал(а):

"Сегодня ходили на 4D УЗИ,но малышка всё время отворачивалась,так мы и не увидили её личика.Пойдём ещё раз на неделе.

зачем?для чего, вы этим ничего не исправите, лучше деньги собирайте на соски, бутылочки и подарки малышу и ждите его спокойно, зачем его лишний раз тревожить?
я до родов ничего не знала и жилось спокойней, а исправлять уже и после родов можно, да и увидете там же все подробно

Отредактировано Ararina (2011-12-15 11:27:57)

626

Всем здравствуйте! Сыночек с СПР и двухсторонней полной расщелиной неба (наш местный чл говорит расщелина большая 2 см). СПАСИБО этому сайту очень много полезной информации. Девочки подскажите к какому хирургу лучше обратиться с СПР? В нашем городе операцию делать не хотим.

627

алена написал(а):

Зачем Вам оно надо? Это же еще и удовольствие дорогое, увидели расщелину, значит, есть - она и на обычном узи хорошо видна

Нас врач направил,это не наша прихоть и второй раз нам его бесплатно сделают,т.к в первый ничего не увидили. 

Ararina написал(а):

зачем?для чего, вы этим ничего не исправите, лучше деньги собирайте на соски, бутылочки и подарки малышу и ждите его спокойно, зачем его лишний раз тревожить?я до родов ничего не знала и жилось спокойней, а исправлять уже и после родов можно, да и увидете там же все подробно

Лично мне спокойнее всё знать за ранее и сейчас я рада,что знаю всё не в день родов,а сейчас.бутылочки,подарки и любовь у ребёнка будут в любом случае.

628

Kati
Добро пожаловать!!!
Все поправимо...побродите по форуму, найдете много информации, в том числе о хирургах

629

MamaYasi, спасибо!

630

Наконец-то и мы созрели к эфиру! У меня внучок родился 1,5 месяца назад с расщелиной губы и неба! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ его люблю!Спасибо форуму и форумчанам, что не оставляете в беде тех, кто ищет помощи!Мы уже потихоньку определяемся с лечащим врачом!Прошу откликнутся тех, кто оперировался у Иванова Александра Леонидовича!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!