Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!


Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Kristina, Алия добро пожаловать! Вливайтесь, как говорится... ;)

32

Привет всем!!Сначала хочу сказать всем спасибо за такой чудесный сайт!!Меня зовут Ольга,живем в Германии,у моей старшей дочери была расщелина мягкого неба,сейчас ей уже скоро 9 лет.Со времени операции прошло конечно не мало лет,но проблемы еще остались,т.к. у нас еще и недоразвитая нижняя челюсть.Так что сейчас ждем когда поменяются молочные зубки(уже все выпали,ждем когда подрастут новые) и начнем новую борьбу за вытягивание челюсти.Всем желаю здоровья,терпения и удачи!!

33

Олька24, добро пожаловать! Пишите о ваших успехах!  Будет очень интересно! :)

34

Привет всем мне 21 диагноз:двухсторонние несращение неба и альвеолярного отростка, в 10 месяцев селали операцию на губе - Гершунин, в 11, 12, 13,15,16 Чехова И.Л. Знаю очень много об этой проблеме( зубы, логопедия, операциях) отвечу всем что и как.

35

pygovka написал(а):

на губе - Гершунин, в 11, 12, 13,15,16 Чехова И.Л.

А в каком городе и государстве?

36

EvAZa написал(а):

А в каком городе и государстве?

Похоже, что Украина.

37

Привет!

Вот тоже решила написать. Доче 2 месяца, у нас неполная расщелина губки и отсуствие язычка. Когда мы кушаем лежа то практически всегда молоко с соплями вытекает из ноздри. И вообще она часто срыгивает из носа. Меня это беспокоит.
У кого было тоже самое? Я так поняла это из-за отсуствия язычка?
Участковый педиатр сказать ничего не может. :dontknow:

38

Катиана
у вас видимо с язычком и небо немного мягкое задето, т.е. оно как бы коротковато и поэтому в носик срыгивает, все детки с расщелинами неба срыгивают носиком. Заводите свою веточку и рассказывайте нам про вас :)

39

Катиана
:flag: Добро пожаловать !!!

40

Катиана
Добро пожаловать!

41

КатианаДобро пожаловать на форум!!! :flag:

42

Всем привет! Моей дочке 1г.5мес. Родились с расщелиной мягкого неба. Месяц назад сделали операцию в Бонуме у доктора Леонова А.Г. Сейчас отходим от операции, все прошло хорошо, доча просто умничка (ттт). Теперь дома балдеем, гуляем, а то 10 дней в больнице это  :canthearyou:

43

Катиана, RADA Добро пожаловать!!!  :flag:

44

Всем новичкам гип-гип УРА!!! Привет!"  :flag:

45

Здравствуйте.Я сама с такой проблемой.Мне 25.У меня правосторонняя расщелина губы, мягкого и твердого неба.Недавно питались закрить дефект в переднем отделе твердого неба но чтото не очень получилось.Еще нужно исправлять нос и зубы.

46

ANNA16, привет! :) У меня тоже правосторонняя и а.о. Добро пожаловать на форум! Рада знакомству  :flag:

47

ANNA16 написал(а):

Здравствуйте.Я сама с такой проблемой.Мне 25.У меня правосторонняя расщелина губы, мягкого и твердого неба.Недавно питались закрить дефект в переднем отделе твердого неба но чтото не очень получилось.Еще нужно исправлять нос и зубы.

А где делали операцыю?

48

Катиана
Добро пожаловать!
У нас тоже до операции на небе еда лилась через нос.
Может у Вас точно немного небо задето у дочурки? Посоветуйтесь с квалифицированным врачом.
Удачи во всем!!

49

RADA
Приветствуем на форуме!! 8-)

50

ANNA16
Приветики Вам! 8-)

51

Zoryana. Делали в Киеве.

52

Olenka. Привет! :yep:

53

Olenka
Cпасибо))
Мы были на консультации у хирурга, она сказала что задето небо, но про операцию ничего пока не сказала. В январе нам будут губку зашивать.
А если немного задето, то все равно оперировать будут?

Отредактировано Катиана (2009-12-24 23:54:58)

54

Отзовитесь пожалуйста, кто оперировался у Харькова?
Довольны ли операцией/Посоветуйте где сделать?

55

rubylia Мне делал Харьков. Результат не тот что я ожидала. Мне он закрывал дефект в переднем отделе твердого неба.

56

всем привет!меня зовут ольга мы из серпухова родила в ноябре сынишку с расщелиной верхней губки,были на консультации в моники на 5 мая назначена госпитализация ,хотелось бы узнать кто нибудь делал операцию в этой клинике и ваши отзыве о докторе карачунском г, услышать

Отредактировано чайка (2010-01-17 10:05:10)

57

Привет всем!!! Нашла этот сайт недавно, так как сама столкнулась с такой проблемкой. Это моя первая беременность, и вот  на узи в 19 недель увидели левостороннюю расщелину губы и неба(первые врачи) и расщелина губы и АО (вторые врачи). Потом были бесконечные анализы, узи. Две недели кошмара позади уже. Шок прошел конечно, но все равно больно как-то еще. Сейчас 24-25 неделя. Знаю, что будет мальчик. Надеюсь на лучшее. Спасибо конечно мужу, который меня очень поддержал, хотя и ему тоже сложно, но он это мне не показывает. Всегда подбадривает. Надеюсь на вашу поддержку и опыт, которым вы обладаете.)))

58

чайка и Atika Добро пожаловать в нашу дружную компанию! :flag:

59

Привет! Моей дочке Полинке 2 года 6 месяцев. У нее полная расщелина твердого и мягкого неба. Но операцию еще не делали, потому что много проблем неврологических. Впервые зашла на ваш сайт. Надеюсь, что узнаю много интересного и полезного.

60

Atika
Добро пожаловать! Очень хочется Вас поддержать т.к. хорошо помню себя после этого известия на узи... У дочки тоже левосторонняя губки и АО,губку прооперировали и уже почти забыли,что было такое!!! Заходите в нашу темку,там есть фото-
Tabalugka и ее семья
Все преодолимо,главное не падать духом,а поддержка мужа-это очень важно! Поверте,когда Вы увидете своего сыночка,все станет проще,чем сейчас,а потом полечитесь и забудете))) Знаете,это такая мелочь по сравнению с тем счастьем,что принесет Вам Ваш малыш!!! Удачи!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!