Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!


Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Елена48 написал(а):

Для меня тоже был шок когда на 24 неделе я узнала про диагноз своего сына, сейчас я на 33 недели и спокойно жду его появления. Конечно в душе я прошу бога чтобы в остальном он был здоров и роды прошли хорошо без ослажнений. После диагноза я была у разных врачей, делала 3Д УЗИ, где не первый врач сказал, что в остальном сын здоров, да и расщелина не выглядит так ужасно, как представляешь себе в голове. А где уверенность что абсалютно здоровый ребенок  по Узи родится таким же здоровым. А дочка у меня здороваяи ни укого в роду этого не было.

А не обязательно чтоб в роду было,у нас тоже не у меня не у моего мужа не было таких.Так Бог хотел и сделал.

542

Юлия33
привет, не паникуйте, все будет хорошо! Хотя я сама была в шоке от диагноза на УЗИ в 28 недель и фото с УЗИ страшные, тоже думала как приму ребенка( это пока я про проблему ничего не знала) А сейчас моей малышке 2 месяца, я от нее просто балдею, не могу на нее налюбоваться, благодарю БОГА, что подарил нам это чудо. Девочки-беременяшки!ваши малыши для вас все равно самые лучшие, плачте только от радости! И спасибо всем кто делится своим опытом! Я сама не очень люблю писать, зато читать очень :)

543

НастяЖ написал(а):

Судя по форуму на умственное развитие расщелина не влияет никак!!!!

А если даже и влияет, то в "Умную" сторону....  На форуме долго была темка "Наши дети Индиго!", индиго они или стронциановая, но шкоды отменные!
   Успехов Вам и здоровья!!!

544

Всем привет! мы из Тулы.Нам уже 3 года и 9 мес.Губка мяг. и тв. небо прооперированы но остался дефект.

545

Юлия33 написал(а):

Всем доброго времени суток! Меня зовут Юлия, 33 года, г. Москва. Как только узнала результаты УЗИ, сразу нашла это форум. Беременность 20 недель, Диагноз - двусторонняя расщелина губы и твердого неба. Я в панике и очень растеряна. Насколько возможны другие отклонения (физические или умственные) при этом диагнозе?

Судя по  нашей красотуле и хохотушке все мои опасения ушли в прошлое! Вам читать и набираться опыта и верить! Все будет хорошо! Все прошли через эти волнения, поверьте! Главное для вас это спокойствие и ожидание чуда!

546

Привет, нам 10-ого будет 6 мес. У нас двухсторонняя расщелина губы и неба. Нас записали на акцию "Улыбка". Будет 10 отбор. Но у нас начался кашель, и 2 дня была температура. Анализы пойдем сдавать в среду. Очень переживаю что они будут плохие. У кого нибудь была такая ситуация.? :(  Что делали в такой ситуации. Нас наверное не возьмут. Я даже не знаю что делать. Очень расстроена ,мы так долго ждали этой операции. Очень тяжело гулять, ребенок не сидит в коляске, все глазеют. Родственники не знают только самые близкие. Надоело прятать СЛАДЕНЬКОГО.

547

Всем привет. Из Украины. Какого города говорить не буду. У нашей дочери расщелина мягкого и твердого нёба. Выхода расщелины на губу Слава Богу нет внешне красивые. В связи с этим с женой договорились сохранить нашу проблему в тайне от родственников и по возможности от нашей дочери тоже до поры до времени хотим рассказать ей об этом лишь в ее 18 летие. Поэтому не хочу писать здесь свой город, ибо по интернету можно все вычислить. Операция назначена на начало 2012 дочери сейчас 6 месяцев. Очень волнуюсь в связи с операцией как на иголках сижу...

Отредактировано koral (2011-07-18 14:59:32)

548

koral, добро пожаловать. Очень вас понимаем что вы как на иголках, сами такими были, будут вопросы, можете писать в личку.

549

koral
Выхода расщелины на губу Слава Богу нет внешне красивые.)))Вот лично мне неприятно когда так пишут,а это я уже не первый раз читаю!!!Наши дети и с расщелиной губки для нас-родителей,самые красивые,Я вот тоже могу сказать Слава богу что хоть с нёбом всё нормально и проблем с речью не будет...

550

Свет_лана написал(а):

Я вот тоже могу сказать Слава богу что хоть с нёбом всё нормально и проблем с речью не будет...

+1 :yep:

551

А у кого и губа и небо? и не красивые и проблемы с речью? не факт:)

552

Да все наши детки такие классные, самые-самые лучшие - чего уж там скрывать  :love:

И все проблемы решаются постепенно - тем более сейчас очень хорошо и рано все исправляют, потом даже и не заметно ничего.
И чем больше сил вложено в заботу о дитятке, тем оно для родителей становится любимее и родней.

Понятно, что у родителей в преддверии операции мозги кругом идут... не волнуйтесь, настраивайтесь на лучшее, на то, что сделаете все для любимого дитятка - и все будет ОК!

Отредактировано Кузькина мама (2011-07-18 17:58:05)

553

Вот именноanuta77...и я считаю что просто не корректно было сказано-можно подумать раз есть на губке  расщелина,значит ребёнок не красивый....или может я так близко к сердцу всё это восприняла...ладно,успокоюсь :dontknow:Нам просто тоже предстоит в ближайшее время операция на губке,

554

Девочки,Расскажите пожалуйста,как свою веточку создать и фото там разместить.Или хотя бы где можно это посмотреть?

555

Здравствуйте! Недавно нашла этот форум для таких родителей как я.Очень была рада, прочитав несколько тем форума. Приятно, когда в столь безразличном и жестоком мире есть поддержка и помощь с таким чувством и участием, ведь только испытавшим на себе будут понятны те переживания, те волнения, вопросы, на которые так трудно найти ответ!Я мама сына 5 месяцев, у него скрытая расщелина верхней губы (небо не задето).Операцию еще не делали, т.к. не знаем даже куда лучше обратиться. Очень много специалистов. Очень боимся ошибиться, так хочется, чтобы сынуля был красотулькой и уверенным в себе мальчиком.На форуме есть родители из Твери, я была бы очень рада с Вами познакомиться и задать волнующие меня вопросы, т.к. выхода из нашей ситуации мы так и не нашли.

556

здравствуйте.сыну почти 4 месяца.полная расщелина мягкого и твердого нёба.узнали только когда родился,да и то не сразу,а через 2 часа.для нас с мужем это был настоящий щок.мы вообще и не подозревали,что такое бывает.первый месяц я плакала каждый день.а потом взяла себя в руки и сейчас полностью уверена,что у нас всё будет хорошо.к тому же сын растёт таким красивым и умным мальчиком.

557

да всё будет хорошо, если постараетесь и не пустите всё на самотек. Ну раз сюда пришли, то всяко не пустите :)

558

Свет_лана написал(а):

Выхода расщелины на губу Слава Богу нет внешне красивые.)))Вот лично мне неприятно когда так пишут,а это я уже не первый раз читаю!!!Наши дети и с расщелиной губки для нас-родителей,самые красивые,Я вот тоже могу сказать Слава богу что хоть с нёбом всё нормально и проблем с речью не будет...

Ну не надо все воспринимать на свой счет и близко к сердцу. Я никого не хотел обидеть. Понятное дело что для любого родителя свой ребенок наилучший. Я никоим образом не хотел сказать что другие дети некрасивые. Я просто поблагодарил Бога. Извините если я кого то задел.

559

Вот и мы к Вам присоединились. Здравствуйте! Ждем рождения своей малышки в начале сентября. До 28 недели врач уверял что у нас все отлично, только никак не могла разглядеть пол малыша. Мы с мужем решили поехать в ЦАиГ им. Кулакова. И там к радостной новости о том что у нас будет дочка сообщили что у малышки левосторонняя расщелина губы, неба и АО. Естественно первые дни мы были в шоке от такой неожиданной новости. Но справившись с первой реакцией смогли взять себя в руки. Теперь ждем с нетерпением рождения нашего зайчика. Благодаря Вашим сообщениям уверенность только возросла. Будем готовиться и бороться!

560

Здравствуйте! Моей дочке почти 4 месяца. У нее полная расщелина неба (тв.+мяг.). Узнали после рождения, но вероятность была. Дочка в маму пошла). Я здесь ради нее, что бы не повторять ошибок из моей истории. А для этого главное настрой. Должна сказать, просто читая форум я уже получила заряд энергии. Все родители просто молодцы.

561

Здравствуйте, мы новенькие. Живём в Новоалтайске Алтайского края. Старшей дочке 6 лет уже, ребёнок абсолютно здоровый. А вот вторую дочу ждём с нетерпением, но с ВЛП. Сей час нам 25 недель. На УЗИ поставили диагноз "расщепление губы и тв. нёба слева", генетики в ПЦ подтвердили. Не сказали только, какова степень порока. Хочется верить, что не сильно, но после рождения узнаем... Муж переживает очень сильно. Так что мне приходится его успокаивать, хотя у самой кошки на душе. Чувствую себя слепым котёнком, не знаю, куда бежать и что делать. Хочется подготовиться как-то (больше, конечно, морально), определить для себя шаги: к кому, куда и почём обратиться. Почитала форум, поняла, что всё не так страшно, как кажется. Конечно, из любой ситуации можно найти выход. Верю в лучшее. И точно знаю, что буду любить вторую дочку не меньше, чем первую. Но пока я в полной растерянности, тем более, что информации как таковой о подобных операциях в Барнауле нет. Вопросов уйма...

562

Здравствуйте Людмила! Добро пожаловать на форум! Хорошо, что вы его нашли. Здесь масса полезной информации, которая помогла очень многим. Сейчас вам нужно благополучно доносить доченьку, так что вы и супруг берите себя в руки и настраивайтесь на нужный лад. Всё будет хорошо у дочурки. Просто нужно принять то, что есть и понять, что это совсем не страшно. Нужно любить свою маленькую и дарить тепло.Посмотрите на деток после операций, почитайте истории. Здесь много желающих ответить на все ваши вопросы и помочь разобраться в том, что вам пока не понятно. Так что пишите. Удачи вам и малышке.

563

Спасибо за поддержку и тёплые слова! Иннушка, видела вашу куколку! Прелесть! Будем читать, набираться опыта и бороться!

564

Людмила я Вас прекрасно понимаю. В этом месяце я жду рождение своего сыночка, а узнала о расщелине на узи в 24 недели. Было много переживаний, слез как у всех, а сейчас я спокойна и жду поскорее появление сына. Сейчас у Вас в голове каша, если есть возможность сделайте 3Д УЗИ и все станет на свои места. Мы с мужем еэдили в другой город на 3Д УЗИ, и после этого мы успакоились.

565

Здраствуйте, я тоже хочу к вам присоединиться. У нас родился сыночек 16 июня с правосторонней ращелиной губы. Мы об этом узнали заранее, на 32-й неделе беременности. На УЗИ сказали, что задето нёбо и АО (в Центре планирования семьи), а по факту оказалась только губка. Планируем операцию в НПЦ. Первый раз были там на консультации ещё в беременность, а потом приехали показаться. Хотелось бы посмотреть фотографии деток, которые там оперировались. И кто-нибудь оперировался в Институте пластической хирургии и косметологии?

566

Ася2011
Добро пожаловать! :flag:

Ася2011 написал(а):

У нас родился сыночек 16 июня с правосторонней ращелиной губы.

Поздравляю с рождением сыночка!

Ася2011 написал(а):

Планируем операцию в НПЦ.

Ася2011 написал(а):

Хотелось бы посмотреть фотографии деток, которые там оперировались.

Мы там оперировались (сделали 3 операции - на губке, на мягком нёбе и на твердом нёбе). Если интересно, можете посмотреть нашу веточку, там есть фотки Алёнки до и после операции на губке - Наша Алёнушка

567

Здравствуйте всем!!!!! Меня зовут Ира, а дочу Кира, ей 1,4, вот будем ехать к Могиляку, очень волнуемся, боюсь что затянули....ну да ладно, там он уже сам все скажет....вот мое чудо любимое!!!

568

Свет_лана написал(а):

Девочки,Расскажите пожалуйста,как свою веточку создать и фото там разместить.Или хотя бы где можно это посмотреть?

на счет веточки ниче не подскажу, сама еще не разобралась, а вот фото научилась вылаживать, когда пишете сообщ. нажмите на самый последний значок, который находиться вверху прямоугольника(для печати сообщ.)

569

Здравствуйте, меня зовут Олеся, мою дочурку - Оксана ей 1,4. у нас двухстороннее расщепление верхней губы. Живем в Волгограде, сделали операцию в сенятбре 2010г. Теперь планируем ретинопластику в два годика.

570

Ararina, какие вы с дочкой красавицы!

Ararina написал(а):

ей 1,4, вот будем ехать к Могиляку, очень волнуемся, боюсь что затянули....ну да ладно, там он уже сам все скажет....вот мое чудо любимое!!!

Удачной поездки!  :flag:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!