Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Питание после операции на нёбе


Питание после операции на нёбе

Сообщений 91 страница 118 из 118

91

sergey27061978 написал(а):

насчет массажа после операции на мягкое небо - слышал тут многие говорили что это бесполезная процедура.... как оказывается нет.... благодаря ему происходит постепенное удлинение сформированного хир. вмешательством неба.... что в дальнейшем облегчит ребенку задачу в произношении...

Да это так!

92

мы закрыли небо,теперь кормление для меня одни нервы.Катя играется языком, дует пищу внутрь и наружу,пачкается как чертик и я с ней.вообще не воспринимает процесс кормления как процесс.Это игра.Как кормить ребенка подскажите.

93

У нас с питанием сейчас тоже целая проблема,протертое есть ничего не хочет,подавайте ему все в обычном виде,ест только сырки детские и иногда можно уговорить на манку,остальное все для него - кака,как он выражается. Пока никто не видит,ходит таскает хлеб и ест мелкими кусочками,даже не знаю уже что придумать,уже почти три года ему и сильно его не надуришь. Может кто с таким сталкивался?

94

Тихонова Анна
А если попробовать,например,молочную кашу перетертую наливать в бутылочки от Актимеля,я когда то так делала,а в коробочки от йогурта я насыпала борщ,или суп.

95

Давиденко Юля написал(а):

А если попробовать,например,молочную кашу перетертую наливать в бутылочки от Актимеля,я когда то так делала,а в коробочки от йогурта я насыпала борщ,или суп.

Все это очень интересно, но дело в том, что он не начнет ничего кушать пока не посмотрит что ему дают, а если ему вдруг не понравится на вид,тогда можешь больше вообще к нему не подходить. Коробочки от йогурта он должен обязательно открыть только сам, вот из-за его такого тяжелого и упертого хаоактера все у нас так сложно. :tired:

96

Добрій вечер всем! Подскажите, а после операции на небе дете сможет сосать с обычных сосок или только с тех которые до операции сосал?

97

Danon написал(а):

после операции на небе дете сможет сосать с обычных сосок

Да, сосать сможет из обычной соски.

98

Danonчерез 2 недели после операции можно пить из любых сосок.

99

sergey27061978
здравствуйте. Вы из Чувашии?

100

nesstea
и даже те которые раньше не получалось?

101

Здравствуйте.Мы 10.06. закрыли твердое,и мягкое небе.Не могу понять,когда же всетаки ребенку можно давать тверду пищу???Очень хочет яблоко и хлеба!!!Доктор говорил что месяц перетертую пищу,а тут некоторые пишут что 2 месяца.

102

Давиденко Юля написал(а):

а тут некоторые пишут что 2 месяца.

кто лежал в НПЦ то там дают рекомендации щадящий режим 2 месяца, таи и бутылки-соски ни ни 2 месяца, я так понимаю во Львове разрешают раньше

103

Олеся 80 написал(а):

кто лежал в НПЦ то там дают рекомендации щадящий режим 2 месяца, таи и бутылки-соски ни ни 2 месяца, я так понимаю во Львове разрешают раньше

нам соски разрешили после снятия швов, твердую пищу через 1,5 месяца.

104

Давиденко Юлячерез месяц после операции.Еще осталось 1.5 недели.можно все только перетертое.Даже яблоко.

105

Danonребенок сам покажет из чего он сможет пить.Зачем экспериментировать.Катя пьет из поильника ЛОВИ

106

nesstea
дело не в экспериментах, она хорошо кушает только с советских сосок и с поильника Хабермана, нам сказали что и то и то после операции нельзя, приучала к ложке LOVi через пару недель вроде привыкла а сейчас опять орет и не ест, стала плохо набирать, вот я и незнаю что вообще делать и как кормить и сейчас и потом ....

107

Danonпосле операции на губе я месяц не могла довести Катю до ладу.Кормила со шприца,потом постепенно приучала к Хаберману.Почти плакала сама,т.к Катя и так худая,а похудела еще больше.Но постепенно приспособились.Сейчас после неба едим с мягкои ложечки Чико.Пьем с поильника Лови,а иногда даю со шприца.Смотря какой у вас возраст.

108

nesstea
нам 4 месяца, ну вот 3 недели назад ела и с ложки медела и с ложки Lovi а сейчас только утром поест 100 грамм и все а потом только крик и плач. Капец короче у меня уже у самой истерика на кормление

109

[b]Danon[ожет у нее просто животик болит.Думаю от вида соски ничего не зависит.

110

кстати пока я ходила сегодня в магазин муж остался с Катей и она сьела пол задней обложки журнала Натали.Вот мы вечером и повеселились доставая кусочки изо-рта.Завтра глянец начнет выходить.Ждем.

111

nesstea
честно говоря я уже не знаю, вроде не животик, скорее всего это зубы десна припухла и вообще такая капризная мася стала, будем надеятся что скоро все наладиться! Стараюсь набраться терпения. спасибо за понимание

112

Почитала, и хочу поделиться своим опытом. Тоже проблема накормить. У нас срединная расщелина мягкого и частично твердого неба, пока ела с советской соски проблем не было, стали приучать к ложке (готовимся к операции) начались истерики крики ну вроде через недельку приучили кушали с мультифункциональной силиконовой бутылочки с ложечкой LOVI и так ловко за 5минут 120 грамм и вот уже 3 недели мучаемся опять орет и все, мы так поняли у нас зубки лезут вроде бы как десна чуть припухла и понос иногда бывает (нам 4 месяца) так вот мой муж совершенно случайно изобрел метод (он малышку кормит по выходным у нас это папины дни) кормим обычно каждые 4 часа иногда 5 потому что она кушать не просит почему то, начинаем кормить естественно крик и малая стала хитрить типа я сплю так мы ее прикачиваем она засыпает и тогда мы потихонечку засовываем ложечку и она с охотой кушает 80, 100, 120 иногда даже 150грамм. Не знаю почему так, но пока работает! Может кому то поможет. Всем удачи!

113

Кстати сказать мой малыш орал только когда его кормили бабушка или папа. Я как-то приноровилась... главное было уголок ложечки с нижней губки не снимать, чтобы малыш ее язычком мог теребить, и обеспечить сравнительно непрерывный поток молока.
А кормить маленьких вытаскивая ложку и засовывая ее как деткам постарше сложнее. Малыш не понимает отняли у него еду или набирают следующую порцию.
В груди следующих порций не бывает.
Да, Мы кормились с Меделовской мягкой ложки.

Ко мне навык пришел где-то на 5-6 раз, точнее я проанализировала ошибки и поняла, что именно нравится моему малышу.

И столбиком держать после обязатеньно, ну или полустолбиком. Т.к. воздуха попадает больше, чем из соски.
И малышик стравливал воздух (без примеси молока), в чистом виде.

114

Всем приветик. как вы спать ложили

115

cawa1985 написал(а):

как вы спать ложили

в смысле как? я укачивала на руках, потом купили мяч, качалась на мяче, но так нравилось не всегда, в основном на руках, позже и сейчас, просто ложусь рядышком и она сама засыпает, быстрей уснет если ее погладить по телу)))

116

после опирации на небо. я просто спрашиваю зарания. Мы с губкой намучились не спали.

117

cawa1985у всех проходит период постбольничной адаптации.Она проходит где-то за месяц.Потом сон и еда нормализуется.

118

Спосибо


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Питание после операции на нёбе