Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Еще наберем статистики? Про беременность.


Еще наберем статистики? Про беременность.

Сообщений 151 страница 178 из 178

151

Родила в 26 лет, роды вторые, беременность незапланированная, но когда узнали, стала желанной.. По моим подсчётам, в момент зачатия я болела ОРВИ + герпес выполз на пол-лица, как сказала наш хирург, он и был основной причиной наших "паззлов".. Но лекарства не пила, кроме цитросепта, химию не признаю.. Токсикоз был ужасный, до 4 месяцев крутило..

152

я родила в 30 лет. беременность не запланированная но желанная ( к беременности не готовились, но мы оба не пьем и не курим, ведем здоровый образ жизни) узнала где то на 5 неделе и помню что очень нервничала так как не знала где рожать, я сама из белоруссии ,муж с украины, живем в москве. неопределенность меня выбивала- сьездила и туда и туда и остановилась на москве.. и жить решили в москве.. беременность была легкой, я много работала- но мне не было тяжело ( много сидела за компом и много ездила на встречи до 7 месяца)

153

Родила в 25 лет.Ребенок желанный и вся беременность протекала отлично. Но в карте каждый раз писали угрозу...... но в слух про нее мне не говорили.

154

я родила в 24.беременность желанная и запланированная.всю беременность всё шло отлично(ставили правда низкую плацентацию и обвитие пуповиной,но говорили это так просто,что бы что то написать),кроме флюрографии на 4 недели беременности.тогда еще не знали о ней и не думали что так быстро получится.но все в один голос говорят что она тут ни при чём..до 8ми мес сидела за компом,ездила каждую неделю из Екатеринбурга в Курган.пила всякие витамины,ела только полезную пищу,много гуляла.только вот муж доводил постоянно так что нервов мне попортил много...

155

Родила в 28. На 7ой неделе угроза, к 12ой сняли. Токсикоз был тоже до 12 недели. Потом заболела сильно - сопли, горло, кашель...так как лечиться ничем нельзя - недели 2 пошло на выздоровление. А потом порхала до самых родов. Правда у меня почти всю беременность находили ЦМВ (цитомегаловирусную инфекцию), 2 раза делали капельницу с иммуноглабулином, но помогало не очень...Но чувствовала я себя просто отлично. УЗИ делали очень много раз и никто ничего не увидел или не стали говорить, за что болшьшое спасибо.  Родились мы с расщелиной неба. Говорят всему причина ЦМВ

156

Мусяка написал(а):

Malinka написал(а):

    Тут говорили, что женщина чувствует, что что-то не так, я тоже хочу сказать - интуиция не подвела!

Я хочу сказать так.... Каждая из нас во время беременности боится и переживает, что что-то не так. Это чувство знакомо всем беременным. Ну хорошо, пусть не все, но 99,99% точно. Просто те, у кого всё оказалось хорошо тут же о своих страхах забывают, а у кого подтвердилось, те уверяются в том, что "предчувствие их не обмануло"

У меня третья беременность.
С полной ответственностью заверяю, что первые две беременности может и вызывали опасения, но это были просто опасения, общие, какие действительно есть у многих беременных.
А при этой беременности, еще не зная о беременности, меня стали посещать мысли о каких-либо физических врожденных отклонениях!. Позднее, узнав о беременности (беременность наступила на фоне лактации и спирали) уже в 11-12 недель, первая мысль была "Что-то у ребенка не так!"
И еще, постоянно ускользала мысль о ребенке. Если первые двое постоянно были в моей голове, то с этим малышом я периодически вообще забываю о беременности. И на УЗИ он всё время прячется: между лицом и ручками стягивает пуповину, и постоянно ручки возле личика держит.

По поводу статистики: как писала выше беременность неожиданная, но малыш желанный! Ничего конкретного на сроке 7-10 недель припомнить не могу. То есть никаких резких заболеваний, отравлений, стрессов или еще чего-то...
Питалась хорошо, так как кормила еще в это время грудью, занималась фитнессом, пила витамины для беременных и кормящих.

Отредактировано Samanora (2010-11-04 12:30:21)

157

Забеременела в 21, родила в 22. Беременность запланированная. Правда не сразу получилось, да и врачи запугали, что мне до 22 желательно бы родить, вот мы и старались к сроку поспеть. Правда не все так благополучно, как хотелось бы. С моим нестабильным циклом мне проблематично узнать задержку, поэтому закупала тесты на беременность десятками!!! И вот однажды на очень дорогом и чувствительном тесте еле заметно проявилась вторая полоска (урааааааааааааа!!!!), да и живот потягивал, ну, думаю, наверно это ОНО! Ну а т.к. по работе приходилось ездить в Тулу (около часа езды) на курсы по ГО и ЧС, (а это был октябрь) и времени на посещение врача катастрофически не хватала, но как только выдалась возможность, я приехала в платный центр на УЗИ, на котором врач мне со 100% уверенностью ставит диагноз: ВНЕМАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ. Не знаю даже как описать свое состояние на тот момент, на следующий день поехали с мужем с вещами в гинекологическое отделение. СПАСИБО врачу, который меня принимал (Аль-Габан Анжелика Борисовна), которая долго смотрела и сказала: "Давай, дружочек, подождем немного, что-то мне кажется все будет в порядке!" И мы ждали неделю, в течение которой мне каждый день делали трансвагинальное УЗИ. И вот, наконец, на последнем, по словам доктора, мой малыш соизволил показаться. Радости не было предела!!! "Ураааааааааааааааааа! Я беременнаааааааааа!!!!!" - с таким криком я выскочила из кабинета УЗИ! В 15 недель мне сказали пол малыша - мальчик. Я, если честно, по дороге домой разрыдалась, так сильно хотелось девочку, а тут..... "Ну ничего, - сказал муж, - не расстраивайся! Зато на прокладках сэкономим! Может они еще и ошиблись, срок-то маленький!" Умеет, конечно. успокаивать!!! К 22 неделям я уже настолько свыклась с мыслью о сыне, что ни о какой девочке и слышать не хотелось. В это время мы поехали в Тулу на УЗИ (второй скрининг). Врач все рассматривала, считала пальчики, смотрела все органы - все было в норме, но как только дошла до лица, сразу замолчала и, уткнувшись в экран, минут 10 что-то рассматривала, после чего сказала: "Ну а теперь буду огорчать. У ребенка на лице двухсторонняя расщелина." Мы с мужем переглянулись, ведь никто из нас даже понятия не имел, что это такое. У меня даже в голове картинки поплыли, как будто у ребенка на черепе какие щели, дырки - ужас, но потом она объяснила, что это такое по-простому. Еще одно УЗИ, после которого я ехала домой со слезами! Но на аборт я не согласилась - я уже полюбила своего малыша, и какой бы он ни родился - он моя кровиночка, а расщелины - зашьем, и будет самый красивый на свете ребенок! На последнем месяце я угодила в больницу с поздним токсикозом (кстати, на раннем сроке его и не было, иногда подташнивало по утрам и спать дико хотелось, а после 4 месяца наоборот мучилась бессонницей!) давление высокое поднималось и отекла сильно. Не доходив до срока 10 дней, 19 мая 2010 года я родила своего Семёна! С родами мне тоже что-то не повезло, с начала схваток и до родов прошло около 25 часов. Шейка плохо открывалась. Да и во время родов я очень сильно разорвалась и внутри и снаружи (извиняюсь за подробности, но шишка, размером с кулак между ног почти месяц болталась!) Я ни то что сидеть, стоять и ходить не могла, даже иной раз на обработку швов опаздывала (пока доползу, все уже разбегались!). Поэтому первый месяц в качестве мамы был для меня ужасным - вечные боли, проблемы с кормлением, расцеживанием груди..... Как вспомню, так вздрогну! Ну ничего, смотрю я сейчас на своего карапуза, и думаю, что оно того стоило! За все эти трудности я люблю своего Семёнчика еще больше! Вот так!!!

158

Вторая беременность. родила в 28 лет. О беременности узнала в 9 недель. Задержка была, но я на тот момент еще кормила старшего грудью и цикл был нестабильным. В 4 недели тест ничего не показал, хотя подозрения уже были. Беременность желанная, хотя и не совсем запланированная. В июне 2009 года решили с мужем, что со вторым ребенком пока подождем, осенью буду выходить на работу. Но было уже поздно... :)
В 12 недель анализы показали обострение герпеса, хотя на губах высыпаний не было. (В первую беременность тоже был герпес, но ребенок родился здоровым).
Остальные анализы были в норме. Единственное, что меня настораживало, это мое внутреннее нежелание распространяться о своей беременности. Я ее не стеснялась, была очень рада, но хотелось от всех спрятаться, скрыть живот. Категорически не хотелось фотографироваться, даже фотоаппарат сломался.... В первую беременность наоборот, хотелось кричать, что я беременна и что это так здорово. Наряжалась, фотографировалась, хотела, чтобы все знали и видели, что у меня пузик.
Наташа показала личико в 33 недели. Спасибо ей за это большое, и огромное спасибо врачам, которые разглядели расщелинку - было время подготовиться к родам, к рождению особенной малышки, нашей самой любимой девочки :)

159

У меня вторая беременность. Родила почти в 30 лет. В первом триместре ничего особого не было, хотя - был переезд на новую (наконец-то свою) квартиру. На сроке 14-15 нед переболела ОРЗ. Во время первой и второй беременности гестационный сахарный диабет, но первый ребенок здоровый родился. На улице мы гуляли мало - новый дом, 8 этаж, лифт не работает (причем до сих пор), чтобы выйти на улицу надо спуститься на руках с годовалым ребенком. А в целом вторая беременнасть прошла легче, в больницах не лежала. На УЗИ никто ничего не увидел. В роддоме тоже никто ничего не заметил, а то что не может грудь взять - "ничего приспособится, проявите настойчивость" :angry:

160

И забросили веточку на 4 года))))))
Первая бер.22 года. сохранение на 16 неделях ,сохраняли 2 мес., на 32 пиелонефрит .Токсикоза не было.Только ужасно сильно болела голова.  Пила Матерну в итоге страшная аллергия до 1 года. Расщелины нет.
вторая бер.в 26 забер. в 27 родила без сохранений без, токсикозов и совершенно без таблеток. Летала на работе, без компа.Расщепление горлового язычка, что это тоже вит расщелины узнали в 5 лет.
Два аборта 27 лет и 28 лет (не кидайте камней так вышло, никакие предохранения не помогали, а спираль вообще развернулась.)Разрыв кисты яичника.
Через 2 года опять бер. в 30 бер. в 31 родила. И привет Артемий. Опять не болела, токса не было, таблеток не пила , Эльтероксин 2 нед и все.Но было очень тяжело ходить.
У меня все врачи на одно списывают, курила, а то что в нашем не большом городе и химзавод и металлургический никто не вспомнил.
В моей семье с патологиями никого. У мужа высоко-сводчатое нёбо . У его сестры ребёнок 1/16 мозга, а у нас вот так.
Кто-то уже по второму родил. Поделитесь о своих вторых бер. , какие детки.

Отредактировано Алекса (2014-06-26 11:53:15)

161

Забеременела в 33, родила в 34.
О беременности догадалась очень быстро, раньше думала что такая чуткость только в книжках бывает :)
Ранний токсикоз был вполне умеренным, из негатива в самочувствии - постоянный тонус матки (почти всю беременность), миома матки, нервы трепали по чем зря (любимый мужчина и на работе)
Простудными заболеваниями не болела, лекарств не пила.
Постоянно хотелось есть :)
Во время беременности обзавелась аллергией на амброзию, которая осталась со мной и в дальнейшем.
Да, немаловажно - обоняние всю беременность было как у собаки ))))
т.е. все запахи на свете на полную мощь

Кроме главного позитива - рождения дочери - беременность и роды (кесарево) принесли позитив и для моего здоровья - поликистоз яичников и миома матки рассосались бесследно, сами по себе

Отредактировано Санса (2014-06-21 21:10:00)

162

Вторая запланированная беременность, 28 лет. Перешла на новую руководящую должность очень нервничала на первых неделях плюс был тонус на УЗИ в 12 недель. Но я предчувствовала что-то... до УЗИ боялась, что внематочная почему-то, потом не хотела никому говорить до второго УЗИ даже родителям, боялась, что будет что-то не так с ребёнком и придётся делать аборт и все будут меня жалеть... короче всякие дурные мысли в голову лезли.

163

роды 1-ые в 33 года. беременность 3-я, аборт и выкидыш.
на 12 неделе угроза выкидыша, назначают утрожестан, принимала 2 недели.
сильнейшие головные боли, воспаление тройничного нерва и зуба, лечение зуба.
на 18 неделе на узи сказали про дефект.

164

Алекса написал(а):

И забросили веточку на 4 года))))))

я так смотрю теперь на 3  года забросили ветку))
я родила в 25
у меня был выкидыш на сроке 5 недель, причиной скорее ему послужило моё занятие спортом, а именно пол денс (на пилоне), а там охохо нагрузки. я тогда знала, но думала, что на таких ранних сроках спорт не помеха беременности.
потом гинеколог назначила мне лекарства для подготовки к след беременности (витамин А, циклодинон и др), но я начиталась что они приводят к порокам у плода если забеременеть раньше чем пол года после приема и не пила. Пила только достинекс для понижения пролактина гормона, а он был повышен немного. Кстати этот гормон тормозит овуляцию, похоже я таблетками его понизила и поэтому забеременела. Причем не знала что беременна и пила до 3 или 4  недели беременности
Забеременела через 3 месяца поле выкидыша, хотя гинеколог сказала, что организм должен обновляться полгода.  пила и фолиевую перед зачатием, и 2 месяца после, и витамины для беременных.
На 12неделе беременности упала в обморок, легла в больницу с почками (пиелонефрит), кололи антибиотики (вспомнила, что в инструкции было написано, что опыты на крысах окончились как-то нехорошо ...но типа на людях не проводились).
На 25 неделе легла опять в больницу с повышенными лейкоцитами. В итоге оказалось предлежание плаценты, низкиий гемоглобин и воспалительный процесс, причем непонятно где - органы в норме на узи. Кололи антибиотики, капельницы ставили для улучшения кровотока, на узи ничего (их было 10 штук) а после родов СПР и расщелина.

Отредактировано Nuga (2017-07-18 11:03:20)

165

Первую дочку родила в 30 лет-порхала как стрекоза всю беременность)))Зайчика своего в 35лет-другая прямо скажем беременность..всё тяжело..и морально и физически..ну слава богу финалу уже три года как исполняется)))и вот сейчас мне 38лет-20неделя беременности...идти на узи..страшно..стараюсь конечно не о чем плохом не думать..абсолютно все равно кто будет мальчик или девочка хочется только одного-ЗДОРОВЬЯ!!))

166

Nuga написал(а):

у меня был выкидыш на сроке 5 недель, причиной скорее ему послужило моё занятие спортом, а именно пол денс (на пилоне), а там охохо нагрузки. я тогда знала, но думала, что на таких ранних сроках спорт не помеха беременности.

Здоровой беременности спорт не помеха, не вините себя.

167

Mir написал(а):

Nuga написал(а):

    у меня был выкидыш на сроке 5 недель, причиной скорее ему послужило моё занятие спортом, а именно пол денс (на пилоне), а там охохо нагрузки. я тогда знала, но думала, что на таких ранних сроках спорт не помеха беременности.

Здоровой беременности спорт не помеха, не вините себя.
я

нуу вообщето я там и на животе каталась, и силовые нагрузки сильные были. И на след день кровотечение. Незнаю, может вы и правы, но такое совпадение...и гинеколог сказала что из-за этого...

168

Nuga написал(а):

и гинеколог сказала что из-за этого...

А что она могла ещё сказать? Это риторический вопрос
Вы спросили - она ответила.
Тем более срок 5 недель, как там напряжение мышц что-то может "сбросить". А что делать с теми, кто на таких сроках лежал, и всё равно выкидыш? У них что спровоцировало?

169

Ну это тоже неправильно. Т.е. если беременность нормально наступила и ты здорова, то давай скачи? Тягай? Так что ли получается? Спровоцировать может все, что угодно. У кого как.

170

И ещё. Неужели настолько к врачам и медицине полнейшее недоверие и озлобленность, что все только и ищут врачей- идиотов, которые только и жаждут, что навредить всем подряд. Да, есть, безусловно, неграмотные специалисты и люди, которые нам просто внешне не приглянулись, сказали то, что не хотели услышать. Всё-таки я буду доверять людям, которые отучились на это дело, нежели буду у несведущих людей, которых даже не знаю лично, узнавать истории. Я больше как-то позитивно видимо настроена по жизни.
А вообще к теме, у меня беременность очень тяжело проходила, ранний токсикоз месяцев до 5, потом поздний гестоз, сильные отеки. Поправилась на 20 кг точно. Рвало со всей еды и питья.

171

Mir написал(а):

А что она могла ещё сказать? Это риторический вопрос
Вы спросили - она ответила.
Тем более срок 5 недель, как там напряжение мышц что-то может "сбросить". А что делать с теми, кто на таких сроках лежал, и всё равно выкидыш? У них что спровоцировало?

причин может быть немало. Если лежал и выкидыш значит другая причина (инфекции, генетическая несовместимость..). А когда после тренировки на след день выкидыш, то как то напрашивается вывод один.
тем более наслышана я про такую категорию женщин, которые во время беременности прыгают бегают, работают допозна, пашут и все хорошо, а есть такие, кто пока не будет лежать и не рыпаться, у них может быть и по10 выкидышей. Лежала в больнице - слышала многое.Надеюсь, что я не отношусь к последним, но в последнюю беременность я работала, и на работе в обморок упала, и маловодие было, и предлежание, и даже кровило немного на раннем сроке... Всё время витамины пила, лежала, отдыхала и всё равно была в группе риска. Если есть шанс выкидыша из-за спорта или чрезмерной занятости, то я считаю не стоит рисковать и лучше беречь себя.

172

Екатерина1986 написал(а):

Ну это тоже неправильно. Т.е. если беременность нормально наступила и ты здорова, то давай скачи? Тягай? Так что ли получается? Спровоцировать может все, что угодно. У кого как.

озвучили мои мысли)

173

Екатерина1986 написал(а):

И ещё. Неужели настолько к врачам и медицине полнейшее недоверие и озлобленность, что все только и ищут врачей- идиотов, которые только и жаждут, что навредить всем подряд. Да, есть, безусловно, неграмотные специалисты и люди, которые нам просто внешне не приглянулись, сказали то, что не хотели услышать. Всё-таки я буду доверять людям, которые отучились на это дело, нежели буду у несведущих людей, которых даже не знаю лично, узнавать истории. Я больше как-то позитивно видимо настроена по жизни.

мне наверное попадаются "неграмотные"врачи. Но я ведь и не писала, что ищу врачей-идиотов. Есть конечно кадры странные (одной знакомой сказал узист, что ребенок без головы!!), так что разные случаи бывают.
Мне врач в больние сказала после гин осмотра(!!!) что у меня гонорея и сразу взялась меня успокаивать, что все мужики одинаковые и ходят налево. Во, врач! Еще говорила кому-то на обходе, что она врач высшей категории!! В итоге сдала анализ, волновалась дня 4, а она как ни в чем не бывало говорит всё норм, нет инфекции. Еще и бегала от меня прятала карточку, чтоб я не увидела и не говорила мне вообще о результатах анализов. Узистка там полупрофкссинал -с короной и запугивать любила(все от нее приходили с повышенным давлением и со слезами бывало, она орала как ннормальная и ничего нн говорила толком о узи) А за врача, который роды принимал я уже писала. После родов еще говорит -" я с вас меньше возьму за роды" (хоть мы с ним не договаривались) , так как ребенок такой родился. И вообще за всё мое пребывание в больнице до родов и после я не раз убедилась, что нормальных врачей мало. Была одна медсестра, которая помогала и в соске дырку проделать, и кормить, и откачивать когда синел ребенок, и многое я от неё полезногго для себя узнала, учила как правильно носки одеть, и держать, и пеленать...да, есть такие, но их единицы, которые любят свою работу, а не отсидеть и домой.
Про роды я вообще жалею, что не договорилась с другим врачом, но таких было на пальцах пересчитать. И то они много денег за роды берут. У многих корона мешает работать, у многих - "взятку не дали зачем стараться". Но профессионалы есть однозначно, не спорю.

Отредактировано Nuga (2017-07-19 23:37:54)

174

telogreyka написал(а):

у меня вообще все было хорошо. вот только переболела бронхитом в начале беременности, дело дошло аж до антибиотиков......грешу  на это...зато ни токсикозов ни угроз никаких ухудшений анализов, все было в норме......

Тоже грешу на бронхит и герпес в самом начале, антибиотики были :(

175

Беременность первая, 23 г на момент зачатия. Планировали, пила фольку, ничем не болела. С мужем ведём зож.
Был жуткий токсикоз с 7 по 20 неделю

176

Беременность третья,самая лёгкая,до 15 недель,даже и не чувствовала.Первую беременность жуткий токсикоз,отёки,вторая беременность,опять токсикоз,зубы все развалились,дважды под обезболиванием(в самом начале и в конце)удаляли зубы мудрости,постоянно болела,иммунитета никакого,сын пошёл в сад,адаптацию проходили вместе.Тьфу тьфу тьфу,обе беременности без отклонений.А вот третья,как то так...Самая неожиданная и лёгкая во всех отношениях.Так что,только Господу Богу известно,почему так.Возраст первая в 26 лет,вторая в 30,третья в 31 год.

Отредактировано Сонюшка (2018-12-10 19:31:12)

177

Сегодня познакомилась с женщиной, у неё двое сыновей. У старшего только нёбо, у младшего «полный набор». Обе беременности была простуда на раннем сроке.

178

На сроке 4-5 недель попала с выделениями в больницу.  Пока лежала был герпес на губе. Но он у меня частенько бывает. Это было не впервые. Ну и нервничала. Только выписалась, поехала отца хоронить. Ехать долго поездом-тряска.В 12 недель не справилась щитовидка. Поставили диагноз гипотериоз. Пью гормон щитовидной железы с тех пор.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Еще наберем статистики? Про беременность.