Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем

Сообщений 241 страница 270 из 1004

241

concerto написал(а):

А не ходите туда больше.

Я тоже такого мнения...прошла плановое узи в 32 недели и больше туда не ходила...так меня замучали диагнозами, удивлением что я оставляю ребенка, запугиваниями что муж уйдет и что всю жизнь буду несчастной. Родилась Ксюшенька, небо не затронуто(ставили все подряд) остальное тоже что и на узи, ну ничего..все поправимо. Кстати сдали на хромасомные болезни-нет ничего.

242

судя по всему я тут одна такая отличившаяся на форуме, с двумя детками:-)
Будущие мамочки, не парьтесь. все не так страшно как кажется))) Вон сыну мою отобрали в группу олимпийского резерва по плаванью и никакие расщелины ему не помешали))))) а когда родилась Марьяна, мне показалось, что у нее вообще дефекта нет, ну по сравнению с Глебом, а сколько я слез пролила.... таперь вот я пишу, а доча сисю сосет, красота! И мне понравилось, как сказала наш генетик: " это не порок развития, а аномалия" :-)

243

алена написал(а):

не удивлюсь если у вас только расщелина!

а может и ее нет...

244

Assja написал(а):

а может и ее нет...

может быть....... просто судя по фотам в другой теме "фото узи с расщелиной" ее вроде как хорошо видно. :) Хотя у нас такие узисты, то видят, то не видят, а сколько абортов по их ошибкам....... :'(

245

алена
вот именно!

246

Аленький написал(а):

ставят маловодие и тазовое предлежание

Аленький написал(а):

УЗИст сказал, что шансов развернуться практически нет, а гинеколог-акушер посоветовала подумать, может рожать буду сама, а кесарево сечение оставим на крайний случай?

У меня сын (второй ребенок) развернулся за неделю до родов! Сам.
Просила его, объясняла, что ему будет больно, неприятно, и маме тяжело...
Знакомая - сын так и пошел попкой, рожала сама, врач держала попку ребенка, чтобы мошонка не порвалась. Всё нормально прошло. Ребёнок здоров, жив...

Так что, права ваша акушерка. Рожайте сами!
Только найдите нормального доктора, посоветуйтесь с уже рожавшими...

247

алена написал(а):

Девочки, а с кормлением "зайчат" большие трудности, если да, то к чему хоть морально подготовиться, а то боюсь у медперсонала "работы будет много" и им просто будет не до нас, а хочется быть подготовленной. На медперсонал не "гоню" просто были не приятности у других людей, которые оставались сам на сам.

Аленький, вам стоит заранее узнать разрешено ли пользоваться молокоотсосом в том роддоме, где Вы собираетесь рожать,если нет, то постарайтесь заранее обговорить вашу особенную ситуацию с врачами, чтоб такая возможность была. когда моя дочь родилась, врачи не смогли поставить диагноз(у нас расщелина тв. и мг. неба) и мучали ребенка, заставляя сосать грудь, чего она, естесственно, делать не могла, а мне запрещали пользоваться молокоотсосом, заставляли сцежевать вручную,а ребенок первый, грудь не разработана, чего там много сцедишь?? в результате ребенок просто голодал, потеряла в весе до 2200,а родилась 2500. Но мы все же отвоевали свое право на молокоотсос и стали нормально кушать :jumping: А вы тем более знаете ситуацию свою заранее, у вас все получится, не переживайте!! Здоровья Вам и малышу :)

Отредактировано МамаТаи (2010-10-25 16:50:01)

248

Девочки,мы-родились!!!Нашему сынульке уже 1 месяц!По узи ставили левостороннюю расщелинку+АО+небо под вопросом.У нас только губка!Сосем сисю,за месяц прибавили килограмчик!Девочки-беременные,не переживайте!!!Когда малыш рождается,смотришь на него и понимаешь,что он самый красивый и лучший на свете!!!Правильно мамы писали,что лучше бы на узи ничего не увидели..столько было переживаний и слез..сейчас мне стыдно,что плакала из-за такой фигни!!!Носите свой животик спокойно и счастливо!Все будет хорошо!!!

249

felirina написал(а):

У нас только губка!Сосем сисю,за месяц прибавили килограмчик

Какие прекрасные слова!!!! Поздравляем!

250

felirina
http://funlove.at.ua/_ph/73/2/518216323.jpg

251

felirina
С сыночком Вас!Растите здоровенькими!
http://melochi-jizni.ru/_ph/36/2/608957795.gif

252

felirina
http://melochi-jizni.ru/_ph/36/2/628467098.gif

253

lella
tursunova
НастяЖ
юльька
девочки,спасибо огроменное!решили с доктором отъедаться сисей до 3 мес,потом привыкать к ложке,а потом вперед и с песней на операцию..:) :flag:

254

меня зовут Аня мне 26 лет 23недельки у меня будет сыночек. Расщелина твердого неба и губы слева.

255

АНСЕША написал(а):

меня зовут Аня мне 26 лет 23недельки у меня будет сыночек. Расщелина твердого неба и губы слева.

Аня приветствую! :)
Я - Ваша тезка и у моего сыночка тоже полная левосторонняя, и  нам уже 2 месяца.  Главное не грустите и не переживайте, у вас есть столько времени подготовится к рождению самого замечательного мальчика на свете!  Очень здорово, что у Вас скоро будет малыш :cool: , держу за Вас кулачки и желаю   легкого продолжения беременности и  максимально легкого её логического ( и физиологического :) ) завершения!!

256

Здраствуйте дорогие форумчанки, спасибо за ваш форум. Очень мне помог, хотя узнав на 27неделе диагноз без слез и деперссии не обошлось. Сейчас уже 30неделя, ждем малышку и я наконец успокоилась. УЗИ показало только расщелину губы, на 21 неделе ничего не увидели и ставили ошибочно диагноз "пиэлоктазия почек плода". Планирую после НГ на консультационный визит в Донецк, где и собираюсь рожать.

257

Ева
Добро пожаловать!Хорошо Вам доходить и лёгких родов! :flag:

258

Девочки вот и мы, которые рыдали после узи, от новости о расщелине - стали счастливыми родителями сыночка. Мальчик наш решил родиться раньше на недельку, так что мы сегодня уже приехали из роддома.
У нас подтвердилось все полностью и левосторонняя губка и небо и АО. причем насколько я могу судить расщелина довольно большая, и носик искривлен. после праздников поедем в НПЦ и покажем свое сокровище.
К счастью, в остальном совершенно здоровый мальчик. А как он мне нравится не передать словами, я его зацеловываю каждый день по сто раз, и так благодарна всем кто меня тут поддерживал. 
Сосать он конечно не может, но пока я ему сцеживаю молоко в рот и он старательно глотает, очень сердится если у меня не получается сцеживать молоко в такт его якобы сосательным движениям :). вообще очень серьезный мальчик получился.
Очень я переживала как старшая дочка отреагирует на братика. Она удивилась и спросила где у него губа, мы объяснили, а Маруся сказала, хорошо что есть врачи, которые помогут вырастить губку ее братику. Тут же перестала обращать внимание на необычный вид своего братика.

Всем, кто ждет своих малышей желаю такой же радостной встречи с долгожданным счастьем.

259

Shelly
ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!!!!

260

ShellyПоздравляю!!! Это такое счастье!

261

Shelly
Поздравляю с рождением сыночка!
http://best-image.org/_ph/13/2/913095731.gif
анимационные картинки

262

Shelly
Поздравляю с рождением сыночка!

263

Shelly
Присоединяемся к поздравлениям, растите здоровенькими и умненькими на радость маме и папе!!!

264

Поздравляем с малышом !!! Это лучший подарок к Новому Году!!!!

265

Shelly
Уррраааа!!! Поздравляем Вас!!! Здоровья сыночку и мамочке!!! Замечательный подарочек у Вас родился!
Как назвали?

266

Shelly
[взломанный сайт]

267

Добрый день! На узи в 21 неделю поставили расщелину левой губы 3,5мм. Много это или нет я не знаю? В 24 недели на узи сказали, что и небышко наверное задето.  Много это или нет (3,5 мм) я не знаю? Что делать, как правильно подготовиться к рождению малыша не знаю.

268

Seraia написал(а):

Что делать, как правильно подготовиться к рождению малыша не знаю.

Успокоиться и получать удовольствие, собирая сведения о дальнейших действиях!!!
Всё у Вас будет хорошо, мы все здесь такие....

Отредактировано EvAZa (2011-01-02 22:12:32)

269

Девочки всем всем спасибо огромное и за поздравления и за то что я всю беременность читала ваши истории и была готова помогать своему малышу.  Мальчика назвали Леонидом Григорьевичем.

270

Seraia
самое главное читайте форум и подготовитесь к появлению своего малыша так, что не будете бояться никаких трудностей.
Самое главное не то сколько мм расщелина, а то что все это поправимо.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем