Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем

Сообщений 211 страница 240 из 1004

211

felirina написал(а):

но услышала,что вот как раз электрический не всем подходит.ДЕВОЧКИ,может кто пользовался?Какие впечатления?

У меня Medela swing мне очень нравится.

В ручном, главное не брать с длинным поршнем. Когда цедилась первую неделю им то не только руки болели, но и спина из-за кривой позы.

212

Елена_Краса,у вас в городе,что врачи слабоумные или с купленными дипломами?Разве прерывают беременность из-за этих диагнозов?А потом,что значит отправили они вас?Вы ж не подневольная!Подумайте много-много раз прежде,чем совершите ошибку!

213

Елена_Краса
у меня после посещения генетиков были такие же мысли, как и у вас. Теперь мне за них стыдно. Я мама замечательной дочки. У нас все хорошо. И у вас все будет хорошо. Вам только нужно немножко помочь своему ребенку, он этого заслуживает. Читайте форум, ищите земляков, искренне вам желаю найти своего доктора. Это все не так страшно, как кажется. Удачи вам!

214

Елена_Краса
Действительно какие-то не далекие врачи у вас, бред какой-то с прерыванием беременности. Рожайте малыша и наслаждайтесь!!!

215

tursunova
вообще то, да. прерывают. но не насильно. предлагают...а там уже как мамочка решится

216

igra,
Правильно, мать решает прервать беременность или нет!Что значит ОТПРАВИЛИ?Врачи могли предложить прервать беременность,а уж отправить насильно-это врят ли,мы вроде не в Спарте живем!
Да попробывал бы меня кто-нибудь ОТПРАВИТЬ убивать моего ребёнка,я б его так отправила,что мало не показалось бы!

Отредактировано tursunova (2010-09-08 19:07:19)

217

tursunova

я думаю что участницы форума немного не так выразились.....хотя бывают всякие врачи, ибо мою знакомую насильно отправляли на прерывание, мотивируя что плод замер, а этому "замершему плоду" 4 года скоро и АБСОЛЮТНО здоровый ребенок. хотя да, Вы правы. на все сто, только мама решает, насильно за руку никто не ведет.

218

felirina
Ирина как вы? у вас уже наверное чемодан в роддом собран? держите в курсе :) когда малышок засобирается появиться на свет? Вы уже определились какие приспособления для кормления брать в роддом? я вот думаю весь список и ложку меделовскую и поильник и соски, а то я читаю топики девочек и прихожу к выводу что надо экспериментировать. кто из деток что предпочтет - неизвестно.

А мы сходили таки на УЗИ к Воеводину, мне сказали, что он самый спец по порокам. он нас уверил, что все с мальчиком в порядке, кроме нашей патологии ничего не обнаружил. А вот про расщелинку не успокоил, сказал, что не маленькая и небо тоже задето. Это меня уже и не испугало, я так радовалась что все остальное в порядке.  Когда я стала спрашивать, что же он у меня такой вертлявый, Сергей Михайлович сказал, что я к своему ребенку излишне придираюсь и у нас вполне себе обычный малыш, просто над ним кроме природы еще придется потрудиться хирургам :)

219

Доброго всем времени!
Мне скоро 30.
У нас 23 недели, расщелина твердого неба и верхней губы.
Сынок уже второй, а как ребенок - третий. :-)

Также как и у некоторых предыдущих нам очень настойчиво предлагали прервать беременность, мотивируя еще и вдобавок тем, что и сын и дочь есть, "чё еще вам надо? А ребенок всю жизнь мучится будет!" От шока и неожиданно жесткого отношения я плакала, потом взяла себя в руки.
Я потребовала ДОСТАТОЧНО веских медицинских оснований для прерывания беременности. мне предложили в ответ сделать кордоцентез. Разумеется, я согласилась. Видя мою настойчивость, за нас взялась старший врач-генетик. Сказала, что не будет ждать 10 дней (стандартный срок проведения анализа крови из пуповины), а сама проконтролирует. Через 5 дней мы позвонили: результаты ХОРОШИЕ! То есть отрицательные на всякие там отклонения хромосомные..... Врач в конце разговора помолчала и тихо добавила: "Хорошо, что вы настояли на своём!"
Вот так-то!
Так что, девочки и мальчики, жизнь наших детей в наших руках!!!

Отредактировано Samanora (2010-10-05 20:12:29)

220

Samanora
Добро пожаловать в многодетный мир :flag:
Вы молодцы, что оставили малыша. Легкой беременности Вам!!!

221

Samanora
Вы Умничка!!!!!!Малыщ принесет Вам много радости.У нас 3 девочка с СПР.Сначало было отчаяние ,слезы.Все как у всех.Зато она у нас любимица.Все ее очень любят.Я не могу представить ,как мы жили бы без нее.Она очень много хорошего внесла в семью.Удачи ВАМ!!!"!!!И легкой беременности.

222

Samanora
Вы молодцы! Приятной вам беременности  :love: и легких родов:)

223

Всем привет.Мне 27 лет. Ребенок будет второй, старшая доча.,очень ждет братика. Она его вообщем и загадала на новый год. В январе забеременела через спираль, не ожидали. Сейчас нам уже 37 неделек, на будущей неделе ложимся на роды. Наш диагноз по узи " расщелина верхней губы". Но говорят готовится к худшему, но надеется на лучшее. Узнали о диагнозе в 23 недели. Я сначала растерялась когда на узи врач мне сказала, но она же меня и поддержала в первую минуту. Сказала что это не страшно, пару операций и все. Но сомнения оставались, оставлять ре или нет. Зато у мужа нет ни каких сомнений, говорит что справимся! Сильно переживаю, беременность хожу тяжело, то эритроциты повышенны, то одно то другое. Местные врачи все нас поддерживают, ни один врач даже не говорит про аборт. Теперь вот ищем, читаем изучаем все инфо. Живем в Омске. Думаем на операцию ехать в Москву, если дадут талон, не дадут, то в Екатеринбург. К нашим хирургам ходили, они говорят что первую операцию будут делать только в пол года, типо до этого у них там "холодец". Вот так.

224

Еленка", Добро пожаловать!  :flag: Все будет хорошо, а раз малышу еще и удалось через спираль пробраться, то это не иначе как судьба и он будет очень сильным!!!

Еленка" написал(а):

нашим хирургам ходили, они говорят что первую операцию будут делать только в пол года, типо до этого у них там "холодец". Вот так.

про холодец я уже где то тут слышала!  :D Мы как и многие здесь были прооперированы в 3 месяца вроде как никакого холодца там не было. :)
Еленка", заполняйте профиль полностью и Вам будет открыт доступ везде, сможете посмотреть фото детишек и результаты, ну и вообще это очень хорошо успокаивает! :)

225

алена
Да я тоже читала в "земляки" , мамочка писала про холодец. Наверное побывала у нашего хирурга :flirt: . Про судьбу я тоже так думаю, раз прицепился там , значит так надо! :D

226

Добро пожаловать, Еленка!
Повезло Вам с врачами!
У нас тоже третий через лактацию и спираль "пролез"  :jumping:

Легких вам родов! Радостной встречи с сыночком!!!

227

e15766  на данный момент самое главное успокойтесь, читайте нужную информацию тут, по ссылочкам погуляйте и берегите себя. Все поправимо, расщелинка - это не приговор. У Вас будет самый замечательный малыш! Хорошо Вам доходить беременность, не болеть и легких родов!

228

хых...нас 3 меяса было на момент операции- тоже никакого холодца))))
вот врачи юмористы :/

229

Добрый вечер! Мне 31 год, я из Севастополя. Второй брак-вторые роды и снова девочка. Диагноз - правосторонняя расщелина губы, на остальное, цитирую дословно из результатов УЗИ "убедительных данных на расщелину неба нет" - это было в 22 недели, а в 32 - решили поиграть в скромняшку (закрылись ручками и пуповиной). Сейчас нам 33 недельки.

230

Аленький, добро пожаловать к нам!!! Осваивайтесь поскорей! [взломанный сайт]

231

Аленький, Добро пожаловать! Мы тоже правосторонники, все будет хорошо, мы проверяли! :)

[взломанный сайт]

232

Девочки, извините за идиотский вопрос, но может законы в России отличаются от законов Украины? В 22 недели поставили диагнозы: у меня - миома матки, при чём появилась и дала рост при беременности, у манюни -правосторонняя расщелина губы (но врач-узист сказала, что не рассмотрела всё, т.к. мешали ручки,но поставила диагноз расщелина всего- губы, авельярного отростка. мягко и твердого нёба),  ЕАП (единичная артерия пуповины), а так же по УЗИ не обнаружен желчный пузырь. Нам педиатры советовали прервать беременность и мы на это решились с плачем и воплем, т.к. отсутствие одного из органов это очень серьёзно и он влияет на формирование системы пищеварения ребёнка. Нам отказали мотивируя тем, что пока мы собирали док-ты подошли к границе 23 недель, а по нашим законам, если плод весит 500 гр и 23 недели-это уже гражданин Украины. По медицинским показаниям прервать можно если плод без головы, а остальное всё не важно, а вот по социальным прервать можно если папу посадили, а маме не достаточно помощи от государства на содержание здорового ребёнка. Вот такие у нас законы! Я почитала сообщения на форуме, то тут сообщения о возможном прерывании и в 22, и 23 недели по показанию "заячья губа". У нас это нормальная аномалия, как и синдром Дауна.

233

Аленький, почитайте здесь http://medicalplanet.su/akusherstvo/194.html это про отсутсвие желчного пузыря. Про сроки прерывания не знаю, у нас вроде разрешено по мед показаниям до 6-месяцев.

234

Аленький, не думаю, что всё, что вам нашли на узи так уж страшно! Может и лучше, что уже 23 неделя... Тут на форуме многих мамочек узисты и врачи запугивали, что всё плохо... сейчас нормальные счастливые и здоровые детки у них растут  :) .

235

Ой, девочки!!!! Если рассказать, что нам показало УЗИ в 32 недели, так и не знаешь плакать или смеяться (у меня сильно развито чувство черного юмора). Теперь у нас нашли желчный пузырь, но ставят маловодие и тазовое предлежание, ну и старые диагнозы: расщелину губы и ЕАП у  Женьки и мою миому, расположенную где-то внизу + гемоглобин упал до 93 единиц. УЗИст сказал, что шансов развернуться практически нет, а гинеколог-акушер посоветовала подумать, может рожать буду сама, а кесарево сечение оставим на крайний случай? Готовлюсь морально, материально (4000 грн) и плазменно (200-250 грн) на кесарево, но наша медицина может дать такоооооой сбой в планах, что и думать не хочется. Девочки, а с кормлением "зайчат" большие трудности, если да, то к чему хоть морально подготовиться, а то боюсь у медперсонала "работы будет много" и им просто будет не до нас, а хочется быть подготовленной. На медперсонал не "гоню" просто были не приятности у других людей, которые оставались сам на сам.

236

Аленький написал(а):

Теперь у нас нашли желчный пузырь

Аленький, ну что же Вы нас тут так пугаете! :) Значит нашли таки.

По поводу кормления и т.д., то здесь море информации, пока есть время изучайте форум! Удачи! :)

237

Аленький У нас было много диагнозов и расщелина и ЕАП и вентрикуломегалия, в 32 недели многоводие, амниотический тяж в полости матки.

238

Если Вы пугаетесь, то представьте как чувствуем себя я и моя семья  :rolleyes: Идёшь на очередной сеанс УЗИ, как на поле боя и возвращаешься с новыми результатами, при чем один лучше другого.

239

Аленький написал(а):

Теперь у нас нашли желчный пузырь

Ну вот видите!.. А то пошли бы и прервали... Так просто это написать, и так непросто это пережить...
Я тоже чуть не прервала. Теперь благодарю Господа, за то что отвел от греха. Каждый день благодарю. За мою доченьку.

Аленький написал(а):

Идёшь на очередной сеанс УЗИ, как на поле боя и возвращаешься с новыми результатами, при чем один лучше другого.

А не ходите туда больше. Спокойно вынашивайте и рожайте. ЕАП и миома -- это не так уж страшно. Всё остальное тоже поправимо. Читайте форум, заходите на наши веточки и вы быстро найдете ответы на все ваши вопросы. Любите своего масечку, он все чувствует. Удачи вам!

240

Согласна с  concerto, хватит Вам уже узи! Оставили, значит, оставили, не удивлюсь если у вас только расщелина!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем