Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем

Сообщений 181 страница 210 из 1004

181

:writing:

Отредактировано concerto (2010-08-16 23:58:32)

182

felirina
Ирина спасибо :) , я тоже думаю о том не "почему" это нам, а "зачем". страшно даже подумать о том чтобы потерять своего малыша. Я все думала, почему он у меня такой активный, с 15 недель чувствую его шевеления, а сейчас уже вовсю пинается, теперь понимаю - ему надо учиться бороться.
Да, вы правы надо менять отношение к жизни.

183

Shelly и другие девочки, здравствуйте!
То, что вы сейчас чувствуете, нам всем тут очень знакомо. Не хочется писать сейчас какие-то банальные фразы типа "Все будет хорошо!", "Всё поправимо!", но именно они и есть самые правильные. Что случилось то случилось. Да, именно с нами, а не с кем-то там, далеко... И, возможно, с этим нелегко смириться. Но, поверьте, когда на свет появятся ваши малыши, это все станет неважно. Ведь они ВаШи, самые любимые и красивые. Читайте форум, заходите на веточки "старожилось" (к нам в гости, например:)) И не падайте духом. Ведь расщелина это далеко не самое страшное, что может случиться  в жизни. Спокойно вам беременности, наслаждайтесь своим положением, отдыхайте и набирайтесь сил -- они вам понадобятся:)

184

Shelly написал(а):

Shelly

со мной кстати сегодня весь день провела беременная девушка которой тоже вот такой диагноз сказали на 17 недели. она весь день была у меня няньчилась с кирочкой восхищалась ее способностями и своеобразной красотой!!!ушла в отличном настроении...мне кажется беременным с подобным диагнозом полезно провести денек с "наими" детками, чтобы понять чт оони такие же ПРЕКРАСНЫЕ детишки как и все, а может даже местами и ЛУЧШЕ :blush:

185

MariNka
Все будет хорошо. У меня тоже 2 девочки старшие, а младший мальчик с расщелинкой был, но нам уже сделали операцию и мы забыли, что когда-то такое было вообще!! У нас только самый любимый мальчик и есть!!

Shelly
А ну-ка быстренько взяла себя в руки!!! Тебе плохо, а маленькому еще хуже от твоих терзаний и переживаний!!! Все будет хорошо, и этот форум тому подтверждение (Извините за грубость) :blush:

186

Shelly, читала ваш пост. И сразу вспомнила своё УЗИ, не помню, как до дома доехала. В тот момент, казалось, мир рухнул, что делать, куда бежать. Мне, кажется, я ещё больше начала любить своего малыша. Очень помог этот  форум и поддержка мужа. Поплакала я один день и всё, да правильно здесь написали, а что люди скажут, переживала, что свёкра подумают и т.д., но всё это ерунда. Вам сейчас нужно спокойно доходить и подготовиться к рождению ребёнка. А ребёнок активно пинается, вы просто очень переживаете, и он это чувствует, у меня тоже так было. Всё будет хорошо. :flag:

187

разрешите и мне вклиниться

Shelly написал(а):

очень переживаю за мужа, мне кажется ему смириться с таким диагнозом будет сложнее.

мой муж тоже переживал, когда я сказала ему о диагнозе (на 30-й неделе беременности), а когда из роддома забирал нас, схватил малыша и бегом к машине  :crazyfun:  типа мое, не отдам никому  :crazy:
сейчас уже и внимания не обращает...
а я вот теперь думаю, как я буду привыкать к своему малышу после операции... настолько уже привыкла к такому его облику... опомниваюсь только на улице, когда вижу других деток

Shelly
мой малыш тоже был очень активный внутри меня, не изменилось это и впоследствии, шилопопик еще тот... вам от души желаю справиться с собой (а это обязательно придет) и здоровья вам и вашему малышу. все здесь прошли через рождение своих деток... поверьте, когда вы его увидите, он будет САМЫМ красивым малышом для вам
самое главное, что в остальном он у вас здоров... (ттт) а с этим справимся, да тяжело, но есть и тяжелее случаи...
я не могу до конца передать чувства, которые меня переполняют в отношении моего малыша, но оно того стоит... думаю, у вас будет также...
а детки наши действительно особенные  :cool:

188

Marissabell написал(а):

а я вот теперь думаю, как я буду привыкать к своему малышу после операции... настолько уже привыкла к такому его облику...

Да это верно,мы недельку к нему привыкали,а теперь только фотки напоминают..                                                                                                                                         Shelly
Успокойся ,посмотри на других деток,или на моего,все будет отлично!!!!

189

Девочки спасибо всем огромное за слова поддержки. Я уже совершенно успокоилась и приняла ситуацию такой как есть. Муж сказал, что сделаем все что нужно и нечего реветь.  сегодня даже спала хорошо.
Буду готовиться по максимуму. Спасибо тем, кто создал этот форум. Информация здесь совершенно бесценна. Только у меня до сих пор нет доступа ко всем разделам. что делать? вроде и профиль весь заполнила.

190

Shelly
а вы доехали до Гончакова?я с ним созванивалась..и согласна с девочками,что сейчас еще рано о чем то конретно разговаривать,пока малыш не родится..а на узи сколько мм вам предварительно поставили?у нас-4мм..вот я и думаю..,много ли это? :idea: Девочки,у кого такой же был предварительный диагноз-отзовитесь!!!хочется посмотреть ваших чудесных ребятишек..порадоваться.

191

felirina написал(а):

а вы откуда?

Я из Смоленской области

192

felirina
да, мы вчера у Гончакова были. Надо сказать что это на меня очень хорошо подействовало. Он такой спокойный и все объясняет, меня поразило то, что он говорил с нами до тех пор пока у нас были вопросы, вот ведь он очень занятой человек, а терпеливо нам все рассказывал. Мужу показал, как бывает и как они делают. Геннадий Васильевич сказал, что решаемы все проблемы, кроме шва на губе (в том смысле, что все равно будет видно), но это меня не пугает уже. Я видела у девочек на фото, деток которых он прооперировал, рубчик конечно есть, но это мелочи. Кстати, привел пример, что показывали в новостях про Саяно-Шушенскую и там выступал главный инженер или кто-то еще и вот у него говорит точно была расщелина, а я тоже смотрела эту  передачу накануне и ничего у дядьки не увидела :), но Геннадий Васильевич говорит, я 30 лет этим занимаюсь и сразу вижу. Вообще говорит, что у нас на телевидении сейчас все больше народу с расщелинами появляются.  Из моего родного города капитан команды Уральские пельмени, тоже с расщелиной оказывается.

Ну а по существу он сказал, что звоните как только родитесь и там уже назначим дату консультации. И определим план действий.
Одним словом мне это было нужно с чисто психологической точки зрения.

Я сама с хирургами дружу с первого месяца жизни, у меня двусторонний вывих тазобедренных суставов, и благодаря талантливым хирургам я хожу нормально. 
Так что меня уже не пугает и наркоз для ребятенка, я вспомнила, что мне тоже делали вправление суставов в 1 месяц под наркозом и вторая операция была в 9 месяцев. Так что тем уто боится за интеллект ребенка могу сказать, что на развитие это точно не влияет :) Проверено на себе. И вообще за всю жизнь я насчитала у себя 11 операций.
Для меня хирурги это вообще как боги.  И им надо доверять полностью, поэтому мне очень хотелось заранее познакомится с ним.

По поводу размера нам намерили на узи примерно 5 мм. Но Геннадий Васильевич сказал, что это значения не имеет. Сколько есть столько и будем оперировать, так что об этом лучше не переживать.

193

Shelly написал(а):

По поводу размера нам намерили на узи примерно 5 мм. Но Геннадий Васильевич сказал, что это значения не имеет. Сколько есть столько и будем оперировать, так что об этом лучше не переживать

сколько бы мм не было, при операции всегда делается полный разрез вплоть до носа!!!потому, что если это не сделать и просто зашить - будет все косо и не симметрично! плюньте на эти мм, ни о чем они не говорят, все равно разрежут по самое "НИХОЧУ"))), апотом будут сшивать ровненько

194

Евгения-Miracle написал(а):

сколько бы мм не было, при операции всегда делается полный разрез вплоть до носа!!!потому, что если это не сделать и просто зашить - будет все косо и не симметрично! плюньте на эти мм, ни о чем они не говорят, все равно разрежут по самое "НИХОЧУ"))), апотом будут сшивать ровненько

честное слово,рассмеялась от души.. :cool:как говорят врачи..:смех-первый шаг на пути к выздоровлению:)  :flag:

195

я просто сказала как есть...и если губка чуть чуть разьехалась не доходя до носа, все равно порежут и нос могут тоже покрамсать, а потом все это дело зашить...
у нас вот нос не затронут, и расщелина не до конца идет, сказали что будут делать все и нос тоже...иначе если просто зашить расщелину то нос приплюснется криво

196

Милые мамочки! Эта проблема, которая волнует вас всех, нами уже и забылась почти. К вам на форум попала случайно, зацепившись за фамилию Гончаков. Кто увидит его, передайте низкий поклон, золотые у него ручки. Старенькая няня в больнице мне как то сказала "Иная баба так тряпку не сошьёт, как он губки детишкам". Он оперировал нас первый раз почти 19 лет назад.
Вспомнился шок, когда сказали, что дочка родилась "с уродством". Отчаяние безмерное, ощущение, что мир отдалился, оставив нас с дочкой одних.
Потом сказали, что это лечится, и это уже было счастьем.
А сейчас дочке 19 лет. Невеста, замуж собирается )
  Стойкости вам, терпения, упорства, уверенности в себе и ребёнке. Всё зависит от нас. Ну, у кого то уши лопоухие, у кого то нос картошкой, а у нас - вот так. ))

197

Мы! написал(а):

А сейчас дочке 19 лет. Невеста, замуж собирается )

Всего хорошего дочке.Любящего и верного мужа,здоровых деток,счастливой семейной жизни.Ну а вам,соответственно,заботливого и работящего зятя.Хорошо то,что хорошо заканчивается!

198

Shelly
как ваши дела?как самочувствие?

199

felirina написал(а):

Shelly
как ваши дела?как самочувствие?

У нас все хорошо, были с дочкой на даче, сегодня вот приехали, будем сейчас к саду готовится.
Я уже практически успокоилась, теперь вообще думаю, что раз наша проблема решаема, а значит ничего ужасного в этом нет. вспоминаю слова доктора, которая мне на узи диагноз поставила - что когда первый шок пройдет, все покажется не таким страшным как  поначалу, когда слышишь этот диагноз.
Сходила все-таки к генетику, в ЦПСиР, зав.отделением посмотрела все мои анализы, и она и акушер-гинеколог дружно отговорили меня от амниоцентеза. сказали, что в моем случае никаких предпосылок для других отклонений нет, а риск осложнений гораздо выше чем у других (у меня шов на матке от первого кесарева). и я от этой затеи отказалась, хотя поначалу была настроена весьма решительно.

А сейчас читаю форум и набираюсь опыта :), очень конечно хотелось бы кормить грудью, думаю как нам это с малышом устроить,  старшая на ГВ была до 3 лет.

А как вы?  у вас старшая в сад ходит?

200

Shelly написал(а):

У нас все хорошо, были с дочкой на даче, сегодня вот приехали, будем сейчас к саду готовится.
Я уже практически успокоилась, теперь вообще думаю, что раз наша проблема решаема, а значит ничего ужасного в этом нет. вспоминаю слова доктора, которая мне на узи диагноз поставила - что когда первый шок пройдет, все покажется не таким страшным как  поначалу, когда слышишь этот диагноз.
Сходила все-таки к генетику, в ЦПСиР, зав.отделением посмотрела все мои анализы, и она и акушер-гинеколог дружно отговорили меня от амниоцентеза. сказали, что в моем случае никаких предпосылок для других отклонений нет, а риск осложнений гораздо выше чем у других (у меня шов на матке от первого кесарева). и я от этой затеи отказалась, хотя поначалу была настроена весьма решительно.
А сейчас читаю форум и набираюсь опыта , очень конечно хотелось бы кормить грудью, думаю как нам это с малышом устроить,  старшая на ГВ была до 3 лет.
А как вы?  у вас старшая в сад ходит?

насчет кордоцентеза..я с вами согласна.Я сделала(в шоковом состоянии) ,а сейчас понимаю,что любой результат ничего не изменил бы..больше нанервничалась..сначало-как все пройдет,да и процедура не из приятных..,потом-результат ждать.Я полностью успокоилась..с нетерпением жду нашей встречи с малышом:)Сначало хотелось уехать куда-нибудь..хоть в Германию,чтобы до операции малыша никто не видел..а сейчас-мне все равно,кто что будет думать!Почему я должна прятать лялю ото всех и лишать его любви и общения с родными и близкими..-он ведь не ущербный..он такой же замечательный малыш как и все детки!!!
по поводу кормления тоже оч хочется кормить сисей..в любом случае,будем пытаться..в конце концов есть чудо-изобретение-молокоотсос!
старшая уже месяц ходит в сад,решила ее адаптировать до рождения малыша..младшая-дома.Сейчас занимаюсь поиском второй няни.вообщем,подготовка к рождению идет на ура!А вашей доче сколько лет?

201

Shelly
а кого ждете?мальчишечку или дочу?

202

felirina

Мы ждем мальчишку :),  я почему-то с первых дней беременности была уверена, что у нас парень. старшая тоже на все вопросы отвечала что будет братик, ждет его и разговаривает с ним, интересуется распорядком дня, что он там ест и когда спит.  А там судя по пинкам и толчкам или футболист или боксер :) 
Ирина, я вам так завидую вы уже через 4 недельки свое сокровище увидите :)
Я тоже сначала думала, что не буду никому мальчика своего показывать, а потом когда муж  родственникам сказал, я сразу предупредила, чтоб никаких ахов и вздохов и причитаний не было, и тогда пожалуйста в гости. Врачу, у которого будем рожать, тоже сказали. А вы где рожать будете?
Сейчас вот корректирую список покупок для малыша, всякие приспособления для кормления и молокоотсос понадобятся, а я со старшей даже в руках его не держала, и еще прочитала тут на форуме, что руками эффективнее сцеживаться. вот стараюсь как можно больше узнать, заранее, думаю потом времени будет меньше :)

203

:'( Добрый день узи 22 недели левосторонняя расщелина губы и неба 5 мм,плачу неделю первой дочке 2.5 года генетики отправили на прерывание 10 числа уже а он там кувыркается я его полюбила очень,а было у кого нибудь что узи показало расщелину неба а родились и она заросла хоть немножко?генетик сказала что мы можем получить 2 КС и никакого ребенка! я из тюмени у нас не делают таких операций может кто знает?

204

Елена_Краса
А почему никакого ребенка?
Расщелина это совсем не патология не совместимая с жизнью.
Кто вам такие глупости говорит.

Ну нет в Тюмени, есть в других городах.

Заростать не будет, есть вероятность ошибки величины и наличия патологии неба. Но какая разница, тут, почти, у всех деток есть расщелины, и мамы счастливы и папы с братишками и сестренками тоже.

А врачи попадаются разные.
Сходите на консультацию в другое место, к другому врачу.

205

Елена_Краса
ну что ВЫ!!! Какое прерывание!!! У меня во время беременности было около 6 маркеров хромасомной поталогии...тоже посылали на прерывание.А итог..нет никакой хромасомной!!!! ну есть проблемы, но как и других детей...Где шанс что господь еще даст вам ребенка!!! Да и не боитесь ответа за такой грех!!!?ИМХО.

206

да еще...нам ставили полную расщелину(губы и неба)..в итоге только губа и АО!!!!!

207

НастяЖ написал(а):

У меня во время беременности было около 6 маркеров хромасомной поталогии...тоже посылали на прерывание.А итог..нет никакой хромасомной!!!!

НастяЖ, Вы молодец! Мучают вас бедных беременных, я как почитаю, то и рада тому, что мне на узи ничего не сказали!
Девчонки держитесь, наши детки самые лучшие!

Отредактировано алена (2010-09-06 18:06:45)

208

Евгения-Miracle написал(а):

у нас вот нос не затронут, и расщелина не до конца идет, сказали что будут делать все и нос тоже...иначе если просто зашить расщелину то нос приплюснется криво

я дико извиняюсь, но....у мня было не до конца, ничего не резали, просто аккуратно сшили, нос не приплюснулся, уголок чуть вздернутый, на миллиметр если ток.....

209

Shelly
по поводу сцеживаться руками-не факт,что лучше..по-моему больше мучений..и если чуть передавишь..так и до лактостаза недалеко..я думаю,нужно правильно выбрать молокоотсос.мне нравится medela,где регулируются потоки.Я вот сама подумывала об электрическом medela(где сцеживаются 2 груди одновременно)..но услышала,что вот как раз электрический не всем подходит.ДЕВОЧКИ,может кто пользовался?Какие впечатления?
А у вас ПДР-супер!!!Новогодний подарочек!!!

210

Елена_Краса
Прерывание-бред какой-то!!!Подумайте о малыше!Он же уже живет!!!Он же ни в чем не виноват!!!Он-такой же замечательный и любимый!!!И вообще,я уверенна,что малыши все понимают и чувствуют..им так не хочется разачаровывать и расстраивать мамочку.Мой ангелочек каждый раз на узи губку ручкой закрывает.
А как же будущие Боярские и Макаревичи!!! :cool:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем