Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем

Сообщений 151 страница 180 из 1004

151

Катерина незнакомка, Добро пожаловать!  :flag: У моего сына тоже правосторонняя. Заполняйте полностью профиль, и Вам будет доступ везде!

152

Лесик написал(а):

И еще, очень переживаю за амниоцентез, много ли девочек делали этот анализ и какие последствия??

понимаю, что пишу поздно, но только прочитала ваше сообщение...
уверена, у вас все прошло хорошо, главное потом полежать дня три, а лучше и больше и никаких нагрузок ) поберегитесь ) в этом случае, никаких последствий не должно быть ))
я прошла через это еще в январе, тоже после узи и Гришука... правда, мне он не сказал ничего кроме того, что наблюдает двустороннюю расщелину верхней губы, сказал, что все остальное можно будет узнать только после родов.... по поводу маркеров это он мне тоже говорил, плюс ему показался низковат один из моих анализов скрининга, хотя он был в пределах нормы.... вобщем, врач, наверное, должен перестраховаться, чтобы исключить, и т.д., и т.п.
постарайтесь не волноваться, знаю, это очень сложно в первое время...
этот форум очень помогает, успокаивает, можно сказать ) много полезной информации здесь, так что читайте, узнавайте, знакомьтесь )) удачи вам! ))

153

мама Яши написал(а):

понимаю, что пишу поздно, но только прочитала ваше сообщение...уверена, у вас все прошло хорошо, главное потом полежать дня три, а лучше и больше и никаких нагрузок ) поберегитесь ) в этом случае, никаких последствий не должно быть ))я прошла через это еще в январе, тоже после узи и Гришука... правда, мне он не сказал ничего кроме того, что наблюдает двустороннюю расщелину верхней губы, сказал, что все остальное можно будет узнать только после родов.... по поводу маркеров это он мне тоже говорил, плюс ему показался низковат один из моих анализов скрининга, хотя он был в пределах нормы.... вобщем, врач, наверное, должен перестраховаться, чтобы исключить, и т.д., и т.п.постарайтесь не волноваться, знаю, это очень сложно в первое время... этот форум очень помогает, успокаивает, можно сказать ) много полезной информации здесь, так что читайте, узнавайте, знакомьтесь )) удачи вам! ))

Спасибо за отзыв! На амниоцентез иду завтра,надеюсь.что все будет впорядке. У меня тоже первый скрининг не важный... А на какой неделе он увидел расщелину у малыша? Извините за вопрос, а вы уже родились? Если да, подтвердился ли диагноз Гришука по поводу расщелины?

154

А вы делали амнио?

155

Лесик написал(а):

Спасибо за отзыв! На амниоцентез иду завтра,надеюсь.что все будет впорядке. У меня тоже первый скрининг не важный... А на какой неделе он увидел расщелину у малыша? Извините за вопрос, а вы уже родились? Если да, подтвердился ли диагноз Гришука по поводу расщелины?

в том-то и дело, что у меня скрининги были в норме, но врач сказал, что ему кажется, маловато )) перестраховываются ))
после Гришука делали еще у 3-х врачей узи, последнее плановое в начале мая - все подтверждают, но никто не говорит больше, чем сказал он...
расщелину увидели на 20-й недели, на 12-й делали у него же - еще ничего не показало...
мы еще не родились, но уже на финишной прямой - 38-я неделя заканчивается )) ждем ))

Лесик написал(а):

А вы делали амнио?

амнио делали в январе, в исиде , очень хорошая врач делала и предварительное узи, и саму процедуру - Сопко Наталья Ивановна, очень человечно подошла к нашему вопросу, в т.ч. и по оплате, что нас очень удивило ))

удачи вам завтра, постарайтесь поменьше волноваться, хоть знаю, что это не просто, особенно потом ждать результаты...
вы просите, чтобы первые (кажется, по водам они что-то могут быстрее посмотреть) вам выдали как можно раньше, нам через 3 дня дали... окончательные ждали недели 2-3, но, как правило первые и вторые результаты совпадают, так нам в клинике сказали ))

156

мама Яши написал(а):

после Гришука делали еще у 3-х врачей узи, последнее плановое в начале мая - все подтверждают, но никто не говорит больше, чем сказал он...

Я слышала, что 3Д узи показывает такие ВПР более четко,чем обычное УЗИ.

мама Яши написал(а):

расщелину увидели на 20-й недели, на 12-й делали у него же - еще ничего не показало...

То же самое, в 12 недель ничего не увидел, а в 17 увидел расщелину верхней губки,но заверил,что не сквозная... Вот теперь понять бы,что это значит??  Это я сейчас такая граммотная, а тогда даже толком не могла ничего спросить...(((

мама Яши написал(а):

амнио делали в январе, в исиде

Я завтра в ПАГе делаю у Величко А. В., говорят хороший врач, посмотрим

157

Лесик написал(а):

Я завтра в ПАГе делаю у Величко А. В., говорят хороший врач, посмотрим

нам в паге сказали: поздновато, срок большой, приезжайте послезавтра, а врач посмотрит и скажет, будет делать или нет... ждать 2 дня и не понимать, сделают или не сделают, результаты ждать тоже долго.... мы, конечно, "психанули" и поехали в исиду... не жалею, все прошло хорошо, полежала там в дневном стационаре часов до 16, капельницу сделали для снятия тонуса, я так понимаю на всякий случай... )

главное, после процедуры поберечься - никаких нагрузок, полежать, все будет хорошо! удачи! ))

158

мама Яши написал(а):

нам в паге сказали: поздновато, срок большой, приезжайте послезавтра, а врач посмотрит и скажет, будет делать или нет... ждать 2 дня и не понимать, сделают или не сделают, результаты ждать тоже долго....

У меня получается 18 недель. А ты на каком сроке делала? Если бы мне так в ПАГе сказали то я бы тоже наверно сделала в ИГР на Зоологической, там знакомая делала, все прошло хорошо.

мама Яши написал(а):

главное, после процедуры поберечься - никаких нагрузок, полежать, все будет хорошо! удачи! ))

Спасибо,буду беречь себя, как хрустальную вазу!)))

159

Лесик написал(а):

А ты на каком сроке делала?

узи делали фактически в конце 20-й недели, "через 2 дня" как предлагали в паге была бы уже 21-я.... говорили, что поздновато... но я так поняла, что поздновато не столько для самой процедуры, сколько для того, чтобы дождаться результатов и не дай бог что-то по их итогам пришлось бы делать....

ттт, все обошлось, все хорошо и у вас все будет хорошо ))

160

Девочки, все таки сделала я биопсию плаценты. Сама процедура не из приятных, тем более кололи мне 2 раза так, как первая игла из за моего,как оказалось подкаченого пресса (врач даже спросил не спортсменка ли я)))) погнулась(((. Вторую еле уколол и неприятно набирал из плаценты материал для исследования. Изначально конечно почувствовала сокращение матки, потом вроде бы все нормально было, но живот со стороны прокола немного тянул, там где дырочки((. Принимала Гинипрал по 0,25 мг / 5 раз в день. Сегодня позвонила в ПАГ узнать результат, сказали  хороший результат - ДЕВОЧКА!)))))) До этого я не знала кто у нас будет)))

Отредактировано Лесик (2010-05-31 15:00:33)

161

Автор: Лесик
Поздравляем с маленькой принцессой!!! и с хорошим результатом биопсии!

162

Мне 25 летю Нам 33 недели на УЗИ показало двухстороние губки и небушка

Отредактировано kiss2431 (2010-07-12 15:02:14)

163

kiss2431
Добро пожаловать!!! Спокойной беременности Вам!!

164

Девочки,здравствуйте.Спасибо большое за форум.Внимательно читаю уже пару недель-оч много полезной информации,поддержки.Мне 29 лет,30 нед.На узи в 24 нед поставили предварительно-левосторонняя расщелина губки.Делала кордоцентез-все ок.Сначало(как и у многих)был шок..,хотелось биться головой об стенку.. :'( но время+психолог+ваш форум=жду с нетерпением самого чудесного мальчишечку на свете!!! :cool:

165

Беременяшки,отзывайтесь по-активнее!!!Вместе-веселее :crazyfun:

166

felirina написал(а):

по-активнее!!!Вместе-веселее

я недавно родила...
а вы где собираетесь рожать, как показываерт практика - это принципиально чтобы получить адекватное отношнение и к себе и к ребенку!

167

да и кстати - тоже причины не известны??почему все так вышло?

168

Евгения-Miracle
Причины-неизвестны..каждый день об этом думаю.Вообще,эта беременность протекала в начале-идеально(по сравнению с первыми двумя..),без сохранения,без заболеваний..Генетик в центре сказала,что губки срастаются у эмбриончика на 7-10 день,на сайте НПЦ(например)-на 6-7 неделе..непонятненько.

А про рожать еще не знаю..

а у вас как с роддомом вышло?

169

я рожала в ЦПСиР...очень довольна - НО они не знали толком как с малышкой обращаться-чем ее кормить? пытались обычной соской , но ничего не выходило и кормили через зонд. В остольном же - отношение уважиьельное и шикарное, к малышке относились ласково, заботливо называли принцеской)))тшательно наблюдали...в целом я осталась ОЧЕНЬ довольна и отношение ко мне было как к ЗВЕЗДЕ...и это не только ко мне так - а ко всем ко всем!Отличный РОДДОМ за вторым только ТУДА!

170

Евгения-Miracle
Уж сколько наших детей родилось в ЦПСиРе (сама там рожала 18 лет назад), а они до сих пор не знают, как их кормить...  :mad:

171

felirina написал(а):

губки срастаются у эмбриончика на 7-10 день

На 7-10 день у эмбриончика и зачатков губ нету. Наверное, она имела в виду на 7-10 неделе.

172

Привет! Мне 32 года и беременность уже 3 , от двух первых подрастают очаровательный дочки . Сейчас у меня 25 неделя беременности на втором УЗИ обрадовали мальчиком, но  обнаружилась расщелина верхней губы и неба. Генетики направили на кордоцентез, хотя показатели Х гч были в норме. Кордоцентез хромосомных аномалий не выявил. Так что растем и радуемся жизни, а заодно читаю этот форум, чтобы продготовиться к грядущим трудностям.

173

MariNka
моя история..как будто про себя читала:)а вы откуда?

174

Девочки здравствуйте, меня зовут Таня, срок 20 недель. сегодня на узи поставили диагноз левосторонняя расщелина верхней губы и челюсти примерно 5 мм.
пока только плачу и читаю форум весь день. на среду записалась к Гончакову на консультацию.
Никак не получается собраться, вся как-то расклеилась, хотя конечно фото деток с форума очень обнадеживают.
Доктор на узи очень поддерживала, сказала что все это поправимо, конечно будет трудно, но все можно исправить. А я не могу в себя прийти. Мальчика своего так жалко, просто слов нет, он у меня еще такой активный пинается постоянно.

Отредактировано Shelly (2010-08-16 21:23:42)

175

Shelly,перестаньте плакать,вытрите слёзы и улыбнитесь-скоро вы будете самой счастливой мамой!Я прекрасно понимаю ваше состояние,тоже прошла через это,но мы узнали только в 32 недели!Тоже был шок,слёзы,истерики,а сейчас смотрю на своего сына и думаю какая я была дура!Поверьте-это не самый страшный диагноз.Наши детки самые лучшие и самые красивые,вы же смотрели фото!Разве вы где-нибудь видели детей с такими необыкновенными глазами,как у наших малышей?Спокойно донашивайте своего малыша и не думайте о плохом,всё будет замечательно,а по другому и быть не может!Лёгких вам родов,а малышу здоровья!Читайте форум,задавайте вопросы и к родам вы уже будете во всеоружии.Мне очень помог наш форум.Ещё раз хочется сказать огромное спасибо всем девочкам!!!! :flag:

176

Shelly написал(а):

на среду записалась к Гончакову на консультацию

насколько я знаю консультирует он по понедельникам, а в операционный день вы можете просто просидеть там весь день в ожидании...а потом он толком ничего и не скажет только картинки покажет вам, и скажет - ВСЁ ПОПРАВИМО, НО ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ ПОСЛЕ ТОГО КАК РОДИТЕ, ЧТОБЫ КАРТИНА БЫЛА НАИБОЛЕЕ ТОЧНОЙ...вот моя визитка)))...вот впринципе и все что он вам скажет.
и это не в обиду ему, а что он на самом деле он может вам еще сказать???)

Пользой конечно будет съездить туда, чтобы посмотреть на таких же деток- на их прекрасные глазки полные ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ и ДОБРОТЫ...Зайдите в корпус (кажется называется - С) С и увидете какая там красота - цветы, рыбы, КРАСОТИЩА) Если хотите приехжайте ко мне в гости ( мы пока без операции).

177

Евгения-Miracle написал(а):

Если хотите приехжайте ко мне в гости ( мы пока без операции).

а можно правда к вам приехать. я просто  от неожиданности не знаю куда бежать и у кого консультироваться. хоть врач на узи (а она очень опытная) сказала что кроме этой, других патологий нет, а я все равно переживаю. думаю может к генетику сходить.

178

tursunova написал(а):

Shelly,перестаньте плакать,вытрите слёзы и улыбнитесь-скоро вы будете самой счастливой мамой!Я прекрасно понимаю ваше состояние,тоже прошла через это,но мы узнали только в 32 недели!Тоже был шок,слёзы,истерики,а сейчас смотрю на своего сына и думаю какая я была дура!Поверьте-это не самый страшный диагноз.Наши детки самые лучшие и самые красивые,вы же смотрели фото!Разве вы где-нибудь видели детей с такими необыкновенными глазами,как у наших малышей?Спокойно донашивайте своего малыша и не думайте о плохом,всё будет замечательно,а по другому и быть не может!Лёгких вам родов,а малышу здоровья!Читайте форум,задавайте вопросы и к родам вы уже будете во всеоружии.Мне очень помог наш форум.Ещё раз хочется сказать огромное спасибо всем девочкам!!!! :flag:

спасибо за добрый слова. я плачу конечно от неизвестности. буду больше знать - будет легче. пока только шок от новости. очень переживаю за мужа, мне кажется ему смириться с таким диагнозом будет сложнее.

179

Shelly написал(а):

спасибо за добрый слова. я плачу конечно от неизвестности. буду больше знать - будет легче. пока только шок от новости. очень переживаю за мужа, мне кажется ему смириться с таким диагнозом будет сложнее

Какие глупости,он мужчина!!!!!Меня наоборот очень сильно муж поддержал и форум тоже он нашёл!Дайте своему мужу быть сильным,почувствуйте его поддержку,не надо его жалеть!Только вместе вы справитесь со всеми проблемами!Мира и любви вашей семье!

180

Shelly
читаю и у самой слезы на глазах..мне конечно уже по-легче,уже 8нед живу с этим диагнозом..,а все равно читаю сообщение девочек и слезы наварачиваются.хотя ведь это скорее от жалости к себе+а что скажут другие?я ведь-само совершенство,и моя семья -идеальна.читала много литературы за эти 8 нед,работала с психологом-изменилось отношение к жизни,чему безумно стала рада:)-жить стало проще!я стала отрываться от этого дурацкого социума,к чьему мнению нас с детсва усиленно приучали..и мне теперь " накакать"большую кучу на мнение окружающих мне "чужих" людей!а наши детки-самые лучшие!и кто дал понятие"нормальности" ребенка?это ведь понятие-относительное..ведь-большинство-не значит "нормально"..


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем