Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем

Сообщений 961 страница 990 из 1004

961

Lenchik написал(а):

Valeria77
Здравствуйте. Когда мама (будущая мама) впадает в депрессуху или распускает нюни это она жалеет себя: "За что это мне, почему и т.д." Но у вас то все хорошо. А вот кого надо пожалеть, так это ребеночка. А малышу очень-очень нужна спокойная, уверенная в себе, полная сил, любящая мама. Удачи Вам!!! И жалейте не себя, а своего малыша.

СПАСИБО!

962

Кузькина мама написал(а):

А это всегда так... вот я недавно мучилась перед дверьми оперблока, пока сыну (26 лет) аппендикс удаляли - ну и что, точно так же тряслась, переживала и молилась, как и в 10 месяцев с губой, и в пять лет с грыжей... возможно, сейчас даже больше, т.к. те оп. были плановые, к ним мы предварительно готовились - а эта экстренная, неожиданная.
Это очень переживательные моменты, но все это необходимо нашим деткам, а значит - волю в кулак, реветь будем на пенсии, когда уже появится времечко свободное

Будем справляться, конечно. Дай Бог только сил.

963

Admin написал(а):

Депрессия исчезает, когда на нее времени не остается. Кстати, как и многие другие болезни. Так что родите и сразу выздоровеете!

Лишь бы силы оставались и здоровье. Спасибо!!!!

964

Valeria77 написал(а):

Лишь бы силы оставались и здоровье.

А куда вы денетесь с подводной лодки))))
Не бойтесь! Все получится. У нас тут все боялись, а руки делали))) И у Вас все получится. Настраивайте себя на боевой лад, засучивайте рукава и вперед с революционной песней в бой! Потом сами ржать будете над этим))))

965


не сложная философия жизни ,от весёлой карусели)))

Отредактировано малая (2012-10-26 16:10:49)

966

Valeria77 написал(а):

Ну это я перевела уже в см, там  36 мм. Конечно,все не оч четко,просто не могу успокоиться ,постравматический  синдром, даже муж прослезился , читаю форум, умом понимаю,что все будет гут,всё очень позитивно. Какие все же мамы сильные , а я просто раскисла . У меня шок на почве еще своих болячек  и своей не пролеченной депрессии   перед родами.

Ой, все у вас будет хорошо!!! А про депрессии забудете, когда родите, не до этого будет, точно говорю...

967

анчутка написал(а):

Ой, все у вас будет хорошо!!! А про депрессии забудете, когда родите, не до этого будет, точно говорю...

Спасибуще !  Я уже в РД. Пока еще реву. Развозят  деток  таких ровненьких ,здоровых. Мне тоже такого привезут  скоро:-)

968

Valeria77 написал(а):

Спасибуще !  Я уже в РД. Пока еще реву. Развозят  деток  таких ровненьких ,здоровых. Мне тоже такого привезут  скоро:-)

Удачи вам и лёгких родов! Малышу крепкого здоровья!!! :flag:

969

Легких вам родов! ваш малыш будет самым красивым для вас!

970

Admin написал(а):

А куда вы денетесь с подводной лодки))))
Не бойтесь! Все получится. У нас тут все боялись, а руки делали))) И у Вас все получится. Настраивайте себя на боевой лад, засучивайте рукава и вперед с революционной песней в бой! Потом сами ржать будете над этим))))

Скорее бы смеяться !!!

971

Любаша ,Екатерина Иванова,спасибо за поддержку!

972

Прочитала,что многие проводили доп.обсл .на другие хромосомные аномалии,  у кого-то что-то было помимо чло ? Очень боюсь .

973

мы делали кордоцентез. все нормально

974

А  мне не делали,узнали только вот на 40 неделе. Оч боюсь.

975

Valeria77
Все будет хорошо! Легких вам родов!!!! Понятно что сначало стес и страх. Но все это пройдет и вы будете радоваться своей прекрасной дочурке!!!! Нет проблемы с которой мы не можем справиться!

976

Веруня ,спасибо!
Девочки форум читаю весь день. Но все же,еще раз просветите ,что подготовить на первое время  для кормления доченьки . В пон. будут решать когда кесарить . В Нижнем вроде есть продукция меделы . Но что лучше ,не знаю.

977

Valeria77, если  только губа, так, наверное, ничего и не надо. Все, как для обычных детей. Грудь будет сосать. А если неба, тогда смотреть надо, что вам подойдет... Молокоотсос точно надо.

978

Тогда ждать рождения . Т.к. разные подозрения у УЗИстов . А молокосос  какой ?

979

Valeria77 Удачных родов, пусть всё пройдёт просто отлично  :cool: . Здоровья малышке и её маме. И пусть нёбушко будет целым.
А 3,6 мм это совсем немного, у нас при рождении расщелина губы где-то около 1см была + ещё расщелина АО и тв. и мягкое нёба.
Мы до родов не знали о патологии, ни одно УЗИ не показало, что у ребёнка что-то ни так, поэтому совершено не была готова к тому что увидела в родблоке. так что вам повезло, что вы зарание об этом узнали, есть время подготовится и настроится на позитивную встречу с малышкой. Нам в роддоме ничего кроме молокоотсоса не понадобилось, прекрасно ели из советской соски, которыми кормят в РД. С ложки Медела уже дома стали есть, после поездки к ЧЛХ.
Нам сейчас 2г2мес, уже три операции позади, ребёнок как ребёнок, ходит в садик, на улице даже никто не замечает, что у нас что-то было  :cool: Так что и у вас всё будет хорошо, надо только немного набраться терпения.

Отредактировано Ирин@ (2012-10-27 18:07:42)

980

Valeria77 написал(а):

Прочитала,что многие проводили доп.обсл .на другие хромосомные аномалии,  у кого-то что-то было помимо чло ? Очень боюсь .

Не делала,большой риск выкидыша.

981

Ирин@ написал(а):

Valeria77 Удачных родов, пусть всё пройдёт просто отлично   . Здоровья малышке и её маме. И пусть нёбушко будет целым.
А 3,6 мм это совсем немного, у нас при рождении расщелина губы где-то около 1см была + ещё расщелина АО и тв. и мягкое нёба.
Мы до родов не знали о патологии, ни одно УЗИ не показало, что у ребёнка что-то ни так, поэтому совершено не была готова к тому что увидела в родблоке. так что вам повезло, что вы зарание об этом узнали, есть время подготовится и настроится на позитивную встречу с малышкой. Нам в роддоме ничего кроме молокоотсоса не понадобилось, прекрасно ели из советской соски, которыми кормят в РД. С ложки Медела уже дома стали есть, после поездки к ЧЛХ.
Нам сейчас 2г2мес, уже три операции позади, ребёнок как ребёнок, ходит в садик, на улице даже никто не замечает, что у нас что-то было   Так что и у вас всё будет хорошо, надо только немного набраться терпения.

Отредактировано Ирин@ (Сегодня 18:07:42)

Valeria77 Удачных родов, пусть всё пройдёт просто отлично   . Здоровья малышке и её маме. И пусть нёбушко будет целым.
А 3,6 мм это совсем немного, у нас при рождении расщелина губы где-то около 1см была + ещё расщелина АО и тв. и мягкое нёба.
Мы до родов не знали о патологии, ни одно УЗИ не показало, что у ребёнка что-то ни так, поэтому совершено не была готова к тому что увидела в родблоке. так что вам повезло, что вы зарание об этом узнали, есть время подготовится и настроится на позитивную встречу с малышкой. Нам в роддоме ничего кроме молокоотсоса не понадобилось, прекрасно ели из советской соски, которыми кормят в РД. С ложки Медела уже дома стали есть, после поездки к ЧЛХ.
Нам сейчас 2г2мес, уже три операции позади, ребёнок как ребёнок, ходит в садик, на улице даже никто не замечает, что у нас что-то было   Так что и у вас всё будет хорошо, надо только немного набраться терпения.

Отредактировано Ирин@ (Сегодня 18:07:42)

Спасибо вам ! Ирина, сегодня почти не реву. Настраиваюсь

982

вот и молодцы что успокаиваетесь))) все будет хорошо! у меня молокоотсос медела миниэлектрик. хотела медела свинг. но вот привезли этот. я заказывала в аптеке. приша не та модель но времени ждать уже не было

983

Valeria77 написал(а):

Тогда ждать рождения . Т.к. разные подозрения у УЗИстов . А молокосос  какой ?

лучше электрический. У меня была медела, правда шумная очень

984

Valeria77 написал(а):

А молокосос  какой ?

У меня был ручной Авента. Хватило меньше, чем на полгода. Потом ручной Медела. Не скажу, чтобы прям нравился Меделовский... А вообще, лучше, конечно, электрический...

Valeria77 написал(а):

сегодня почти не реву

Не, реветь не надо. Поздняк метаться))) Отдыхайте лучше последние дни, потом некогда будет.

985

Девочки,успокойте ,пожалуйста ,снился сон,мол цыгане гадают и говорят: " Ой,какой ребенок у тебя больной  с синдромами ,нииии чего хорошего " и стали гнать меня. Что это? Я в ужасе ? Что еще приготовано  мне?

986

Valeria77
Это Вы переживаете, поэтому на эту тему и снится. Нормальное явление - во сне мозг перерабатывает информацию, полученную днем, и выдает ее. Таким образом проявляется Ваше беспокойство, только и всего.
Успокаивайтесь, ждите родов спокойно, дышите глубже - малышу перед тяжелой работой по выходу на свет нужно больше кислорода и меньше зажима маминых мышц, мешающих ему выйти - сосредотачивайтесь на том, чтобы как можно меньше мешать малышику своими страхами, говорите с ним, успокаивайте его, он чувствует все и сам начинает бояться, а ему сейчас нельзя отвлекаться от главного события - появления на свет и встречи с мамочкой.
Все будет хорошо.

987

Кузькина мама ,спасибо! Очень мучают ожидания , меня кесарить будут скорее всего.  Какая я ненормальная ,что ж никак не успокоюсь, не приму ситуацию. Чувство вины перед доченькой  только растет.

988

Ну, в любом случае все Ваши страхи передаются сейчас дочке, и ей еще страшнее там, внутри, в неизвестности - нет уж, давайте ради малышки управляйте своими чувствами, отвлекайтесь, насильно заставляйте себя думать о позитиве, не пускайте в голову дурные мысли - как только они появляются, прямо переключайтесь на что-то приятное - на детские вещички-косички-бантики, например - так дитю надо!!!

Это мамский девиз на долгие годы - "дитю надо" - и собственные страхи нафиг-нафиг, все только в интересах ребенка, даже если у мамы коленки трясутся и сердце замирает, все равно - спокуха на лице и вперед, ибо мама должна быть для ребенка опорой и поддержкой  :yep:

989

Золотые слова !

990

Valeria77 написал(а):

Чувство вины перед доченькой  только растет.

Вина - чувство деструктивное, разрушающее, так же как и обида, и злость и прочее, вводит в состояние жертвы. Никому лучше не будет, если вы постоянно, извиняюсь за выражение, будете гнобить себя. Есть золотая формула: счастливая мама - счастливый малыш, ну и наоборот. Ну так получилось, примите этот факт. Вы не одна такая, нас здесь много, вы не первая и, к сожалению, не последняя. Удачи!!! Расслабьтесь и ждите встерчи с ребеночком.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем