Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем

Сообщений 931 страница 960 из 1004

931

да и вообще куча всего не подходит...:)

932

Я тоже поддержу про инвалидность. Это в первую очередь пенсия, которая нужна вашему ребенку! Представляете сколько игрушек можно накупить на эти деньги. Да и траты дополнительные на такого ребеночка неизбежны. А реабилитационные центры со всякими логопедами, психологами, массажиками, лфк - и все это бесплатно и очень нужно и полезно (если центр хороший, мы нашим довольны). Раз уж такой ребенок родился зачем отказываться от того, что государство готово дать, отбирает-то оно не мало.

Отредактировано Ж.Е.В. (2012-10-16 17:16:41)

933

у нас комиссия 24..надеюсь все удачно...

934

Ж.Е.В. написал(а):

Раз уж такой ребенок родился зачем отказываться от того, что государство готово дать, отбирает-то оно не мало.

Вот,вот.И так везде всё жмут ,с боем добывать приходится...пусть раскошеливается однако.И вообще чего стесняться,у нас пол страны моральные уроды,они же этого не стесняются :D

935

у меня простые бутылочки, курносики и еще какие то не помню. я думала авентовские соски Санька сосать не сможет.

936

Здравствуйте мамы зайчиков . С сегодняшнего  дня я с вами. 40-ая неделя, делали доп УЗИ ,и вот... Второй день реву .

937

Valeria77 написал(а):

Здравствуйте мамы зайчиков . С сегодняшнего  дня я с вами. 40-ая неделя, делали доп УЗИ ,и вот... Второй день реву .

Привет,вам же рожать скоро!!!!Отставить реветь,думайте о ребёнке,всё будет хорошо.Реветь от счастья будете,когда родите)

938

малая написал(а):

Привет,вам же рожать скоро!!!!Отставить реветь,думайте о ребёнке,всё будет хорошо.Реветь от счастья будете,когда родите)

Да,хорошо ,что не раньше, не позже,раньше - не выносила бы, позже- еще больше шок был бы. Очень боюсь еще какой-либо патологии . Кто знает,изолированный  ли это порок?

939

Valeria77
Порок чаще всего изолированный.....не выносили бы... o.O У нас 2я патология,про не выносить я и не думала.Это всё хорошо и безпроблемно оперируется.Ребёнок растёт абсалютно полноценным,как и все остальные,а отличать его может от остальных только малозаметный,а зачастую и вовсе не заметный шрамик.Первое впечатление обманчиво,не даром же вы оказались тут,среди мам и беременяшек.Почитайте тут очень много инфы о кормлении,оперировании и адаптации наших зайчат.P.Sи фото деток после операции))

Самое главное забыла.Тут вас всегда поддержат и помогут советом!!!

Отредактировано малая (2012-10-25 20:19:11)

940

Спасибо, малая. Самое ироничное в моей  истории, что я стоматолог и  когда проходили хир.стом.детского возраста мы присутствовали на этих операциях. Вот прошли годы... Не могу поверить. Ничего не помню из этого цикла, помню только какие травматичные операции для деток, хорошо, что мамы не знают, а я видела... буду мучиться под операционной. Конечно хирурги молодчаги, но малютка... Моя лапушка так и не показала личико, так ручкой закрывала, боялась, что избавлюсь.

941

Valeria77 написал(а):

Спасибо, малая. Самое ироничное в моей  истории, что я стоматолог и  когда проходили хир.стом.детского возраста мы присутствовали на этих операциях. Вот прошли годы... Не могу поверить. Ничего не помню из этого цикла, помню только какие травматичные операции для деток, хорошо, что мамы не знают, а я видела... буду мучиться под операционной. Конечно хирурги молодчаги, но малютка... Моя лапушка так и не показала личико, так ручкой закрывала, боялась, что избавлюсь.

Многие детки на узи личико закрывают,у меня так же было,ещё и кулак показывал в экран,мы с узисткой угорали :D Ни чего всё преодалимо,просто нужно взять себя в руки.Когда у вас роды????Кого ждёте?)

Отредактировано малая (2012-10-25 20:47:05)

942

ПДР 29.10. Девочка . Господи ,как страшно , как боюсь чего другого...завтра в роддом на дородовую  госпитализацию . Сама больная ,позвоночник ,как справляться  буду не знаю,мы с мужем вдвоем,никого нет больше для помощи.

943

Valeria77
Вы не одна,у вас муж,у вас дочка!!!У нас разница в недельку у меня 3 ноября ПДР,жду сына.Какой у вас диагноз,какая расщелина?http://s2.uploads.ru/t/g9qon.jpg
вот вам для успокоения,я то же с расщелиной была,проаперировали в 1 год.

Отредактировано малая (2012-10-25 21:09:58)

944

На одном узи и тв.небо и губка слева, на другом небо не увидели. Не знаю точно, конечно все после родов. Спасибо за поддержку.

945

Valeria77
Лёгких вам родов и что бы нёбушко целым оказалось ТТТ!!!)

946

Valeria77 написал(а):

хорошо, что мамы не знают

Ну почему же, мы тоже знаем. И что кровопотери большие - тоже знаем. Но панике не поддаемся. И Вы справитесь! И все у Вас получится!

947

Спасибо всем за поддержку, будем держаться!!!!

948

Valeria77 написал(а):

хорошо, что мамы не знают, а я видела... буду мучиться под операционной.

Может не так глубоко знаем как Вы, но тем больше полёт фантазии, да ещё насмотрелись операционных поэтапных снимков...
http://video.mail.ru/mail/evaza/11/12.html Да ещё со своими ЧЛХ всё это обсуждаем... http://s2.uploads.ru/t/nSRpC.jpg

Отредактировано EvAZa (2012-10-26 07:32:38)

949

Конечно, травматичная, только они о ней не помнят, Мишка сам удивлялся как это он не помнит операций.

950

Скажите,девочки, у кого какие размеры ставили? У нас почти 4 см.  Соотношение к носу не удалось рассмотреть ,срок 40 нед, маловодие ,плохо видно.

951

Valeria77 написал(а):

Скажите,девочки, у кого какие размеры ставили? У нас почти 4 см.  Соотношение к носу не удалось рассмотреть ,срок 40 нед, маловодие ,плохо видно.

на размеры на узи не смотрите,они могут быть не точны,у нас 6-7 мм,приплюснут носик,но это нормально при расщелине.может не сантиметров,а милиллиметров?

Отредактировано малая (2012-10-25 22:43:40)

952

Ну это я перевела уже в см, там  36 мм. Конечно,все не оч четко,просто не могу успокоиться ,постравматический  синдром, даже муж прослезился , читаю форум, умом понимаю,что все будет гут,всё очень позитивно. Какие все же мамы сильные , а я просто раскисла . У меня шок на почве еще своих болячек  и своей не пролеченной депрессии   перед родами.

953

3,6 мм описка

954

Депрессия,это ни есть гуд,вы своей малышке нужны сильная,улыбающаяся и уверенная в себе,а главное любящая мама.Силы вам ещё понадобятся,не тратьте их на плохие эмоции,пройдёт немного времени и сами поймёте,какая это всё ерунда)))

955

Все понимаю,только ведь депрессия не плохое настроение,а заболевание ,которое надо лечить,я не успела. А сейчас все в кучу.  Доченьку  очень хочу увидеть. Говорят они по особому ласковые и замечательные.
Да,время нужно! Уж простите за нюни . Стресс...

956

Valeria77 написал(а):

Все понимаю,только ведь депрессия не плохое настроение,а заболевание ,которое надо лечить,я не успела. А сейчас все в кучу.  Доченьку  очень хочу увидеть. Говорят они по особому ласковые и замечательные.
Да,время нужно! Уж простите за нюни . Стресс...

Это всё понятно,кто тут из нас не плакал и не истерил,нет таких наверное.Хорошо,что вы понимаете всё,что всё будет хорошо.Готовтесь к родам у вас такое ответственное мероприятие,к нему надо подойти с хорошим настроением,что бы всё хорошо прошло.Возможно вам понадобятся спец.приспособления для кормления малышки поильник Хабермана или мягкая ложечка Medela,тк за частую детки грудь взять не могут.Почитайте,как кормить и ухаживать за малышом,что бы быть готовой.

957

Спасибо ,обязательно !

958

Valeria77
Здравствуйте. Когда мама (будущая мама) впадает в депрессуху или распускает нюни это она жалеет себя: "За что это мне, почему и т.д." Но у вас то все хорошо. А вот кого надо пожалеть, так это ребеночка. А малышу очень-очень нужна спокойная, уверенная в себе, полная сил, любящая мама. Удачи Вам!!! И жалейте не себя, а своего малыша.

959

Valeria77 написал(а):

буду мучиться под операционной

А это всегда так... вот я недавно мучилась перед дверьми оперблока, пока сыну (26 лет) аппендикс удаляли - ну и что, точно так же тряслась, переживала и молилась, как и в 10 месяцев с губой, и в пять лет с грыжей... возможно, сейчас даже больше, т.к. те оп. были плановые, к ним мы предварительно готовились - а эта экстренная, неожиданная.
Это очень переживательные моменты, но все это необходимо нашим деткам, а значит - волю в кулак, реветь будем на пенсии, когда уже появится времечко свободное  :yep:

960

Valeria77 написал(а):

депрессия не плохое настроение,а заболевание

Депрессия исчезает, когда на нее времени не остается. Кстати, как и многие другие болезни. Так что родите и сразу выздоровеете! ;)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем