Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем

Сообщений 841 страница 870 из 1004

841

Я была у Ковачь Виолетты Сергеевны)))Да не за что,надо помогать друг другу)))

842

малая написал(а):

Я была у Ковачь Виолетты Сергеевны)))Да не за что,надо помогать друг другу)))

Привет, я-таки добилась направление))))))Записалась на 26 сентября, врач Таюрская.
Только мой гинеколог сказала, что были такие случаи, что девочки получали квоты на роды, только когда приезжали, мест не было, типа платников набирали. Надеюсь, что с нашей "проблемкой" так не поступят. :huh:

843

Если есть квота,то и рожать там соответственно,не слушай ты врача,много она знает.А то,что направление добилась молодец!

844

Девчонки, боюсь маме рассказывать про порок. От нее кроме слез и соплей и истерики не дождешься. Еще массу придумает доводов, что она это предчувствовала.
А свекровь вообще меня не долюбливает, но мне не показывает. Мне то она ничего не скажет, а вот сыну своему обязательно скажет, что это от меня все.

845

Даночка написал(а):

Девчонки, боюсь маме рассказывать про порок. От нее кроме слез и соплей и истерики не дождешься. Еще массу придумает доводов, что она это предчувствовала.
А свекровь вообще меня не долюбливает, но мне не показывает. Мне то она ничего не скажет, а вот сыну своему обязательно скажет, что это от меня все.

Маму можно подготовить,в принципе это нормальная первая реакция.Покажите ей этот форум,фото деток после операции,веточки мамочек пусть почитает,это предаст сил и уверенности!!!Помните вы не одна!!!По поводу свекрови...а как ваш муж отнёсся к впр малыша?Если всё хорошо,заручитесь его поддержкой,расскажите об опасениях,а может ей вообще не стоит пока что говорить,главное сами не нервничайте,от вашей уверенности в себе зависит многое поверте!

846

малая написал(а):

Если есть квота,то и рожать там соответственно,не слушай ты врача,много она знает.А то,что направление добилась молодец!

Да, ради будущей дочи чего только не сделаю, я ее так жду, что все кажется по плечу)))))
А центр находится на Удельной, Аккуратова ул.?

847

Кати написал(а):

Да, ради будущей дочи чего только не сделаю, я ее так жду, что все кажется по плечу)))))
А центр находится на Удельной, Аккуратова ул.?

Да Аккуратова д2,мыкогда шли заблудились немного,центр огромный отделений много.Тебе надо в перинатальный центр,это надо здание обойти кругом,вход через проходную.Там большими буквами написано Перинатальный центр,указателей нет,там где фонтан и аллея,это род.дом,не перепутай,надеюсь более мение понятно. :blush:

848

ага, вроде понятно, но на месте видно будет, найдем :flirt:

849

И мы счастливы))бугага :crazyfun:

850

:yep:

851

Кати
А ты работаешь или дома хозяйствуешь?)))

852

Добрый день! мне почти 32 года. У меня есть замечательная дочка, скоро ей семь лет. Сейчас ожидаем рождения мальчика в декабре, на узи на 24 неделе сказали, что есть боковая расщелина верхней губы и неба. Вопросов много сейчас и по тому как сообщить родителям моим и мужа (пока не говорим, чтобы они себе не накручивали), и по тому как я буду с ребенком на улицу и в магазин выходить (показывать не хочется) и как дочке объяснить, что это с братиком такое, она так его ждет, называет его самым красивым. Но самое главное, надо ли съездить до родов на консультацию к доктору и куда, в какую клинику? Хотя узисты сказали, что всю серьезность ситуации можно будет оценить только после рождения.  Сами мы из Подмосковья. Из сообщений форумчан, узнала о мягкой ложечке Медела и поильнике Хабермана, спасибо. Думаю надо заранее их заказать, чтобы потом не суетиться. И спасибо за поддержку.

853

Katya_S написал(а):

Добрый день! мне почти 32 года. У меня есть замечательная дочка, скоро ей семь лет. Сейчас ожидаем рождения мальчика в декабре, на узи на 24 неделе сказали, что есть боковая расщелина верхней губы и неба. Вопросов много сейчас и по тому как сообщить родителям моим и мужа (пока не говорим, чтобы они себе не накручивали), и по тому как я буду с ребенком на улицу и в магазин выходить (показывать не хочется) и как дочке объяснить, что это с братиком такое, она так его ждет, называет его самым красивым. Но самое главное, надо ли съездить до родов на консультацию к доктору и куда, в какую клинику? Хотя узисты сказали, что всю серьезность ситуации можно будет оценить только после рождения.  Сами мы из Подмосковья. Из сообщений форумчан, узнала о мягкой ложечке Медела и поильнике Хабермана, спасибо. Думаю надо заранее их заказать, чтобы потом не суетиться. И спасибо за поддержку.

Привет,устами младенца глаголит истина таки)))А вы считаете его не самым красивым???На форуме очень много мам и ожидающих малышей,которые уже прошли через первую стадию по названием "шок".В целом ни чего страшного в этом нет,всё лечится,успешно оперируется.Всё зависит только от вас,от вашего настроя,уверенности,как вы будете воспринимать малыша и всю ситуацию,так и окружающие вокруг люди.У нас то же расщелина губы и нёба,готовимся к рождению,закупаемся всем необходимым.Тут главное не суетиться и не нервничать,успокоиться.Посмотрите фото деток до и после операции,все они красивые,счастливые и любимые!!!А что по поводу людей со стороны,почему вы должны стесняться малыша???Многие люди же не стесняются того,что они безмозглые.Так ,что не переживайте и не забивайте голову дурными мыслями!!!)

Отредактировано малая (2012-09-20 13:07:55)

854

малая написал(а):

Кати
А ты работаешь или дома хозяйствуешь?)))

Работаю))) Я с первым дома сидела)

855

Кати
Скоро в декрет зато)Мне поильник привезли сегодня)

856

малая написал(а):

Кати
Скоро в декрет зато)Мне поильник привезли сегодня)

Мне сегодня тоже написали с Алмазова, они сами записали меня на 24.09 и мы тоже к Терентьеву)))))))))))))))))))))))))))))) :cool:
Кстати поильник я в инете по СПб нашла за 1360, только не сохранила ссылку к сожалению( Мы тоже уже будем начинать закупать прибамбасы)))

857

Кати
Круто,вместе веселее будет и не так страшно))))Ещё ложечку надо,думаю о покупке слинга на кольцах,спасаться в послеоперационный период,да и вообще удобно с малым по врачам ходить,руки свободны)

Отредактировано малая (2012-09-20 20:35:48)

858

Katya_S
Привет, Катя!
Ситуации у нас похожие, тоже под 32 года и тоже мальчик в декабре-начале января. Я из Подмосковья, но сейчас живем в Москве, а из какого ты района? Поразмышляв и сходив в храм, мы с мужем решили никому не рассказывать, по факту только, советую и вам зараннее не говорить, кто знает, какая реакция будет, а пообщаться  на эту тему, чтобы не молчать, можно с девочками здесь, очень поддерживают и помогают советами. Теперь о том куда обращаться... Я ездила в перинатальный центр Бакулева, проверяла сердечко малыша ( стоит 1725 руб.)телефон могу в личке дать или в инете; ходила к генетикам, они ничего не посоветовали, сказали, что если рожать будете, то и не стоит его беспокоить кариотипированием и пр.; сегодня звонила в НПЦ Солнцево, там лучше всего делать операции, мне сказали, что Гончаков принимает каждый понедельник без записи с 10 до 16, для жителей Подмосковья консультация стоит 900 руб., но говорят, что не обязательно ехать к нему во время беременности, так для успокоения можно съездить, надо будет приехать на консультацию к Гончакову , когда малышу будет 3-4 недели, он всё посмотрит и скоординирует...

859

Малая
И когда все закончится мы будем абсолютно счастливы))))хихи!!!
Ты имеешь в виду рюкзачок???Выбирайте его очень тщательно, у меня 2 штуки валяется, практически не пользовалась - на руках легче было носить. Очень не удобные попались, вроде и выбирала долго, но все равно ошиблась(

Отредактировано Кати (2012-09-20 20:53:34)

860

Кати
не не рюкзачёк,а как шарф,вот такой)http://s1.uploads.ru/t/Z8rz0.jpg

861

ААА, поняла)))Если эта штука удобная, то действительно, очень нужна)))

862

Кати
Я опять же тут на форуме прочла,что многих спасал.Тк после операции малыша на руках носишь,успокаиваешь,разговариваешь и тд.На руках долго не проносишь,а в слинге легче)На озоне их куча выбирай любой)

Отредактировано малая (2012-09-20 21:17:55)

863

Ну да, верно)Сейчас чего только нет, на все случае жизни))))

864

и это радует 8-) ты в соц.сети есть?)

865

малая написал(а):

Тк после операции малыша на руках носишь,успокаиваешь,разговариваешь и тд.На руках долго не проносишь,а в слинге легче)На озоне их куча выбирай любой)

У меня первый ребенок в  слингах,  просидел с рождения до 1,5 лет. Я спокойно ходила по магазинам, ездила к подружкам, готовила еду. Для меня это было действительно спасение и боль в пояснице т к. я была 43 кг, а сыниш тяжеленький.
У кого детишки не хотят сами по себе лежать- это суперская штука. Но суперская только для тех, кто  действительно готов очень часто носить своего ребенка.

Отредактировано Даночка (2012-09-21 19:34:32)

866

Даночка написал(а):

У меня первый ребенок в  слингах,  просидел с рождения до 1,5 лет. Я спокойно ходила по магазинам, ездила к подружкам, готовила еду. Для меня это было действительно спасение и боль в пояснице т к. я была 43 кг, а сыниш тяжеленький.
У кого детишки не хотят сами по себе лежать- это суперская штука. Но суперская только для тех, кто  действительно готов очень часто носить своего ребенка.

очень полезная вещь)

867

малая написал(а):

и это радует  ты в соц.сети есть?)

Да, но только Вконтакте: Екатерина Такмурзина. Долго искать не придется,я одна такая))))

868

малая написал(а):

Я опять же тут на форуме прочла,что многих спасал.Тк после операции малыша на руках носишь,успокаиваешь,разговариваешь и тд.

Девочки , извините, что встреваю в разговор. Но после хейлоринопластики я бы не советовала носить ребёнка в таком слинге, т.к. может губой терануться либо об сам слинг, либо от мамину грудь и собрать швы. Лучше ребёнка носить лицом от себя, а это возможно в кингурушках, но мы обошлись без них, хотя с рук не слезал.

Отредактировано Ирин@ (2012-09-22 12:50:49)

869

Ирин@ написал(а):

после хейлоринопластики я бы не советовала носить ребёнка в таком слинге,

поддерживаю....я когда у нас малыш особенный родился решила, то слинг нам пригодится - в больницах там лежать...купила два, оба остались без дела - после операции на губку сразу сказали только лицом от себя, а он пытался швы чесать об меня, об подушку, в общем обо все до чего мог дотянуться, а позднее все равно боялась его в нем носить,чтобы носиком не ударился не дай Бог (у нас же вкладыш долго стоял)...в общем по мне так это оказалось бесполезной вещью.

870

Ирин@ написал(а):

Девочки , извините, что встреваю в разговор. Но после хейлоринопластики я бы не советовала носить ребёнка в таком слинге, т.к. может губой терануться либо об сам слинг, либо от мамину грудь и собрать швы. Лучше ребёнка носить лицом от себя, а это возможно в кингурушках, но мы обошлись без них, хотя с рук не слезал.

Отредактировано Ирин@ (Сегодня 12:50:49)

Это рюкзачок??? Если да, то тоже не вариант, т.к. спине и плечам в скором времени придется не очень, хотя может я просто не правильно выбирала, после сынишки аж 2 штуки лежат не ношенные))))
Мы же мамы народ стойкий, если надо и так носить будем сутками, главное, что малышулям нашим было хорошо)))))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем