Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем

Сообщений 301 страница 330 из 1004

301

заполнила, все равно не получается посмотреть(

302

Miracle
Админ упыхался, но добежал до Вас и прихлопнул открыл Вам доступ везде.

303

Assja ;))

304

Здравствуйте, у меня 38 недель, неделю назад поставили диагноз: левосторонняя расщелина губы, АО, твердого неба.

305

Диола, привет! :flag:  Заполняйте полностью профиль и Вам везде откроют доступ. Кто у Вас девочка или мальчик? :)

306

Диолаhttp://img-fotki.yandex.ru/get/3310/ini-viktoriya.e/0_6556_af4bcc1b_XL
http://i032.radikal.ru/0811/18/4a49420f6475.gif
Желаю хорошо доходить беременность и легких родов!!!

307

Девочки здравствуйте. Нам 28 недель, на 23 неделе по узи поставили одностороннюю расщелину верхней губы и неба. Целый день плакала, думала за что моей дочке так. А потом решила, что она будет уникальным красивым ребенком и никак иначе...

308

Мне 22 года, беременность 23 неделе, по узи нашей малышке (сказали, что будет дочка) поставили диагноз односторонняя расщелины верхней губы и неба слева, размер 5мм.

Отредактировано Luba (2011-07-19 13:43:55)

309

marelis
Luba
Девочки,добро пожаловать!!! Все будет замечательно и никак иначе,сейчас врачи творят чудеса,а детки наши и правда самые лучшие,скоро сами в этом убедитесь)))!!!

310

Luba написал(а):

диагноз односторонняя расщелины верхней губы и неба слева, размер 5мм.

Нам такой же диагноз говорили :flag:

311

Девчонки подскажите, 5 мм это очень большая расщелина, затронет носик малышки или нет? Просто пытаюсь у врачей в частности в МОНИАГе, чтобы они объясними мне это расщелина в длину или ширину, на что получила ответ, что это расщелина не маленькая, не огромная, но достаточных размеров. Дали рекомендацию обратиться в НПЦ в Солнцево и там нам все объяснят по расщелине и когда можно будет оперировать малышку. В центр едем 25.07.2011. Кто сталкивался с таким размером напишите пожалуйста, заранее благодарю.

312

АНСЕША, во сколько месяцев прооперировали Вашу малышку и где?

Отредактировано Luba (2011-07-19 14:00:28)

313

Luba у меня сын еще маленький, вот операция у нас первая только будет 26 июля. А то что размер так он у вас как и у нас будет, расщелина не маленькая конечно и носик задет, потому как небо и АО тоже расщелина, но не пугайтесь все это оперируется удачно.

314

Luba
У моей дочки расщелина была 7мм. Ноздря была растянута с одной стороны сильно. Ничего, все собрал на место ЧЛХ.

315

Taska написал(а):

У моей дочки расщелина была 7мм

а это при беременности или уже после рождения?
У нас мне сказали, что 5 мм расщелина а после рождения ортодонт написала заключение 1см расщелина.

Отредактировано АНСЕША (2011-07-19 15:30:45)

316

Taska написал(а):

Luba
У моей дочки расщелина была 7мм. Ноздря была растянута с одной стороны сильно. Ничего, все собрал на место ЧЛХ.

А в каком возрасте ее прооперировали?

317

В 7месяцев губку и мягкое небо

318

Luba написал(а):

А в каком возрасте ее прооперировали?

А с какой интересно целью интересуетесь, ведь сроки во всех больницах разные смотря где вы планируете сами оперировать ребенка и еще от состояния здоровья зависит, от гемоглобина, от веса, короче от многих пунктов когда именно будет проведена операция.

319

АНСЕША написал(а):

А с какой интересно целью интересуетесь, ведь сроки во всех больницах разные смотря где вы планируете сами оперировать ребенка и еще от состояния здоровья зависит, от гемоглобина, от веса, короче от многих пунктов когда именно будет проведена операция.

Интересуюсь с той целью, чтобы понять на сколько рано или наоборот поздно оперируют малышей. Я прекрасно понимаю, что все зависит как от клиники, так и от состояния ребенка.

320

Милые беремяшечки,хорошие милые девочки уверяю вас все будет хорошо.Какая разница сколько сантиметров расщелина и прочее прочее,главное у вас будет малыш самый любимый,самый прекрасный,самый красивый.Огромный плюс,что у вас есть время подготовиться,выбрать клинику.Радуйтесь жизни.Все это поправимо,а это самое главное.

321

Спасибо большое за поддержку

322

АНСЕША написал(а):

а это при беременности или уже после рождения?

После рождения.

323

Luba
Нам на Узи показали 7,5 мм в 28 недель, я тоже переживала как это выглядит, неважно 1 мм больше, 1 мм меньше!!! Рождение ребенка- это счастье, не зацикливайтесь на расщелинах( их размерах), сейчас от вашего душевного состояния зависит здоровье вашей малышки. Все будет отлично!!!

324

Taska написал(а):

После рождения.

значит у нас большая расщелина, вот меня и беспокоит сильно уж ноздря растянута, даже при золотых руках хирурга будет очень заметно. :confused:

325

http://s48.radikal.ru/i120/1008/fc/8a7df49bcc6a.jpg
Дорогие беремяшки, дышите полной грудью, нюхайте цветы и гуляйте больше, вот это теперь ваше главное дело!!! Все будет хорошо главное в это верить!

326

Luba Поздравляем с днем рождения!!!
[взломанный сайт]

327

АНСЕША написал(а):

Luba Поздравляем с днем рождения!!!

От лица моей супруги, спасибо большое за поздравление, чуть позже она сама спасибо скажет))

328

marelis
Luba
Девочки, нам сказали на последнем УЗИ про расщелину, и сказали что губа и небо, посьавили 6мм. На самом деле все выяснилось после рождения, и там не важно будет сколько мм! У нас кстати только губа и АО, небко целое, я так этому была рада! Незацикливайтесь на этом, да неприятно, НО ВСЁ ПОПРАВИМО!!!

329

Luba, с Днем Рождения!

[взломанный сайт]

У Михи была большая расщелина, сколько мм не знаю, но большая и нос был задет  и ноздря была растянута, да тут много таких детей, оперируется все замечательно, так, что не думайте о миллиметрах, тем более что на узи все приблизительно. :)

330

Luba
С Днем Рождения! все у вас будет замечательно, не переживайте!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем