Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем

Сообщений 271 страница 300 из 1004

271

Seraia Получайте удовольствие от Вашего "интересного" положения и самое главное подготовьте себя и родных морально что у вас будет необычный малыш. На форуме полно информации, писано переписано неоднократно. Читайте. Все поправимо, только наберитесь терпения, сил и все будет Ок!

Shelly поздравляю от вей души с рождением сыночка! Здоровья и удачи вам с малышом!  :flag:

272

Seraia
присоединяюсь ко всему вышесказанному! Всё будет отлично! Предупрежден - значит, вооружен! У Вас еще много времени, чтобы подготовиться к появлению Вашего малыша. А на форуме очень много полезной информации. Я нашла этот форум уже после рождения дочки (хотя о расщелине узнала в 23 недели). И всё равно почерпнула отсюда много интересного! Самое главное сейчас - успокоиться и верить, что ВСЁ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!  :cool:

273

Большое спасибо всем за поддержку!

274

Seraia, =) без паники! 3,5 мм - это совсем немного =)
у сына по УЗИ ставили 8 - посмотрите-ка, что вышло! =) Шов на губе крупным планом! пост 648

275

Всем привет, вчера приехали из Донецка. Были у Краснова, УЗИ показало и небо и сказали, что довольно глубокое, до носика доходит. Показали 3D изображение, действительно очень видна левосторонняя расщелина, но ни размеров ничего больше не указали. Сразу поехали в Донецкий  роддом договорились о родах и осмотре челюстно-лицевого хирурга.

276

Привет, на вашем форуме 4 дня, неделю назад на УЗИ поставили правостороннюю расщелину губы и неба, срок 28 недель. Мне 33 года,ждем 2-ую девочку. Если бы не вы,сошла бы с ума, спасибо огромное,что вы есть

277

anuta77
Добро пожаловать! Самое главное, Аня, Вам сейчас быть спокойной, готовиться ко встречи со своей малышкой! А она будет для Вас самой лучшей, самой красивой.  :yep: То, что Вы уже знаете о расщелине и нашли этот форум - уже хорошо. Теперь Вы можете почитать форум (пока есть свободное время), здесь много полезной информации.

278

anuta77
все будет хорошо! честно. ничего страшного. дай Бог, чтоб половина из всего что Вам поставили просто не оправдалась)))) нормально все будет, честно))))) Вы главное не переживайте, малышка все чувствует....

279

Спасибо за поддержку. Жаль, что врачи УЗИ совсем не в курсе проблемы,скольких слез и стрессов можно было бы избежать. Мне сказали, практически ребенок нежизнеспособен, сам не сможет есть и глотать, поэтому лучше как можно быстрее убрать беременность, хотя все внутренние органы в норме, нормально? Как только добралась до интернета,сразу нашла "Улыбки" и теперь стыдно вспоминать о своих сомнениях. Уверена,все будет отлично. Девочки, всем желаю сохранять любовь и не терять никогда надежду!

280

anuta77
ну да, узист какой то странный.....а мы как же выжили?))))) все будет хорошо!!!!! честно! я узнавала)))))

281

igra написал(а):

ну да, узист какой то странный.

У меня был такой же странный. Не узист, а генетик, правда. Тоже мне про "ни глотать, не сосать!" Вон какая деваха вымахала)))) Слава Богу. Так что держитесь, вам будет чуть сложнее, чем всем остальным мамкам, но уж такие мы есть -- избранные нашими детками. Всё будет хорошо.

282

Спасибо всем за добрые слова!!!

283

Девченки, я как взрослый зайка хочу пожелать вам счастливых родов, здоровья и терпения вам и вашим малышам!  И давайте не рсскисайте! Я мысленно с вами

284

Всем привет!
Вот уже месяц сижу на Вашем форуме, наверно почти все изучила и прочитала, решила наконец-то и я написать.
В феврале на узи на 28-й недельке поставили диагноз моему малышику -  левосторонняя расщелина губки. Через неделю поехала на повторное узи, сказали, что правосторонняя. Вот завтра иду на очередное узи, записали на Севостопольском в ЦПСиР к какому-то супер узисту, еще и генетик, посмотрим, что там скажут.
Первые несколько дней после узи ревела белугою, но благодаря этому форуму ( я наткнулась на  него почти сразу) и прочитав, девочки, ваши рассказы, я успокоилась.

285

Машустик
Это Вы тут только надводную часть нашего айсберга пощупали, щаз я Вам все остальное открою)))) Как раз до родов все и изучите))))

286

Assja спасибо, буду постепенно все изучать, тем более уже в декрете и времени на это будет полно
Сходила я вчера на узи в центр планирования, "обрадовали" меня, что у нас все по полной программе, левосторонняя расщелинка, АО и небо. Конечно, хочется верить, что все-таки только губка, но готовиться будем к самому худшему.

287

Машустик написал(а):

готовиться будем к самому худшему

как только родите - сразу увидите, что нисколько это не самое худшее :) , как нам сказал Гончаков на консультации - из всех врожденных пороков расщелина это что устранить проще всего. конечно, кто спорит, лучше бы только губка, очень вам этого желаю. Но зато я себя так успокаивала, что раз уж увидели что и губка и небо и АО, а другого ничего не увидели, значит в остальном мы здоровы. собственно так и вышло. мальчик у нас здоровенький и только вид немножечко инопланетный :)

288

Здравствуйте! У меня беременность 23 недели. Две недели назад поставили диагноз - расщелина губы и неба левосторонняя.  Очень пррошу модератора открыть мне все темы. В течение этих двух недель полных сомнний и слез этот форум очень помог мне! Спасибо Вам!

289

Добрый день, девочки! Очень давно не появлялась на сайте. Нам уже целых ; месяца и мы наслаждаемся жизнью вовсю. Сейчас я могу с уверенностью говорить, что и врачи УЗИсты могут ошибаться и не только простые, но и заведующие отделением (есть в Крыму такой Республиканский генетический центр). У нас только ЧАСТИЧНАЯ ПРАВОСТОРОННЯЯ РАСЩЕЛИНА и свой собственный маленький, но работающий желчный пузырь. Если кто-то не знает или забыли, то вначале этого форума есть наши "Хождения по мукам". Роды были сложные и не смотря на показания и моё желание сделать платное кесарево, мне отказали, т.к. надо было учить интерна принимать сложные роды. Результат данных родов я чувствую каждый день, да и у доченьки моей кривая шея. А в остальном всё хорошо, любим её всей семьёй и благодарим бога, что не взяли греха на душу. Ровно в 4 месяца мы малышку покрестили и надеемся на её Ангела-хранителя. Девочки прошу у Вас совета или подсказки. Дело в там, что в поисках где сделать операцию я всегда встречаю истории, где описываются сложные операции, которые включаю в себя несколько хейлопластик одновременно, а у нас ооооооооочень маленький дефект. Как вы думаете, сможет зашить губку хирург с детского хирургического отделения? Мы бы с удовольствием воспользовались услугами Львова, но нам ехать можно только поездом и то, добираться мне с малышкой одной. Симферополь нас не принимает или только на платной основе, мотивируя тем, что мы г. Севастополь и к Республиканской детской больнице не имеем отношения (цены большие). Помогите советом и дай Бог Вам и вашим малышам здоровья и терпения.

290

Здравствуйте,мне 38 лет, ждем сыночка с расщелиной верхней губы слева,беременность 26 недель

291

Гульназ, Добро пожаловать!  :flag: [взломанный сайт]

292

Привет всем! мне 27 лет, нам 22 недельки. односторонняя расщелина губы слева, неба под вопросом. очень нужна ваша поддержка! узнала несколько дней назад, стресс, слезы, куча вопросов...

293

Miracle
Держитесь!!! многие тут узнали во время беременности  об этом пороке. если кроме расщелины ничего не ставят, то в остальном ребенок здоров!!! не забивайте лишним голову)))) поверте если бы даже сомнения были они бы (врачи) не упустили возможности вам сообщить и напугать))

294

НастяЖ написал(а):

MiracleДержитесь!!! многие тут узнали во время беременности  об этом пороке. если кроме расщелины ничего не ставят, то в остальном ребенок здоров!!! не забивайте лишним голову)))) поверте если бы даже сомнения были они бы (врачи) не упустили возможности вам сообщить и напугать))

Спасибо!!! врачи отправляют на кордоцентез, чтобы исключить синдром Патау. Вы не знаете на сроке 22 недели пороки сердца можно увидеть на узи экспертного класса????

295

не все пороки можно увидеть....наш не увидели, но он легкий(не требует операции)

296

я отказалась от кардоцентеза, т.к рожала бы в любом сучае. вас не агетирую)))

297

Miracle
вот посмотрите-как пример вам!!!

298

НастяЖ, скажите, кроме расщелины у вас были еще какие-нибудь осложнения? вы уже делали операции? сколько?

299

Ничего по этой ссылке не смогла увидеть(((

300

значит вам не все доступы наверное открыты, заполните свой профиль и вам откроют доступ к историям о малышах))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем