Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Кому что кушать хотелось при беременности???


Кому что кушать хотелось при беременности???

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Ела мороженку, но только фруктовое, почти каждый день. А вот любимого мной шоколада не хотелось. У меня плитка лежала несколько месяцев.Сейчас даже представить такое сложно.

32

с Ваней я пила чай с молоком, постоянно..
с Димой ничего не хотелось, токсикоз всё напрочь отбил.. однажды, правда, приспичило съесть макдональдской еды, и переела, до сих пор не могу переносить запах макдака.. от токсикоза очень спасал запах бензина и вообще всего автомобильного..
а вообще я обе беременности сидела на диете - 1й раз на почечной, второй раз на произвольной желудочной.. поэтому даже и не помню, может, и хотела чего-то, но этого было нельзя..

33

ооооооо а я так налегала на гранаты  я просто не могла прожить без них и дня :crazy: зато теперь тьфу тьфу у моего максимки хорошо с гемоглабином я думаю что ему от гранат передалось)))))))

34

с первой - объедалась мандаринами, врачи ругались - у ребенка будет аллергия! - доченька родилась здоровой, аллергий и диатезов не было никогда  :rofl:  Похудела за беременность в общей сложности на 7 кг, из роддома вышла как березка))))))
со второй - ела как слон, мела все в подряд, налегала на мучное, жирное и сладкое, хотя по жизни не сладкоежка и даже хлеб не ем, в третьем триместре подсела на миндальные орехи - съела наверно тонну - продавщица в магазине уже ежедневно готовила к моему приходу (примерно в одно и тоже время к ним заходила, после работы) очередной 300грамовый кулечек и все волновалась приду ли я завтра и как скоро мне рожать )))) Поправилась на 20 кг, врачиха ахала и охала, что же будет. Да ничего не было: из роддома вышла -10 кг, через 2 месяца пришла в норму - вернулись родненькие 56 кг)))
Благо ни в одну беременность не знала что такое токсикоз и как с этим бороться.

Организма - она умная - знает что ей нада  :rofl:

35

А я в обе беремености в магазине не могла пройти мимо жаренных ржаных сухариков с солью и чесноком.
Теперь уже и без беременности их люблю :) А до этого была равнодушна.

36

А я "подсела " на сладкое, хотя никогда особо его не любила+ выпила наверное 150 бутилок воды БОРЖОМИ- сначала принудительно- врач советовал чтоб токсикоз миновал, а потом только эту минералку и любила- от неё никогда не тошнило.А токсикоз у меня был бешенный- со слюнотечением.Тоисть, постоянно сплёвывала слюну, если этого не делать- могла захлебнуться :rain:

Отредактировано Люба-Тереза (2010-10-14 21:27:47)

37

а я очень хотела мяса и гранат  :canthearyou: я без них не могла прожить дня

38

Я в начале беременности тоже уплетала мандарины ни дня без них не могла и пила минералку от водопроводной воды тоже чувствовала неприятный запах.Потом вдруг опротивели салаты с майонезом продлилось это состояние до конца беременности.Хотя я обожаю оливье и тд.А в конце хотелось гамбургеров и лимонада.Причём лимонад это для меня было вобще что то необыкновенное если пила то не могла остановится,так мне его хотелось.Вобще аппетит был хороший и прибавка соответственно тоже:-)

39

мясо, мясо, мясо, да пожирнее и побольше ))) всю беременность, а первый триместр особенно ))

40

А мне с Мишкой мясо вообще не хотелось, я его не переваривала :insane: Поход на мясной рынок для меня был каторгой просто, я видеть мясо не могла. Зато соленые огурчики политые сгущеночкой ммм вкусняха. Муж сидел возле меня вот такой от моего блюда :insane: .
А с девченками наоборот мясо трескала и сладостей вообще не хотелось

41

А мне во время беременности ничего особенно не хотелось, что ела до беременности, то и во время беременности ела... Даже муж надо мной первые 3-4 месяца подшучивал: "Да ты не беременная, обманула меня, наверное? Всех беременных на солёненькое тянет, а тебя нет, ты какая-то НЕПРАВИЛЬНАЯ беременная!". Вот так.  :crazy:

42

А я без блинов не могла прожить и дня! причем ела по 10-15 штук! В итоге поправилась за беременность на 16 кг. Сейчас могу максимум 3 блинка съесть и все - больше не лезет  :confused:

43

Люба-Тереза написал(а):

А токсикоз у меня был бешенный- со слюнотечением.Тоисть, постоянно сплёвывала слюну, если этого не делать- могла захлебнуться

аааа :rofl: у меня такое же было, только не постоянно, а приступами!

44

А я с доченькой ела мандарины, при чем не меньше 1 кг. в день. (большая часть моей беременности пришлась на зиму (родила в апреле), так что не достатка в этом "лакомстве" я не испытывала. Ни  какой аллергии у дочки нет! Тфу, тфу, тфу. А с сыном мне хотелось все соленое, острое и мяса. По всем правилам жанра))))

45

а я  с максимом когда ходила то налегала на картошку причем на любую. :rolleyes: а сейчас меня в первые 2 месяца был жуткий токсикоз и мне ничего не хотелось.зато сейчас отьедаюсь за двоих. :D и прихоти бывают разные по настроению

46

Девченки может пишу не в тему но все таки.У меня на последних месяцах беременности малая хоть один раз в день но икала,у кого-то еще такое было.

47

Анна и Евгения
у меня максик икал постоянно и мне это доставляло такой дискомфорт :disappointed:

48

Мне хотелось мясо,сметаны и фруктов))))Еще лимоны)))у меня девочка будет :love:

49

Анна и Евгения написал(а):

малая хоть один раз в день но икала,

У меня Радюша тоже икал так сильно, причём в основном когда я спать ложилась. А после рождения в возрасте 2-3 месяца почти каждый день после еды, но это его ничуть не напрегало o.O
А ела я с удовольствием кислую капусту, щи из неё и сало.

50

Ела - в первом триместре по утрам  исключительно пшеничную кашку с оливковым маслом (от всего остального тошнило),
всю первую половину беременности не хотела и не пила кофе (я заядлый кофеман) и не ела сладкого, из фруктов-ягод - не могла даже видеть клубнику и малину, хотя вообще "по жизни" я их обожаю....

Кисломолочки выпила, типа ряженки - кефира - вообще немеряно

А в третьем триместре меня потянуло на шоколад со страшной силой... обманывала себя, покупала конфетки - фрукты в шоколаде, там вроде шоколада было немного :)

Вообще ела много
В итоге - за время беременности набрала 15 кг., за год после рождения Любы сбросила 19 :)

51

Когда забеременела старшим меня дико тянуло на свежие огурчики и помидоры, ела их тоннами! Вообще любила что нибудь остренькое, солёное и жареное. У меня знакомая кореянка была, постоянно в гости к ней ходила корейской кухней объедалась! Ещё кефир литрами пила. Малым когда беременная была пёрло меня на консервированные персики, творог со сметаной, зелёные яблоки и сладкое. За первую беременность набрала 20 кг, за вторую 12 кг. Вот такие разные у меня были предпочтения!

52

При первой беременности (как и сейчас) токс жудкий до 4.5 месяцев был...
очень хотелось сладкое и жаренную картошку, а еще еды из Магдака )))

а сейчас жду второго и вообще предпочтений ни каких..ни чего не хочу

53

Санса написал(а):

за год после рождения Любы сбросила 19

научи меня... я только на операциях слегка худею.. где мои 48-52 кг..

54

Анна и Евгения написал(а):

Девченки может пишу не в тему но все таки.У меня на последних месяцах беременности малая хоть один раз в день но икала,у кого-то еще такое было.

У меня оба одновременно икали..))))

Токсикозоа не было, отвращения к пище-тоже.... но до самых родов хотела помидоров, соленых, маринованных, свежих - главное что бы побольше... ))))

55

Мне с первым ребенком - сыном ничего особенного не хотелось, а с дочкой - просто обожала оливки, фаршированные лимоном.

56

А мне со старшей дико хотелось Сникирс , в день 1 большой съедала и в запасе ещё 1 лежал.Как-то ночью не было Сникерса и муж в ночь, а ближайшая палатка у вокзала :canthearyou: , утром мне приснилась ОГРОМНАЯ шоколадка правда Фрутт&Нат (всегда ненавидела этот шоколад).
Со старшим сыном дико хотелось селёдки с дымком которая(до этого её вообще не переваривала), в палатке девчонки сразу банку готовили. Я дома на белый хлеб её выкладывала, на 2 кусочка хватало, и со сладким чаем. :surprise:
Ну а с младшим то сладкого, то солёного по переменно хотелось. Только вот грибы есть начала, а ведь раньше до рвоты если гриб в рот попал!
До сих пор ем все эти продукты! Токсикоз меня миновал, только с младшим в автобусах ездить не могла :x , благо муж на машине на работу возил!

57

Svetl@na написал(а):

до самых родов хотела помидоров, соленых, маринованных, свежих - главное что бы побольше... ))))

И у меня такое же предпочтение было!А еще литрами пила яблочно-морковный сок,после родов открыла пакет по привычке - глотка сделать не смогла! :no:

58

Jul

Jul написал(а):

научи меня...

:) Юль, если б я знала как это происходит - вовремя остановилась бы, последние 4 кг получились явно не в пользу лица  :dontknow:

59

Мне хотелось сала!!! И чем больше тем лучше :crazyfun: А вот от любимого кофе совсем отказалась, не лезло.Прибавила за беременность 7кг, а после родов похудела на 12.

60

С первым ребенком особенного ничего не хотелось, а вот с Таисией то клубнику в начале апреля, то арбуз в мае, а в конце беременности каждый день торт. Прибавка составила 5 кг за беременность, зато после родов 10 кг плюсом, стресс заедала, когда молоко кончилось


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Кому что кушать хотелось при беременности???